Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1641 Иволга

Иволга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:31

Здравствуйте, жители форума! Как и хотела, вернулась к тестированию лесного ореха. Он тоже мне подошел и на этот раз никаких проблем с расширенными порами у меня не было. Масло шиповника я тоже протестировала...и к нему у меня никаких претензий тоже нет. В общем главный фаворит из этой троицы - масло кукуя!!! Больше всех он мне понравился, а какой у него нежный ореховый ( на мое восприятие) аромат! Всех с прошедшим Новым Годом и с наступающим Рождеством!

#1642 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Январь 2016 - 08:37

Иволга, в первый раз проблема была в смеси с виноградом или в неправильном нанесении/смывании?

#1643 Иволга

Иволга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:40

Тея, процесс нанесения/смывания я не меняла, так что это виноград!  И если брать во внимание то, что он был куплен в аптеке...одному богу известно что там было в составе!!! Однозначно-это виноград мне дал такую реакцию. Хотя...а ЭМ масла могут влиять на расширение пор??? Я ведь в первую смесь добавляла лимонграсс и ветивер?

#1644 Юличка

Юличка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:38

Здравствуйте! На форуме я новенькая. Несколько лет смываю косметику базовыми маслами + эфирные. Вместо крема тоже смеси иногда использую. Но информация везде противоречивая насчет масел: увлажняют или пересушивают кожу. Ведь основными увлажнителями являются не масла, а  различные увлажняющие компоненты, которые связываются с молекулами воды и задерживают ее в коже, дерме кожи. Вопрос в том, действительно ли с помощью смеси масел, без водной составляющей можно увлажнить кожу, учитывая конечно что смесь наносить на увлажненный эпидермис?

#1645 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:02

Юличка, если в самой коже воды хватает, все работает, как надо, то масло будет запирать воду и накапливать. Если процессы нарушены, то маслом, увы, не поможешь, сколько снаружи кожу водой не смачивай. Процессы внутри нарушены, и масло может ухудшить ситуацию еще больше. В этом случае вообще надо действовать вдумчиво, но однозначно восстанавливать кожу надо кремом, а не маслом.

#1646 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:21

Вопрос такой:
Может ли переход на масла обострить нюх?
Не нашла более подходящей темы, если не туда, перенесите пожалуйста.

#1647 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:20

garcia, еще как. Со временем, прямо в лифте на лету, научитесь раскладывать парфюм человека, едущего с вами вместе. Ну не всё, основные ноты.

#1648 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 01:21

Admin, спасибо, что успокоили, а то мне начало казаться, что я схожу с ума)))))))

#1649 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 03:02

Здравствуйте) Прочла темку с первой странички, много сделала открытий и выводов для себя, спасибо вам, дорогие феи аромакосметики!! Расскажу и свою историю: тестирование баз начала с лесного ореха, поры забил, все лицо, и даже там, где в общем-то всегда чисто, покрылось мелкими красными бугорками. Отмена. Спаслась масками из каолиновой глины и протиранием отварами трав и кипячёной водой с соком лимона. Затем-макадамия! Повезло! Очень хорошо кожа его приняла, поры уменьшились, пропал обильный блеск, но, я примерная ученица- начиталась, что одно масло долго нельзя, нужен крем, сделала гель на Симульгиле. Странно, но если днём наношу на лицо, щекам нормально, а лоб как-то жирноват, и прыщики появляются, редкие, подкожные, неглубокие.  И поры кажутся опять крупнее, чем когда только масло тестила. Попробовала только на ночь его, так лучше, но не вау!! В чем моя ошибка? По совету Теи приготовила гиалуроновую сыворотку (спасибо Вам большое!!!), нанесла на лицо,  первые ощущения очень приятные, такой мгновенный лифтинг, посмотрим какая проснусь утром))

И еще, обострились высыпания на подбородке, такие глубокие кистозные, долго сидят на месте (середина цикла, овуляция, плюс понервничала), раньше спасалась аптечными спиртовыми болтушками, а теперь так не хочется к ним возвращаться, что делать-не знаю, чайное дерево не помогает, мирра с лавандой тоже.

#1650 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:56

Аммонит, может быть много симульгеля, а может он вам не подходит.
Раз в день наносите? Обострение высыпаний - это в любом случае не нормально. Либо не подходит масло, либо кожа в этой области так реагирует на масла, либо надо подбирать другое масло. Или все вместе :)

Как утреннее пробуждение с сывороткой? :)

Подбородок попробуйте обходить при нанесении, может через день мазать или если чистым маслом лучше, попробуйте так. Иногда на сыворотку. Не пересушите кожу в общем.
Еще можно попробовать к макадамии добавить арбуз /попробовать арбуз в чистом виде. Если есть возможность, то вместо арбуза можно взять черный тмин.
А вот локально от всяких прыщиков можно попробовать ним, тмин. Можно в виде маски с глиной наносить. Но это все сушит кожу.
И простой тоник сделайте. Если кожа очень жирная, то гидролат шалфея, если не настолько, то розмарина, с добавкой пантенола и ниацинамида.

#1651 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 02:38

Спасибо большое, Тея. Все законспектировала!
Симульгеля 0,5 мл на 5 мл масла и 20 мл воды (кстати, спрошу попутно, надеюсь не отругаете, что не в тему: можно вместо дистиллированной/ аптечной воды для инъекций брать отфильтрованную кипячённую воду?)
От применения сыворотки утром были довольно приятные ощущения: кожа мягкая, новых высыпаний не обнаружено. Умылась пенкой сентио, оросила лицо гидролатом ромашки и опять сыворотку (ведь на сухое лицо ее наносим, правильно?). А вечером вот что заметила: подкожники на подбородке повытягивало как-то, они вышли на поверхность, может от неё быть такой эффект?
И ещё мысль в голове: могу ли я в эту сыворотку добавить салициловую/молочную кислоту, прям к тем компонентам, что есть в составе?
Тея, ним и тмин можно в чистом виде на подбородок? (Я не очень поняла) или только в масках?
Простите, что столько вопросов сразу..... И ещё раз СПАСИБО!!

#1652 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияАммонит (01 Ноябрь 2016 - 02:38) писал:

Симульгеля 0,5 мл на 5 мл масла и 20 мл воды
% подбирается самостоятельно. конкретно для вас может быть много. хотя малый % не удержит мало. почитайте тему про симульгель, там про все это написано.

можно вместо дистиллированной/ аптечной воды для инъекций брать отфильтрованную кипячённую воду?
нет. в ней есть микроорганизмы + разные соли и пр.
в воде для инъекций нет, она стерильна.

(ведь на сухое лицо ее наносим, правильно?)
можно на сухое. можно после орошения гидролатом.

подкожники на подбородке повытягивало как-то, они вышли на поверхность, может от неё быть такой эффект?
скорее либо прошел острый период (овуляция не вечна :) ), либо коже не хватало увлажнения, либо она простимулировала опять же из-за дополнительной влаги процессы внутри воспалений.

И ещё мысль в голове: могу ли я в эту сыворотку добавить салициловую/молочную кислоту, прям к тем компонентам, что есть в составе?
молочную можете, но буквально каплю и смотрите за реакцией кожи.
сыворотка может стать жиже.
салициловая не раствориться.

Тея, ним и тмин можно в чистом виде на подбородок? (Я не очень поняла) или только в масках?
можно, если не будет негатива. ним по аромату непростой и может кожу подсушивать

#1653 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:49

#1654 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:57

Спасибо Вам большое за такие подробные обьяснения

Скажите ещё, пожалуйста, Тея, сколько по времени можно пользоваться данной сывороткой, а то замечаю лёгкое шелушение на щеках по вечерам после умывания?
И что в моем случае могло бы быть следующим шагом (попробую сама ответить):
-протестировать арбуз/тмин/ним (ещё мб кунжут);
- сделать  гель на одном из этих масел (или смеси, если подойдут) и симульгеле;
-ну, и читать, читать, читать.... форум Аромашка

#1655 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:32

Аммонит, шелушение от сыворотки? Наносите следом масло.
Если нравятся больше чистые масла, можете потестить с неделю другие масла.
Про симульгель прочитать всю тему. а потом уже пробовать что-то сделать с ним на основе имеющихся масел.

#1656 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:52

Тея, спасибо ещё раз! Большое! Буду пробовать потихоньку)
Шелушение.... не знаю, вроде больше ничем сейчас не пользуюсь. Надо тестить масла и делать крем/гель!
Сегодня подумалось мне, может добавить в эту полюбившуюся сыворотку бисаболол (прочитала, что в синергии с декспантенолом и алантоином он хорошо работает), потом прочла, что бисаболол не растворяется в воде, как и салициловая кислота, следовательно, вводить не стоит. Так?

#1657 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:24

Аммонит, так, его можно в масла добавить.

#1658 Аммонит

Аммонит

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:11

Понятно. Спасибо, Тея!

#1659 raqasa

raqasa

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:06

Здравствуйте! Прошу прощения, если не в ту тему пишу, и если это уже где-то есть, а я пропустила, отправьте по адресу, пожалуйста! Меня мучает вопрос как забиваются поры и появляются черные точки?? Все что я знаю (не факт что правильно) это то, что сальные протоки забиваются жиром, который не может выйти наружу и краешек окисляется, становясь серым/ черным. Спрашиваю к тому, что тестировала масло черного тмина, все не могла понять подходит или нет, но в итоге решила, что нет, потому что поры хоть и не столь заметно, но засорились, цвет лица каким-то серым стал. Сначала тестировала чистое масло - сразу забил поры, потом 5% в геле на симуле...медленно, но верно все-таки лицо ухудшил (а я на него такие надежды возлагала! эхх) Вот и думаю, а каков же сам механизм засорения пор, почему одни масла наоборот может помогают очистить поры, а другие дают вот такой вот эффект. Если это зависит от жирно-кислотного состава масла, то имеет  ли смысл выбирать на пробу масло со схожим составом тому, которое не подошло, или все-таки взять другое совсем?

#1660 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:07

raqasa, в общих чертах так и образуются.
Но учитывайте, что у каждого свои особенности состава кожного сала, активности бактерий и т.д.
Может не хватать антиоксидантной защиты кожи, может быть густое кожное сало, плохо отшелушиваться верхний слой (в тоник можно добавить молочную кислоту).
Возможно вы много наносите? Не снимаете остатки?
Что можно попробовать сделать:
- часть тмина (во флакон 5-10 мл) разбавить на треть-половину натуральным эмолентом,
- добавить 1-2% СО2-экстракт розмарина,
- добавить в базы эм мяты кудрявой или душистого эвкалипта, плюс лимон.

Если хотите попробовать другое масло, то лучше брать с другим составом. С одной стороны, можно попробовать масла с олеиновой кислотой (лесной орех, сасанква, макадамия), но они тоже могут забить поры. Гарантий нет. Можно попробовать коноплю, кукуй, рыжик или бораго (обязательно с СО2 розмарина, особенно бораго).
Кому-то при жирной коже идеально идет жожоба или баобаб. И это все с разным составом. Что подойдет конкретному человеку, сложно угадать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"