Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

У меня за 2 месяца использования масел полностью исчезли с лица мерзкие красные пятна раздражения, регулярно появляющиеся после посещения бассейна, но буквально несколько дней назад, тоже кожа на лице бугорками покрылась. Это явно реакция на чистое миндальное масло, буду думать чем бы его другим заменить, полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вместе с вами уже месяца 2 :) Реакции на коже в целом не было, я даже чистым зародышей пшеницы наносила или вместе с авокадо. А последние две недели пользовалась смесью - жожоба, авакадо, зар пшен, имбирь, семян моркови, мирта и чайного дерева. Кожа жирная... думала поможет от покраснений. Дня четыре назад заметила что на лбу прыщики зреют, не обратила внимания, а теперь все лицо покрыто, нет не прыщами, как бы описать... под кожей неровные волдырики, как если бы зрели прыщи. Сейчас уже два дня так и прыщи не появляются и эти неровности под кожей медленно но проходят. Как думаете алергия? Я теперь только водой умываюсь, боюсь, вид ужасный был, как будто оспа какая нить, ужасть. Что думаете аромашки? :rolleyes: я митром боюсь мазать, вдруг это от большого кол-ва масел и эфирок (я и утром и вечером мазюкалась (вечером просто базовым))

Или пусть вообще кожа отдохнет от масел?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы описываете, могут быть глубокими прыщями.

возможно, тут еще реакция на летнюю жару, масляными смесями летом не очень комфортно пользоваться... то,что зимой может спасти от прыщей, летом может их добавить. дело в том, что в жару более активно вырабатывается кожный себум (сало), который может закупорить поры, а если носите челку, то вот и результат на лбу в первую очередь :)

я бы сейчас просто ограничилась умыванием и тонизированием (можно сделать тоник вместе с небольшим количеством базовых масел, тут сразу и тонизирование, увлажнение и питание, и легче намного чем масляная смесь или крем идет), а для прыщиков сделала отдельно смесь для точечного нанесения. для глубоких прыщей хорошо мирра подойдет.

 

я на улице в жару всегда ношу с собой пропитаные ватные диски в своем тонике, диски лежат в маленьком пакетике с замочком и не высыхают. периодически лицо протираю, тем самым освежаю его и очищаю дополнительно, а так как там есть небольшое количество базовых масел с УФ-фильтрами, то и кожный покров у меня не травмируется, липидный барьер не нарушается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаре действительно кожа себя ведет более капризно, а у Вас в составе достаточно жирные масла были - авокадо, пшеница... Попробуйте более "легкие" масла, хорошо очищайте кожу, м.б. с глиной, литокомплексом, попробуйте алоэ в маску или как тоник. У меня в сумочке маленький флакон-спрей, на 8 мл, я в теме о тониках описывала свой тоник на такую погоду, как сейчас, еще хорошо идет гидролат гамамелиса, лаванды, ромашки. Чайное дерево, мирт, мирра, лаванда, ромашка помогут снять воспаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а вы ведь про очищение забыли? Эти подкожники можно попробовать вытянуть глиной, только уж делайте без масел, на воде/гидролате.

У меня кожа очень жирная, так глиняные маски хорошо помогают. Я даже в эту жару перестала пользоваться кремами/смесями. Только очищение и увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, зародыши пш. для жирной кожи ни к чему. оставьте только жожобу и то, совсем тонким слоем, хорошенько размазав. Сейчас коже нужен воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки доброе время суток. Почитала, что вы тут написали про реакцию кожи и задалась себе вопросом, а сколько собственно терпеть ЭТУ каку на лице?

Обьясню свою ситуацию и почему уже задумалась над возвратом на химию: 28 лет, кожа лица жирная, склонная к высыпаниям (раньше редко), поры были немного расширены, но не сильно и не всегда заметно.

За почти 3 мес. использования масел улучшения особого (по сравнению с состоянием кожи до начала пользования) не видно.... В конце весны (как только начала пользоваться маселками) сначала кожа приобрела бархотистость... ищезли прыщики, причем все... (мне подружка посоветовала масло Макадамии Икаров... я почитала про него вроде оно наименее аллергенное и подходит для моего типа кожи)... НО скустя пару недель начался этот кошмар который я до сих пор имею неприятность лицезреть ежедневно.... :girl_werewolf:

Поры ужасно расширились (прям кратеры образовались), ежеденевно вылазят прыщи и прыщики (и причем мелких как раньше почти нет, как вылазит - так добро конкретное) :D подкожные прыщи (раньше их не было вообще), когда пару раз пробывала выдавить прыщики (грешу иногда таким:-[.. все никак не надаю себе по рукам в нужный момент), то аж с хрустом каким то вылазили большущие белые стержни :shok: .. а также очень усилилась чувствительность кожи к солнцу... быстро сгораю, кожа краснеет, но потом правда все в загар переходит не облазя (тьху тьху).

Сейчас подсушиваю прыщики в основном чайным деревом (прям как спаситель мой уже :D ). Радует, что хоть черных точек нет... эх

Из масел пробывала: макадамия+лимон или чайное дерево, ромашка+лаванда, ромашка+пихта...

В общем как бы ЭТО все уже закончилось издевательство над внешностью.. понимаю, что сама халатно отнеслась к переходу на масла (тупо доверилась подружке, которая сказала все ок..у меня супер..попробуй и ты)..

Может кто посоветует что то дельное или как уже с маслами дальше дружить правильно, или как вернуться на химию и вернуть мои мелкие прыщики, но без расширенных кратеров пор и прыщей великанов.. :D

Заранее спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlik, вам поможет очищение, очищение и еще раз очищение (только не перестарайтесь тоже, во всем мера нужна) - а это глина, литокомплекс, овсянка молотая, убтаны и прочие маски. Не пользуйтесь пока маслом (тем более лето сейчас), делайте тоники, отвары трав. И все должно нормализоваться (если это не гормональная или какая-то другая причина). А потом ищите свое масло, или даже лучше смесь - экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlik, вероятнее всего, вы забили поры, появились подкожники (белые стержни). Кожу вы не чистили, вот они и расплодились. Но также может быть, лично вам не подходит макадамия.

Почитайте разделы про очищение разными средствами, gratia вам написала, подберите себе подходящее, "разработайте" свою систему очищения - снятие макияжа, удаление остатков "грязи", глубокое очищение. Также обращайте внимание на увлажнение, потому что глина, ЛК имеют свойство сушить кожу. Вот, пожалуй, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, тем более для жирной кожи, нужны легкие масла, может быть, только на ночь. Это виноградная косточка, арбузных семян, м.б. лесной орех. А днем, особенно в жару - гидролаты, тоники, или просто зеленый чай. Лимон может быть причиной реакции на солнце, с ним лучше не выходить под прямые солнечные лучи - есть тема про защиту от солнца, про фотостарение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlik, у меня такая же проблема недели три назад началась. Сначала все прекрасно, а потом прыщики, неровности на коже и прочие радости. Полазила по сайту, сделала себе легкий увлажняющий жидкий крем на день, на ночь питательный. Масляные смеси убрала до прохладной погоды. Увеличила использование литокомплеса, умываюсь только гидрофилкой с эфиром ромашки. Сделала отвары из листьев лимонника, кубики в морозилку. Раз в неделю глубокое очищение. Практически все пришло в норму.

Предполагаю, что просто переборщила с маслами, утром масло, вечером масло, да еще и крем у меня.

Все у Вас наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользуетесь маслом,Svetlik, то оно должно полностью впитаться в кожу. Наносите очень тонким слоем. масло жожобы с мацератом моркови или бурити хорошо регулируют сальную секрецию и способствуют устранению прыщей, а также препятсвуют их появлению. Хороший тоник со стягивающим эффектом постепенно сузит поры. Почитайте тему "жирная и смешанаая кожа", а также тоники и крема. Там много полезной инфы.

И в такое время года нужны увлажняющие крема с витаминами С, В и А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответ и поддержку... масло не одно, два: макадамии и ромашковое попеременно беру)))... но от ромашки через время замечаю, что черные точки начинают появлятся (но поры чуть уже становятся)... а макадамия вроде норма, впитывается быстро и без масляничтого следа ( но с порами особых изменений не вижу)... и как бы уже прыщи прыщами (они были всегда, но в чуть поменьше количестве и по размерчику)... беспокоит то, что поры расширились нууу так уже сильно, что даже не знаю как это безобразие описать... :smile3: уже прямо подумываю КАК вернуться с масел назад на промышленную косметику.... а то как с химии на масла есть описание переход , а обратного пути - зась:smile3: может кто поделится опытом в этом направлении?

А очищение как раз присутствовало всегда... глина, овсянка, антибактериальные тоники без спирта и пару раз в неделю дегтярное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответ и поддержку... масло не одно, два: макадамии и ромашковое попеременно беру)))... но от ромашки через время замечаю, что черные точки начинают появлятся (но поры чуть уже становятся)... а макадамия вроде норма, впитывается быстро и без масляничтого следа ( но с порами особых изменений не вижу)... и как бы уже прыщи прыщами (они были всегда, но в чуть поменьше количестве и по размерчику)... беспокоит то, что поры расширились нууу так уже сильно, что даже не знаю как это безобразие описать... :smile3: уже прямо подумываю КАК вернуться с масел назад на промышленную косметику.... а то как с химии на масла есть описание переход , а обратного пути - зась:smile3: может кто поделится опытом в этом направлении?

А очищение как раз присутствовало всегда... глина, овсянка, антибактериальные тоники без спирта и пару раз в неделю дегтярное мыло.

Какое такое ромашковое масло? Мацерат ромашки - на чем?

Черные точки- значит забиваются поры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlik,

пардон, какое ромашковое масло?! Инфуз, который сами настаивали или что? Если сами ифузили, на чем? Или же вы эфирное масло ромашки используете в чистом виде? :shok:

может кто поделится опытом в этом направлении?

такого опыта не имеется. Обратного пути нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такое ромашковое масло? Мацерат ромашки - на чем?

Черные точки- значит забиваются поры

Масло ромашковое изготовитель "Ароматика" (Украина, Киев... https://aromatika.ua/2/romashka.htm)

 

 

Svetlik,

пардон, какое ромашковое масло?! Инфуз, который сами настаивали или что? Если сами ифузили, на чем? Или же вы эфирное масло ромашки используете в чистом виде? :shok:

 

такого опыта не имеется. Обратного пути нет!!!

:D спасибо.... утешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlik,

(Украина, Киев... ]]>https://aromatika.ua/2/romashka.htm)]]>

не открывается, говорит, н найдено.

Выпочитайте блоги девчек, они там свои неудачи и успехи описывают. Глядишь, и не придется назад к химии возвращаться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки, почитаю.. сделаю еще пару попыток (дай боже, что б вернулось привычное лицо, а не :crazy: ), спасибо всем за участие :give_rose:

а в ссылке лишняя галочка ) прицепилась чего то https://forum-aromashka.ru/go.php?https://ar.../2/romashka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашковое масло получают путем экстракции жирным растительным маслом из цветочных корзинок

Сразу возникает вопрос - каким жирным растительным маслом? Т.е. получатся, что это обычный мацерат/инфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее не писала на форуме, но вот после года использования масел, впервые столкнулась с проблемами - кожа внезапно стала будто обезвоженной, и без того широкие поры стали еще шире, появилась какая-то дряблость. питание, образ жизни и прочее сопутствующее не менялось, изменения произошли буквально за пару недель. ума не приложу, похоже дело в уходе. в принципе, делаю все верно, чередую эфиры и чистую смесь, наношу на влажную кожу. что может помочь справиться в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...