Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#221 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (17.9.2008, 16:56) писал:

дезифора :)
господи! что ето?    :blink:

#222 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:27

Очень многие лекарственные препараты для печени основаны на экстракте артишока.
А желчегонные все сборы - для печени или нет?

Я уже писала в какой-то теме здесь, что пила весной бад Овесол для чистки печени. У Эвалар есть еще и другой бад - Гепатрин. Это все бады. Весной мне гинеколог-эндокринолог прописывала для моего лица гормональные и вместе с ними для поддержания печени лекарственный препарат Хофитол на основе артишока, она говорила, чтобы я пила по 1 таблетке перед едой все то время, пока буду пить гормональные. Тогда я ничего пить не стала. А недавно решила тоже почистить печень и сама, без консультации с врачом купила Хофитол. Вот уже несколько дней пью. Конечно, так делать нельзя, нужно поговорить с врачом сначала.
Вообще я читала, что Хофитол часто назначают беременным при токсикозе. Но тогда тем более будущим мамам надо быть осторожными и проконсультироваться с врачом  :blush:

Сообщение отредактировал gratia: 17 Сентябрь 2008 - 21:36

#223 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияgratia (16.9.2008, 20:08) писал:

Ю-ю, идея с овсянкой тоже замечательная. А как сок алоэ добывается? Выжать его, что ли? И разбавлять чем? Водой?

Я сок листьев алое пропускала через мясорубку, а потом кашицу отжимала, потом его разбавляла с водой. Мне овсянка не сушит, в отличие от литокомплекса, я им больше раза в неделю не могу пользоваться, так что тут все индивидуально. Пробуйте разные варианты, что-то же должно подойти, и может, действительно стоит пересмотреть пищевые пристрастия, хотя бы на время? :pozdr:

#224 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • Городг. Дмитров Московской области

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:01

Послушай,а может быть тебе к хорошему дерматологу -косметологу обратиться раз такая серьёзная ситуация.
[/quote]

Miucha, для меня "хороший" врач - врач, которого(ую) мне рекомендовали знакомые, друзья, друзья друзей, знакомые знакомых. При опросе вышеперечисленных, к сожалению, только негативный опыт общения (т.е. врачи не рассматривали проблему комплексно, пытались лечить - безрезультатно, выписывали средства, в содержании которых были явно небезопасные компоненты и прочее). Судьба мне пока не подарила знакомство с хорошим дерматологом-косметологом, вероятно это только предстоит. И поэтому, я полагаюсь на себя, свою интуицию, помощ Аромашек, дар природы (в виде масел, эфиров, глины и многого другого)  :derisive:

Сообщение отредактировал ОРЛИЦА: 18 Сентябрь 2008 - 10:05

#225 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияОРЛИЦА (18.9.2008, 9:01) писал:

Послушай,а может быть тебе к хорошему дерматологу -косметологу обратиться раз такая серьёзная ситуация.

Miucha, для меня "хороший" врач - врач, которого(ую) мне рекомендовали знакомые, друзья, друзья друзей, знакомые знакомых. При опросе вышеперечисленных, к сожалению, только негативный опыт общения (т.е. врачи не рассматривали проблему комплексно, пытались лечить - безрезультатно, выписывали средства, в содержании которых были явно небезопасные компоненты и прочее). Судьба мне пока не подарила знакомство с хорошим дерматологом-косметологом, вероятно это только предстоит. И поэтому, я полагаюсь на себя, свою интуицию, помощ Аромашек, дар природы (в виде масел, эфиров, глины и многого другого)  :derisive:
Красиво написала :i-m_so_happy:
К сожалению в нашей стране нужно иметь как минимум три образования -медицинское,юридическое и педагогическое :girl_sigh:
Я знакома лично с одной милой девушкой,которая решила проблему своего лица,страдала довольно долго и покане стала спец. препарат внутрь принимать все старания в том числе и ароматерапевтические были напрасными.
Препарат врач ей назначил,что то связанное с вит. А. Если хочешь,могу тебя с ней познакомить.

#226 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:48

Miucha, с хорошим человеком всегда рада познакомится!!!

Что касается препаратов: к ним нужно подходить аккуратно и с опаской. Всё индивидуально.  Что хахлу радость, свинье - смерть! :girl_haha:

#227 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:01

Извините, что вмешиваюсь. Но это скорее всего препарат роаккутан. У него очень много побочек и предостережений, которые до конца еще не изучены. Его может назначить только врач, который и будет следить за лечением.

Сообщение отредактировал gratia: 18 Сентябрь 2008 - 12:02

#228 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияgratia (18.9.2008, 11:01) писал:

Извините, что вмешиваюсь. Но это скорее всего препарат роаккутан. У него очень много побочек и предостережений, которые до конца еще не изучены. Его может назначить только врач, который и будет следить за лечением.

Я с Вами согласна!!!

#229 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:14

когда у меня была жутчайшая аллергия на лице на маточное молочко (съела с головку спички - получила проблем на две недели) - все болело и чесалось и отекло страшно, мне очень помог кальция хлорид внутривенно - 5 уколов. Они действуют как противовоспалительные, уже на следующий день я могла "выйти в люди" - а корка потом слезла

#230 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияОРЛИЦА (18.9.2008, 11:24) писал:

Я с Вами согласна!!!
За ней врач как раз и следил во время приёма.Как называется незнаю,побочных явлений не наблюдалось у девушки.Кожу в порядок привела,а потом маселками последствия цветения уберала.

#231 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияОРЛИЦА (18.9.2008, 10:48) писал:

Miucha, с хорошим человеком всегда рада познакомится!!!

Что касается препаратов: к ним нужно подходить аккуратно и с опаской. Всё индивидуально.  Что хахлу радость, свинье - смерть! :girl_haha:
Я спрошу у неё мэйл и напишу тебе в личку.
Аккуратно нужно подходить не только к препаратам,но и к базам,а тем более к эфирам.Индивидуальные реакции никто никогда не отменит.Как показывает практика много нервов здоровья и денег тратится зря,если лечением серьёзной проблемы занимается не проффи,тем более в слепую вообще трудно советы давать.Тут же не один два прыща в период МС....

#232 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:12

Эх, девочки, читаю и не нарадуюсь на вас)) какие у вас великолепные изменения с кожей происходят, что прямо на глазах улучшения! Искренне рада за вас и у меня даже больше энтузиазма после ваших рассказов, что может рано или поздно и у меня начнутся улучшения. Но пока все наоборот. Чем активнее я берусь за кожу, начинаю очищать ее, лечить, тем хуже она становится. Сейчас в моем арсенале по очищению: желточная умывалка (1 желток+1 ст.л. оливки+1 ст.л. лимонного сока), смесь касторки-оливки, овсянка дробленная и маски из черной глины. Ну и для лечения-питания смесь лесного ореха и эфира петитгрейна. Неделю этим пользуюсь, улучшений не заметила, зато кожа вся воспалилась, подкожники полезли, мелкими гнойничками обсыпало, а поры не очистились полностью, зато теперь после умывания, если присмотреться в увеличительном зеркале, эти самые пресловутые сальные пробки стали белыми и торчат из пор, почти из каждой порочки на носу, щеках...такие микроскопические, что даже не подцепишь и не вытянешь, и они ни туда, ни сюда. Не знаю, может у меня кожа так загрязнена, что теперь так происходит. Я не отчаиваюсь, конечно, продолжаю дальше, может хотябы через месяц уже какие-то результаты будут.

#233 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:48

У меня тоже все полезло.  -_- Пользуюсь касторка+оливка, маски из глины, убтан (овсянка+травы различные), на ночь крем от Теи, утром тоже, иногда разведенный сок алоэ, термальная вода, инфуз зеленого чая на жожоба и миндале. Лицо белее стало, но вот подкожники лезут. Тоже надеюсь, что это временно, и все будет ок   :acute:

Сообщение отредактировал gratia: 12 Октябрь 2008 - 14:49

#234 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:49

Мдя :dntknw: У меня все это "счастье" видимо впереди
Almeira, может не стоит очень активно очищать кожу. Я планирую растянуть этот процесс во времени. Несколько прыщиков сразу еще можно пережить, а вот если все лицо обсыпет :nea: мне оно для работы нужно, с людьми общаться приходится

#235 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:28

Леечка, у всех по-разному, может и не полезет. Просто чудес не бывает, наверное, чтобы вмиг все прошло и стало замечательно.

#236 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияДжей-Пи (12.10.2008, 19:27) писал:

Да и не доверяю их товарам, столько гадости везде пихают...
А я-то думала, что на западе к нам на экспорт всю гадость спихивают, а для своих лучшее только)) по крайней мере, лет 15 назад так и было, когда мама была в штатах, понапривезла супер-качественной косметики.

Просмотр сообщенияДжей-Пи (12.10.2008, 19:27) писал:

Almeira, я вообще подозреваю, что нельзя сразу много всего применять. Не удивлюсь, что когда накуплю масел, кожа тоже выдаст что-нить некрасивое. От перегрузки.
Может быть. Всегда ж хочется как лучше, а получается..ну сами знаете)

#237 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:08

Просмотр сообщенияТея (13.10.2008, 18:04) писал:

Анют, там же написано: "Кожа при этом обрабатывается малавитом 2-5 раз в день". Разбавлять надо.

Я сегодня что-то не внимательная   :blush:

#238 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 02:32

Просмотр сообщенияAlmeira (13.10.2008, 21:59) писал:

И как эффект от масок? я смесь меняю, особенно эфиры.

фифект на лицо как говорится. мерзкие подкожные ушли. в принципе намного лучше.

у меня вот вопрос к спецам нашим если можно. я заметила что поле того как стала пользоваться маслами красные пятнышки от прыщиков долго не проходит. как бы прыща уже давно нет, а пятнышко есть. я себе уже страшилку придумала: мол процесс регенерации плохой ( в 28 лет). вы не знаете из за чего это может быть?

а насчет Теи и Дракоши это ты правильно сказала. они кладезь знаний нам от них учится и учится.

#239 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 06:17

Просмотр сообщенияAlmeira (14.10.2008, 2:59) писал:

состав очень хороший  :good: надеюсь, только это в состав входит? никаких стабилизаторов, ароматизаторов?

Вроде одни травы, это же фиточай

#240 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 06:21

Цитата

Тея, надеюсь, ты не подумала, что я ошиблась в букве и имела в виду модельера))) моделер - набираю интерьеры в 3D-графике, ну и сам дизайн интерьеров делаю) тоже очень интересно)
Спасибо тебе за советы) постоянно выручаешь  Малавит запишу себе на заметку, но не буду снова нагружать кожу новинками.
Almeira, стараюсь по мере сил.  :blush:
Хи-хи, конечно, я не правильно поняла! Уважения не убавилось. :) Это творчество и умение, в 3D нарисовать.  :mail1:

gratia, спирт 95-градусный хорошо эфиры растворяет. :) Но эта инфа бесполезная, да?

miri, у меня на шее красные пятна так и остались, на лице вроде проходит. Списываю просто на чувствительность своей кожи. У тебя раньше хорошо проходили прыщики? Можно сделать смесь с миррой, розмарином, пачули, для улучшения регенерации.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"