Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#461 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:19

Olen`ka, стянуло от чего, от ЛК?

#462 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:52

Нет))) это я вчера розой в жожобе помазюкалась )))) (как уже говорила, масло болгарское, куплено 2 года назад, марка-стерлась, но запах обалденный) Я его, для пущей безопасности, еще жожобой развела))) Нанесла утром-кожа как пэрсик, а к вечеру все стянуло :(
А ЛК - супер! (правда после двухлетнего перерыва первый раз попробовала)  :good:

#463 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:06

Olen`ka, тогда еще развести надо розу. Там может быть 10% концентрация или любая другая. Лучше добавлять как эфир, по каплям в другую базу. ;) Если не поможет, тогда ой.
Рада, что ЛК понравился.  :blush2:

#464 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияТея (24.9.2009, 13:06) писал:

Olen`ka, тогда еще развести надо розу. Там может быть 10% концентрация или любая другая. Лучше добавлять как эфир, по каплям в другую базу. ;) Если не поможет, тогда ой.
Рада, что ЛК понравился.  :blush2:

Спасибо))) Я боюсь, но попробую))  :give_rose:
Кстати, сейчас смотрю в зеркало, и кажется что на подбородке стали точки появляться :cray:
... ах! ... не подходит видать мне персик....

#465 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:25

Персик - да... Запросто.

#466 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:35

Olen`ka, Вы же писали, что на данном масле написано для ван, я бы не стала его на лицо использовать .

#467 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:17

Альбина (надеюсь можно на ты?), ты права, просто я наслышана о великолепных качествах розы))) очень хотелось попробовать))) тем более, что реакции не было (мазала за ухом)
Сейчас перестала. Пытаюсь найти свое базовое масло :)

#468 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:29

Olen`ka, а что значит "свое" базовое масло? Я выявила масла, которые мне не подходят и те, которые мне подходят, из них есть те, которые мне нравятся по ощущениям больше или меньше, но есть одинаково любимые масла, которые стараюсь иметь всегда в наличии и наиболее часто использую (примула, конопля, черная смородина, миндаль, кокос, персик, кукуй и т.д.), но предпочтение какому-то одному из них не могу отдать.
При таком выборе масел, которые имеются на Аромашке (я не говорю про Арома-Зон и др. интернет магазины), найти одно-единственное, удовлетворяющее потребностям вашей кожи и не пользоваться другими - ИМХО, не возможно. И коже надо иногда другой набор полезностей получать

#469 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:44

Ю-ю, я возможно не так выразилась ) имею в виду "те - наиболее подходящие моей коже" масла, так как, пока, что-то сушит кожу (виноград. кость), а что-то вызывает закупоривание пор (персик, авокадо, жожоба) . Но я не отчаиваюсь. Буду эксперементировать :)

#470 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:59

попробуйте лесной орех, макадамию, примулу :) примулу если не очень подойдет, использвать в готовых смесях процентов 10% не более.или вместо нее черную смородину. очень полезные маслица для кожи :)

#471 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:21

fire-cherry, спасибо! Обязательно попробую) Я уже составила список :) приличный получился, теберь осталось ограбить банк  :D

#472 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:14

К рекомендации fire-cherry могу добавить, что еще можно обратить внимание на кукуй, коноплю, рыжик, какие-то СО2 экстракты

#473 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:17

Спасибо, девочки :give_rose:
Я уже заказала!!!!! жду, жду, жду!!! потом поделюсь ощущениями! обязательно :)

Сообщение отредактировал Olen`ka: 24 Сентябрь 2009 - 17:17

#474 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:36

:girl_sigh:  :flood: ну и что прикажете с этими сообщениями делать? подкожники...очищение....уход за определённым типом лицом.....я, конечно, понимаю, раз написав в одной тему, уходить из неё не хочется. Если я не права и есть другая точка зрения, жду её с нетерпением :)

#475 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:45

:pardon:  Дракош, сообщения можно удалить, а человек может и не найти ответы на свои вопросы, если задает их здесь.
Конечно, если все делать правильно, надо задать один вопрос здесь, второй - в теме об уходе за определенным типом кожи, третий - в теме о качестве базовых масел....то все все найдут, и ты, конечно, права, засорять тему тоже не стоит....

Сообщение отредактировал Ю-ю: 24 Сентябрь 2009 - 17:45

#476 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:54

Ой, дико извиняюсь ))) я не хотела оффтопить! Больше не буду  :angel:

#477 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:23

Девочки, сос! :help:
Не знаю, сколько еще будут продолжаться метаморфозы с кожей! Неужели это и есть реакция??? у меня такое началось... вся в прыщах!!! сначала такого не было! Все было о`к... а теперь вся цвету!
Сколько это еще будет продолжаться???? я знаю, что все индивидуально... ну хоть приблизительно... неделю?... месяц?... год?
Такого я даже в страшном сне не видила! Это точно не аллергия! 100 %!

#478 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:24

Масла качественные?
Попробуйте убрать пока масла, если кожа переживет, обойтись овсянкой, травами, ЛК, гидролатами, отварами...
А с гормональным фоном все в порядке?

#479 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:29

Ю-ю, с гормонами все ок (ттт), может конечно стресс и все такое... но у меня с ними проблем никогда не было.
Наверное придется так и сделать... потому что со мной такого не было даже в "лучшие" времена... не знаю, что может быть :unknw:

#480 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:33

Может быть ПМС или погрешности питания, заболевание организма (простуда)... Когда все нормализуется, попробуйте снова тестить качественные масла.
Подумайте о соблюдении диеты (если в этом есть смысл для вас)

Сообщение отредактировал Ю-ю: 25 Сентябрь 2009 - 16:35

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"