Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#441 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 06:24

Кремы хороши еще тем, что можно включать всякие штуки - противовоспалительный пантенол, аллантоин, увлажняющие (унитамурон, глиц. экстракты, гиалуронку, мочевину, молочную кислоту) и т.д. Тогда крем - это не просто смесь воды и масел, это КРЕМ. :post-9-1185513087:  :sarcastic:

#442 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:13

Просмотр сообщенияТея (9.9.2009, 16:30) писал:

С морщинками очень сложно бороться, омолодиться мало кому удалось. Удержат бы имеющееся. Побольше увлажнения, попробуй ак-нибудь крем сделать увлажняющий.

Тея, мне как раз очень помогли увлажняющие крема с гиалуронкой. Я однажды обнаружила довольно сильные "гусиные лапки". Полагаю, что масками разогревающими что-то себе подпортила. Собссно, это и подтолкнуло меня к тому, чтобы подбирать рецептуры кремов индивидуально. Конечно, как ты и пишешь, полностью от них избавиться не удалось. Но месяца за 2 - 2,5 они настолько сгладились, что я могу долго разглядывать свои глазенки в зеркало без опаски. Ну и высыпаться стала :D , как дите стало позволять...

#443 Svet04

Svet04

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:13

Прочитала я всю темку и поняла, что мне вообще в чистом виде масла лучше не тестировать воть.  -_-  Хожу после моих двухнедельных тестов вся в прыщах, а у меня их вообще не было почти никогда. Вскакивал максимум один два и проходили быстро, были мелкими и вполне выдавливаемыми. Конечно во многом сама виновата, торопыга я, мазалась много миндальным маслицем в жару такую. Надо было почитать сначала...
Теперь решила только в кремике тестировать базы. Вчера смешала в равных долях МФ и ВФ и чуть-чуть эмульгатора. Вот только опять думаю может зря я 2 базы сразу добавила :unknw: Жду результатов...

#444 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:46

Svet04, можно ватным диском с гидролатом излишки масла снимать. Наносить капельку на все лицо, пусть меньше, чем больше.
В равных количествах МФ и ВФ лучше не брать, это создает сложности при эмульгировании.
Начинать надо не с миндаля, это точно.

#445 Svet04

Svet04

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:02

Тея Ватным диском если снимаю с гидролатом сразу очень кожу сушит, мимику любую делать неприятно. А почему сложности? Больше или меньше надо? И чего? Я конечно понимаю, надо темку соответствующую пойти прочесть :blush: Я вчера конечно с пропорциями промучалась, но вроде сэмульгировалось всё..
Начала вроде не совсем плохо, даже кремики получались поначалу и прыщиков не было. Но чем больше я читаю, тем больше понимаю, что начинать надо постепено, а я сразу бросилась рецепты на себя примерять, не протестировав совсем.:beta: Только вот не пойму как тестировать, и совсем страшно не выглядеть :girl_werewolf:   Вроде и на чистую  увлажненную кожу масло наношу, и руки в чистоте держу при этом.

#446 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:18

Svet04, вот эту почитать. При эмульгировании одна фаза "заталкивается" в другую мелкими каплями. Если объемы одинаковые, то внутренней будет плотно "нашпигована" внешняя, что не очень стабильно. Поэтому и камеди используют, и другие гелеобразователи, загустители. Лучше брать, чтобы был явный перевес одной из фаз, для стабильности.
А проблемы - много масла на лицо, непривычка кожи. В креме, с одной стороны, масел меньше, с другой встречаются случаи - масло в чистом виде не забивает поры, а в креме забивает. То ли эмульгатор так себя ведет, то ли что...
Глубокое очищение - глиной, ЛК, осм тоже помогает.

#447 Svet04

Svet04

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 00:23

На самом деле я уже ОСМ использую 3 дня (проштудиовала форум на эту темку). Белой глиной с добавлением масло бораго и чайного дерева чищусь, хотя вот тут может не права, еще не успела прочесть.
А кремик я сделала совсем чутоь-чуть, на попробовать. Да там и масло бораго, а оно же не длговечное как я знаю. Спосибо,  Тея :give_rose: за внимание к неопытной и за ссылочку

#448 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 05:43

Svet04, бораго нестабильное в плане хранения (поэтому хранить в холодильнике, протирать горлышко после использования и т.д.), а в креме на полмесяца-месяц ничего с ним не случится. Очищаться лучше чистой глиной, но не допускать пересушивания, или добавлять глицерин, который будет удерживать воду от испарения. :)

#449 Людик

Людик

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:08

Девушки, объясните пожалуйста, как  это выглядит "Масло забивает поры". Ну чисто визуально.  :blush: хочу наверняка знать чтобы следить.

#450 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:29

Появляются черные точки, прыщи.

#451 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:05

Хочу поделиться... использую масла уже неделю (виноград. косточка 85 %+ жожоба 15%+чайное дерево, розмарин, апельсин)... и вот реакция кожи:
1. По ощущениям - фантастика! Кожа мягкая, нежная, бархатистая.
2. По виду - появились прыщики, но какие-то странные (маленькие, красненькие, сами вскочили-сами прошли), поры чистые (ттт), жирный блеск ушел, но цвет лица какой-то серый, неровный, и эти прыщики...
По моим предположениям, это моя кожа привыкает обходиться без химии, но и не исключаю вариант несовместимости :unknw:
Буду продолжать пользоваться, так как знаю, что нужно иметь терпение .... а хочется все и сразу!
и жду посылки с аромашки  :rolleyes:

#452 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:35

Olen`ka, возможно на что-то аллергия.
Для цвета можно поделать маски с кисломолочкой, переходить на кремы с активами. ;)

#453 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:22

Перестала добавлять апельсин, вроде красные прыщики стали проходить  :unknw:
Нашла у себя розу, мама два года назад из Болгарии привезла (правда качество сомнительное, написано, что для ванн, название фирмы стерлось), добавила в маску из голубой глины, сразу на лицо боюсь, ощущение приятное, раздрожение прошло и прыщики уменьшились   :good:
Хочу добавить в смесь и на лицо, но боюсь....
Кремчик хочу сделать, но пока нет материалов... жду (((

#454 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:19

потестируйте свою розу на сгибе логтя несколько дней и за ухом. посмотрите реакцию.

#455 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:01

Посмотрела на себя в зеркало с утра и обнаружила на лбу подкожник :blink:
Большой такой и болит!  и лоб какой-то бугристый стал :( весь в мелких прыщиках
Читала, что подобные реакции встречаются... причем в общем состаяние кожи улучшилось, поры дышат, да и коже очень комфортно :)
Надеюсь, что все скоро пройдет (всего ведь вторую неделю маслами пользуюсь)... думаю попробовать литокомплекс

Роза оказывается в жожобе) запах обалденный))) мажу за ухом, пока бяки никакой нет  :D
fire-cherry, меня можно и нужно на ТЫ!

Сообщение отредактировал Olen`ka: 22 Сентябрь 2009 - 13:02

#456 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:06

ко мне тоже :)

попробуй  еще потестировать другие базы, без эфиров. литокомплекс тоже можно подключить для умывания, можно убтаны, умывание овсянкой очень хорошо :)

#457 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:07

Просмотр сообщенияDrakosha (22.9.2009, 18:45) писал:

masic, Заходим в "Средства для кожи лица" и в закреплённых темах, что выше, смотрим "Всё о комедонах, угрях,...":)
Дракоша спасибо огромное! :mail1:

#458 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:33

Сегодня осмелилась нанести розу в жожобе на лицо! только еще чуть-чуть разбавила жожоба  :rolleyes:
Кожице стало хорошо)))) даже румянец появился, но к вечеру ощущение стянутости :(  думаю, может концентрация розы большая? или просто не подходит? в любом случае, я не уверена в жожоба, хотя в чистом виде его не пробовала, мне масло виноград. косточки нравится. Хочу кукуй попробовать с таману, правда боюсь, что сушить будут. Кожа смешення, но обезвоженная, поэтому если что, сразу стягивает лцо!
Кстати, старые прыщи вроде бы проходят (но ооочень медленно, на их месте розовые следы остаються!), новые появляются, но уже не так активно. Подкожник пока побаливает, но  чувтвую, что смогу его одалеть!  :acute:

#459 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:07

Olen`ka, добавь своей розы в жожобе немного в масло виноградной косточки. Румянец может быть следствием раздражающего действия эфирного масла в высокой концентрации.

(офф. Джен редко бывает, последний раз 2 месяца назад).

#460 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:13

Тея, спасибо за совет, вечером попробую :)  (а еще спасибо за Литокомплекс, вчера купила   :good:  , извините, если не в тему, просто супер!)
Сегодня намазюкалась маслом персиковой косточки (это после того как все стянуло, решила что надо увлажнить), увлажнение есть, но боюсь забитых пор...
Вообще, я еще на стадии тестирования баз, не могу пока отдать предпочтение какой-либо из опробованных (жожоба, авокадо, виногр. косточка, персик)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"