Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#541 Svet

Svet

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородГренобль, Франция

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:12

Именно в этой теме хочу выразить свою благодарность за дельные советы умудреных опытом аромалюбителей  :give_rose:  и повторить для новичков, что масла надо наносить на мокрую кожу! Раньше мне казалось, что даже оливка на руках плохо себя ведет, но все изменилось когда намазала на мокрые руки.  :dance3:
Но у меня вопрос: это относить ко всем масляным смесям (в том числе с эфирами)?
И есть ли какие-то особенности нанесения butters, если чистых?

#542 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:45

ко всем масляным смесям. без увлажненния можно наносить крем, но порой я даже под крем сбрызгиваю кожу гидролатом.
Под твердые масла тоже водичкой смачивать кожу.

#543 Грёза

Грёза

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:17

Хм, вот не знала об этом, всегда на сухую кожу наносила.  :unsure:
Я, правда, такой способ применяла: на смоченный в горячей воде и отжатый ватный диск капала масло и протирала лицо, но это больше для очищения. А потом стала умываться геркулесом и использовать масло как крем.
То есть, если я умылась, то потом лицо не вытирать, а сразу маслом?

#544 Svet

Svet

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородГренобль, Франция

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:00

Блондинка, спасибо, я так и предполагала.

Грёза, я именно так и делаю, не вытераясь после умывания масло наносить. И эффект другой сразу заметишь :girl_dance: , и время экономишь :D

#545 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:16

можно не вытирать, можно вытереть, а потом сбрызнуть гидролатом. Все зависит от того, что есть под рукой. (но лучше все же гидролатом, в воде - хлорка.)

#546 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:52

Всем здравствуйте. Начала пользваться маслами савсем недавно, пока тестирую и читаю форум. Кожа жирная и вскакивали постоянно прыщики, уже 5-й день мажу моську виноградной косточкой и прям удивительно за это время ни одного прыщечка не вылезло. Может потом полезет?
Но вопрос не в этом, читаю форум и везде советуют потом переходить на самодельные крема. Т.е постоянно нельзя чтоли маслами пользоваться? Пока меня результат на лице устраивает может и не надо с кремом заморачиваться?

#547 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияMarinadka (16.1.2010, 17:52) писал:

Т.е постоянно нельзя чтоли маслами пользоваться? Пока меня результат на лице устраивает может и не надо с кремом заморачиваться?
Замечательно, что вам подошло это масло! Однако. со временем. вам покажется этого мало. или кожа может начать испытывать недостаток увлажнения вот тогда и потребуется крем. А так как на химию переходить не хочется, возникнет потребность в самодельных кремах

#548 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:20

Извиняюсь за глупость, т.е крем увлажняет лучше чем масло?  А за счёт чего?

#549 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:47

в креме есть вода + можно добавить всякие увлажнялки. вот вам и увлажнение

#550 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:37

Подскажите пожалуйста, если после нанесения масла через некоторое время стягивает кожу это значит масло сушит?

#551 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:56

Marinadka. маслица этим грешат, кремики рулят  :yahoo:

#552 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:57

Масло не увлажняет в привычном понимании. :)

#553 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:49

Спасипки большое за ответы, но это же не хорошо для кожи когда её стягивает?
     У меня пока сейчас 4 базовых масла.
Виноградных косточек - тестила 5 дней,очень понравилось для лица, не стягивает кожу, не забивает поры.
Лесной орех - показалось тяжеловатым масло, плохо впитывалось  и показалось поры чуть забило.
Сасанква - вот от неё кожу прям стянуло.
И авокадо я его под глаза мажу, в принципе пока нормально.

Может в сасанкву добавить авокадо попробовать? чтобы кожу не стягивало? Или лесной орех добавить?  

Р.S  кожа жирная, с расширенными порами. Присутствуют носогубные морщинки и на лбу немного. Пока с маслами вот разбираюсь, за кремы попозже возьмусь.

#554 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:54

Нет гарантий, что если бы начали в другом порядке тестировать, результаты были бы такими же. Понравился виноград? Пользуйтесь им. Можно добавить немного авокадо. Сасанкву отложите до более теплой погоды.

#555 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:35

Не получается у меня чего то с маслами пока :dntknw:  Всё - виноград, орех, сасанква сушит кожу, пробовала делать смеси с авокадо, тоже всё стягивает. Последние дни мазалась чистым авокадо, вроде бы лучше, но прыщи полезли, всё-таки это не для проблемной кожи масло.  Надо делать крем, но пока читаю форум, столько информации, ни как не переварю столько,  да и потом заказать надо будет компоненты все. А с моськой то сейчас надо что то делать. Намазала сейчас обычным покупным кремом увлажняющим:(
Думаю, это наверное ещё из-за морозов всё сохнет? Прям руки опускаются :cray:

#556 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:12

Marinadka, не отчаивайтесь! Просто действительно необходим крем, может твёрдые масла,может немного воска в составе или масла жожоба. Давайте думать вместе. Сейчас действительно время не самое лучшее для экспериментов с кожей, но зато если удастся ей помочь, всё вернётся сторицей ;)

#557 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:11

Твердые масла и воск могут поры подзабить.

#558 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияMarinadka (24.1.2010, 21:35) писал:

Не получается у меня чего то с маслами пока :dntknw:  Всё - виноград, орех, сасанква сушит кожу. Думаю, это наверное ещё из-за морозов всё сохнет? Прям руки опускаются :cray:
Не отчаивайтесь, мне тоже эти масла не подходят. Обратите внимание на макадамию персик или абрикос, коноплю, черную смородину, рыжик.
Я тут на морозе немного щеку отморозила, так конопля за 3 дня просто сотворила чудо - все ликвидировала, это у меня период отдыха от эфиров, крем лениво было делать :lol:

#559 Marinadka

Marinadka

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:01

Спасипки всем за поддержку :give_rose:  Пойду дальше штудировать форум :mail1:

#560 Нина32

Нина32

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • Город г.Кострома

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:04

:help: Помогите!Кожа комби(на т-зоне чёрные точки,на щеках сухая),очень чувствительная,ещё и РОЗАЦЕА :cray: Нахожусь на этапе тестирования базовых масел.Начала с абрикоса:1.очищение-на влажный тампон 2-3 капли масла;2.и сразу наношу масло.Впитывается моментально!Ощущение стянутости возникает почти сразу!Кожа выглядит обезвоженной на щеках появляется сеточка морщин,на носу шелушение!Через 3 дня заменила на миндаль(очищала тоже им),потом наносила на одну сторону всё тотже миндаль,на другую виноградную косточку-ОЩУЩЕНИЕ ТОЖЕ(СУХОСТЬ,ОБЕЗВОЖЕННОСТЬ)!Что не так?мМасла фирмы ГаленФарм.Выпиваю 2 л воды в день.  1.Сколько дней тестировать масло?Если сразу появляется дискомфорт,то масло не подходит? 2.Процесс очищения и нанесения масла при тестировании не отличаются(влажный тампон+масло)? 3.При розацеа с какими маслами не эксперементировать,в т.ч. и эфирными?  До изготовления крема ещё не доросла!За розовой водой отправлюсь завтра.На кожу глаз наношу чистый жажоба-вроде всё нормуль!Если составлять смесь ,то в каких пропорциях(я понимаю,что всё индивидуально,но хотябы примерно)!И з баз имеются:абрикос,миндаль,зародыш пшеницы нераф. с растительным,виногр.кост.,жожоба.из эфиров чайн.дер.,иланг-иланг,розмарин,апельсин,бергамот,эвкалипт,лаванда,пачули.Вот!Если что-то не понятно я объясню!Отступать не хочу!!!!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"