Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#21 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2008 - 10:45

Просмотр сообщенияТея (28.5.2008, 9:30) писал:

Аллергия. Мята?.. Какой объем был баз и эфиров? На волосы тот же состав наносили?
Мы же на "ты"?  На волосы из эфиров был только иланг,  без мяты, а из баз - к тому составу, что был на лицо, добавила жожобу и коньяк. Может, переборщила с илангом - на один день оказалось очень много? Кстати, сегодня на тело нанесли крем с мятой - уже часа 2 прошло, все в порядке...

#22 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2008 - 11:06

Ага, на ты. По привычке пишу. Даже не знаю - может быть и иланг. А сколько апель было в маске? На жожоба не могло быть реакции?

#23 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 28 Май 2008 - 11:18

Ю-ю,
Аллергия 100 процентов! У меня подобная ерунда случалась, но не на масла.
На коньяк тоже может быть аллергия. И еще. Аллерген имеет свойство накапливаться. Т.е. 4 дня он накапливался в организме, а потом и выдал реакцию. Именно поэтому и рекомендуют тестировать не только базы в течение нескольких дней, но и эфирные масла.

#24 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияТея (28.5.2008, 10:06) писал:

Ага, на ты. По привычке пишу. Даже не знаю - может быть и иланг. А сколько апель было в маске? На жожоба не могло быть реакции?

Коньяк я иногда употребляю, алергии на него нет :P , а сама я уже тоже "грешу" на жожобу  - когда пробовала на лицо - покрылать пупырышками, которые прошли после применения смеси с мятой. поэтому и попробовала только на волосы, видимо, сработала проникающая способность масла, кровь разнесла по организму.... :sorry:  И куда теперь его, эту жожобу? И на тело страшно теперь пробовать :blink:

#25 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2008 - 11:45

Подарить кому-нибудь...  8)

#26 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2008 - 11:49

Просмотр сообщенияТея (28.5.2008, 10:45) писал:

Подарить кому-нибудь...  8)
Эх, я еще в "свою веру" - то есть в натуральную косметику на маслах никого не обратила  :pardon:

#27 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 28 Май 2008 - 16:47

Цитата

еще в "свою веру" - то есть в натуральную косметику на маслах никого не обратила
вот подарок и поможет "обратить" ;-)

#28 Altyn

Altyn

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:03

всем привет) к сожалению ситуация с прыщами не улучшается, а в точности наоборот :cray: . Ощущения все еще превосходные, но эстетически...такого еще не было....Бросать не буду, но решила сменит базу. теперь у меня более "легкие" масла: вин.косточка, кокос, календула.. эфиры оставила те же. Wish me luck, please))

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:04

Когда кокос стал легким?.. Календула - мацерат на чем?
Витамин Е, думаю, что надо убрать. Очищения добавить, с питанием разобраться - есть здоровую пищу.
In Love меня просто радует результатами (ТТТ) и комплексным подходом к красоте. ;)

#30 Счастье

Счастье

Любитель

• Аромашки
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияAltyn (31.5.2008, 16:03) писал:

всем привет) к сожалению ситуация с прыщами не улучшается, а в точности наоборот :cray: . Ощущения все еще превосходные, но эстетически...такого еще не было....Бросать не буду, но решила сменит базу. теперь у меня более "легкие" масла: вин.косточка, кокос, календула.. эфиры оставила те же. Wish me luck, please))

Altyn, я в смеси от акне и др.воспалений кожи я добавляю обязательно маслр таману, комплекс аминокислот и эм немецкой ромашки (эм из местного магазина).
Как правило, в течение 3-5 дней происходит нормализация. Опробовано на мне и моих мужчинах. Еще могу добавить Д-пантенол, если есть.

#31 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:52

Я думаю, что переход на масла должен осуществляться в комплексе с очищением организма. а лучше, наверное, начать с очищения, тогда, как мне кажется, и проблем с кожей будет меньше.
У меня просто не было такого, чтоб повылазило все "самое тайное". сейчас подумала и пришла к выводу, что до перехода мой организм уже немного очищался. единственное, что меня смущало в начале - моя кожа стала очень сухой, но и это прошло быстро( я сделала такой вывод : масла не маскируют проблему, возможно, мне надо пить побольше воды ( а я пила меньше положенных 2х литров  в день) )

#32 Счастье

Счастье

Любитель

• Аромашки
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:16

лена_николаевна, поддерживаю ваши слова. И про питание , и про воду, и про комплексный подход. Это новый стиль жизни. В человеке всё должно быть прекрасно... :D

#33 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:41

Девушки, что посоветуете: после прыщей остаются застойные пятна. Мажу их лавандой, но они не проходят. Может кто-нибудь что-то подскажет?

#34 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:45

Мирра, розмарин, ромашка.

#35 Antares

Antares

Любитель

• Аромашки
  • 81 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:06

Пользую миндальное масто где-то две недели в общей сложности.. Первую неделю все было нормально,я даже пугаться начала,ну не вылазиет ничего,не работает значит..  :crazy: Зря боялась,на второй неделе неожиданно стали вылезать мелкие прыщики,очень болезненные=/ Правда,если помазать маслом,или становятся меньше,или проходят.. Наутро лицо чтото новенькое выдает =/

#36 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:40

Antares, держись, это самый противный этап - переход с промышленных кремов на масла! Я тоже все это проходила и в итоге все теперь отлично, пользуюсь самодельными кремами уже больше 2-х лет.
Вообще миндаль пишут, что комедогенное масло, но мне подходит и я его люблю.

#37 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Июнь 2008 - 07:14

Для эксперимента я бы другое попробовала. А вдруг это от него - сначала все хорошо, а потом неприятности? :(

#38 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:51

Подскажите, пожалуйста :girl_sigh:  Девушка 30 лет никогда не ухаживала за кожей, кожа жирная, но чувствительная, несмотря на жирный блеск - шелушиться, мелкие неровности, кожа не в тонусе, внутренние комедоны на лбу, щеках. Сделала ей умывалку (она просто снимала тряпочкой макияж, изредка умывалась мылом) желток - масло лещины, 3 к пальмарозы, 3 к лаванды - 4 капли лимонного сока, в качестве тоника - розовая вода "Икаров". Вчера после литокомплекса - розовой воды, нанесла ей кокосовое масло, чтобы не тянуло кожу, сегодня утром лицо как-будто ожило, перестало иметь землистый оттенок. Никакими пром. средствами по уходу за кожей она не пользуется. Посоветуйте, какое масло ей можно попробовать при такой коже, чтобы сразу не было негативной реакции (т.е. самое низкоаллергенное, и по возможности, устраняющее жирный блеск и увлажняющее), а то не хочется, чтобы она разочаровалась, а я не смогу ей помочь - уеду и без связи :clapping:

#39 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:13

Пускай девушка к нам приходит, будем контролировать, поскольку трудно наверняка сказать, что ей что-то подойдет на 100%, можно оставить такой минимальный уход на время, добавить что-то еще, постепенно. А розовую воду, можно и без рекомендаций ей иметь в своем арсенале.

#40 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:12

надеюсь написала к месту:почему-то моя кожа либо хорошо воспринимает масло, либо не хватает увлажнения, но никогда еще не было, чтоб был жирный блеск(хотя такое у меня было с матирующимим кремами)...это нормально?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"