Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

@Велу, у меня тоже прыщики продолжают появляться время от времени. Но это связано не с маслами, как мне кажется. Во -первых,их появление у меня связано с циклом, во -вторых, если я уезжаю куда-то на несколько дней и нет возможности взять свое средство для умывания (я умываюсь щас желтком), т.к. испортится, и соответственно очищения не хватает, то тоже потом прыщички появляются. Ну и в-третьих, есть привычка трогать лицо в течение дня, хотя стараюсь отучать себя от этой привычки. А еще в течение дня я по несколько раз стараюсь промакивать лицо салфеткой, чтобы убрать лишний жир. Это и с эстетической точки зрения, конечно, но и читала здесь на форуме (тему не вспомню), что кожный жир имеет свойство окисляться и соответственно тоже приводить к воспалениям.

 

П.С.: мне виноградная косточка сильно и практически сразу забила поры. Для лица теперь ее не рискую. Использую в обертываниях.

Изменено пользователем Ксюнляндия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ксюнляндия, вот в том то и дело, что лицо я не трогаю и высыпания у меня бывают ну крайне редко. Поэтому я и удивилась. Я еще удивилась потому,что реакция проявилась аж через месяц использования масла. Я подумала на вин кость, так как добавила ее недавно, но вот сейчас выясняется,что не она это...

 

Тея, поняла, спасибо! Пошла за крамбе) что еще можно прикупить, что в совокупности с крамбе может хорошо пойти для смешанной нормально-жирной кожи? Кукуй? Из активных примулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала на вин кость, так как добавила ее недавно, но вот сейчас выясняется,что не она это...

А как Вы это поняли? И почему думаете на лесной орех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнляндия, потому что сначала я пользовалась только лесным орехом, все было гуд. Потом я добавила вин кость, начались прыщи. Вернулась к ореху, но прыщи остались, из чего делаю вывод, что это накопительный эффект от ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Велу,

 

вот бедняга! как мне это мня напоминает в сааамом начале!

масочки бы с глины хорошо. и может шкурке надо отдохнуть несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я добавила вин кость, начались прыщи.

Да, я дотошная, прошу меня не бить сильно:)

Ну не знаю, а я бы решила, что это вин. кость дала толчок, спровоцировала. (просто мне орех оч. нравится, поэтому я его так защищаю:))) )

 

Вернулась к ореху, но прыщи остались

 

А что Вы подразумеваете под прыщи остались? Остались те, что при вин. кости вылезли, или новые все равно появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа тонкая, чувствительная, комбинированная, но на мой взгляд больше склонная к сухости, жирная она только на носу и подбородке, проявляется в том, что начинает лосниться к обеду, приходится периодически припудривать. И прыщички на подбородке бывают чаще, чем в других местах. В основном всегда покупала кремы для нормальной и сухой кожи, а нос и подбородок мазала только средствами для любой кожи.

С наступлением зимы и отопления катастрофически стало не хватать кремов, искала дополнительные средства для повышения упругости кожи. Пробовала кремы на норковом масле, кожа от них мягкая, но как тряпочка, не упругая, чтобы что-то почувствовать надо несколько густых слоев нанести.

Экспериментирую с чистыми маслами два месяца. Знакомство началось с масла от Clarins для обезвоженной кожи Голубая орхидея.post-11211-0-09325700-1424506291_thumb.jpg

Намазалась маслом Clarins, вбила на сухую кожу, была в восторге от эффекта, только глаза заболели от отдушек. Кожа натянулась, гладенькая, и ощущения сохранялись долго. Но тут я вспомнила, что у меня уже погода стоит подарок от клиента аргановое масло из Марокко и решила, что сначала надо его использовать, а срок хранения у Clarins еще большой, подождет.

Начала добавлять аргановое масло в свои сыворотки и кремы от avon. Совместный эффект тоже порадовал, лучше, чем по отдельности. Случайно попала на масла на Озоне, глаза разбежались, про все так хорошо написано и отзывы хорошие и про масла и про производителя (Арома Ройял Системс, кстати про форуме ничего про него не нашла). Набрала разных базовых и эфирных масел, да еще ЭМ от Ботаники. Хорошо успела попользовать только лаванду пару дней перед тем, как наконец вышла на информацию про реальную цену ЭМ и ваш форум.Все эфирки пошли в помойку, а базы оставила, их-то так не подделывают.

Начала тестить масла в чистом виде и на влажную кожу. Сбрызгиваю гидролатом василька, потом вбиваю масло. Неделю пробовала миндальное, похоже кожа начала видимо обезвоживаться. Вроде она мягкая, шелушения нет, но ощущения через несколько часов, как будто я вообще ничем не мазалась. Так и хочется наложить толстый слой крема. Поэтому дальше тестирование начала комкать: пару дней виноградную кость, потом авокадо, от него кожа была чуть мягче, но тоже ненадолго. Для сравнения снова попробовала Clarins, но на влажную кожу. Впиталось почти мгновенно, отдушки меньше раздражали глаза (возможно потому что впиталось быстрее), и эффекта восторга уже не было. Не лучше, чем другие масла. Видимо кожа уже чего-то лишилась((. Да, еше: пару дней как вылезла пара прыщичков на подбородке, с булавочную головку, беленькие. Но это не обеспокоило, почитала форум и решила, что это нормально.

Начало беспокоить состояние кожи в цеом, она стала гораздо суше, менее упругая, резче стали морщины.

Вчера решила, что надо заканчивать с тестированием, пока кожа совсем не высохла.оттестить жожоба, докупить и попробовать примулу (как раз готовлю заказ, туда же включила пачули и розовое дерево) и сделать смесь по немецкой стратегии или смесь для новичка с сайта Аромашки.

На ночь намазалась жожоба, кожа отреагировала нормально, как и на все остальное, а вот глаза дали отрицательную реакцию: сразу после нанесения началась резь, к утру опухли и появились корочки. Теперь заливаюсь гидролатом василька. Сегодня намазалась арганом. По крайней мере в нем я уверена на все сто, хотя одного его тоже недостаточно.

Готовить сама кремы не буду это точно, слишком многодельно и сложно для меня, я и еду-то не готовлю, только полуфабрикаты покупаю. Вот думаю, может я вообще зря в это полезла, слишком легкомысленно. Когда начинала, не представляла всех нюансов, а почти месяц на форуме меня просветил, что все не так просто.

То ли продержаться еще немного и проэкспериментировать уже со смесями из баз и эфиров, то ли если не готова делать сама кремы, то лучше вернуться к промышленной косметике, но стараться выбирать из более натуральной?

Буду благодарна каждому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще сказать: мой возраст 49, кожа зрелая и уже увядающая, но пока в достаточно хорошем состоянии, так как постоянно ухаживаю, последние 15 лет пользовалась косметикой avon.

Есть гель из чистого алоэ из Таиланда, может можно его использовать для увлажнения перед нанесением масла?

И возник вопрос, возможно не в тему, тогда переместите плиз. Почему масло Голубая орхидея от Clarins называется для обезвоженной кожи. Как я поняла теперь, чтобы спасать об обезвоживания сначала надо найти влагу, которую спасать. А в этом масле только масла и отдушки и даже не написано, что на влажную кожу надо наносить. И вообще, масла лесного ореха и подсолнечника больше подходят для жирной кожи, если я правильно поняла из обсуждения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, вы все сами прекрасно чувствуете и замечаете:

похоже кожа начала видимо обезвоживаться

начало беспокоить состояние кожи в целом, она стала гораздо суше, менее упругая, резче стали морщины.

Видимо кожа уже чего-то лишилась((

Держаться точно не стоит. Лучше уже не станет. Кожа в таком возрасте теряет легко, а восстанавливается плохо. Нужно дать ей хороший сбалансированный уход.

Я вам рекомендую следующее:

- взять сентио, начать лучше с восстанавливающего крема для сухой кожи; можно попробовать тандем: активный крем для кожи вокруг глаз, причем использовать его можно на все лицо, можно на день, как защиту, и легкую восстанавливающую эмульсию с церамидами (на ночь, больше для увлажнения и восстановления кожи),

- масла можно попробовать ввести уход через неделю в качестве масок, но в компании с желтком, + можно с имеющимся алоэ-гелем, но посмотрите на реакцию, чтобы кожа не краснела, после смывания маски (до скрипа моющим средством смывать не нужно, аккуратно простой теплой водой) обязательно наносить обратную эмульсию (восстанавливающий для сухой или активный для глаз), это позволит зафиксировать полезные вещества в коже.

Это для вас будет горааааздо лучше, чем пробовать приручить масла. Они не дадут влагу, в коже уже резервов нет.

Можно еще обратиться к Ирине, она делает кремы по нуждам конкретной кожи.

И возник вопрос, возможно не в тему, тогда переместите плиз. Почему масло Голубая орхидея от Clarins называется для обезвоженной кожи. Как я поняла теперь, чтобы спасать об обезвоживания сначала надо найти влагу, которую спасать. А в этом масле только масла и отдушки и даже не написано, что на влажную кожу надо наносить. И вообще, масла лесного ореха и подсолнечника больше подходят для жирной кожи, если я правильно поняла из обсуждения на форуме.

Если кожа молодая, человек живет во влажном климате, то возможно масло справиться с проблемой обезвоженности. А в нашу зиму с центральным отоплением и пересушенным воздухом - крайне сомнительно. Подсолнечник идет после отдушки - так что его в средстве кот наплакал. Лесной орех подходит для разных типов кожи. Больше важен не тип кожи, а реакция конкретной кожи на масло.

Думаю, если бы вы жили на берегу теплого океана, ваша кожа иначе бы отреагировала на Clarins.

Глаза раздражаются от эфирных масел, поэтому возможно реакция была не на отдушки /не только на отдушки, но и на пачули.

 

Возможно это видео будет для вас полезным.

 

В качестве дополнительного к кремам ухода можно еще делать сыворотку и тоники (гидролат + водорастворимые активы). Это не требует больших затрат времени и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, я хотела как лучше, а получилось как всегда((. То есть мне уже не стоит экспериментировать с маслами, кроме как в качестве дополнительного ухода?

Может стоит обратно вернуться на обычную промышленную косметику, если еще не поздно? Столько лет пользовалась и эффект устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Уже несколько лет на форуме никому не советует пользоваться масляными смесями в качестве моно-ухода, только кремы.

Как дополнение - возможно, но нужно качественное увлажнение в виде другого средства.

Можете вернуться на пром., но сами отметили, что:

Начала добавлять аргановое масло в свои сыворотки и кремы от avon. Совместный эффект тоже порадовал, лучше, чем по отдельности.

Если кожа чувствительная и склонна к сухости - уход нельзя назвать полностью соответствующим потребностям кожи. Для сухой кожи нужна обратная эмульсия (а она крайне редко встречается в готовой косметике), а чтобы устранить чувствительность, один из шагов - восстановление барьерных свойств кожи, в том. числе это можно сделать обраткой.

Простите, но не особо верю в эффективность аvon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, обязательно посмотрю, оно длинное :read: . Крем куплю обязательно, включу в заказ вместо примулы, раз от смесей надо отказаться. За приготовление сыворотки самостоятельно браться страшновато, но попробую.

А одних гидролатов недостаточно, они не заменяют тоники? Есть темка про тоники?

А если смешивать масла с промышленной косметикой (не сейчас конечно, после курса обратной эмульсии), это может быть в качестве компромиссного варианта?

Косметику всю заменяю на максимально безопасную, без sls и парабенов, весь avon раздала, хотя финансы конечно, рыдают от этого.

- масла можно попробовать ввести уход через неделю в качестве масок, но в компании с желтком, + можно с имеющимся алоэ-гелем

Масло прям смешивать с гелем? Он ведь наверно не смешается. Или сначала гель, а на него масло?

И может посоветуете, как дожить до получения заказа с кремом. Завтра наверно закажу.

Уже дважды обмазалась алоэ, но так быстро наверно ничего не поможет. Смешать масло с обычной сывороткой, как раньше делала и было хорошо? Или пока попользоваться кремом на норковом масле с маслом черного тмина?

Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролаты хорошо, но если хотите эффект увеличить, то надо будет усложнять.

Сыворотку не сложно делать. Замочите на ночь и все.

А если смешивать масла с промышленной косметикой (не сейчас конечно, после курса обратной эмульсии), это может быть в качестве компромиссного варианта?

Одно смешивать с другим - в принципе не очень хороший вариант. :) Состав, взаимодействие и пр. - как это предсказать?

Масло прям смешивать с гелем? Он ведь наверно не смешается. Или сначала гель, а на него масло?

Желток должен быть, тогда смешается.

Смотрите сами. Если раньше помогало, можно и сейчас попробовать.

 

Косметику всю заменяю на максимально безопасную, без sls и парабенов, весь avon раздала, хотя финансы конечно, рыдают от этого.

Дело не в том, чтобы просто поменять на косметику с пометкой "органик" или еще какой. Важно понимать, что в ней будет работать и будет ли и как будет работать, не только по активам, но и в основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно смешивать с другим - в принципе не очень хороший вариант. :) Состав, взаимодействие и пр. - как это предсказать?

это да, сама так маме говорю, чтобы за мной не обезьяничала :yes:

я смотрела по ощущениям, реально только смесь с одной сывороткой понравилась, все остальное не очень пошло

Дело не в том, чтобы просто поменять на косметику с пометкой "органик" или еще какой. Важно понимать, что в ней будет работать и будет ли и как будет работать, не только по активам, но и в основе.

это для меня следующий класс, но буду учиться, и тоже попробую смешать с маслами

Желток должен быть, тогда смешается.

поняла, все вместе надо: масло+желток+алоэ, а пропорции? 1 желток, остальное по 1 ст.ложке - нормально? несколько дней в холодильнике такая смесь проживет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, нормально, но луче сделать на раз, а остаток - на волосы. :)

это для меня следующий класс, но буду учиться, и тоже попробую смешать с маслами

Это непросто с учетом того, что информации особо нет, и делать что-то руками (кремы) вы не очень настроены (хотя и это не даст ответы на все вопросы).

В интернете много мифов, к сожалению.

Но в целом надо ориентироваться, в первую очередь, на свою кожу и ее реакции. Причем это палка о двух концах. С одной стороны, в поисках лучшего можно утратить имеющееся, с другой стороны, не попробовав, не узнаешь, что может быть лучше. Но это "лучше" надо оценивать с разных позиций (эффект, состав, влияние в долгосрочной перспективе и т.п.).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея я как человек который живет во влажном климате говорю что только масло не справляется с обезвоживанием, надо крем.

 

да и воопще в чем проблема крем сделать? тем более для сухой кожи!!! маслица хорошего и увлажнялок побольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и воопще в чем проблема крем сделать? тем более для сухой кожи!!! маслица хорошего и увлажнялок побольше....

я посмотрела рецепты кремов, там столько компонентов :shok: и столько телодвижений надо сделать

для кого-то и курица в апельсинах раз плюнуть)) а кто-то больше, чем на яичницу с помидорами не способен

с гиалуронкой бы справиться для начала, уже весь заказ перекомпоновала под нее

 

это для меня следующий класс, но буду учиться, и тоже попробую смешать с маслами

не буду смешивать, смотрю видео, уже поняла, насколько мало шансов "улучшить" готовый продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miri, Спасибо за поддержку :girl_smile: буду рада простым рецептам, а начну с гиалуроновой сыворотки, надо восстанавливать, что напортила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, Я когда только пришла на Аромашку, тоже думала, что крема делать не скоро научусь. Оказывается, все не так уж и сложно. Главное, правильно высчитать пропорции и соблюсти технологию приготовления (конечно, есть всякие нюансы с активами, но ведь надо с чего-то начать). Можно ведь и с одним маслом сделать крем. :girl_wink:

Изменено пользователем Ксюнляндия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Докладываю. Перестала пользоваться всеми маслами кроме умывалки с сасанквой. Подождала,пока прошли все воспаления. Пока ждала, пользовалась просышленными средствами. Ужасно)) Вроде бы все зажило, приобрела по совету Теи крамбе, сейчас сделаю крем) о результатах отпишусь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...