Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#141 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 25 Август 2008 - 22:32

спасибо :) будем ждать и следить. Но сегодня уже показалось, что кожа меньше жирнится и воспаления утихли :rolleyes:

#142 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2008 - 08:46

пользуюсь маслами совсем недолго, если честно, то тоже не могу понять, подходит мне масло или нет, забивает поры или нет. Но мне кажется, кожа какая-то жесткая, не мягкая совсем, и что масла сушат мою кожу, особенно на щеках, где расширенные поры и кожа такая неровная, рыхлая после чисток. Может, конечно, так и надо - отторжение нездорового верхнего слоя эпидермиса  :dntknw:

#143 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Август 2008 - 10:38

gratia, чем увлажняешь кожу перед смесью?
После чисток - что имеется в виду?

#144 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2008 - 11:12

Тея, ну вроде по правилам наношу масло на влажное лицо. А чистки - каждые полтора месяца хожу на механические чистки, поэтому поры на щеках от иголочек расширенные, поэтому визуально нет гладкости кожи

#145 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Август 2008 - 12:07

Масла пробовала по отдельности наносить? Какие эфиры и сколько капель?

#146 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2008 - 12:18

По отдельности наносила в основном виноградную косточку. Пробовала еще жожоба и лесной орех. Орех самым тяжелым показался, но я его только пару раз пробовала.
Эфиры только в смесь добавляла, на 4 ложки чайных масла по 3 капли лаванды и розмарина, по одной кедра и чайного дерева.

мне почему-то сложно прислушиваться к своей кожи. может времени еще мало прошло

Сообщение отредактировал gratia: 26 Август 2008 - 12:20

#147 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Август 2008 - 14:10

По отдельности масла не сушили?
Чайные ложки тоже бывают разные. Должны быть п 5 мл, но мои 3 мл. Поэтому может быть большая дозировка эфиров.
Попробуй протираться долькой огурца, соком алоэ, настоями липы и льна.
Кожа может перестраиваться, но может быть, ей не хватает увлажнения, могут и базы сушить (виноградная косточка в частности), могут эфиры так сказываться.

#148 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2008 - 14:50

Спасибо, Тея. Потестирую еще с большим увлажнением

#149 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Август 2008 - 15:44

Пиши, как будет получаться.

#150 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 29 Август 2008 - 00:00

Использую смесь жожоба+вин. кость+лесн. орех+чайное дерево (2 мл-3мл-5 мл-4 капли) для своей жирной проблемной кожи. Делаю это уже 4 дня, наношу по правилам, предварительно смочив минералкой. В целом, довольна: очень приятное ощущение, кожа мягкая, кажется даже, что стала ровнее, меньше жирнится, прищики подсушиваются. Но все-таки есть какое-то ощущение, будто легкой стянутости, как бывает после маски с фруктовыми кислотами или белковой. Это ощущение не мешает даже, но просто хотелось бы уточнить - это нормально? Может коже нужен период для адоптации? Или при идеально подобранной смеси вообще не должно быть даже еле заметного дискомфорта?

#151 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Август 2008 - 08:54

Я последние два дня наношу только лесной орех на влажную кожу, а после того, как убираю минут через 10 лишнее масло, брызгаю термалкой. Так нет ощущения стянутости и сухости. До этого после масел на коже все недостатки как бы акцентировались, вроде кожа и светлее стала, но все проблемы на лицо и бросаются в глаза.

#152 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 29 Август 2008 - 11:29

Я буду писать реакцию на крем !

Делаю уже второй крем и опять ужасная реакция. Мажу крем с утра и под вечер 3 подкожника.

Значит так состав первого крема: масло дыни, гидролат гамамелиса,эмульгатор 2,гиалуронка.

Вся была в прищах после этого крема. Думала может на дыню такая реакци.. Гидролат гамамелиса идеально подходит моей коже.

Второй крем состав (решила поменять масло): масло жожоба (мое любимое), гидролат гамамелиса, эмульгатор 2, гиалуронка. Вчера утром намазалась и опять к вечеру 3 подкожника... :cray:

Все инструменты кипячу  и протираю спиртом.

Может аллергия на эмульгатор??

Или может моя кожа не любит крема?  :unknw: Смеси и просто жожоба идеально подходят, прыщей и сыпи не бывает..

#153 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 29 Август 2008 - 23:15

Просмотр сообщенияgratia (29.8.2008, 7:54) писал:

Я последние два дня наношу только лесной орех на влажную кожу, а после того, как убираю минут через 10 лишнее масло, брызгаю термалкой. Так нет ощущения стянутости и сухости. До этого после масел на коже все недостатки как бы акцентировались, вроде кожа и светлее стала, но все проблемы на лицо и бросаются в глаза.
Так ты же (надеюсь, можно на ты? :) ) выше писала, что лесной орех показался самым тяжелым. Или уже другие ощущения? Адаптировалась кожа?
У меня термалки нет, просто минералкой пользуюсь и талой водой. И все-таки, кажется, мне все масла подходят. По крайней мере, ухудшений не заметила (не считая малюсеньких гнойничков), а вот положительную тенденцию могу  отметить как по общему состоянию кожи, так и по отдельным проблемным зонам.

#154 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Август 2008 - 17:57

Просмотр сообщенияAlmeira (30.8.2008, 2:15) писал:

Так ты же (надеюсь, можно на ты? :) ) выше писала, что лесной орех показался самым тяжелым. Или уже другие ощущения? Адаптировалась кожа?
У меня термалки нет, просто минералкой пользуюсь и талой водой. И все-таки, кажется, мне все масла подходят. По крайней мере, ухудшений не заметила (не считая малюсеньких гнойничков), а вот положительную тенденцию могу  отметить как по общему состоянию кожи, так и по отдельным проблемным зонам.

Конечно, на "ты"   :rolleyes:
Я еще толком в своих маслах не разобралась, хочется все попробовать сразу и понять, что подходит лучше. Выжидать и присматриваться неделю к одному маслу - терпения не хватает.  :blush: Лесной орех сначала показался тяжелым по консистенции, но когда от виноградной косточки и жожоба (все по отдельности) начало сушить кожу, решила еще раз лесной орех протестить. Вот так  :D В общем, я еще ничего толком не поняла, но продолжаю пользоваться  :mail1: Из жирных у меня еще есть миндальное - но боюсь немного пока, может решусь его на лице попробовать. До этого покупала масло абрикосовых семечек ГаленоФарм для волос и мазала пару дней на лицо. Ощущение было, что кожа начала сиять изнутри, но чувствовалась пленочка.

Но с термалкой мне и правда лучше. Я еще когда ее в свое время на крем брызгала, кожа тоже оживала. Хочу попробовать цветочную и розовую воду, но вот жаль, что на аромашке к ним распылителя нет, или бутылочки стеклянной отдельной для таких вот распрыскиваний  :D
Мне Тея еще липу рекомендовала заваривать, я ее даже купила (2 пачки  :blush2: ), но еще не пробовала. Пойду заварю тогда, раз вспомнила

Сообщение отредактировал gratia: 30 Август 2008 - 18:01

#155 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 30 Август 2008 - 20:26

да, у меня тоже терпения не хватает все тестировать отдельно)) тем более, когда кожа такая замученная( но пока (еще и недели не прошло) вроде все нормально, что аж странно, так как у меня есть высокая опасность аллергии.

Особенно довольна чайным деревом. Несмотря на его противный запах, отлично устраняет воспаления и почти не образует корочек, а если и образует, то такие тонкие, что сами отшелушиваются, не травмируя кожу. Хотя, может быть, такое "тонкое" заживление еще благодаря действию трех базовых масел, которые питают и увлажняют.

Я тоже много чего еще хочу попробовать, вообще полностью перейти на природные средства и косметику. Я вот думаю, надо на форуме отдельно завести дневник или блог, чтобы там описывать свой индивидуальный "путь к выздоравлению" :D, а то темки узко специализированные, не хочется оффтопить  :blush:

#156 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 00:13

Пользуюсь масляной смесью уже 1,5 недели (л.орех+жожоба+вин.ксоть+чайник). Особых ухудшений не замечала, разве что гнойнички проскакивали и мелкие воспаления. Где-то в воскресенье добавила 1 каплю герани в смесь. А вот два дня назад по нижнему краю лица + шея выскочили здоровые подкожники, некоторые просто как какие-то плоские припухлости - розовые и болючие, некоторые поменьше, но более сформировавшиеся.

Хочу узнать - от моей смеси может быть такая реакция? Может так герань действует?
Но надо признаться, что до этого я несколько дней переела сладостей + скоро месячные (но так обычно даже перед месячными не высыпало)? Может, правда, сладости, а масла (надеюсь!!!) тут ни при чем?

#157 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:37

Я думаю, неудачно все совпало. Про герань точно не скажу, а вот сладкое да перед месячными - было дело летом...

#158 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:04

Тея, значит, смесь смело могу дальше применять? Мне самое главное знать, что смесь не может так действовать, что это не вредно. Я так понимаю, от масел самое худшее может быть - это мелкие высыпания, гнойнички?

#159 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:26

Almeira, не могу дать гарантий. У меня обычно единичные штуки высыпают от масел, если бывают, или аллергичные прыщики. Подкожники тоже были под челюстью, но это реакция на базовое масло, имхо.

#160 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:46

Нет, герань не могла дать такой реакции, если у вас нет на неё аллергии и масла чистые. Скорее всего гормоны и желудок повлияли.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"