Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#261 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:53

Нельзя на 100% так сказать ни про одно масло. :) Все очень индивидуально.

#262 Джей-Пи

Джей-Пи

Любитель

• Аромашки
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:45

Начиталась, что всякие прыщи вылазят и т.д. У меня этого нет, но поры стали как решето! Что случилось? Не то, что они грязные, но стали большие и широкие. Подскажите, пожалуйста, собираюсь делать заказ, какие лучше базовые и, главное, эфирные для стягивания и уменьшения пор?
Пользуюсь умывалкой из овсянки, ополаскиваю травой заваренной шалфея - после него прыщей вообще нет. Вместо дневного крема - капля оливкового масла.
Посоветуйте, а-то скоро палец в поры западать начнет  :cray:

#263 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:49

Джей-Пи, просто когда проблемы перестаёшь замазывать, видишь их реальными, как они есть :)
С порами справиться нельзя только если генетически заложен такой размер. В остальных случаях помогает:

- очищение маслами (см. одноимённую тему про очищ. оливковым и касторовым маслом)
- регулярное добавление в смеси ( в твоём случае в оливковое масло) ЭМ бергамота, лимона и БМ таману, кукуй,виноград, календула (СО2 экстракт в новинках)
- настоятельно советую сменить оливку на смесь или моно масло, но другое! Оливка в чистом виде мало кому подходит вообще. Начни с лесного ореха с добавлением описанного выше.
- рассмотри такую вещь как литокомплекси маску для сужения пор такую и такую
- не выдавливай ничего из пор механически (даже чистку в салоне лучше пока отменить) -замени на ЛК и очищ. маслами
- любое очищение заканчивай умыванием холодной водой

ПС: клёвая подпись  :good:

#264 Джей-Пи

Джей-Пи

Любитель

• Аромашки
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:29

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (22.10.2008, 0:49) писал:

- регулярное добавление в смеси ( в твоём случае в оливковое масло) ЭМ бергамота, лимона и БМ таману, кукуй,виноград, календула (СО2 экстракт в новинках)

То есть, я не кучумалу делаю, а к маслу или смеси БМ добавляю, например,  две недели пару капель одного ЭМ, другие две недели - другого ЭМ?

Спасибо большое за рекомендации, очень понятно (кроме вышезаданного вопроса) :D

#265 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:51

Просмотр сообщенияДжей-Пи (22.10.2008, 1:29) писал:

То есть, я не кучумалу делаю, а к маслу или смеси БМ добавляю, например,  две недели пару капель одного ЭМ, другие две недели - другого ЭМ?

Спасибо большое за рекомендации, очень понятно (кроме вышезаданного вопроса) :D
можно и так тоже. можете использовать2 эфира сразу и потом делать перерыв.
здесь
можете прочитать про дозировки

#266 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 05:20

Джей-Пи, буквально недавно на форуме была похожая ситуация.

#267 Джей-Пи

Джей-Пи

Любитель

• Аромашки
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:21

miri, спасибо, только почему-то ссылка говорит, что мертвая  :wacko:
я от такого количества инфы уже запуталась, даже по Путеводителю запуталась.

Тея, спасибо.

#268 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:34

ой! сорри!
http://www.forum-aro...hp?showtopic=29

#269 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:47

Джей-Пи, отлично что всё понятно. "Кучу-малу" не нужно -нужен комплексный подход ;)
А есл хочешь постепенно поверять реакцию кожи, если опасаешься за неё, то бери одно масло (тот же лесной орех) и каждую неделю вводи новый компонент -сачала таману, потом календулу и т.д. Но не забудь остановиться вовремя  :D (1-3 базы и столько же добавок максимум)

#270 Джей-Пи

Джей-Пи

Любитель

• Аромашки
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 00:42

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (23.10.2008, 13:47) писал:

А есл хочешь постепенно поверять реакцию кожи, если опасаешься за неё, то бери одно масло (тот же лесной орех) и каждую неделю вводи новый компонент -сачала таману, потом календулу и т.д. Но не забудь остановиться вовремя  :D (1-3 базы и столько же добавок максимум)

Спасибо. Я уже вроде начала понимать, читаю теперь все подряд и постепенно. Чтоб ничего не пропустить.
Да, главное не перебрать в количестве.  :mail1:

#271 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:29

Цитата

А по поводу моих прыщей, да, стали уменьшаться, черные точки правда в изобилии по-прежнему. С августа месяца я вообще отказалась от ухода, только очистка маслами утром и вечером. Добавляю только смесь вокруг глаз. Помимо масел очищаюсь глиной или бесцветной хной в бане, куда хожу каждую неделю + ЛК 1 раз в неделю.
Что самое интересное, раньше кожа периодически стягивалась и шелушилась. Сейчас вроде после очистки ничем ее не смазываю, никакого шелушения.
Вспомнила давным-давно одного косметолога, которая тоже моложе своих лет выглядела, она сказала, что кроме хорошей очистки лица никакого доп.ухода за кожей не признает, особенно на ночь, максимум дневной питательный крем в морозы.
В общем сколько людей, столько мнений. Но моя кожа, на удивление, не требует никакого ухода, кроме масочек, очистки, распарки в баньке.
Первоначально не стала делать смесь из-за своего дилетанства, а сейчас уже и думаю: а надо ли еще что добавлять?
Вот именно, что для каждого свой уход подходит. Но я все же за подкормку снаружи, среда у нас агрессивная, главное не переусердствовать.
При очищении маслами на коже часть масла остается, это и получается питание.

#272 Nura

Nura

Любитель

• Аромашки
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:10

Просмотр сообщенияТея (31.10.2008, 18:29) писал:

Вот именно, что для каждого свой уход подходит. Но я все же за подкормку снаружи, среда у нас агрессивная, главное не переусердствовать.
При очищении маслами на коже часть масла остается, это и получается питание.
ок, убедили, но наверное для начала я добьюсь отсутствие прыщей от очищающих смесей, подобрав свои масла, чтобы дальше продвигаться, боюсь я натворить на лице чего-нибудь ужасающее, тем более, что я сейчас в процессе поиска работы, с прыщавеньким лицом на собеседования ходить как-то не хочется :D

#273 Ni/ka

Ni/ka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:54

У меня при переходе на масла прошли краснота на лице и  аллерическая сыпь,но на щеках кожа стала какая-то сухая и как будто коркой покрыта. Вот не знаю,что дальше делать,продолжать той же смесью пользоваться,или что-то другое попробовать. Прочитала здесь на форуме,что так бывает при переходе на масла,но как-то неприятно это. :(

#274 Амеретат

Амеретат

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:15

Девочки, у меня что-то жуткое - уже созреваю до визита к дерматологу - дозрела почти.
Предыстория такова - на кунжутном масле (ГеА ) сделала первую смесь для подтяжки кожи, добавила пшеницы, больше ничего из баз не было - мята и пальмароза. Грамм 100 вышло, измазала - осталась вполне довольна.
Потом пришел заказ с Аромашки с кучей базовых масел, вычитала рецепт - герань, пачули и грейпфрут, на 100 г. базы 160 капель эфиров. Базовая смесь была очень хорошая, уже не помню что, но намешала самые разные масла, а пришло мне их много.
Вроде понравилось. Но где-то с середины началась невиданная раньше сухость кожи.
Я решила отдохнуть от эфиров. То не мазалась после душа вообще, то мазалась "Таис Славянской" (крем не без недостатков, т.к. содержит вазелин, но в общем хороший - лечебный), то какими-то молочками для тела в комплекте к духам.
Было плохо, но терпимо.
Решила я возобновить эфиры. Сделала шикарную базу - оливка, чуть касторки, пшеница, авокадо, масло черной смородины и по 60 капель фенхеля и кедра.
Вроде  сначала стало получше. Вчера к вечеру началась "вешалка". Ощущение, что по всей спине - кусачие цыпки. Домашнее хб платье цепляется за шершавую кожу. Все сухо, все чешется, мазать уже чем-либо страшно.
Никаких аллергий у меня никогда не было, все препараты кроме эфирных и базовых масел - давно пользуемые, т.е. на них нет аллергии.
Вопросов, как водится, два - кто виноват? (база? Эфиры? Неужели сожгла кожу передозировкой эфиров?) и что теперь делать? Честно говоря, даже гелем для душа не хочется пользоваться - к коже неприятно и больно прикасаться, и кажется, что раздражение от всего еще сильнее. Хотя внешне - никакой красноты язв и струпьев - просто сухая-сухая кожа там, где ее видно, ну и на спине, думаю, так же.
Вот((

#275 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:36

Ух! А может из-за воды и отопления - у меня тоже сейчас сухая кожа.
Сделай гель с лавандой и миррой на ксантане например и отмени пока все масла. Если есть сок алое - его тоже используй.
Ванны с лавандой (на жирных сливках) попринимай.
И витамины попей - А,В,Е.

Эфиров в обеих случаях много взяла...

#276 Амеретат

Амеретат

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:43

Спасибо, Пуэрка!
Вода с отоплением у меня каждый год были) А такой цыпочной спины еще никогда не было)) Не сама придумала - где-то ухватила рецепты)
Пока ни ксантана, ни геля. Но ванну - попробую)
И витамины попью) Спасибо)

#277 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияАмеретат (17.11.2008, 15:43) писал:

Спасибо, Пуэрка!
Вода с отоплением у меня каждый год были) А такой цыпочной спины еще никогда не было)) Не сама придумала - где-то ухватила рецепты)
Пока ни ксантана, ни геля. Но ванну - попробую)
И витамины попью) Спасибо)
Давай, успехов!
По идее можно попробовать сделать смесь облепихового масла и жожоба. Или инфуз зверобоя. Для заживления.

#278 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:07

эфиров стало много. Тебе нужно максимум 20 капель на 100 мл базовых! теперь только базовыми мажься, пока кожа не обновится сама. Ещё хорошо в баньку сходить и потом намазаться только базовым/и без эфиров.

#279 Амеретат

Амеретат

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:15

Спасибо, Дракоша!
Вчера не мазалась эфирами и базовыми, сегодня уже жить можно)
Но ведь я не сама это выдумала, нашла где-то рецепты... там такие дозировки и были.

#280 Натела

Натела

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:12

Здравствуйте, вот почитала Ваш форум, информации конечно очень много, жутко запуталась. Вроде выбрала для себя кое что, заказала в Аромашке, скоро придет заказ, начну эксперимент)))))

Скажите пожалуйста, а бергамот можно в аромолампу? Сильный запах получится?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"