Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Летом практически совсем не пользовалась, при такой жаре, это просто невозможно.

Сменить? Хм...Надо попробовать, посмотреть разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, привет! Начала тестить масла- сразу полезла в форум- выяснять почему у меня так. Оказывается, так не только у меня :read:

Кожа очень сухая -чувство стянутости меня покидает только в дУше

Пользуюсь маслами уже 5 дней. На одну половину лица наношу кокос, на другую- миндальное. После прочтения форума о качестве масел, очень сомневаюсь в своем миндальном.

1.На оба масла реакция одна- ощущение пленки, кожа как-будто задыхается. Появляется дикое желание смыть это все(. Вчера еле смыла- пленка ощущалась долго (((( Почему возникает это ощущение, и как его избежать?

2. Масла наношу на увлажненное лицо, мин через 15 промакиваю, остается жирный блеск и чувство стянутости. На утро в зеркале припухшая физиономия с сеточкой мелких морщинок (мне 30, но масла меня пока не красят)) и шелушением через пару часов после умывания. Хотя я даже не умываюсь водой, а пользуюсь жасминовой водой. Где-то в начале форума прочитала совет смешивать масла с гиалуронкой, задаюсь вопросом: смешивать в ладони, или сначала наносить гиалуронку, сверху масло?

3 Прыщи- уже начались. Если это результат закупореных пор- может имеет смысл сходить на чистку лица до перехода на масла, если во время перехода не рекомендуется (из пиллингов, если я верно поняла- только овсянка)- облегчит ли это ситуацию в дальнейшем?

4. Тея многим девочкам рекомендует начинать с масла виноградных косточек и лесного ореха (часто в этом форуме встречала)- можно ли при сухой коже пользоваться маслом ореха в чистом виде, и с чем сочетать виноградных косточек, чтобы еще не пересушить кожу?

Извините, что так много и сразу обо всем- но форум большой, вопросы записывала по мере чтения :help:

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и еще вопрос вдогонку- много писали про сок алоэ для увлажнения во время перехода на масла- а никто не пользовался Блефарогелем (гель для глаз) - там в составе алоэ, гиалуронка и глицерин (это минус). Просто не уверена, что найду сок в целях увлажнения- хотела бы узнать- можно ли его сочетать с маслами.

И любимый всеми вопрос- мне не подходят масла и надо срочно менять, или надо это пережить и дальше будет красивее?

Фух. Вроде все спросила)) Еще раз спасибо, и сорри, если кого-то утомила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоооочки! Пока жду экспертного мнения добавила в масла гиалуронку, смешивала с маслами в ладоне, не уверена, что получилось однородная масса, но все же. Сегодня выражение в зеркале заметно повеселело, сеть морщинок исчезла, появился румянец (может выспалась)) но, вместе с тем я увидела поры! Очень расширились :wacko: теперь вот думаю: это масла, гиалуронка, либо все же масла нельзя смешивать с гиалуронкой, а лучше накладывать слоями. Очень жду советов опытных бойцов, ну или менее опытных, у кого есть мысли по этому поводу. Спасибо! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flaw_ka@mail.ru, я не эксперт, но мне даже интересно. В каком количестве вы смешивали масло с гиалуроновой кислотой? Гиалуронка водорастворима, не проще уж тогда растворить ее в воде или гидролате, увлажнить этим тоником лицо и нанести масло. Рекомендуемая дозировка гиалуроновой кислоты в дневной косметике 0,01-0,25%

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny_flavor, смешивала "на глаз", у меня получалась капля на пол-чайной ложки масла. Очень понравилась идея растворять в гиалуронку в гидролате- как раз я его перед маслом использую. Не ожидала, что нужно так мало :dntknw: Теперь попробую так- может быть поры расширяться не будут и блеск уйдет.. Спасибо за совет! :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flaw_ka@mail.ru, наверное, не всю тему прочитали? Все ответы есть.

И любимый всеми вопрос- мне не подходят масла и надо срочно менять, или надо это пережить и дальше будет красивее?

менять

4. Тея многим девочкам рекомендует начинать с масла виноградных косточек и лесного ореха (часто в этом форуме встречала)- можно ли при сухой коже пользоваться маслом ореха в чистом виде, и с чем сочетать виноградных косточек, чтобы еще не пересушить кожу?

Можете смешать оба масла. Можно брать арбуз с сасанквой, коноплю, крамбе. Есть много масел, с которых стоит начать.

 

Какую гиалуронку смешивали с маслом - порошок или раствор?

Прежде чем что-то делать, поймите природу вещества: в чем растворяется, как действует.

Вам доступны темы про компоненты - читайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Я пока новичок на форуме и привело меня сюда скопление большого количества разных масел в шкафчике. Купила в Тае кокосовое масло моя сухая кожа аж замурлыкала, потом приобрела виноградную косточку, потом васильковое, Ши, из ростков пшеницы. Вроде все мне подходят я и не тестировала а так мазала два раза в неделю по очереди, через некоторое время до меня дошла мысль, что можно бы сделать смесь, чтобы цикл очередности сократить. Решила посмотреть как сделать это правильно и наткнулась на этот сайт. А тут мама дорогая такой ценный пластище информации. Сижу осваиваю второй день. Все пишут о важности нахождения своих масел, тестировании и пр. Но мне не совсем понятно это состояние у меня сухая кожа она буквально рада любому маслу, из всех перечисленных проблем за 2 месяца не было ни с одним. Это значит что я уже нашла или мне и дальше покупать и тестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый вечер, форумчане! Принимайте в свои ряды новичка! Прочитав информацию на форуме, сделала заказ на аромашке. Сейчас пока протестировала лесной орех и кукуй, на очереди шиповник. Что хочу сказать: лесной орех мне чуть расширил поры, но на руках и ногтях очень понравился, кожа после этого маслица такая нежная и шелковистая (это я про руки). Кукуй понравился больше, не расширил поры и вообще быстро и хорошо впитался. Это были мои впечатления о знакомстве с этими маслами. Теперь по поводу технологии как я их тестировала...скажу сразу что наносить их вместо крема пока не смогла, для меня в чистом виде както жирновато и совсем не хватает увлажнения. Поэтому делала так:тестировала в виде гидрофильного масла.в масло добавила полисорбат ( 85% БМ + 15% полисорбат 80), нанесла на сухую кожу, помассировала, затем намочила, чтобы образовалась эмульсия и смыла водой с конжаковым спонжиком. Лесной орех после намокания хорошо превратился в эмульсию, а кукуй гораздо хуже. Может для кукуя нужно было больше полисорбата? И еще...какой компонент мне туда добавить чтобы слегка пенилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иволга, гидрофилки наносятся только на мокрую кожу, предварительно растёртые в мокрых руках. О расширении пор от лесного ореха, да ещё и в таком виде слышу впервые... Вы же удаляете гидрофилку до конца? гидролатом протираете? Конжаковый спонж ничего не удаляет, он больше массирует, может именно им и забили масло так глубоко в поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иволга, странное тестирование.

Очищение - это очищение. Уход - это уход.

В масла ничего не добавить, чтобы пенилось. Либо поверх проходиться раствором ОС (органический солюбилизатор), например, рецепт.

Или такое.

А уход пробовать на монтанове L, например. Если структуры плотнее, то на спане.

 

Еще можно попробовать смешать кукуй и лесной орех (например, 2/3 одного и треть второго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,соглашусь с Вами - странное тестирование. Просто раньше был неудачный опыт с маслами...купленными в аптеке ( про этот форум даже и не слышала), в общем ничего хорошего и никакого результата. Но мысль о натуральной косметике меня не покидала. Прочитав на форуме, что реакция на масла может вызывать аллергию ( у всех индивидуально), подумала что такое знакомство моей кожи с маслом будет более щадащим. Понимаю что такое тестирование-очищение вызывает определенное недоумение (вроде и масло нанесла, но и тут же его смыла). Хоть я его и смыла, но пленочка все равно ошущалась. И что самое приятное все равно эффект эсть!!! У меня кожа комби и на щеке есть шелушащееся ( только зимой) красное пятно, а в нем три красных сосудика и рядом маленькое пигментное пятнышко. И вот пока я так очищала кожу ( 1 неделя), пятно побледнело, сосудики вообще пропали, а пигментация сократилась почти вдвое!!! Вот это я считаю прогресс!!! И какие крема я только не покупал...В общем от такого эффекта на эти масла я в легком шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя,просто я как только получила заказ с аромашки, намешала эти масла с аптечным маслом виноградной косточки ( было в холодильнике и решила его тоже туда добавить), еще капнула эфирок...ну как это бывает- хочу сразу всего всего, много-много, да еще и с перламутровыми пуговицами... Я думаю после такой адской смеси у меня и расширились поры. Пока я так над собой издевалась, вычитала здесь, что нужно тестировать по одному маслу и что аптечные масла- это совсем не то, за что они его выдают.. Сразу прекратила использовать эту мешанину и стала тестировать лесной орех. Я думаю поры расширились от моей поспешности и безграмотности. Так что орешек я чуть позже обязательно еще раз испробую.

Что касается гидрофилки...вот уже и не вспомню где вычитала, что можно нанести на сухое лицо, помассировать и затем, намочив его смывть ( удаляю косметику).

P.S. а гидролата у меня пока нет, занимаюсь самообразованием, читаю форум, набираюсь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, жители форума! Как и хотела, вернулась к тестированию лесного ореха. Он тоже мне подошел и на этот раз никаких проблем с расширенными порами у меня не было. Масло шиповника я тоже протестировала...и к нему у меня никаких претензий тоже нет. В общем главный фаворит из этой троицы - масло кукуя!!! Больше всех он мне понравился, а какой у него нежный ореховый ( на мое восприятие) аромат! Всех с прошедшим Новым Годом и с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, процесс нанесения/смывания я не меняла, так что это виноград! И если брать во внимание то, что он был куплен в аптеке...одному богу известно что там было в составе!!! Однозначно-это виноград мне дал такую реакцию. Хотя...а ЭМ масла могут влиять на расширение пор??? Я ведь в первую смесь добавляла лимонграсс и ветивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! На форуме я новенькая. Несколько лет смываю косметику базовыми маслами + эфирные. Вместо крема тоже смеси иногда использую. Но информация везде противоречивая насчет масел: увлажняют или пересушивают кожу. Ведь основными увлажнителями являются не масла, а различные увлажняющие компоненты, которые связываются с молекулами воды и задерживают ее в коже, дерме кожи. Вопрос в том, действительно ли с помощью смеси масел, без водной составляющей можно увлажнить кожу, учитывая конечно что смесь наносить на увлажненный эпидермис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юличка, если в самой коже воды хватает, все работает, как надо, то масло будет запирать воду и накапливать. Если процессы нарушены, то маслом, увы, не поможешь, сколько снаружи кожу водой не смачивай. Процессы внутри нарушены, и масло может ухудшить ситуацию еще больше. В этом случае вообще надо действовать вдумчиво, но однозначно восстанавливать кожу надо кремом, а не маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

@garcia, еще как. Со временем, прямо в лифте на лету, научитесь раскладывать парфюм человека, едущего с вами вместе. Ну не всё, основные ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте) Прочла темку с первой странички, много сделала открытий и выводов для себя, спасибо вам, дорогие феи аромакосметики!! Расскажу и свою историю: тестирование баз начала с лесного ореха, поры забил, все лицо, и даже там, где в общем-то всегда чисто, покрылось мелкими красными бугорками. Отмена. Спаслась масками из каолиновой глины и протиранием отварами трав и кипячёной водой с соком лимона. Затем-макадамия! Повезло! Очень хорошо кожа его приняла, поры уменьшились, пропал обильный блеск, но, я примерная ученица- начиталась, что одно масло долго нельзя, нужен крем, сделала гель на Симульгиле. Странно, но если днём наношу на лицо, щекам нормально, а лоб как-то жирноват, и прыщики появляются, редкие, подкожные, неглубокие. И поры кажутся опять крупнее, чем когда только масло тестила. Попробовала только на ночь его, так лучше, но не вау!! В чем моя ошибка? По совету Теи приготовила гиалуроновую сыворотку (спасибо Вам большое!!!), нанесла на лицо, первые ощущения очень приятные, такой мгновенный лифтинг, посмотрим какая проснусь утром))

 

И еще, обострились высыпания на подбородке, такие глубокие кистозные, долго сидят на месте (середина цикла, овуляция, плюс понервничала), раньше спасалась аптечными спиртовыми болтушками, а теперь так не хочется к ним возвращаться, что делать-не знаю, чайное дерево не помогает, мирра с лавандой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аммонит, может быть много симульгеля, а может он вам не подходит.

Раз в день наносите? Обострение высыпаний - это в любом случае не нормально. Либо не подходит масло, либо кожа в этой области так реагирует на масла, либо надо подбирать другое масло. Или все вместе :)

 

Как утреннее пробуждение с сывороткой? :)

 

Подбородок попробуйте обходить при нанесении, может через день мазать или если чистым маслом лучше, попробуйте так. Иногда на сыворотку. Не пересушите кожу в общем.

Еще можно попробовать к макадамии добавить арбуз /попробовать арбуз в чистом виде. Если есть возможность, то вместо арбуза можно взять черный тмин.

А вот локально от всяких прыщиков можно попробовать ним, тмин. Можно в виде маски с глиной наносить. Но это все сушит кожу.

И простой тоник сделайте. Если кожа очень жирная, то гидролат шалфея, если не настолько, то розмарина, с добавкой пантенола и ниацинамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...