Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1481 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:57

Вероника, может, вылезший пушок был просто совпадением? Хотя, активное вещество в Ахромине - это гидрохинон... Довольно сильная химия, которая много чего может спровоцировать. Не доверяю я таким средствам. Вот за что я люблю масла, так за отсутствие таких жутких сюрпризов.
Базовые масла действуют очень мягко и нежно в этом плане. Если вы сделаете себе антицеллюлитную смесь на основе разогревающих масел и будете её регулярно наносить  и на кожу лица, причём длительное время, - тогда да, вполне возможно, что пушок появится. Да и то не факт. Гормоны тут оказывают куда большее влияние, чем наружные средства.

#1482 Вероника

Вероника

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:18

RoseDivine, причем про гидрохинон я не так давно узнала, и ужаснулась.Учусь на инженера-технолога и мы изучаем такие вещи)Теперь) а тогда мазалась чем попало.Все таки я на него грешу) Сейчас вроде все нормально, первый день тестирую масла. Виноградная кость так здорово стянула мне поры)Вообще не видно! Спасибо вам, что подробно все разъяснили) Так бы и сидела, боялась))

#1483 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:14

Девушки, вот решила отписаться, пошел третий месяц моих экспериментов с натуральными маслами, сначала пользовалась просто смесями, потом делала гели на ксантане. Перешла на легкие масла - лесной орех, арбуз....из эфиров лаванду, розмарин, лимон. гидролаты - гаммамелис, розмарин. Вроде все рекомендации старалась соблюдать (снимать излишки, на влажное лицо и т.д.), поделывала маски из глины....все вроде хорошо по ощущениям, сначала наносишь все прекрасно впитывается, лицо матовое, ощущения комфортные - через минут 15, посмотришь в зеркало - уже жирная пленка на лице...:(. И самая главная пичалька:( - поры, стали конечно намного более заметные, чем были, из-за этого и маленькие крохотные прыщики тут и там вылезают...
Конечно, я пока не сдаюсь, надеюсь их привести все таки в порядок....но по сравнению со временем пользования аптечным кремом с минеральным маслом - эффект на лицо:(...прямо кратеры какие-то :girl_cray3:

#1484 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:19

таки зачем издеваться над кожей, особенно в предверии лета? надо делать увлажняющие кремы, где масла будет не более 15-20%.

#1485 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:31

Да нет, я не издеваюсь:) - сейчас пользуюсь гелем из фото-видео рецептов ( http://www.aromashka.ru/rozmarin.html Гель для жирной и смешанной кожи "Розмарин"). В рецепте написано, что очень легкий гель для лета для очень жирной кожи и т.д. Но поры и не думают сужаться...
Или я что-то не понимаю, все таки очень много масла в этом геле?

#1486 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:49

гель предполагает много пленкообразующих веществ(в данном случае гуар или ксантан) , которые как раз также "раскрывают" поры, делают их заметнее, дат блеск на коже. так что причина и в этом может быть. по этой причине я гелями не пользуюсь, они мне не идут.

гели удобно для новичков. как переходный этап к кремоварению. и 20% масла может быть также много. к тому же в этом геле нет ничего дополнительно увлажняющего. пробуйте делать легкое молочко на монтанове Л. добавляйте увлажнялки, масел не больше 15%.

#1487 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:53

Ясно, спасибо. Может быть и так. Хотела сделать в ближайшее время крем на основе такого рецепта- http://www.aromashka...irn_kozha.html.
Тогда камедь лучше не добалять?

#1488 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:46

iskav, ссылку не показывает.
Попробуйте не два раза в день наносить, а один раз. Или вообще через день.
На каждый день - тоник.

Просмотр сообщенияiskav (16 Апрель 2014 - 15:14) писал:

ощущения комфортные - через минут 15, посмотришь в зеркало - уже жирная пленка на лице...
Базы по отдельности наносите или в смеси?

#1489 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:57

http://www.aromashka...hirn_kozha.html
сорри, вот это молочко

Нет, по отдельности. Oдна и та же картина, и когда базы наносила по отдельности (орех, арбуз)...и такая же реакция после этого геля, о котором я выше упомянала....

#1490 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияТея (16 Апрель 2014 - 16:46) писал:

Базы по отдельности наносите или в смеси?
Спасибо, надо попробовать....сегодня как раз изучала тему про тоники - лосьоны.

Я уж начала думать, что а может, чем черт не шутит, попробовать какое-нибудь, так называемое, тяжелое масло...ну типа клин, клином вышибают :)

Сообщение отредактировал Тея: 16 Апрель 2014 - 17:10

#1491 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:11

а какое тяжелое?

#1492 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:24

Тяжелые...ну например, кокос, или авокадо...

#1493 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:21

Авокадо не настолько тяжелое.
Кокос -- скорее потенциально более комедогенный.
А есть конопля? Примула?

#1494 Медведиха

Медведиха

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:14

Здравствуйте! Читаю, изучаю форум. Хотелось бы посоветоваться. Нахожусь на стадии тестирования баз. Прикупила себе виноградную косточку, макадамия, сладкий миндаль, масло зародышей пшеницы. Кожа у меня комбинированного типа (немного жирнится Т-зона, суховата на щеках, ближе к норм типу). Виноградная косточка впитывалась хорошо,но немного забила поры на носу и подсушило кожу,особенно вокруг губ. Сейчас тестирую макадамию, вроде все хорошо, но вокруг губ так же небольшая сухость и шелушения(меньше,чем после косточки) и немного чувство дискомфорта на коже, может как немного стягивает, чувствую что на коже нанесено что-то, хотя по тактильным ощущениям все классно,не жирная кожа,нежная) Перед нанесением масла протираю кожу водой настоеной на липе. Все ли правильно делаю? И еще вопрос,как тестировать тяжелые базовые масла(как пшеница например) добавлять к подходящему??? В общем критика и советы приветствуются)))) Читаю,изучаю форум,но уже немного сумбур в голове)))

#1495 iskav

iskav

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородTartu

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:43

Дома нет, но можно приобрести...Примулу, да я в уме держала, думала ее следуюшей приобрести.
Осталось только мужу обьяснить, что все эти баночки, которые занимают целую полку в холодильнике - очень очень нужны :smile3:, ну прямо без них никак :). Это он еше не видел того, что в шкафчике :blind:
А может нужно подольше подождать, может кожа действительно перестроится. Ну не конец же света эти поры, можно и так жить.

Сообщение отредактировал iskav: 16 Апрель 2014 - 22:46

#1496 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:00

iskav, может. И сменить частоту нанесения, сделать смесь.
Параллельно подумать о тониках и кремах.

Просмотр сообщенияМедведиха (16 Апрель 2014 - 22:14) писал:

Все ли правильно делаю?
Неправильно, у вас нет увлажнения. В этой теме много раз писали об этом...

Просмотр сообщенияМедведиха (16 Апрель 2014 - 22:14) писал:

И еще вопрос,как тестировать тяжелые базовые масла(как пшеница например) добавлять к подходящему???
да

#1497 Медведиха

Медведиха

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:25

Тея,спасибо за ответ! Подскажите,а то что наношу перед маслом отвар, а на влажную кожу уже масло. А Как тогда? я просто поняла,что увлажнение-это если кожа влажная. И уже часть этой воды масло "уносит" с собой через роговой слой кожи. Похоже я все перепутала....Ой девочки,помогите,а то читала,читала, а толку видимо ноль(

#1498 Медведиха

Медведиха

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:36

Про масляные смеси читала, что многие противники. Я хочу сделать крем, в ближайшем будущем, но как поняла вначале нужно протестировать базы и эм. Вот и тестирую))) :girl_smile: Сейчас пойму, что нужно коже и обязательно крем составлю. А вот про увлажнение,видимо упустила(((

#1499 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:10

Во-первых, отвар сушит. Во-вторых, просто вода испаряется, ее надо фиксировать добавками.

#1500 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:09

Начало тут.
Тея, Спасибо. Постараюсь. Сегодня получила свой заказ! :yahoo: :dance2:  Начала тестировать с масла черного тмина.  По моим подсчетам на тестировку всех баз уйдет около месяца. Там уже и о смесях можно будет подумать и формулы посчитать, и на кремчики заглядываться. А за это время поднакоплю теории :) И денег на следующий заказ :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"