Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1421 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2013 - 17:24

RoseDivine, я тоже была вынуждена искать уход для своей кожи, несколько лет назад у меня произошел  серьезный гормональный сбой, а лечение, которое мне назначили, лечило одно и негативно сказывалось на другом. В итоге вылезло много проблем с волосами, кожей и т.д. В итоге я решила восстановиться сама. Надеюсь получится. По поводу косметолога - некоторое время назад мне приходилось его регулярно посещать, и не скажу что это было приятно по ощущениям и цене.
А началась моя арома эпопея с масла Чайного дерева. Оно, одно из немногих средств, действительно мне помогало. Применяла я его в чистом виде, точечно, на особо несчастные участки лица. Так, постепенно, я начала понимать, что натуральное - это очень эффективно. Позже задумалась над составами всех средств по уходу за кожей, волосами. И вот я тут, чему очень рада.

#1422 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияAmbivalensa (08 Август 2013 - 17:24) писал:

В итоге я решила восстановиться сама. Надеюсь получится.
Получится! Верю в то, что возможности к восстановлению у нашего организма огромны. Нужно только научиться его понимать и помогать в благодарном деле восстановления. Я вот в этой теме  рассказывала свою историю, сообщение №492. Ещё год назад, во многом благодаря лечению назначенному дерматологами, была уверена в том, что ходить мне в бейсболочке и прятаться до конца дней своих...)

Сообщение отредактировал RoseDivine: 08 Август 2013 - 19:12

#1423 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:49

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, увлекалась натуральной косметикой и сменила все фабричное на натуральное и возникла проблема: сухость кожи, особенно вокруг рта ( шкурка так и слезает и сделать ничего не могу, мажу кокосовым или миндальным маслом, эффект на полчаса). Сначала умывалась овсянкой и наносила после кокосовое масло, но с нарастанием проблемы, перешла на умывание и нанесение оливкового или миндального масел. Жду результат и сомневаюсь , может делаю что-то не так!

#1424 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:16

Svetlana0784, вы пересушили кожу овсянкой и маслами. Вам нужно менять уход, делать кремы или вернуться к промышленному, который давал наиболее оптимальные результаты. Сменив кокос на другие масла, проблему не решить, она будет усугубляться дальше.
Про это все немало сказано в разделе для новичков. Изучайте.

#1425 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 13:38

Спасибо огромное!!!не хочу к промышленым возвращаться! Пробую умываться оливковым маслом и пользуюсь натуральными кремом на лавандовом гидролате с чайным деревом, еще миндальным маслом пользуюсь. Неужели , если не будет положительного результата надо вернуться к промышленым средствам?

#1426 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 14:06

1. изучить темы про новичков. там вы найдете многие ответы на ваши вопросы и поймете что делаете не так.
2. вам написали, что вы высушили вою кожу. это значит ее нужно теперь наполнить влагой. из того, что вы написали выше, вы ее вообще не увлажняете.
3. изучите темы про то, как делать крема, как правильно умываться и ухаживать  обезвоженной кожей и не придется возвращаться к промышленным.

#1427 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:51

Спасибо огромное! Спасибо за оперативные ответы, буду изучать! Всех с наступающим! В новом году всего наилучшего и , конечно, здоровья и красоты!

#1428 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 20:05

Svetlana0784, и вас с новым годом:) и вам уже доступны все темки, значит сможете подробнее изучить уход за кожей.

#1429 lampa

lampa

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:52

Тея, спасибо про обезвоженную кожу -читала ваши темы и нашла для себя очень много полезного !!!Поверхностно узнала об умывания овсянкой ,пока тема не открывается,ну и умылась ))вышла из ванной вся шелушонная (лицо)пока учусь и не пойму в чем дело,масла тестирую две недели,но иду дальше и с огромным удовольствием и желанием пытаюсь учиться !!!Большое спасибо вам за то что делитесь информацией!!!(если не в теме извините ,пока я новичок)

#1430 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:30

За последние дни окончательно убедилась, что чистые масла - не моё... и тестировать масла таким образом кожа не дает... сижу 5-й день с красным лицом и забытыми уже ощущениями зуда и шелушения. И ведь на кремах всё хорошо стало! Так нет, решила проверить, как же всё-таки реагирует моя кожа на чистые масла. Всё сделала как надо, кожу очистила, увлажнила, маслице нанесла. И всё, привет... Один день ничего, а на второй-третий день реакцию выдало.
Да я ещё и крем, и тоник сделала с новым компонентом. В общем, варю новый проверенный теперь, с пантенолом и бисабалолом, они хорошо мне помогают.

lampa,у вас уже 5 сообщений, посмотрите, как правильно это делать:)
Я первый раз тоже с таким же ощущением после овсянки вышла:). Потом стала её заваривать горячей водой, и умываться этой вот слизкой кашицей. И всё, лицо перестало возмущаться. А так, овсянка тоже сушит. Я первые две недели при переходе на натур.уход умывалась ей каждый день, потом коже стало лучше, и умываюсь уже по необходимости. А тогда кожа даже просила овсянку не только внутрь, но и на лицо:)

#1431 lampa

lampa

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:21

halveig, спасибо за поддержку ,сейчас я"пожираю "тему про убтан ,я вообще в шоке столько полезной инфы ,советов -КЛАСС!!!
А после того шелушения я через несколько минут намазала лицо абрикосовым маслицем (три дня его тестировала и были небольшие воспаления,но я очень хочу чтоб оно мне подошло))))и утром была порадованна -шелушения не было и даже воспалений чуть меньше !Единственно что меня смутило при умывании чувствовалось что на коже спустя ночь осталось масло ,блеска не было,может это нормальная реакция ??

#1432 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:46

lampa,т.е. уговариваете масло подойти? :) Хороший подход. Девочки советуют промакивать лицо салфеткой, обычно минут через 20 после нанесения. У меня такие ощущения были на авокадо.

#1433 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:52

У меня наблюдается непонятная реакция кожи, уже несколько недель не могу избавится. На одной щеке - шелушение и высыпания. похоже на аллергию. Грешу на э.м. чайного дерева. С него началось, т.к. перебощила с точечным нанесением. Плюс отопление качегарит, очень сухой воздух, и умывалки надо было сменить... Умывалась касторкой, а сейчас овсянкой с глиной. Крем недавно сделала на подобии вот этого http://www.aromashka...uhoi_kozhi.html (только другой эмульгатор, растительный воск, без цетилового спирта, эфирок и на обычной воде) Также есть сыворотка -гиалуроновая (только еще добавила трилаген). Но пока изменений не вижу. Даже,мне кажется стало больше мелких высыпаний. Не могу сказать,что сильно бросается в глаза, но все же.
Еще неделю назад стала пить льняное масло "вологодское". Очень нравится эффект на организм, очевидный очищающий. Даже объем живота меньше стал. Но может ли его употребление быть связано с увеличением высыпаний...

#1434 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:58

Может устроить "косметическую тишину"? :) Но без умывания и крема все равно никак.

#1435 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:01

Anastasy, "крем недавно" - это когда?
Высыпания могут быть от масла, а давно прием начался? Когда высыпания начались?

#1436 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:33

Тея,  недели полторы назад сделала крем. Масло пью вторую неделю. А высыпания начались до этого, но сейчас, мне кажется их больше стало.

#1437 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:53

Высыпания какие?

#1438 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:03

Небольшой очаг "неровностей"  с покраснением и шелушением.
Я несколько дней назад срезала алоэ, могла рукой почесать щеку - на его сок у меня раздражение, на запястье только что разглядела мелкую пупырышку. Кстати, единственный мне известный аллерген, я не страдаю ни пищевыми, ни какими либо - другими аллергиями. Вот могло и усугубиться. Но всеравно, до этого уже была какая-то ерунда. Похоже на какие-то внутренние дела, может что-то с гормонами связано. Маська мой в норме, ничего не наблюдаю у него, хотя он мое молочко пьет.

#1439 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:13

Anastasy, когда начинают сразу и всё, я начинаю немного переживать, потому что трудно отследить реакцию. А вы и пьёте, и крем, и сыворотку. Может есть возможность вернуться на привычный подходящий уход и вводить новшества постепенно?

#1440 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:56

Котя-Бергамотя, это вы правы. Я уже пришла к этому мнению.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"