Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

без увлажнителей эмульсия будет также сушить кожу. если сейчас нет возможности быстро приобрести гиалуронку, например, то найдите в аптеке просто глицерин и добавьте его. а аллантоин - это не увлажнитель, он не увлажняет в том понимании, что нам нужно в данном случае. гиалуронку порошком именно так и вводят в крем, сначала растворяют ее в водной составляющей, а затем на основе этого делают крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Меня очень волнует такой вопрос- а не растут от использования масел волосы на лице? Закупила на Аромашке себе минимальный набор, хочу начать тестировать, но боюсь что это как то спровоцирует рост волос.. У меня после Ахромина достаточно прилично увеличилось количество волосков((Не нашла ответа на свой вопрос на форуме(( Подскажите пожалуйста, безопасны ли масла в плане растительности на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вероника, в правильно подобранных дозировках эфиры оказывают очень мягкое действие. В тех концентрациях, в которых эфиры добавляются в средства для лица, подобного стимулирования не должно произойти. Но, если у вас всё же имеется подобная склонность, не стоит излишне увлекаться стимулирующими и усиливающими кровообращение маслами. Наблюдайте за своей кожей, она вам сама всё подскажет.

Я, например, добавляю эфир берёзового дёгтя в средство для волос - рост волос значительно усилился. Но, я так же добавляю его и в средство для лица ( в совсем маленькой концентрации), никаких волос на лице не наблюдаю.) Действие базовых масел вообще очень нежное в этом плане. Ну, разве что репейное масло не стала бы рисковать и наносить на лицо. Правильно подобранная дозировка крайне важна в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Спасибо за подробный ответ!)) А то очень уж меня этот вопрос волнует. Я и промышленными кремами перестала пользоваться, потому что после этого Ахромина ( в подростковом возрасте выводила веснушки) у меня чуть чуть пушок вылез на "бакенбардах") А что вы можете про базовые масла сказать в этом отношении?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вероника, может, вылезший пушок был просто совпадением? Хотя, активное вещество в Ахромине - это гидрохинон... Довольно сильная химия, которая много чего может спровоцировать. Не доверяю я таким средствам. Вот за что я люблю масла, так за отсутствие таких жутких сюрпризов.

Базовые масла действуют очень мягко и нежно в этом плане. Если вы сделаете себе антицеллюлитную смесь на основе разогревающих масел и будете её регулярно наносить и на кожу лица, причём длительное время, - тогда да, вполне возможно, что пушок появится. Да и то не факт. Гормоны тут оказывают куда большее влияние, чем наружные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, причем про гидрохинон я не так давно узнала, и ужаснулась.Учусь на инженера-технолога и мы изучаем такие вещи)Теперь) а тогда мазалась чем попало.Все таки я на него грешу) Сейчас вроде все нормально, первый день тестирую масла. Виноградная кость так здорово стянула мне поры)Вообще не видно! Спасибо вам, что подробно все разъяснили) Так бы и сидела, боялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот решила отписаться, пошел третий месяц моих экспериментов с натуральными маслами, сначала пользовалась просто смесями, потом делала гели на ксантане. Перешла на легкие масла - лесной орех, арбуз....из эфиров лаванду, розмарин, лимон. гидролаты - гаммамелис, розмарин. Вроде все рекомендации старалась соблюдать (снимать излишки, на влажное лицо и т.д.), поделывала маски из глины....все вроде хорошо по ощущениям, сначала наносишь все прекрасно впитывается, лицо матовое, ощущения комфортные - через минут 15, посмотришь в зеркало - уже жирная пленка на лице...:(. И самая главная пичалька:( - поры, стали конечно намного более заметные, чем были, из-за этого и маленькие крохотные прыщики тут и там вылезают...

Конечно, я пока не сдаюсь, надеюсь их привести все таки в порядок....но по сравнению со временем пользования аптечным кремом с минеральным маслом - эффект на лицо:(...прямо кратеры какие-то :girl_cray3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки зачем издеваться над кожей, особенно в предверии лета? надо делать увлажняющие кремы, где масла будет не более 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не издеваюсь:) - сейчас пользуюсь гелем из фото-видео рецептов ( https://www.aromashka.ru/rozmarin.html Гель для жирной и смешанной кожи "Розмарин"). В рецепте написано, что очень легкий гель для лета для очень жирной кожи и т.д. Но поры и не думают сужаться...

Или я что-то не понимаю, все таки очень много масла в этом геле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гель предполагает много пленкообразующих веществ(в данном случае гуар или ксантан) , которые как раз также "раскрывают" поры, делают их заметнее, дат блеск на коже. так что причина и в этом может быть. по этой причине я гелями не пользуюсь, они мне не идут.

 

гели удобно для новичков. как переходный этап к кремоварению. и 20% масла может быть также много. к тому же в этом геле нет ничего дополнительно увлажняющего. пробуйте делать легкое молочко на монтанове Л. добавляйте увлажнялки, масел не больше 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Может быть и так. Хотела сделать в ближайшее время крем на основе такого рецепта- https://www.aromashka.ru/molochko_zhirn_kozha.html.

Тогда камедь лучше не добалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskav, ссылку не показывает.

Попробуйте не два раза в день наносить, а один раз. Или вообще через день.

На каждый день - тоник.

 

ощущения комфортные - через минут 15, посмотришь в зеркало - уже жирная пленка на лице...

Базы по отдельности наносите или в смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aromashka.ru/molochko_zhirn_kozha.html

сорри, вот это молочко

 

Нет, по отдельности. Oдна и та же картина, и когда базы наносила по отдельности (орех, арбуз)...и такая же реакция после этого геля, о котором я выше упомянала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы по отдельности наносите или в смеси?

Спасибо, надо попробовать....сегодня как раз изучала тему про тоники - лосьоны.

 

Я уж начала думать, что а может, чем черт не шутит, попробовать какое-нибудь, так называемое, тяжелое масло...ну типа клин, клином вышибают :)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю, изучаю форум. Хотелось бы посоветоваться. Нахожусь на стадии тестирования баз. Прикупила себе виноградную косточку, макадамия, сладкий миндаль, масло зародышей пшеницы. Кожа у меня комбинированного типа (немного жирнится Т-зона, суховата на щеках, ближе к норм типу). Виноградная косточка впитывалась хорошо,но немного забила поры на носу и подсушило кожу,особенно вокруг губ. Сейчас тестирую макадамию, вроде все хорошо, но вокруг губ так же небольшая сухость и шелушения(меньше,чем после косточки) и немного чувство дискомфорта на коже, может как немного стягивает, чувствую что на коже нанесено что-то, хотя по тактильным ощущениям все классно,не жирная кожа,нежная) Перед нанесением масла протираю кожу водой настоеной на липе. Все ли правильно делаю? И еще вопрос,как тестировать тяжелые базовые масла(как пшеница например) добавлять к подходящему??? В общем критика и советы приветствуются)))) Читаю,изучаю форум,но уже немного сумбур в голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома нет, но можно приобрести...Примулу, да я в уме держала, думала ее следуюшей приобрести.

Осталось только мужу обьяснить, что все эти баночки, которые занимают целую полку в холодильнике - очень очень нужны :smile3:, ну прямо без них никак :). Это он еше не видел того, что в шкафчике :blind:

А может нужно подольше подождать, может кожа действительно перестроится. Ну не конец же света эти поры, можно и так жить.

Изменено пользователем iskav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskav, может. И сменить частоту нанесения, сделать смесь.

Параллельно подумать о тониках и кремах.

 

Все ли правильно делаю?

Неправильно, у вас нет увлажнения. В этой теме много раз писали об этом...

И еще вопрос,как тестировать тяжелые базовые масла(как пшеница например) добавлять к подходящему???

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,спасибо за ответ! Подскажите,а то что наношу перед маслом отвар, а на влажную кожу уже масло. А Как тогда? я просто поняла,что увлажнение-это если кожа влажная. И уже часть этой воды масло "уносит" с собой через роговой слой кожи. Похоже я все перепутала....Ой девочки,помогите,а то читала,читала, а толку видимо ноль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масляные смеси читала, что многие противники. Я хочу сделать крем, в ближайшем будущем, но как поняла вначале нужно протестировать базы и эм. Вот и тестирую))) :girl_smile: Сейчас пойму, что нужно коже и обязательно крем составлю. А вот про увлажнение,видимо упустила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Начало тут.

@Тея, Спасибо. Постараюсь. Сегодня получила свой заказ! :yahoo::dance2: Начала тестировать с масла черного тмина. По моим подсчетам на тестировку всех баз уйдет около месяца. Там уже и о смесях можно будет подумать и формулы посчитать, и на кремчики заглядываться. А за это время поднакоплю теории :) И денег на следующий заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...