Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1621 Noface.

Noface.

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:23

garcia, Вот после. Нет фото до - но ввести в гугле запрос по акне и прочему набору-там всё как у меня. Да, в 15 было хуже чем сейчас в 24, но всё равно очень плохо. Здесь я только после умывания, без обработки и косметики. Да, ещё есть покраснения от пост акне (у меня почему то кожа сама по себе склонна к красноте :unknw: , хотя абсолютна не чувствительная, не аллергичная и не раздражительная), поры сузились, но всё равно большеваты. Пользуюсь маслами где то 2-3 недели всего. И не могу нарадоваться и не понимаю где всё это было раньше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Z5zxbreDBm8.jpg   116,47К   24 Количество загрузок:

#1622 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:24

Наблюдается странная тенденция, чем дольше пользуюсь маслами (кремами), тем быстрее они впитываются кожей. Это нехватка чего-то или нормальная реакция?

#1623 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:00

garcia, обычно наоборот со временем хуже. Но, может, лучше расщепляется в коже. А как по ощущениям, по внешнему виду кожи? Если есть дискомфорт, стоит добавить масла более насыщенные (арган, норку, ши и т.п.), посмотреть с другим эмульгатором, с другим увлажнением.

#1624 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:44

Дискомфорта нет, кожа, по ощущениям, влажная, нет стянутости, общий вид приемлимый. Беспокоит другое, это временное явление или если продолжать в том же духе, так и будет?

#1625 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:21

garcia, я бы сменила базовые масла на другие, с другим жирнокислотным составом. А может погодные условия поменялись и то, что устраивало летом, сейчас не идет?

#1626 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:24

Летом практически совсем не пользовалась, при такой жаре, это просто невозможно.
Сменить? Хм...Надо попробовать, посмотреть разницу

#1627 flaw_ka@mail.ru

flaw_ka@mail.ru

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 01:19

Девочки, привет! Начала тестить масла- сразу полезла в форум- выяснять почему у меня так. Оказывается, так не только у меня :read:
Кожа очень сухая -чувство стянутости меня покидает только в дУше
Пользуюсь маслами уже 5 дней. На одну половину лица наношу кокос, на другую- миндальное. После прочтения форума о качестве масел, очень сомневаюсь в своем миндальном.
1.На оба масла реакция одна- ощущение пленки, кожа как-будто задыхается. Появляется дикое желание смыть это все(. Вчера еле смыла- пленка ощущалась долго (((( Почему возникает это ощущение, и как его избежать?
2. Масла наношу на увлажненное лицо, мин через 15 промакиваю, остается жирный блеск и чувство стянутости. На утро в зеркале припухшая физиономия с сеточкой мелких морщинок (мне 30, но масла меня пока не красят)) и шелушением через пару часов после умывания. Хотя я даже не умываюсь водой, а пользуюсь жасминовой водой. Где-то в начале форума прочитала совет смешивать масла с гиалуронкой, задаюсь вопросом: смешивать в ладони, или сначала наносить гиалуронку, сверху масло?
3 Прыщи- уже начались. Если это результат закупореных пор- может имеет смысл сходить на чистку лица до перехода на масла, если во время перехода не рекомендуется (из пиллингов, если я верно поняла- только овсянка)- облегчит ли это ситуацию в дальнейшем?
4. Тея многим девочкам рекомендует  начинать с масла виноградных косточек и лесного ореха (часто в этом форуме встречала)- можно ли при сухой коже пользоваться маслом ореха в чистом виде, и с чем сочетать виноградных косточек, чтобы еще не пересушить кожу?
Извините, что так много и сразу обо всем- но форум большой, вопросы записывала по мере чтения :help:
Заранее огромное спасибо!

#1628 flaw_ka@mail.ru

flaw_ka@mail.ru

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 01:34

Девочки, и еще вопрос вдогонку- много писали про сок алоэ для увлажнения во время перехода на масла- а никто не пользовался Блефарогелем (гель для глаз) - там в составе алоэ, гиалуронка и глицерин (это минус). Просто не уверена, что найду сок в целях увлажнения- хотела бы узнать- можно ли его сочетать с маслами.
И любимый всеми вопрос- мне не подходят масла и надо срочно менять, или надо это пережить и дальше будет красивее?
Фух. Вроде все спросила)) Еще раз спасибо, и сорри, если кого-то утомила!

#1629 flaw_ka@mail.ru

flaw_ka@mail.ru

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:19

Девоооочки! Пока жду экспертного мнения добавила в масла гиалуронку, смешивала с маслами в ладоне, не уверена, что получилось однородная масса, но все же. Сегодня выражение в зеркале заметно повеселело, сеть морщинок исчезла, появился румянец (может выспалась)) но, вместе с тем я увидела поры! Очень расширились  :wacko: теперь вот думаю: это масла, гиалуронка, либо все же масла нельзя смешивать с гиалуронкой, а лучше накладывать слоями. Очень жду советов опытных бойцов, ну или менее опытных, у кого есть мысли по этому поводу. Спасибо! :pozdr:

#1630 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:37

flaw_ka@mail.ru, я не эксперт, но мне даже интересно. В каком количестве вы смешивали масло с гиалуроновой кислотой? Гиалуронка водорастворима, не проще уж тогда растворить ее в воде или гидролате, увлажнить этим тоником лицо и нанести масло. Рекомендуемая дозировка гиалуроновой кислоты в дневной косметике 0,01-0,25%

#1631 flaw_ka@mail.ru

flaw_ka@mail.ru

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:20

sunny_flavor, смешивала "на глаз", у меня получалась капля на пол-чайной ложки масла. Очень понравилась идея растворять в гиалуронку в гидролате- как раз я его перед маслом использую. Не ожидала, что нужно так мало :dntknw:  Теперь попробую так- может быть поры расширяться не будут и блеск уйдет.. Спасибо за совет! :pozdr: :pozdr: :pozdr:

#1632 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 05:45

flaw_ka@mail.ru, пол чайной ложки на лицо за один раз это много, ИМХО, я наношу 1-2 капли масла

#1633 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:32

flaw_ka@mail.ru, наверное, не всю тему прочитали? Все ответы есть.

Просмотр сообщенияflaw_ka@mail.ru (24 Октябрь 2015 - 01:34) писал:

И любимый всеми вопрос- мне не подходят масла и надо срочно менять, или надо это пережить и дальше будет красивее?
менять

Просмотр сообщенияflaw_ka@mail.ru (24 Октябрь 2015 - 01:19) писал:

4. Тея многим девочкам рекомендует начинать с масла виноградных косточек и лесного ореха (часто в этом форуме встречала)- можно ли при сухой коже пользоваться маслом ореха в чистом виде, и с чем сочетать виноградных косточек, чтобы еще не пересушить кожу?
Можете смешать оба масла. Можно брать арбуз с сасанквой, коноплю, крамбе. Есть много масел, с которых стоит начать.

Какую гиалуронку смешивали с маслом - порошок или раствор?
Прежде чем что-то делать, поймите природу вещества: в чем растворяется, как действует.
Вам доступны темы про компоненты - читайте.

#1634 flaw_ka@mail.ru

flaw_ka@mail.ru

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:50

Тея, спасибо огромное! У меня гиалуронка- раствор. Поменяю масла.
Пошла читать))

#1635 Смирнова

Смирнова

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосквы

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:34

Здравствуйте, форумчане. Я пока новичок на форуме и привело меня сюда скопление большого количества разных масел в шкафчике. Купила в Тае кокосовое масло моя сухая кожа аж замурлыкала, потом приобрела виноградную косточку, потом васильковое, Ши, из ростков пшеницы. Вроде все мне подходят  я и не тестировала а так мазала два раза в неделю по очереди, через некоторое время до меня дошла мысль, что можно бы сделать смесь, чтобы цикл очередности сократить. Решила посмотреть как сделать это правильно и наткнулась на этот сайт. А тут мама дорогая такой ценный пластище информации. Сижу осваиваю второй день. Все пишут о важности нахождения своих масел, тестировании и пр. Но мне не совсем понятно это состояние у меня сухая кожа она буквально рада любому маслу, из всех перечисленных проблем за 2 месяца не было ни с одним. Это значит что я уже нашла или мне и дальше покупать и тестить?

#1636 Иволга

Иволга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:26

Добрый вечер, форумчане! Принимайте в свои ряды новичка! Прочитав информацию на форуме, сделала заказ на аромашке. Сейчас пока протестировала лесной орех и кукуй, на очереди шиповник. Что хочу сказать: лесной орех мне чуть расширил поры, но на руках и ногтях очень понравился, кожа после этого маслица такая нежная и шелковистая (это я про руки). Кукуй понравился больше, не расширил поры и вообще быстро и хорошо впитался. Это были мои впечатления о знакомстве с этими маслами. Теперь по поводу технологии как я их тестировала...скажу сразу что наносить их вместо крема пока не смогла, для меня в чистом виде както жирновато и совсем не хватает увлажнения. Поэтому делала так:тестировала в виде гидрофильного масла.в масло добавила полисорбат ( 85% БМ + 15% полисорбат 80),  нанесла на сухую кожу,  помассировала,  затем намочила, чтобы образовалась эмульсия и смыла водой с конжаковым спонжиком. Лесной орех после намокания хорошо превратился в эмульсию, а кукуй гораздо хуже. Может для кукуя нужно было больше полисорбата? И еще...какой компонент мне туда добавить чтобы слегка пенилось?

#1637 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:01

Иволга, гидрофилки наносятся только на мокрую кожу, предварительно растёртые в мокрых руках. О расширении пор от лесного ореха, да ещё и в таком виде слышу впервые... Вы же удаляете гидрофилку до конца? гидролатом протираете? Конжаковый спонж ничего не удаляет, он больше массирует, может именно им и забили масло так глубоко в поры.

#1638 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:27

Иволга, странное тестирование.
Очищение - это очищение. Уход - это уход.
В масла ничего не добавить, чтобы пенилось. Либо поверх проходиться раствором ОС (органический солюбилизатор), например, рецепт.
Или такое.
А уход пробовать на монтанове L, например. Если структуры плотнее, то на спане.

Еще можно попробовать смешать кукуй и лесной орех (например, 2/3 одного и треть второго).

#1639 Иволга

Иволга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:50

Тея,соглашусь с Вами - странное тестирование. Просто раньше был неудачный опыт с маслами...купленными в аптеке ( про этот форум даже и не слышала), в общем ничего хорошего и никакого результата. Но мысль о натуральной косметике меня не покидала. Прочитав на форуме, что реакция на масла может вызывать аллергию ( у всех индивидуально), подумала что такое знакомство моей кожи с маслом будет более щадащим. Понимаю что такое тестирование-очищение вызывает определенное недоумение (вроде и масло нанесла, но и тут же его смыла). Хоть я его и смыла, но пленочка все равно ошущалась. И что самое приятное все равно эффект эсть!!! У меня кожа комби и на щеке есть шелушащееся ( только зимой) красное пятно, а в нем три красных сосудика и рядом маленькое пигментное пятнышко. И вот пока я так очищала кожу ( 1 неделя),  пятно побледнело, сосудики вообще пропали, а пигментация сократилась почти вдвое!!! Вот это я считаю прогресс!!! И какие крема я только не покупал...В общем от такого эффекта на эти масла я в легком шоке!!!

#1640 Иволга

Иволга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:25

Котя-Бергамотя,просто я как только получила заказ с аромашки, намешала эти масла с аптечным маслом виноградной косточки ( было в холодильнике и решила его тоже туда добавить), еще капнула эфирок...ну как это бывает- хочу сразу всего всего, много-много, да еще и с перламутровыми пуговицами... Я думаю после такой адской смеси у меня и расширились поры. Пока я так над собой издевалась, вычитала здесь, что нужно тестировать по одному маслу и что аптечные масла- это совсем не то, за что они его выдают.. Сразу прекратила использовать эту мешанину и стала тестировать лесной орех. Я думаю поры расширились от моей поспешности и безграмотности. Так что орешек я чуть позже обязательно еще раз испробую.
Что касается гидрофилки...вот уже и не вспомню где вычитала, что можно нанести на сухое лицо, помассировать и затем,  намочив его смывть ( удаляю косметику).
P.S. а гидролата у меня пока нет, занимаюсь самообразованием, читаю форум, набираюсь опыта.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"