Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#581 Кувшинка

Кувшинка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:14

Маслами пользуюсь примерно 3 недели. Сначала бессистемно. После печального "общения" с эф. маслами "Биаск" и "Лекус", залезла в инет и нашла случайно вас (счастью моему нет предела). Полезной информации - море! Базовые масла моя кожа восприняла "на ура". В первые дни даже масло зародышей пшеницы впитывалось моментально. Читала отзывы о том, что оно тяжёлое, и удивлялась. У меня ощущение было, что оно не впитывается, а прямо-таки всасывается кожей, как насосом! Наносила на сухую кожу. Потом вычитала на форуме, что лучше наносить на слегка увлажненное лицо - увлажнила минералкой и...... меня ожидал сюрприз - моя минералка та-аак быстро впиталась! Я просто не ожидала и не подозревала, насколько моя бедная кожа обезвожена! Стала налаживать питьевой режим.
      Сейчас масло впитывается уже не так быстро, (использую смесь: абрикос, миндаль, жожоба, пшеница),но полностью. Результатом очень довольна - отражение в зеркале стало радовать! Мне 35 лет (выглядела всегда лет на 5-7 моложе), но в последнее время  в зеркало смотреться лишний раз не хотелось - цвет лица безжизненный, мимические морщинки полезли. Спасибо вам и чудо-маслам - у моего лица, оказывается, есть цвет, и этот цвет - не серый, а очень даже приятный!!!
     Могу с уверенностью сказать, что пром.кремами пользоваться не буду ни-ког-да. А вот свой кремик уже мечтаю "наколдовать". Посоветуйте, Аромашки, подойдёт ли такой девушке, как я, (со смешанной кожей и соответствующего возраста) крем для сухой и норм. кожи из ваших рецептов (макадамия, авокадо, жожоба, ши, ЭМ пачули и роз.дерева)? И нужно ли отдельно тестировать макадамию, авокадо и ши, если я раньше ими никогда не пользовалась?
       Заранее спасибо и жду от вас первую посылку!

#582 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Март 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияКувшинка (11.3.2010, 15:14) писал:

И нужно ли отдельно тестировать макадамию, авокадо и ши, если я раньше ими никогда не пользовалась?

я бы потестировала, потому как у всех по-разному воспринимается :)

а как решитесь на крем, приходите в соответствующую тему:)

#583 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Март 2010 - 13:37

Кувшинка, это замечательно, что увидели правильный цвет лица! ;)
Вам нужно больше налегать на увлажнение. Сами заметили, что не хватает, раз, что масла уже не так впитываются, два.
Обратите лучше внимание на такой крем: тык, и такой: тык.
Если кожа беспроблемная, то можно не тестировать. А если бывают прыщики, то лучше посмотреть каждое масло. Ши потом уже по реакции на крем посмотрите, все остальные масла будут опробованы.
Обратите внимание на сорбитаны, гиалуронку, унитамурон.

#584 Кувшинка

Кувшинка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:34

Щечки, Тея, большое спасибо! Тея, я посмотрела рецепты, теперь, по крайней мере, буду думать, что необходимо  заказывать в следующий раз)))). У меня первая проблема с маслами - глаза от смеси щиплет (я её наношу на всё лицо, в т.ч. на кожу вокруг глаз (избегая, конечно, подвижное веко)). Всё нормально, пока  не выхожу на улицу - первое весеннее солнышко глаза слепит, они у меня к солнцу чувствительные (летом даже в очках с нормальным фильтром если подзадержусь на открытом солнце - "рыдаю" прямо под очками). И сейчас, хотя солнце и не очень активное, глаза начинают слезиться и, видимо масло (и тушь заодно) в глаза попадают.  Может есть какое-нибудь масло особо мягкое для кожи вокруг глаз (или, может мне его на веки в микродозах наносить нужно?). Есть еще одна версия - масла у меня пока Галенофарм и Дивеево. Может, всё дело в этом? (Что хорошо для лица, не очень хорошо для век???).

#585 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2010 - 06:16

Кувшинка, это уже офф. Наносить нужно по косточке минимум масла, оно распределиться. В глаза ничего затекать не должно. Промакивайте излишки.

#586 Кувшинка

Кувшинка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:23

Тея, излишков нет - всё впитывается....Да и наношу я вроде без фанатизма, совсем немного....Хорошо, попробую наносить ещё дальше и ещё меньше - потом посмотрю...Спасибо за ответ!

#587 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:20

Кувшинка, у меня тоже поначалу так было, действительно, когда меньше стала наносить, все нормально стало :)

#588 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 10:03

Я всё же выскажусь в пользу масел перед кремами.
Мне кремы не дают тот эффект гладкости, мягкости, бархатности, ровного цвета лица как масла. Поэтому я отказалась пока от кремов в пользу масел. Единственная проблемка - это увлажнение. Поэтому в гидролат разбавленный водой я добавляю чуток гиалуронки.

#589 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Март 2010 - 10:21

Обаяшка, получается увлажнение?
Любые кремы не дают нужный эффект? На разных эмульгаторах, с разным % масляной фазы?

#590 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияТея (13.3.2010, 8:21) писал:

Обаяшка, получается увлажнение?
Любые кремы не дают нужный эффект? На разных эмульгаторах, с разным % масляной фазы?

Ммм, если начать рассказ с самого начала, то длинно получится :rolleyes: . В общем, кожа у меня очень чувствительная и если что не так то реагирует очень быстро. Кремы с эмульгаторами я перепробовала разные,...от натуральных до акриловых. И всегда моей коже что-нибудь да не нравилось. За несколько месяцев ни одного крема который бы меня порадовал  . Сначала всё прекрасно, а потом.. -_- Может у меня руки не от туда растут :unknw:. А тут перешла на масла и снова рада своей коже. Сейчас сделала косметику без эмульгаторов(правда это совсем другая тема). Увлажнялку и смесь масляную. Всё что водно-растворимо в увлажнялку, всё что масло-растворимо в масляную смесь. Посмотрю что из этого выйдет :pozdr: .

#591 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:53

Подскажите мне пожалуйста, я только начинаю тользоваться маслами и кремчики варить, и не смогла найти ответов на некоторые вопросы. Если при тестировании масло не подошло то его совсем не нужно в крема для лица добавлять (можно напимер в крем для тела?) или просто добаврять совсем немножко? И еще, у меня как то кожа совсем изменилась, поскольку я раньше с таким не сталкивалась, не знаю что делать, или я масла не правильно подобрала или это "процесс очистки", на лице что то среднее между высыпаниями и покраснением (мелкие красные пятнышки по всему лицу), чем с этим можно бороться?

#592 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 16 Март 2010 - 13:24

Triada:), в крем можно добавлять. Ведь у вас же не моно-состав будет.

#593 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:47

Triada:), а сколько времени тестируете? что тестируете? какой у вас тип кожи? :)

#594 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Март 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияTriada:) (16.3.2010, 12:53) писал:

Подскажите мне пожалуйста, я только начинаю тользоваться маслами и кремчики варить, и не смогла найти ответов на некоторые вопросы. Если при тестировании масло не подошло то его совсем не нужно в крема для лица добавлять (можно напимер в крем для тела?) или просто добаврять совсем немножко? И еще, у меня как то кожа совсем изменилась, поскольку я раньше с таким не сталкивалась, не знаю что делать, или я масла не правильно подобрала или это "процесс очистки", на лице что то среднее между высыпаниями и покраснением (мелкие красные пятнышки по всему лицу), чем с этим можно бороться?

Про какое масло вы конкретно говорите? от которого покраснение?
Вообще, еслм масло вам не подошло, но его хочется добавить в крем, то конечно можно. и , кстати, вовсе необязательно, что масло не подойдет в будущем, ведь кожа от времени года и прочих обстоятельствам меняется.
кожа при переходе может так реагировать как вы описываете. Можете подключатьб очистку глинами,убтанами и т.п. На форуме хорошо описаны эти методы чисток лица.

#595 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Март 2010 - 15:13

Еще возможно много масла наносите или масло не подходит.

#596 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:12

Цитата

Triada:), а сколько времени тестируете? что тестируете? какой у вас тип кожи?

Тестировала масло сладкого миндаля, на третий день поняла что эффект на лицо (очень долго от этого эффекта избавиться не могу), на жожоба нормальная реакция, я только начала, на этом все и остановилось, т.к. пробовать новые масла смысла нет, пока кожа не восстановилась, раньше жирной была, теперь нормальная.

Чистить пробовала косторовым маслом и оливкой мне подходит, правда потом мягкой пенкой смываю. Но это от черных точек а  тут скорее надо от воспалений, вспомнила у Вас темка была с замечательными рецептами тоников, сегожня же побегу за семенами льна, мне кажется это должно помоч:)

Мне кажется привыкание к маслам это очень долгий процесс, их так много, и смотреть как реагирует кожа нужно не только на масло в чистом виде, но и в составе кремов (это я для себя новые открытия делаю).

#597 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Март 2010 - 18:21

А если тогда попробовать крем ? Скоро пантенол будет, его возьмите от воспалений, эм лаванды и базовое арбуза. На этом можно сделать легкий крем. Эмульгатор - какой выберете.
От воспалений из трав календула, ромашка помогает. Но кожу могут подсушивать.
Миндаль первым маслом никогда не стала бы тестировать - он такой коварный может оказаться...

#598 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияTriada:) (16.3.2010, 20:12) писал:

Мне кажется привыкание к маслам это очень долгий процесс, их так много, и смотреть как реагирует кожа нужно не только на масло в чистом виде, но и в составе кремов (это я для себя новые открытия делаю).

у каждого свой срок привыкания к маслам. я теперь вообще масла перестала тестировать. уже ориентируюсь больше на состав масла. знаю заранее как примерно может повести себя на лице в чистом виде. поэтому делаюкрема с новыми маслами сразу, определяя его соотношение в общей формуле крема.
в идеале, новые базы в крема или смеси вводить по одной,чтоб все остальные были уже знакомы коже. тогда можно будет отследить реакцию.
Но опять же,зависит от многих факторов - зима-лето, влажность окружающая и т.п.
Например, сейчас у меня крем с достаточно "тяжелыми" для меня маслами - пшеница, примула, шиповник. и их большой общий процент в креме - идет на ура. а уже через месяц я их точно не буду в крем добавлять вместе - лицо начнет жирниться как минимум, хуже их принимать. Потому как весна и тепло становиться :)

#599 Puma

Puma

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:32

Попробовала мазать масло конского каштана на крылья носа от купероза.Жутко забились поры.Где можно купить хорошее масло таману?На аромшке нет в наличии. Я из Питера.

#600 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2010 - 19:22

Puma, записывайте телефоны конкурентов.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"