Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1521 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:53

Miri, спасибо за ответ! Уже приобрела лесной орех,ягодные на очереди)

Тея, сделала простой крем с маслом ши и лесным орехом. Все равно не идеал,щечкам не хватает увлажнения ( отписалась в теме по составлению кремов.

#1522 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:30

Не знаю в правильной ли теме я пишу, уважаемые хранители и создатели Аромашки, переместите пожалуйста, если что-то не так.
Второй месяц как я перешла на натуральные масла, а точнее второй месяц тестирую масла в виде простых кремов.
Потихоньку подкрадывается отчаянье....
Результата конечно нет, но я его в принципе и не жду так рано, но хотелось бы видеть хоть какие-то изменения!!!
Пусть даже в худшую сторону, было бы понятно, что такой уход мне не подходит, а то "каким ты был, таким ты и остался".
Сначала я сделала крем с большим процентом Монтанова и ЖФ была приличной, спасибо Ксюнляндии, MouseHouse, Красавушке херувимной и конечно же Тее за помощь и подсказки, что поменять и какой % ввода сделать, все получилось, если честно даже не ожидала, что 3% эмульгатора смогут удержать 80% воды!!! Но это действительно работает!!! Тея - Вам респект и уважуха!!!! Конечно же я перепробовала все имеющиеся в наличии масла сами по себе и в разных комбинациях.
Так вот собственно в чем проблема - при вводе 15-20% масла в креме - определить подходит мне это масло или нет не получилось, его либо слишком мало либо это какая-то особенность моей кожи, воспринимать все одинаково, но абсолютно никаких изменений, Т-зона как была к вечеру жирная, так и осталась, одинокие прыщики как появлялись, так и появляются, проблемы с постакне тоже на месте)))) . Правда должна отметить (опять же) ни одно масло не оказалось комедогенно, что тоже немного огорчает, потому что получается, что я так и не знаю какие именно масла лично мне подходят... Вот и получается, что я хотела избежать проб чистых масел начав с кремов, во избежание сухости кожи и последующего ее спасения, да видать не удасться... Вобщем для меня лично "начать сразу с кремов" была не лучшая идея...

#1523 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:30

garcia, А может попробовать сделать гель с симульгелем? Я щас так маковое масло тестю. Утром, например, гелем пользоваться (он все-таки увлажняет), а вечером пару-тройку вечером после умывания чистым маслом попользоваться ( но тем же, что и в геле).

#1524 Дочь Дракона

Дочь Дракона

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:39

garcia, два месяца - это вообще не срок.
Если кожа позволяет (не обезвоженная) почему бы и не тестировать масла в чистом виде? Я такого себе позволить не могу, поэтому начинала сразу с кремов.
И если масло не подходит, то даже в 3% забивает оочень даже (мне так смородина гадостей понатворила). Радуйтесь, что масла подошли☺

#1525 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:11

Вот и для меня настал тот период, когда на коже появились одинокие подкожные прыщики. Лечу миррой. Мне пора радоваться, что у меня пошел процесс очищения кожи и ее лечения? Или грустить, что какое-то из масел не подошло?

#1526 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:45

Велу, второе...
Можно перейти на использование крема 1 раз в день.

#1527 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:50

garcia, теперь можно приступать к комбинированию масел, пробовать разные пропорции, вводить активы, может быть другой эмульгатор пробовать.

#1528 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:45

Тея, Тея, использую ши, лесной орех и виноградную косточку. Вин.косточку стала добавлять недавно, ну может чуть меньше недели использую. Ши и лесной орех использую недели 2,5 примерно. Мне винить виноградную косточку или это может быть накопительный эффект от других масел? Если второй вариант, то это означает, что мне надо вернуться к самому началу и снова делать монокрема, но уже использовать их подольше, а не сразу же бежать добавлять что-то новое...

И еще вопрос про очищение...Умываюсь просто овсянкой... Раз в неделю маски с глиной. Может, все проблемы связаны с недостаточным очищением в том числе? Хочу попробовать и литокомплекс. и очищение кожи маслом...но не знаю, за что хвататься...Уже навредила себе тем, что схватилась за все сразу...

#1529 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:06

Ксюнляндия, увы, симульгель здесь мне пока найти не удалось... но если раздобуду, обязательно попробую Ваш вариант

Сообщение отредактировал garcia: 12 Февраль 2015 - 18:09

#1530 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:14

Дочь Дракона, да, я в принципе согласна, что два месяца не срок, просто надеялась ну хоть что-то увидеть , хоть какой-то сдвиг, ну хоть куда-нибудь!!! Кожа обезвоженная, так что я изначально пыталась избежать чистых масел и вот теперь... не знаю за что хвататься... то ли продолжать и надеятся, что что-то изменится со временем или что-то менять... но что? Радоваться, что масла подошли пожалуй не получится, потому что я не уверенна , что они действительно подошли.
Тея, не знаю правильно ли я понимаю, что такое активы, но я добавляла глицерин растительный и еще в разных комбинациях СО2 : календула, петрушка, одуванчик, облепиха, ну и конечно, как Вы и советовали гиалуроновая кислота. Ну и да, масла я пробовала и моно- и комбинировать

Сообщение отредактировал garcia: 12 Февраль 2015 - 18:20

#1531 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:29

garcia, да, это активы, но возможно в Мадриде еще что-то есть?.. Специально какие-нибудь комплексы для жирной кожи (можете в личку написать).
И все-таки пробуйте другие эмульгаторы.
Какие масла пробовали? Какие комбинации?

#1532 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:59

Тея, мне очень понравились комбинации масел из Вашего сообщения о рекомендациях по составлениям смесей базовых масел (http://www.forum-aro...el/page__st__40), оттуда я собственно и брала %-ты масел для ЖФ в креме, естественно отталкиваясь и рассчитывая % каждого , исходя из 15% ЖФ в креме. Увы, не все группы масел у меня в наличии (очень хочу попробовать моно ягодные, пока их у меня нет, но куплю обязательно, уж дюже заманчивые)))), а из того что есть, комбинировала так:
1 вариант
абрикос, миндаль, кунжут
2 вариант
абрикос, миндаль, вин.кость
3 вариант
кунжут, вин кость
+ все варианты с добавлением манго
Хочу купить и добавить жожоба, малину, смородину и черный тмин или таману, что скажете? Стоит или нет?
Тея, не могу Вам отправить ЛС, пишет что "Пользователь Тея больше не может получать новые сообщения"

Сообщение отредактировал garcia: 12 Февраль 2015 - 19:11

#1533 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:22

Велу,
если подкожники это плохо что то не подходит. (почему то мне кажется что масло винограда) накопительного эффекта от масел (в плохую сторону небывает). может быть что (как у всех новичков) принялись слишком активно ухаживать (очищать кожу). надо найти свое масло. в этом весь секрет. у меня например это орех. кстати попробуйте только его будет хорошо будете потихоньку что то добавлять.

#1534 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:43

garcia, и все смеси одинаковы было по эффекту?

Просмотр сообщенияgarcia (12 Февраль 2015 - 18:59) писал:

Хочу купить и добавить жожоба, малину, смородину и черный тмин или таману, что скажете? Стоит или нет?
Можно жожоба или крамбе.
Малину или шиповник или кукуй, или смородину только взять.
Таману и тмин смотрите по возможностям. Сразу много набирать смысла нет.

#1535 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияВелу (12 Февраль 2015 - 17:45) писал:

И еще вопрос про очищение...Умываюсь просто овсянкой... Раз в неделю маски с глиной. Может, все проблемы связаны с недостаточным очищением в том числе? Хочу попробовать и литокомплекс. и очищение кожи маслом...но не знаю, за что хвататься...Уже навредила себе тем, что схватилась за все сразу...
Излишнее очищение может усилить обезвоженность кожи. Осторожнее.

Цитата

накопительного эффекта от масел (в плохую сторону не бывает).
у меня бывает, зависит от пор, кожного сала и т.п.

еще можно крамбе попробовать как основу.

#1536 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияТея (12 Февраль 2015 - 19:43) писал:

garcia, и все смеси одинаковы было по эффекту?
Сразу много набирать смысла нет.
именно!!! в этом и вся проблема, как не мешала, и сами по себе, и в смесях ,только вначале с вин.костью  крем был жирноват, но когда уменьшила до 15% , нормально, неужели так может быть, чтобы все подходило??!!!! И если подходит, то хотелось бы видеть какие-то результаты, а их тоже нет...
Вот и я сейчас думаю, есть ли смысл покупать еще, если я и с этими не могу разобраться?

#1537 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 06:06

garcia, попробуйте смородину и новый эмульгатор (типа монтанова L или никколипида есть?).

#1538 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияmiri (12 Февраль 2015 - 19:22) писал:

Велу,
если подкожники это плохо что то не подходит. (почему то мне кажется что масло винограда) накопительного эффекта от масел (в плохую сторону небывает). может быть что (как у всех новичков) принялись слишком активно ухаживать (очищать кожу). надо найти свое масло. в этом весь секрет. у меня например это орех. кстати попробуйте только его будет хорошо будете потихоньку что то добавлять.

Конечно, плохо! Особенно если учесть, что кожа в у меня в принципе к воспалениям и прыщикам не склонна, только если в определенные дни и исключительно на носу. А тут вскочили на таких местах, где их отродясь не было, на подбородке и в районе скулы. Очень странно, я думала, если что-то и будет забиваться, так это нос.

А вопрос следующий...Если я найду виновника...например, масло вин косточки... Можно ли его будет использовать в гидрофильном масле или в очищении кожи маслами? Или не рисковать, и использовать для тела и волос.

#1539 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:25

Тея, смородину куплю обязательно, а монтанов зачем менять? этот-то вроде не плохо пошел... Монтанов L лучше?

#1540 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:42

Тея, Nikkolipid 81S - нет, вроде есть некоторые из его составляющюх : INCI: Batyl Alcohol -нет, Stearic Acid, (есть Acido estearico ), Lecithin (есть Lecitina fluida), Caprylic/Capric Triglyceride - есть Aceite de Coco fraccionado (Triglicérido caprílico) - я правильно поняла состав?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"