Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

@Drega, иногда в качестве добавки или в другой комбинации масла ведут себя лучше. Надо найти более подходящую основу.

Белая считается более простой по составу, поэтому действует мягче, но глина (каолин) нужна хорошего качества. Но, конечно, глина есть глина.

Бельди мне не нравится, т.к. мыло. Была где-то тема на форуме в целом про мыло.

В целом зачем так много очищающих средств? Пенка одна не справляется?

А если в перспективе такую попробовать?

Лемонграсс не стала бы добавлять в убтан, да и вообще в уход при куперозе. Лучше на что-то типа ромашки заменить. Еще можно в убтан добавить льняную муку.

Для общего развития статья.

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Тея, значит, попробую белую при удобном случае. Гляну, как поведет себя на моей коже :)

К бельди у меня пока никаких претензий, кроме того, что ядреное очищение, как и глина. А вот обычным мылом когда-то давно умывалась, впечатлений хватило на всю жизнь, до сих пор мужа пинаю, чтобы не умывался мылом :yes: А его коже хоть бы хны... Несправедливо как-то даже.

Одной пенки мало, комедоны всегда были со мной... А остальной арсенал весь новый, подбираю, что мне больше нравится, ничем из этого раньше не пользовалась.

Спасибо за советы!

Ох, тяжело мне научные статьи даются... Но кое-что поняла. Ниацинамид я с самого начала решила добавить в увлажняющую сыворотку ежедневную, не только в гели, чтобы постоянно действовал. А сейчас снова пью курс витамина С, уже по назначению гинеколога, и еще витамин Е (не знаю, влияет ли он как-то кровообращение) - куперозные сосудики еще больше побледнели. А еще сделала перерыв от эфирок, боялась, что воспаление начнет усиливаться без них - а нет, хуже не стало! :) И вообще СО2 календулы, ЭМ ромашки и бессмертника чудодейственные оказались! У меня на кончике носа был ярко-красный поврежденный сосудик в 1 мм с покраснением вокруг (попала как-то ногтем в нос со всей силы), слабее со временем не становился сам по себе. И такой же на руке. Тот, что на лице, соответственно, мазался гелем, и точечно концентрированную смесь наносила на него заодно, как регенерирующе-заживляющую. Несколько дней назад обратила внимание, что на носике покраснения нет почти, сам сосудик стал из черточки точкой, а на руке такой же яркий, как и был!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drega, а бельди на комедоны как-то влияет? Очищение до "скрипа" и избавление от комедонов - понятия не равноценные. :)

Антиоксиданты обезвреживают свободные радикалы, опосредованно влияют на воспаление, которое оказывает разрушительное действие, укрепляют стенки сосудов.

И вообще СО2 календулы, ЭМ ромашки и бессмертника чудодейственные оказались! У меня на кончике носа был ярко-красный поврежденный сосудик в 1 мм с покраснением вокруг (попала как-то ногтем в нос со всей силы), слабее со временем не становился сам по себе. И такой же на руке. Тот, что на лице, соответственно, мазался гелем, и точечно концентрированную смесь наносила на него заодно, как регенерирующе-заживляющую. Несколько дней назад обратила внимание, что на носике покраснения нет почти, сам сосудик стал из черточки точкой, а на руке такой же яркий, как и был!

:good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, должно влиять, судя по описанию товара и отзывам :) Очищение до скрипа как раз меня напрягает, имеющихся знаний пока мало, но подозреваю, что вот это ощущение скрипа не совсем естественное, наверняка как-то нарушается защитная функция кожи. Но в эту сферу пока вдаваться не буду, и так много информации свалилось с форума, путаюсь, поэтому иду методом "научного тыка" :pozdr1: Отреагировала кожа, как на глину, значит, реже использую. Не заметила других минусов - ну и отлично, тестим дальше :)

А, еще хотела отметить реакцию на увлажняющую сыворотку. За основу взяла рецепт с сайта Аромашки, использую немногим больше месяца (у меня низкомолекулярная гиалуронка). Медленно, но верно улучшается состояние одной щеки :yes: Не в смысле, что только щеке лучше, по ней просто заметнее всего)))

Еще приглядываюсь к одной мимической морщинке сбоку глаза, чего-то мне начинает казаться, что она уменьшилась немного о_0 Не то герань, не то увлажнение... Послежу за ней подольше.

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drega,что именно меняется? Увлажнение увеличивается, корка уменьшается?..

По мылу - нарушается, и обезвоженность возрастает. У меня очищение до скрипа не приводит к уменьшению комедонов, а вот стянутость резко вырастапет. Это только поверхностное очищение, а комедоны глубже расположены (+оговорки по особенностям кожи). Получается, что минусы есть, а плюсов не особо... Стоит ли овчинка выделки? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, был сухой шелушащийся участок на подбородке справа - исчез, осталась только пара изредка появляющихся шелушинок. Улыбалась - на носу становились видны такие тонкие пергаментные линии, сейчас заметно меньше в глаза бросаются. На щеке, в районе того же злополучного раздражения, участок кожи был безжизненно-стянутый - разгладился. Если улыбнуться - видно, одна щека гладкая такая, живая, а вторая выглядела вялой (вот как две подушки, одна ровная и красивая, а на второй кто-то поспал, вмятины остались) :) До сих пор разница есть, но уже не такая заметная.

А как же тогда с глиной? От нее у меня тоже это ощущение скрипа, и в целом точь-в-точь те же ощущения, как от бельди. Получается, тогда мне и глину нельзя? Или она глубже действует, поэтому плюсы перекрывают минусы?

Вообще я начинаю думать, что есть смысл тестировать хотя бы месяца по два каждый усиленный метод очищения на себе. Не в куче, а отдельно от других. И начать с убтана. Попробую подобрать оптимальное количество молотого льна (как я поняла, меньше сушить будет, если есть лен), и вперед, определять, как часто убтан можно использовать, чтобы без дискомфортных ощущений обойтись. Мне бы раза три в неделю минимум, наверное... И еще попробую разводить убтан не водой, а маслом, может, меньше сушить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина на себя вытягивает, если есть, что тянуть. Если кожное сало жидкое, то к месту, а если густое, то не факт. Но она тоже обезвоживает. Поэтому рекомендуют держать на лице мокрую маску из глины. Как только начинает высыхать - сразу смывать.

Вообще я начинаю думать, что есть смысл тестировать хотя бы месяца по два каждый усиленный метод очищения на себе.

в общем да, тогда будет заметна разница на коже.

со льном лучше. можно добавлять глицерин или пантенол перед умыванием.

Мне бы раза три в неделю минимум, наверное...

лучше начать с двух, чтобы у кожи было время восстановиться.

И еще попробую разводить убтан не водой, а маслом, может, меньше сушить будет...

а как потом смывать жиры с кожи?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, с глиной так и делаю, не допускаю высыхания. А вот как определить, жидкое или густое сало - не знаю. Видимо, по наличию / отсутствию результата от глины :)

А сколько льна попробовать для начала взять от общего количества убтана?

Пантенол лить в уже разведенную кашицу? Сколько его примерно взять?

Попробую два раза, но не уверена, что получится. Где-то через день-два, особенно по жаре, мне обычно хочется умыться с чем-то посильнее пенки. Буду по рукам себя бить, сколько смогу)))

А вот про смывать жиры не подумала. А я вообще правильно сейчас делаю? По мокрому лицу распределяю несколько капель масла; делаю что-то вроде легкого массажа; сверху убтанокашица; хожу, пока не подсохнет; смываю водой. Тоже ведь с маслом, идею схватила в теме про убтан, вроде после не жирно. Или проблема в том, что если разводить - то слишком большим количеством масла, и поэтому не смоется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если черные точки, комедоны, воспаления не уходят, не уменьшаются при регулярном применении, то эффекта нет. У некоторых от одной маски есть видимые изменения.

Льна можно и половину, и меньше, чем больше, тем сложнее смыть)))

Хочется умыться - протри гидролатом и успокойся)

Пантенола пару капель.

А я вообще правильно сейчас делаю?

да вариантов много, можно и так.

Не жирно, потому что впитывает, а так много будет масла, вряд ли смоется. Можно йогуртом разводить, и в это попробовать масло добавить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@garcia, был. Только я это фото никому, кроме близких, не показываю)) Если вкратце, то "до" - цветущее воспалениями лицо, сейчас - мягкая матовая кожа, которая чуть становится хуже при скачках гормонов. Я даже не крашусь практически)

Только это переход на кремы собственного производства и замене тоников на гидролаты, потому что я особо масла не тестирую, день-два, и руки чешутся сварить уже эмульсию :girl_smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дорогие Аромашки, хочу поблагодарить ВАС от всей души!!! Я сегодня получила самый замечательный комплимент в своей жизни!!! И всё благодаря ВАМ!!! Мой муж, посмотрев на меня, так пристально, сросил: "а чё ты накрасилась, идем куда?" Я аж оторопела - на мне не было и грамулечки косметики! Это как же теперь стала выглядеть моя кожа, что создалось такое впечатление???!!! И это все благодаря Аромашке!!!! Здесь мне помогали и учили. Спасибо ВАМ , вы, как пчёлки-труженицы, по крупицам собираете знания и делитесь ими с другими. Виват и многие лета АРОМАШКЕ!!!

 

@garcia, предыдущую фразу про "до и после" не поняла. Изменения видимые или наоборот было незаметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущую фразу про "до и после" не поняла. Изменения видимые или наоборот было незаметно?

Тея, изменений, видимых для меня, нет, з тем, з чем пришла в аромашку, з тем пока и живу. Цель была извести морщинки вокруг глаз(присутствуют) и маленькие пигментные пятнышки(пока еще похожи на веснушки, но я то знаю, что никаких веснушек у меня отродясь не было, кожа смуглая, они тоже пока на месте), но наверное со стороны (я ж каждый день на себя в зеркало пялюсь, может и вижу не то , что надо, а что надо наоборот -не вижу), виднее, может мужу кажется, что общий вид как-то изменился, не знаю... Просто меня немного огорошил его вопрос, получается, что то, что я вижу, не совсем то , что есть на самом деле, ну или у мужа со зрением совсем плохо стало:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, морщины около глаз сложно извести, т.к. там и мимика, и возраст накладывают отпечаток. По хорошему для этой области надо бы использовать зеленый кофе, примулу/бораго/смородину, пептиды типа трилагена, эм бессмертника, розы, ладана, сандала. С мимикой ничего не поделаешь.

А пигментацию сложно, т.к. в Испании всегда будет причина - ультрафиолет в большом количестве. Поэтому кремы с спф готовые, а из самодельных с антиоксидантами (эм, экстракты розмарина, зеленого чая, вит. С в стабильной форме и т.п.).

Вот еще статья о пигментации.

получается, что то, что я вижу, не совсем то , что есть на самом деле, ну или у мужа со зрением совсем плохо стало

Скорее получается, что улучшился цвет лица, а частности могли остаться на месте, или "глаз замылился", и кажется, что все по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы использовать зеленый кофе, примулу/бораго/смородину, пептиды типа трилагена, эм бессмертника, розы, ладана, сандала

Смородина уже есть, а остальное докуплю, еще хотела эм морковь и фенхель, стоит?

Поэтому кремы с спф готовые

Совсем не хочется к ним возвращаться:(

 

Скорее получается, что улучшился цвет лица, а частности могли остаться на месте

Наверное именно так и есть, я же все всматриваюсь - уменьшились ли морщинки или нет?, а вот это пятнышко вроде как посветлее стало?нет?, ну и в том же духе. И не придаю значения тому, что прыщи реже выскакивают, а следовательно и следов не оставляют, а те, что были постепенно уходят, даже если и не от того, чем я теперь мажусь, а просто времени прошло достаточно и они сами по себе проходят, но вид-то общий другой, наверное.... Мне просто было интересно был ли у кого-то такой, если можно так сказать, "мощный" результат, ну прям был "ужас-ужас", а щас "детская попка":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, морковь стОит, в том числе от пигментации (в ночь).

Фенхель скорее для овала лица и от "мешков" под глазами (отечности).

Может, спф в косметике органик посмотреть, с физическими фильтрами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, вствлю свои 5 копеек про морщинки вокруг глаз - мне помогает только комплексное лечение крем + упражнения для этой области. Просто свой крем результаты не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@garcia, у меня конечо другие потребности - кожа с акне, пост-акне, расширенные поры, блеск и тогдалее. Впервые за 10-15 лет я увидела мощный результат, какого не было от косметологов и косметики класса люкс. Мне теперь даже красится не нужно. Я не могу найти фото до - на них всех тонны косметики. И не разберусь как прикрепить после - может кто подскажет как добавить в ответ картинку и я смогу поделиться результатами воочию (даже без фото до)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, Вот после. Нет фото до - но ввести в гугле запрос по акне и прочему набору-там всё как у меня. Да, в 15 было хуже чем сейчас в 24, но всё равно очень плохо. Здесь я только после умывания, без обработки и косметики. Да, ещё есть покраснения от пост акне (у меня почему то кожа сама по себе склонна к красноте :unknw: , хотя абсолютна не чувствительная, не аллергичная и не раздражительная), поры сузились, но всё равно большеваты. Пользуюсь маслами где то 2-3 недели всего. И не могу нарадоваться и не понимаю где всё это было раньше.

post-11545-0-75420600-1442884700_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наблюдается странная тенденция, чем дольше пользуюсь маслами (кремами), тем быстрее они впитываются кожей. Это нехватка чего-то или нормальная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, обычно наоборот со временем хуже. Но, может, лучше расщепляется в коже. А как по ощущениям, по внешнему виду кожи? Если есть дискомфорт, стоит добавить масла более насыщенные (арган, норку, ши и т.п.), посмотреть с другим эмульгатором, с другим увлажнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискомфорта нет, кожа, по ощущениям, влажная, нет стянутости, общий вид приемлимый. Беспокоит другое, это временное явление или если продолжать в том же духе, так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, я бы сменила базовые масла на другие, с другим жирнокислотным составом. А может погодные условия поменялись и то, что устраивало летом, сейчас не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...