Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1461 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2014 - 12:23

Пожалуйста :)

Просмотр сообщенияlampa (14 Март 2014 - 12:00) писал:

симуля примерно на 5 мл воды я клала капли 3 точно
это много. попробуйте пока отложить гель. наносите масло через день.

Просмотр сообщенияlampa (14 Март 2014 - 12:00) писал:

только розовая вода ,симуль,масла
это, конечно, не тот набор, с которого надо начинать. :( ничего из увлажняющих компонентов. уж казалось, что может быть проще тоника для ухода. Про то, что обязательны увлажняющие компоненты, писала тут.

#1462 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2014 - 12:28

iskav, ампулы могут быть предназначены для инъекций, стоят поэтому дорого. ну и вообще не очень понятно, какой там размер, и для чего она.
А порошок для косметики - не настолько, посмотрите хотя бы цену на аромашке. Некоторый +- от этой цены будет адекватно.
Бепантен - не вариант, нужен чистый, или точнее 75% раствор в воде (он обычно везде продается в инет-магазинах для самодельной косметики).

Цитата

Теа, а можно сделать такую сыворотку только из гиалуронки и гидролата?
Можно, конечно.
Думаю, с маслами должно быть ок.
Стеаринка не нужна. Эмульгатор - выбор очень важен. Ксантан нужен.
Либо не торопиться и найти вариант, чтобы можно было заказать нормальный набор. Либо пробовать с тем, что есть, но это тоже полумеры какие-то. Хотя они могут дать информацию. А с России дорогая доставка выходит?

#1463 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 14 Март 2014 - 12:52

Тея, dа, торопится не буду, изучу внимательнее еще раздел форума про компоненты...лучше заказать уж тогда в одном месте все что надо, вы правы.
Ампулы эти обьема 2 мл, там жидкость внутри - написано состав гиалуроновая кислота 0,3%, т.е. видимо в воде разведена эта кислота. Предлагается содержимым ампулы смазывать лицо, не для уколов. Поищу еще, может все таки где-нибудь продают у нас в порошке.
Из России надо узнать про доставку. Буду углубляться в компоненты:) спасибо

#1464 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2014 - 13:05

0,3% - это концентрация. А размер измеряется в Da / Дальтонах.
Успехов!

#1465 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 22 Март 2014 - 20:59

Всем привет! Я очередной новичок! :bye: Сижу безвылазно на вашем форуме с ручкой и тетрадкой -замечательный и полезный!!! Много полезной информации выудила, так как  дома есть масла и базовые и эфирные и решила правильно проинформироваться, как их смешивать. Пока изучаю,но есть первые вопросы: почему все форумчанки, после использования в течении некоторого времени натуральных масел и их смесей, хотят перейти на домашние кремы? в чём их преимущество перед натуральными и чистыми маслами? ведь кремы содержат много разных химических компонентов... Заранее спасибо за разъяснения и если не туда написала,то перенаправьте , пожалуйста.
.

#1466 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Март 2014 - 05:18

irina330, вы не нашли в этой теме ответ на свой вопрос?..
Буквально страницей назад была жаркая дискуссия, и если страниц 10-15 прочитаете с конца, станет понятно.

#1467 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 23 Март 2014 - 13:35

А у меня вопрос, а какие хим. средства вы имеете ввиду(кроме консерванта)? я делаю крем из масел, гидролатов и гиалуронов0й кислоты, даже без консерванта, делаю не много и мазюкаю всех, за неделю все использую.

))))))))) я точно знаю отличие масел от кремов!!!! масла не увлажняют, а кожа без этого не может

#1468 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 23 Март 2014 - 18:15

Спасибо большое за направление, где могу найти ответ, я не перечитала ещё все темы форума и видимо как раз об этом и не прочла... прошу прощения :blush:. больше  вопросов не буду задавать здесь, запишу  по мере возникания и пока изучаю форум может появятся ответы.

#1469 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 23 Март 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияSvetlana0784 (23 Март 2014 - 13:35) писал:

А у меня вопрос, а какие хим. средства вы имеете ввиду(кроме консерванта)? я делаю крем из масел, гидролатов и гиалуронов0й кислоты, даже без консерванта, делаю не много и мазюкаю всех, за неделю все использую.

))))))))) я точно знаю отличие масел от кремов!!!! масла не увлажняют, а кожа без этого не может

Я навеное не правильно выразилась, назвав все эмульгаторы, гидролаты и все составные части кремов, как химические вещества. Зелёёёёная ещё в кремоварении совсем. я сейчас тестирую масла, чтобы смеську составить и таким обазом привести кожу хоть немного в порядок, сбалансировать и очистить и определиться какие масла моей коже комфортные. Видимо  следующий шаг для увлажнения будет составление собственных кремов.... воть...

Спасибо всем знающим и опытным за терпеливость к студентам)))))

#1470 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2014 - 15:08

irina330, смотрите, как бы в погоне за одним, не испортить другое. Потом сложнее будет.

#1471 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 25 Март 2014 - 01:16

А как вы посоветуете лучше? после тестирования масел перейти к кремам на основе  подошедших масел?
Просто даже не знаю как лучше.... увлажнить кожу точно нужно, так как она обезвожина и поэтому и тонуса нет и цвет не очень и морщинки мелкие,

Спасибо за советы

#1472 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2014 - 01:27

irina330, попробую вставить свои 5 копеек. Если крем сразу варить не хотите или боитесь, то возможный вариант чтобы было увлажнение - сделать например тоник, протираете им лицо и на влажную кожу распределяете масляную смесь(если много нанесли и не впиталось потом излишки салфеткой убираете) или гидролатной водичкой вместо тоника, на худой конец после умывания кипяченой теплой водой можно обойтись.

#1473 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 25 Март 2014 - 02:50

Спасибо за все советы, не важно кто. Крем варить не боюсь, мне просто понять когда это надо делать, после тестирования масел, после очистки кожи маслами и так далее. Составные части крема я найду, я купила все масла здесь, в Испании, и составляющие для крема там же куплю. Разобраться бы как правильнее..... я же химик-эксперименты мне нраааа :smile3:

#1474 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2014 - 03:08

irina330, ощущение, что не читали эту тему. Нужен хотя бы тоник с влагоудерживающими компонентами (гиалуроновая кислота, пантенол, глицериновые экстракты и тыпы). Это программа минимум.
Если начнете с одних масел, то есть риск еще больше усугубить проблему обезвоженности. Может, в Испании более влажно, чем у нас, и это поможет коже, но риск неуместен.

#1475 TanjaLaine

TanjaLaine

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 25 Март 2014 - 14:48

Здравствуйте девушки. Прошу помощи. Начала тестировать масла. Нанесла на влажное лицо масло жожоба. Кожа успокоилась - исчезли покраснения, появилось ощущение комфорта. Но на следующий день на лице появилась "тонкая сухая корочка" и теперь всё шелушится. Правильно ли я поняла, что это от обзевоженности кожи? Достаточно ли будет приготовить эмульсию масло + вода + эмульгатор или необходимо обязательно вводить увлажнители (гиалуронку, аллантоин и т.д., их в ближайшем доступе нет)?
И ещё вопрос. Покупала ампулы с гиалуроновой кислотой, в анотации было написано, что после открытия нужно использовать в течении 24 часов, сохраняет ли свои свойства растворённый в воде, а затем введённый в крем порошок гиалуроновой кислоты?

#1476 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2014 - 15:15

без увлажнителей эмульсия будет также сушить кожу. если сейчас нет возможности быстро приобрести гиалуронку, например, то найдите в аптеке просто глицерин и добавьте его. а аллантоин - это не увлажнитель, он не увлажняет в том понимании, что нам нужно в данном случае. гиалуронку порошком именно так и вводят в крем, сначала растворяют ее в водной составляющей, а затем на основе этого делают крем.

#1477 TanjaLaine

TanjaLaine

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 25 Март 2014 - 18:29

Спасибо! Буду пробовать с глицерином пока.

#1478 Вероника

Вероника

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:30

Здравствуйте!  Меня очень волнует такой вопрос- а не растут от использования масел волосы на лице? Закупила на Аромашке себе минимальный набор, хочу начать тестировать, но боюсь что это как то спровоцирует рост волос.. У меня после Ахромина достаточно прилично увеличилось количество волосков((Не нашла ответа на свой вопрос на форуме(( Подскажите пожалуйста, безопасны ли масла в плане растительности на лице?

#1479 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:30

Вероника, в правильно подобранных дозировках эфиры оказывают очень мягкое действие. В тех концентрациях, в которых эфиры добавляются в средства для лица, подобного стимулирования не должно произойти. Но, если у вас всё же имеется подобная склонность, не стоит излишне увлекаться стимулирующими и усиливающими кровообращение маслами. Наблюдайте за своей кожей, она вам сама всё подскажет.
Я, например, добавляю эфир берёзового дёгтя в средство для волос - рост волос значительно усилился. Но, я так же добавляю его и в средство для лица ( в совсем маленькой концентрации), никаких волос на лице не наблюдаю.) Действие базовых масел вообще очень нежное в этом плане. Ну, разве что репейное масло не стала бы рисковать и наносить на лицо. Правильно подобранная дозировка крайне важна в этом деле.

#1480 Вероника

Вероника

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:05

RoseDivine, Спасибо за подробный ответ!)) А то очень уж меня этот вопрос волнует. Я и промышленными кремами перестала пользоваться, потому что после этого Ахромина ( в подростковом возрасте выводила веснушки) у меня чуть чуть пушок вылез на "бакенбардах") А что вы можете про базовые масла сказать в этом отношении?))

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"