Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#361 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:12

Да, подбородок - это наше, женское. особенно, если прыщи идут по краям подбородка.
А у меня сейчас такая вещь: на коже появляются красные точки, как будто прыщики, может и они, но не болезненные, не воспаленные... Потом проходят. Но появится могут на другом месте.
Читала про купероз - вроде не оно... Поскольку перестала пользоваться тональным кремом - необходимость в нем отпала - это может быть реакцией кожи на воздух, весеннее солнце, просто грязь вокруг?

#362 Эйнджел

Эйнджел

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:42

Дело в том,что у меня подбородок всегда был чистой зоной,а тут повылазили,понимаешь!!!

#363 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:46

У меня под челюстью тоже такие вылазят. Теперь эту область я не мажу.

#364 Nuty

Nuty

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:29

Девочки, я всего неделю использую базовые масла (в чистом виде), протестировала на себе Виноградные косточки и Сладкий миндаль.
В обоих случаях наблюдаю следующие результаты: кожа на щеках перестала быть жирной (это радует меня бесконечно), а вот кожа на лбу стала жирнее чем была... хожу с матовыми щеками и с блестящим лбом.

Посему, возник следующий вопрос:
может для лба и остальной части лица использовать разные масла? или кожа на лбу постепенно перестанет выделять излишки жира?

#365 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:37

миндаль не регулируют секрецию себума и скорее всего забивает поры.

#366 Angel of Destiny

Angel of Destiny

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 28 Апрель 2009 - 01:58

Девушки, подскажите пожалуйста, кожа  на щеках стала очень сухая, грубая, пористая. Тип комбинированая, использую виноградную косточку с авокадо и жожоба. Как исправить, надо теперь использовать питатьльные масла, чтобы востановить кожу?

#367 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:33

Не хватает увлажнения, косточка может сушить. Крем попробуйте сделать. ;)

#368 губка боб

губка боб

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Май 2009 - 16:16

У меня кожа сразу стала лучше. Прошли мелкие восполения. Но стала быстро жирниться, особенно лоб блестит. Надеюсь что это пройдет вскоре.  Это же тоже реакция на переход на масла?

#369 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2009 - 05:17

губка боб, очистились поры, и жир стал беспрепятственно выходить по протокам. ;)

#370 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 20 Май 2009 - 21:50

девочки сварила крем примерно 2 недели назад.  мне кажется что он начинает по немногу портится. может быть что-из за этого подкожный прыщ выскочил?

#371 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 20 Май 2009 - 23:06

Тасик, ясно. :)

miri, если начинает казаться что крем испортился, т. е. какие-то признаки всё-таки видны, то скорей всего так и есть, увы. А что именно настораживает, какие изменения?

#372 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 21 Май 2009 - 00:05

да даже и не знаю ... то кажется что запах немного изменился,то вроде нормально. заметила что есть масюсенькие пузыречки. ето нормально?
в креме все компоненты которые я тестировала проверенные, кроме бораго, но бораго там 5%. может бораго дал такую реакцию?

Тасик,  ничего страшного. у меня ето тоже частенько бывает. зато я повесилилась. :D

#373 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2009 - 00:10

miri  смех продлевает жизнь. так что на здоровье ;)

#374 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2009 - 09:53

miri, испорченный крем мог стать причиной подкожного воспаления, если есть хотя бы подозрения, что крем испортился, я бы выбросила - бактерии проникают в кожу с большим успехом, чем полезности, которые есть в креме

#375 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 21 Май 2009 - 15:53

прыщики как раз говорят о том, что крем уже не нужно использовать. Если не период ПМС.

#376 pika2000

pika2000

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:09

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.
Я еще совсем новичок. Начитавшись вашего форума, решила тоже попробовать перейти на масла.  Взяла масло виноградной косточки, пару капель чайного дерева и 1 к. лимона, две недели мазалась, было все отлично, кожа радовала, а потом кожа на щеках  и у нуса стала бугристая, т.е. как будто под кожей много маленьких бугорков. Незнаю с чем это может быть связано и как это исправить. Может ктото с этим уже сталкивался?

#377 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияpika2000 (2.6.2009, 23:09) писал:

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.
Я еще совсем новичок. Начитавшись вашего форума, решила тоже попробовать перейти на масла.  Взяла масло виноградной косточки, пару капель чайного дерева и 1 к. лимона, две недели мазалась, было все отлично, кожа радовала, а потом кожа на щеках  и у нуса стала бугристая, т.е. как будто под кожей много маленьких бугорков. Незнаю с чем это может быть связано и как это исправить. Может ктото с этим уже сталкивался?

Либо масло не ваше, либо много масла на коже. Наносим всего пару капель на влажную кожу (вода, гидролат, отвар), а через 15 минут снимает лишнее салфеткой (я, например, использую для этого простые бумажные платочки. Каждый платочек состоит из 3-х слоев, беру только 1 слой - так мягче). Лучше меньше масла, да лучше :)

Сообщение отредактировал gratia: 02 Июнь 2009 - 20:16

#378 pika2000

pika2000

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияgratia (2.6.2009, 19:14) писал:

Либо масло не ваше, либо много масла на коже. Наносим всего пару капель на влажную кожу (вода, гидролат, отвар), а через 15 минут снимает лишнее салфеткой (я, например, использую для этого простые бумажные платочки. Каждый платочек состоит из 3-х слоев, беру только 1 слой - так мягче).

Спасибо. Попробую держать меньше по времени.
А каким маслом можно заменить у меня на щеках чувствительна кожа, а т-зона жирная?

#379 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияpika2000 (2.6.2009, 23:17) писал:

Спасибо. Попробую держать меньше по времени.
А каким маслом можно заменить у меня на щеках чувствительна кожа, а т-зона жирная?

Пробуйте :) Масел много :) Арбуз, кукуй, лесной орех, мак, жожоба и др.
Подключите овсянку для умывания, литокомплекс (правда, он может быть жестковат для чувствительной кожи). Не перегружайте кожу маслами - это главное. :)

#380 pika2000

pika2000

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияgratia (2.6.2009, 19:21) писал:

Пробуйте :) Масел много :) Арбуз, кукуй, лесной орех, мак, жожоба и др.
Подключите овсянку для умывания, литокомплекс (правда, он может быть жестковат для чувствительной кожи). Не перегружайте кожу маслами - это главное. :)

Спасибо  :pozdr:  А вы не могли бы дать ссылочку на литокомплекс, что это такое.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"