Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#41 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:14

Я верно поняла, что появился жирный блеск?

#42 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:23

нет! в том-то и дело, что масла либо впитываются хорошо, либо их недостаточно. вот меня и пугает, моя кожа "до"  была жирной в Т-зоне, сухой на щеках. и даже на Т-зоне сейчас все хорошо.это моя кожа приходит так в норму?я наверно слишком много думаю  :wacko:

#43 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:41

Что же, могу только высказать предположение, что масла отрегулировали выработку кожного сала - это лучший вариант, второй вариант нужно быть внимательней, поскольку, часто кожа жирная становится обезвоженной от применения масел в чистом виде, как только почувствуете стягивание - это первые признаки. Будем надеятся, что у Вас первый вариант. Надеюсь, не напугала :)

#44 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:47

Ого! а про обезвоживание из-за масел в первый раз слышу. можете дать ссылку, где прочитать.
тогда думаю у меня первый вариант, т.к. кожа в Т-зоне не стягивается, она теперь у меня послушная :girl_dance:
стягивалась скорее в начале, но где-то сверху я писала, что тогда я просто игнорировала свой организм и пила мало воды.

#45 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:52

А по-моему в этой теме писали об этом.

#46 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:03

Спасибо, Альбина. невнимательная, буду заново читать  :derisive:

#47 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:21

Мама моя интересное предположение высказала по поводу вот этих самых прыщей в связи с переходом на масла...Может это секрет Полишинеля, но я как-то не додумалась до этого. Она говорит, что кожа настолько очищена от всей забитой в неё  гадости, которую она мазала на лицо многие годы, поры чистенькие (она постоянно делает очистку с касторкой и убтаном), что стоит дотронуться грязными руками (в течении дня), до лица, как грязь с рук проникает в эти чистые поры и там воспаляется...
результат--прыщики, какие-то единичные воспаления там-сям, которые для неё в её-то возрасте уж никак не характерны.
Так что попробуйте последить за тем, чтобы не касаться лица, возможно поможет

#48 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:32

Я так поняла, что твоей маме очень понравилось пользоваться натуральной косметикой?

#49 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:34

Я сейчас читаю статейку про очищение лица (т.е. мой любимы ОСМ) кокосовым маслом. Так там автор пишет, что когда начинаешь пользоваться маслами, состояние кожи может ухудшится из-за того, что масла вытягивают грязь из "глубины" пор, способствуют выведению токсинов. Т.е. токсины вышли, кожа очистилась, исчезли прыщи и всякие бяки.

#50 marta22

marta22

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:25

Девочки, подскажите пожалуйста!!тестила масло зародышей пшеницы,и через 3 дня кожа стала такая сухая!!!слезла в 3 шкуры..ужас просто,
это как вообще понимать??значит оно мне совсем не подходит?при чем раньше кожа была склонной к жирности. :dntknw:

#51 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:42

Масло зародышей пшеницы используют в смесях 10% от общего числа масел. Т.е. мало.

#52 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:52

сталкивалась я поначалу с такой проблемкой. главное не травмируй ее ничем. и обрати внимание на свой рацион. и как написала Альбина, будь аккуратнее в выборе масел. и вот почитай здесь

#53 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:03

Просмотр сообщенияАльбина (10.6.2008, 14:32) писал:

Я так поняла, что твоей маме очень понравилось пользоваться натуральной косметикой?
ага, понравилось--не то слово, он в восторге

#54 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:19

Я очень рада :)

#55 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 13 Июнь 2008 - 02:10

всем добрый вечер!пополнила ряды новичков  начала с совета  тестировать базы. жожоба совсем немного сушила, орех хорошо но вылезло  2  :cray:  прыща,  авокадо просто супер по ощущениям на вылезло еще 2 оооочень маленьких прыща :cray: , виноград вроде немного сушит. умываюсь овсянкой . сделала сегодня отвар ромашки  хочу начать лицо протирать перед нанесением масла.  почему-то все прыщи вылазят только на левой стороне а на правой чистенько и гладенько. после каждого нанесения масла делаю массаж лица и шеи, делала маску с глиной.цвет лица стал  намного лучше. поры вроде не забиты  . подскажите пожалуйста может что то поменять или добавить и в действиях и маслах. может смесь сделать или продолжить тестить. если надо докупить то для себя любимой ничего не жалко. :girl_in_love:
кожа комб. (жирная+ нормальная) есть поры.  и начинаются морщины. 28 лет
пс: заранее  огромное спасибо :heart:

Сообщение отредактировал miri: 13 Июнь 2008 - 02:15

#56 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:38

Щеку не подпираешь левой рукой? :)
Попробуй смешать виноград или жожоба 25% с орехом или авокадо. Посмотри, как такие смеси себя будут вести.

#57 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:38

Просмотр сообщенияТея (13.6.2008, 8:38) писал:

Щеку не подпираешь левой рукой? :)
:girl_haha:  :girl_sigh:
то же самое хотела спросить ))

#58 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:03

Мне в своё время косметичка сказала, что прыщи на одной строне лица могут появляться из-за того, что спишь всё время на одном боку и другая сторона лица не "вентилируется". воть.

#59 LUSIK

LUSIK

Любитель

• Аромашки
  • 86 сообщений
  • ГородСПб, Васильевский остров

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:16

Привет :girl_wink:
Я тоже решила спросить, у меня почему то как только перешла на масла - кожа жирнее стала ( тут многие писали что суше -а у меня наоборот).Умываюсь К .Хайдек  гидр. сандал, регенер масло от купероза ДИАНТА,тоник можжевеловый - что нетак??? :girl_cray2:

#60 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:22

девочки вы все правы и щеку подпираю (если б не сказали то и внимание бы не обратила) и сплю на левой стороне (мужа спросила). :blush:

тея как сделать жожоба или виноград 25% а орех или авокадо 75%. я правильно поняла?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"