Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Нина32. если нужно увлажнение, то я бы остановилась на молочке на лецитине (и для кожи вокруг глаз тоже). Можно добавить в вашу маслянную смесь настой и лецитин (только делайте маленькими порциями) и использовать утром и вечером. Вместо тоника с маслом можно и одним отваром умыться - вы же наверх всё равно что-то наносить будете. Не знаю точно добавляют ли в молочко на лецитине твёрдые масла, я добавляю жидкие, но вы можете попробовать - потом расскажете, что получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, не успела пополнить ряды аромапользователей, как случилась неприятность - кажется моя кожа решила бунтовать против натуральных масел, видимо, требует химии :D Появились небольшие прыщики, но в большом количестве, причем одни проходят (довольно быстро), другие вскакивают.

И вообще, такое впечатление, что масла как бы вытаскивают наружу всю эту гадость. Раньше тоже бывали высыпания, но иногда и не сильно

Сейчас пользуюсь смесями:

для глаз - жожоба+лесной орех+пшеница +эф.морковь+эф.розовое дерево (Но под глазами ттт , вроде, все ничего)

для лица - лесной орех+эф.чайное дерево+лаванда

Смеси примерно 2%

Правда сменила 2 дня тому назад. До этого смеси баз были обширнее, поэтому и сменила на более облегченные.

Неужели придется снова на промышленные крема переходить, или возможно привыкание к маслам?

Может чего присоветуете, а.......

 

А смесь для глаз вы только на ночь использовали или под макияж тоже подойдет?

 

Хочу поделиться своим "новичковым" опытом.Обожглась (в буквальном смысле этого слова) маслом Биаск!Теперь хочу сделать заказ в аромашке!Тестировала базы ГаленФарм:в начале кожа стала Очень сухой и обезвоженной.Приняла меры:наладила питьевой режим;масло стала наносить на влажную кожу(мёд+липовый настой);маски для обезвоженной кожи,очищающие из глины;стала делать смеси из баз.Стало гОраздо лучше!!!Во-о-от.Кожа комби,чёрные точки на т-зоне,щёки сухие,обезвоженная,чувствительная+розоцеа!Хочу сделать следующее: 1.Смесь для лица 15 мл (в равн.пропорциях) ч.смородина+лняное +авокадо+вин.кост.+ЭМ ромашка 1к,роза 2к . 2.Для век ши+авокадо+зар.пшен.+вин.кост+ЭМ герань,роза. 3.Тоник :стол.л.(кунжут+макадамия+абрикос)+150мл (настой ромашки и дистил.воды) 4. Молочко на лицетине(отвар ромашки+жож.,кокос+лицетин). Во-о-от!Ну как?Подправить что?Принимаю критику!!!!ЭМ мало,т.к. кормлю грудью.Заранее спасибо!

 

А готовый лосьон у вас сколько хранится? И не надо туда консервант добавлять? Я пока что новичок, мало что знаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

День Добрый! Всех с праздником!

Получила первый заказ с АРОМАШКИ и сразу попробовала сделать безводный крем из фото рецептов.

Из баз брала Макадамию, Авокадо, Жожоба, Кокос.

Эфиры Морковь, Ромашка.

Выполнила всё по инструкции и поставила в холодильник. Через каждые 15 мин бегала смотреть как загустевает.

Начала беспокоиться, что останется жидким. Крем снизу загустевал комочками, а сверху был жидким.

Я стала его перемешивать, и они на глазах превращался в крем! Это такая радость - первый крем!

Нанесла на лицо, он сразу растаял, получилась масляная смесь, которая постепенно впитывалась, но не до конца.

Подскажите, пожалуйста, следует ли излишки крема снимать салфеткой, или ждать полного впитывания?

Можно ли этот крем использовать днём или только как ночной?

Про ощущения - после нанесения лицо порозовело, кожа стала такой напитанной (как сыр в масле ) запах приятный.

Ощущение полного комфорта.

Извините, если не в тему. Я первый раз на форуме. И совсем ничего не знаю кроме прочитанных правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует ли излишки крема снимать салфеткой, или ждать полного впитывания?

Можно ли этот крем использовать днём или только как ночной?

 

если это излишки, то они и не впитаются, салфеткой конечно можно :)

я и как дневной его использовала тоже.

 

поздравляю с первой посылкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслами пользуюсь примерно 3 недели. Сначала бессистемно. После печального "общения" с эф. маслами "Биаск" и "Лекус", залезла в инет и нашла случайно вас (счастью моему нет предела). Полезной информации - море! Базовые масла моя кожа восприняла "на ура". В первые дни даже масло зародышей пшеницы впитывалось моментально. Читала отзывы о том, что оно тяжёлое, и удивлялась. У меня ощущение было, что оно не впитывается, а прямо-таки всасывается кожей, как насосом! Наносила на сухую кожу. Потом вычитала на форуме, что лучше наносить на слегка увлажненное лицо - увлажнила минералкой и...... меня ожидал сюрприз - моя минералка та-аак быстро впиталась! Я просто не ожидала и не подозревала, насколько моя бедная кожа обезвожена! Стала налаживать питьевой режим.

Сейчас масло впитывается уже не так быстро, (использую смесь: абрикос, миндаль, жожоба, пшеница),но полностью. Результатом очень довольна - отражение в зеркале стало радовать! Мне 35 лет (выглядела всегда лет на 5-7 моложе), но в последнее время в зеркало смотреться лишний раз не хотелось - цвет лица безжизненный, мимические морщинки полезли. Спасибо вам и чудо-маслам - у моего лица, оказывается, есть цвет, и этот цвет - не серый, а очень даже приятный!!!

Могу с уверенностью сказать, что пром.кремами пользоваться не буду ни-ког-да. А вот свой кремик уже мечтаю "наколдовать". Посоветуйте, Аромашки, подойдёт ли такой девушке, как я, (со смешанной кожей и соответствующего возраста) крем для сухой и норм. кожи из ваших рецептов (макадамия, авокадо, жожоба, ши, ЭМ пачули и роз.дерева)? И нужно ли отдельно тестировать макадамию, авокадо и ши, если я раньше ими никогда не пользовалась?

Заранее спасибо и жду от вас первую посылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно ли отдельно тестировать макадамию, авокадо и ши, если я раньше ими никогда не пользовалась?

 

я бы потестировала, потому как у всех по-разному воспринимается :)

 

а как решитесь на крем, приходите в соответствующую тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувшинка, это замечательно, что увидели правильный цвет лица! ;)

Вам нужно больше налегать на увлажнение. Сами заметили, что не хватает, раз, что масла уже не так впитываются, два.

Обратите лучше внимание на такой крем: тык, и такой: тык.

Если кожа беспроблемная, то можно не тестировать. А если бывают прыщики, то лучше посмотреть каждое масло. Ши потом уже по реакции на крем посмотрите, все остальные масла будут опробованы.

Обратите внимание на сорбитаны, гиалуронку, унитамурон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Тея, большое спасибо! Тея, я посмотрела рецепты, теперь, по крайней мере, буду думать, что необходимо заказывать в следующий раз)))). У меня первая проблема с маслами - глаза от смеси щиплет (я её наношу на всё лицо, в т.ч. на кожу вокруг глаз (избегая, конечно, подвижное веко)). Всё нормально, пока не выхожу на улицу - первое весеннее солнышко глаза слепит, они у меня к солнцу чувствительные (летом даже в очках с нормальным фильтром если подзадержусь на открытом солнце - "рыдаю" прямо под очками). И сейчас, хотя солнце и не очень активное, глаза начинают слезиться и, видимо масло (и тушь заодно) в глаза попадают. Может есть какое-нибудь масло особо мягкое для кожи вокруг глаз (или, может мне его на веки в микродозах наносить нужно?). Есть еще одна версия - масла у меня пока Галенофарм и Дивеево. Может, всё дело в этом? (Что хорошо для лица, не очень хорошо для век???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувшинка, это уже офф. Наносить нужно по косточке минимум масла, оно распределиться. В глаза ничего затекать не должно. Промакивайте излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, излишков нет - всё впитывается....Да и наношу я вроде без фанатизма, совсем немного....Хорошо, попробую наносить ещё дальше и ещё меньше - потом посмотрю...Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же выскажусь в пользу масел перед кремами.

Мне кремы не дают тот эффект гладкости, мягкости, бархатности, ровного цвета лица как масла. Поэтому я отказалась пока от кремов в пользу масел. Единственная проблемка - это увлажнение. Поэтому в гидролат разбавленный водой я добавляю чуток гиалуронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка, получается увлажнение?

Любые кремы не дают нужный эффект? На разных эмульгаторах, с разным % масляной фазы?

 

Ммм, если начать рассказ с самого начала, то длинно получится :rolleyes: . В общем, кожа у меня очень чувствительная и если что не так то реагирует очень быстро. Кремы с эмульгаторами я перепробовала разные,...от натуральных до акриловых. И всегда моей коже что-нибудь да не нравилось. За несколько месяцев ни одного крема который бы меня порадовал . Сначала всё прекрасно, а потом.. -_- Может у меня руки не от туда растут :unknw:. А тут перешла на масла и снова рада своей коже. Сейчас сделала косметику без эмульгаторов(правда это совсем другая тема). Увлажнялку и смесь масляную. Всё что водно-растворимо в увлажнялку, всё что масло-растворимо в масляную смесь. Посмотрю что из этого выйдет :pozdr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, я только начинаю тользоваться маслами и кремчики варить, и не смогла найти ответов на некоторые вопросы. Если при тестировании масло не подошло то его совсем не нужно в крема для лица добавлять (можно напимер в крем для тела?) или просто добаврять совсем немножко? И еще, у меня как то кожа совсем изменилась, поскольку я раньше с таким не сталкивалась, не знаю что делать, или я масла не правильно подобрала или это "процесс очистки", на лице что то среднее между высыпаниями и покраснением (мелкие красные пятнышки по всему лицу), чем с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, я только начинаю тользоваться маслами и кремчики варить, и не смогла найти ответов на некоторые вопросы. Если при тестировании масло не подошло то его совсем не нужно в крема для лица добавлять (можно напимер в крем для тела?) или просто добаврять совсем немножко? И еще, у меня как то кожа совсем изменилась, поскольку я раньше с таким не сталкивалась, не знаю что делать, или я масла не правильно подобрала или это "процесс очистки", на лице что то среднее между высыпаниями и покраснением (мелкие красные пятнышки по всему лицу), чем с этим можно бороться?

 

 

Про какое масло вы конкретно говорите? от которого покраснение?

Вообще, еслм масло вам не подошло, но его хочется добавить в крем, то конечно можно. и , кстати, вовсе необязательно, что масло не подойдет в будущем, ведь кожа от времени года и прочих обстоятельствам меняется.

кожа при переходе может так реагировать как вы описываете. Можете подключатьб очистку глинами,убтанами и т.п. На форуме хорошо описаны эти методы чисток лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triada:), а сколько времени тестируете? что тестируете? какой у вас тип кожи?

 

Тестировала масло сладкого миндаля, на третий день поняла что эффект на лицо (очень долго от этого эффекта избавиться не могу), на жожоба нормальная реакция, я только начала, на этом все и остановилось, т.к. пробовать новые масла смысла нет, пока кожа не восстановилась, раньше жирной была, теперь нормальная.

 

Чистить пробовала косторовым маслом и оливкой мне подходит, правда потом мягкой пенкой смываю. Но это от черных точек а тут скорее надо от воспалений, вспомнила у Вас темка была с замечательными рецептами тоников, сегожня же побегу за семенами льна, мне кажется это должно помоч:)

 

Мне кажется привыкание к маслам это очень долгий процесс, их так много, и смотреть как реагирует кожа нужно не только на масло в чистом виде, но и в составе кремов (это я для себя новые открытия делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тогда попробовать крем ? Скоро пантенол будет, его возьмите от воспалений, эм лаванды и базовое арбуза. На этом можно сделать легкий крем. Эмульгатор - какой выберете.

От воспалений из трав календула, ромашка помогает. Но кожу могут подсушивать.

Миндаль первым маслом никогда не стала бы тестировать - он такой коварный может оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется привыкание к маслам это очень долгий процесс, их так много, и смотреть как реагирует кожа нужно не только на масло в чистом виде, но и в составе кремов (это я для себя новые открытия делаю).

 

 

у каждого свой срок привыкания к маслам. я теперь вообще масла перестала тестировать. уже ориентируюсь больше на состав масла. знаю заранее как примерно может повести себя на лице в чистом виде. поэтому делаюкрема с новыми маслами сразу, определяя его соотношение в общей формуле крема.

в идеале, новые базы в крема или смеси вводить по одной,чтоб все остальные были уже знакомы коже. тогда можно будет отследить реакцию.

Но опять же,зависит от многих факторов - зима-лето, влажность окружающая и т.п.

Например, сейчас у меня крем с достаточно "тяжелыми" для меня маслами - пшеница, примула, шиповник. и их большой общий процент в креме - идет на ура. а уже через месяц я их точно не буду в крем добавлять вместе - лицо начнет жирниться как минимум, хуже их принимать. Потому как весна и тепло становиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала мазать масло конского каштана на крылья носа от купероза.Жутко забились поры.Где можно купить хорошее масло таману?На аромшке нет в наличии. Я из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...