Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#241 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияТея (14.10.2008, 4:21) писал:

miri, у меня на шее красные пятна так и остались, на лице вроде проходит. Списываю просто на чувствительность своей кожи. У тебя раньше хорошо проходили прыщики? Можно сделать смесь с миррой, розмарином, пачули, для улучшения регенерации.

раньше проходили без следов. а теперь вот.....может старею :cray:
я тебя читаю и думаю что у тебя кожа тоже капризная, как и меня.

Сообщение отредактировал miri: 14 Октябрь 2008 - 14:21

#242 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:32

Я начинаю верить в мистику (шутка), но у нас с тобой разница др всего 1 день.

#243 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:52

ух ты! еще скорпиончик! :yahoo: ты на день раньше?
а теперь по существу: мама настояла что б я пошла к кожнику.для успокоения материнской души сходила и кожник сказала что у меня гормональные  изменения и дала мазь с антебиотиком и молочко и то и другое сушит кожу ( я посмотрела в анотации в побочных эфектах). вся моя сушность бунтует против этого. вспомнила про розовою воду. так вчера потерлась овсянкой.протерлась розовой водой и чуток виноградного масла сверху. за один день не лучше и не хуже.  
прокоментируй плииз. :blush:

#244 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:07

Позже. :)
Антибиотики-то зачем? Естественный иммунитет убивать. Антисептики из масел можно использовать (чайник и др. миртовые, манука, например). Прополис (настойка, масло). Пусть будет меньше масел тогда, гелеобразные структуры пробовать.
Что в молочке?

#245 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:25

состав молочка переписываю:  
medrol (methylpredisolone)
acetate2.5mg,Neomycin
sulfat 2.5 mg(equivalent to 1.75 neomycin base),
sulfur(from colloidal sulfur)50mg,
aluminium chlorhydroxide complex 100mg- constit,
purified water q.s.

гель сделать?  а с какими маслами. хочу дождатся дв. и заказать (на подаренные деньги) масла а то наши в последнее время не внушют доверия

#246 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:40

Ой, какие буковки незнакомые. Сульфур - это вроде сера. Она подсушивает жирную кожу. Неомицин вроде антибиотик. Остальное мыслей не вызывает никаких.
Масла - у тебя есть предпочтения уже или все одинаково? Просто масел можно брать совсем немного, основное полисахариды будут (гуар, ксантан, адрагант) и гиалуронка, какой-нибудь эмульгатор, чтобы с маслом связать воду.

#247 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:46

Просмотр сообщенияТея (14.10.2008, 9:21) писал:

Almeira, стараюсь по мере сил.  :blush:

gratia, спирт 95-градусный хорошо эфиры растворяет. :) Но эта инфа бесполезная, да?
Да, спирт у нас не добыть.  :D
А мой сок алоэ подойдет для этого? Там практически 50% водки?

miri, а как дерматолог определила, что это гормональные нарушения? Анализы на гормоны сдавали? Если гормональные нарушения, то прописывают обычно гормоны.

#248 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:06

Про гормональные проблемы было немного в теме по женские проблемы. Я и хотела об этом сказать, читая ваши блоги. Мы подвержены изменениям гормонального фона (живые все-таки) не может это на нас не отражаться. Но и гормональные проблемы , т.е. высыпания и не гормональные можно и нужно пробовать решать путем подбора натуральных средств. Возраст тут не при чем. Возможно средства ухода нуждаются в добавках, не только в эфирах и маслах. Базовые масла тоже есть очень активные.

#249 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:19

предпочтения? пока нет. мне кажется что я маленько запуталась  с базами.пользовалась 4 месяца орех с виноградом. то было хорошо то нет. потом добавила зверобои на оливке. начали вылазить маленькие прыщи и чаще. потом начала  осм каждый день + смесь, зеленая глина, а потом они полезли огромные подкожные. теперь вот расхлебываю.понимаю теперь что загрузила кожу. на данном этапе все прекратила. 2.5 недели делала через день маски из белой глины, квасцов, борной кислоты. состоянее кожи сейчас на 3 с минусум.сеть подкожые маленькие. поры пасширены. вылазат мелкие прышики. вчера поробовала  как я писала овсянку розовую воду и виноград.

я думаю что может  заново базы потестировать, но уже нормальные с АЗ.

а как кожник определила? не знаю. на глаз наверное. они как говорят что у него опыт. и он  знает.
на анализы она меня не посылала.
а анализы я хочу поити сдать (по собственному желаниу) на гормоны. авось что то действительно не впорядке

#250 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:16

Цитата

methylpredisolone
гормональное. Зачем? Не стоит. Преднизолон вообще-то довольно сильное средство + старое оно, существуют уже более новые поколения, менее вредные что ли.

#251 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:07

gratia, извини, не увидела собщения про настой. Можно, конечно, только для одноразового использования.

Альмейра, если масла плохо впитываются, то попробуй сделат курс одним маслом ши, не оставляя излишка после 10 минут, желательно 20 минут. Надеюсь руки чистые у всех, у кого проблемы. Уж извините, но решлила всё таки задать этот вопрос, со стороны довльно глупый, но всё таки. Руки чистые когда наносите масла на кожу?
Гратия, если есть спирт, то для разбавления буквально 5 капель на 100 мл настоя. Но советую просто нагревать настой травы, капать туда эфиры и тряпочкой для очищения в ёмкости повозить, выжать и на лицо.

Кстати,  в креме Мири есть алюминий, что сушит порядочно и что совершенно не нужно коже.

#252 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:40

Дракоша, спасибо огромное за советы  :pozdr:

#253 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • Городг. Дмитров Московской области

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 23:40

Продолжаю отчёт! После долгого мучения - ликую!!! Кожа приходит в норму :sarcastic:
Перестала её нагружать. Использую просто масло лесного ореха (благодарю природу за его создание) и добавляю в него (в разовую порцию) капельку эфирного масла кедра - и всё!!! Кожа моментально стала мягенькой. Стала проходить корка из болячек, прыщики исчезают. А особо устарелые и болючие (такие большие подкожники) прижигаю эфиркой гвоздики - прыщи плачат и уходят!!!
Всем спасибо за советы!!! За отзывы и участие!!!
Главное - не здаваться!!!

#254 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:54

Орлица, все гениальное просто! Поздравляю с успехом!
С гвоздикой поосторожнее, не сожги кожу.

#255 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 23:12

Тея, я вот думаю, что уже можно перейти на более "мягкие" эфирки. Например, чайник. Я уже подумывала об этом, ты меня подтолкнула!!! Спасибо!!!

Можно вопросик??? Орех немного приелся и уже очень хочется попробовать жожоба))) :blush2:  А он не очень камедонен, так сказать...

#256 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 06:05

Можно попробовать жожоба, а комедогенность - как на кожу ляжет. Макадамия или сасанква есть?

#257 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:57

отчитываюсь: 4 дня делаю скраб овсянкой, умываюсь розовой водой и после этого ватным тампоном протираю виноградом. т-т-т чтоб не сглазить. воспаление прошло. прышей фактически нет. остались только маленькие подкожники( надеюсь и они скоро уйдут). дай Бог тем же темпом, и все будет ок!!!!

#258 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:08

Просмотр сообщенияТея (17.10.2008, 5:05) писал:

Можно попробовать жожоба, а комедогенность - как на кожу ляжет. Макадамия или сасанква есть?

Есть кукуй, туману, жожоба, смородины масло. А вот перечисленные табой ещё не приобрела. Советуешь???

#259 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:08

Пока попробуй жожоба. Если хорошо пойдет, то добавь процентов 10 таману и тоже посмотри на реакцию.

#260 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:41

3 дня тестила лесной орех, в итоге поры на лице стали какие-то серые и заметные, а раньше цвет был более-менее равномерный. Что-то я ни фига не понимаюИзображениеоно же считается некомодогеннымИзображение

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"