Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#61 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июнь 2008 - 09:23

Просмотр сообщенияmiri (13.6.2008, 21:22) писал:

Тея, как сделать жожоба или виноград 25% а орех или авокадо 75%. я правильно поняла?
Да, все верно.

#62 Altyn

Altyn

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 14:20

всем привет) спасибо огромное за советы) Итак, методом проб и ошибок я пришла к заключению, что моей коже больше всего подходит масло таману. соответственно, только им (+эфиры) сейчас пользуюсь. И если я недавно писала, что кожа была в ужасном состоянии, то сегодня могу похвастаться, что в лучшем состоянии она еще не была никогда (тьфу-тьфу)!. Все прыщики,конечно, пока не прошли, но их количество значительно уменьшилось. Соответственно, хочу обратится ко всем новичкам: не отчаивайтесь если первоначально у вас не все получится и кожа взбунтует. Поверьте, когда найдете гармоничное для вашей кожи масло, никакой дорогой крем  не будет таким результативным.

ПыСы Спасибо еще раз всем за поддержку и конструктивные советы)

#63 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияLUSIK (13.6.2008, 21:16) писал:

Привет :girl_wink:
Я тоже решила спросить, у меня почему то как только перешла на масла - кожа жирнее стала ( тут многие писали что суше -а у меня наоборот).Умываюсь К .Хайдек  гидр. сандал, регенер масло от купероза ДИАНТА,тоник можжевеловый - что нетак??? :girl_cray2:
Состав регенерационного масла:
Растительные масла миндальное, жожоба, проросших зерен пшеницы, сезамовое. Витамины А и Е. Соевый лецитин. Эфирные масла ромашковое, можжевеловое, лимонное, кипарисовое и валерианы.

Возможно, базовые масла или лецитин не подошли. Наносите немного? Все впитывается?
Еще думаю про тоник - там же есть спирт, в отличие от цветочной воды. Кожа могла так на спирт отреагировать.

#64 riska

riska

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:34

Просмотр сообщенияLUSIK (13.6.2008, 21:16) писал:

Привет :girl_wink:
Я тоже решила спросить, у меня почему то как только перешла на масла - кожа жирнее стала ( тут многие писали что суше -а у меня наоборот).Умываюсь К .Хайдек  гидр. сандал, регенер масло от купероза ДИАНТА,тоник можжевеловый - что нетак??? :girl_cray2:

я не специалист, но у меня была точно такая же реакция на можжевеловый тоник - начала пользоваться маслами - все стало супер( у меня очень жирная кожа) - один раз намазала можжевеловым тоником ( фирмы стикс правда, и там действительно по-моему есть спирт) - на следующий день кожа стала ужасно жирной. Проверяла так несколько раз, и оказалось что именно от тоника так, а не от масла.

#65 LUSIK

LUSIK

Любитель

• Аромашки
  • 86 сообщений
  • ГородСПб, Васильевский остров

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:39

:blink: ОО , я на него то даже и не думала...попробую  другой какой -нибудь :girl_sigh:
А ты каким пользешься теперь?

#66 riska

riska

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияLUSIK (15.6.2008, 20:39) писал:

:blink: ОО , я на него то даже и не думала...попробую  другой какой -нибудь :girl_sigh:
А ты каким пользешься теперь?

здесь девочки очень много классных рецептов тоников выкладывали( есть в разделе натуральной косметики). я делаю себе либо настойку календулы( жаль быстро портиться) или  розовая вода - от них кожа не жирнится.

#67 LUSIK

LUSIK

Любитель

• Аромашки
  • 86 сообщений
  • ГородСПб, Васильевский остров

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:32

Уже смотрю..... :read:

Сообщение отредактировал LUSIK: 15 Июнь 2008 - 22:32

#68 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияТея (13.6.2008, 7:38) писал:

Щеку не подпираешь левой рукой? :)
Попробуй смешать виноград или жожоба 25% с орехом или авокадо. Посмотри, как такие смеси себя будут вести.
тея мне кажется что смесь жожоба+авокадо мне не подходит такая красота вылезла что "не в сказке сказать ни пером описать"  и все на левой стороне, есть даже один подкожный :cray: . думаю попробовать виноград с орехом. как думаешь?

#69 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Июнь 2008 - 05:24

Попробуй. Лицо надо перестать трогать!

#70 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияТея (17.6.2008, 3:24) писал:

Попробуй. Лицо надо перестать трогать!
спасибо большое.
думаю попробовать еше масла. абрикос, миндаль, ростки пшеницы

#71 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:52

девочки что то я совсем запуталась. начала пробовать орех с виноградом прыщи прошли. остались  подкожные  такие .я их и глиной и чайным деревом на ночь они не проходят.а ощущения от смеси хорошее кожу не стягивает. вроде нормально. теперь такой вопрос это так должно быть как я читала" ухудшение перед улучшением" или мне это смесь не подходит. может масло другое попробовать? а с подкожными что делать? :help:

#72 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:41

Если новых прыщей нет, то надо потерпеть. В базы добавить эфирки и глубокое очищение делать - и глиной, ЛК по возможности, ОСМ.
Какие еще базы есть?

#73 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:45

Просмотр сообщенияТея (19.6.2008, 15:41) писал:

Если новых прыщей нет, то надо потерпеть. В базы добавить эфирки и глубокое очищение делать - и глиной, ЛК по возможности, ОСМ.
Какие еще базы есть?
лк нет но есть глина .чем можно лк заменить? что такое ОСМ?  из баз есть персик, абрикос. миндаль........  все есть.кроме макадамия и таману. у меня магазин под домом пойду и куплю.а насчет эфиров то кроме чайного дерева нет ничего .я боюсь употреблять  мы пытаемся потомство зачать :blush:
пс: спасибо :give_rose:

#74 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июнь 2008 - 00:14

miri
а какой фирмы базы вы покупаете у себя в магазине под домом?

Сообщение отредактировал Jentiliris: 20 Июнь 2008 - 00:14

#75 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 20 Июнь 2008 - 01:07

Просмотр сообщенияJentiliris (19.6.2008, 22:14) писал:

miri
а какой фирмы базы вы покупаете у себя в магазине под домом?
я в израиле живу  я думаю что фирмы у нас разные. но я все равно посмотрела:  aroma- life, cosmo-teva :D

#76 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июнь 2008 - 05:55

Просмотр сообщенияmiri (19.6.2008, 19:45) писал:

лк нет но есть глина .чем можно лк заменить? что такое ОСМ?  из баз есть персик, абрикос. миндаль........  все есть.кроме макадамия и таману. у меня магазин под домом пойду и куплю.а насчет эфиров то кроме чайного дерева нет ничего .я боюсь употреблять  мы пытаемся потомство зачать :blush:
пс: спасибо :give_rose:
Пожалуйста.  :hi:
Про очищение тут. Грязь мертвого моря тоже можно попробовать.
Все есть - это меня в тупик ставит.  :girl_sigh: Из косточковых абрикос можно попробовать, но осторожно.
Чайник в базах или точечно на прыщи?

#77 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:46

Просмотр сообщенияТея (20.6.2008, 4:55) писал:

Пожалуйста.  :hi:
Про очищение тут. Грязь мертвого моря тоже можно попробовать.
Все есть - это меня в тупик ставит.  :girl_sigh: Из косточковых абрикос можно попробовать, но осторожно.
Чайник в базах или точечно на прыщи?
надо будет ОСМ попробовать . а грязь с моря на моську намазать или как? попробую абрикос.  а насчет все есть- я просто не закупила много масел а немного  а потом докупаю что ты мне говоришь. а чайник точечно на прыщи.я тут заметила что один подкожный как будто вылезти хочет и не может. что б его.......... :butcher:
пс: как говорит моя бабушка : что б Вам всем ручки не болели :derisive:

#78 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:28

Про грязь я точно не знаю. Но там же соль, а соль вытягивать должна из пор бяки.
Вот рецепт, например.
Было бы проще, если бы был список, чего ты можешь купить. :) А так я пальцем в небо тыкаю, поэтому и в тупике. Для подкожных еще можно мазь Вишневского использовать... Я не знаю, есть ли у вас аналоги, ну и вонючая она. Можно еще мед попробовать приложить на место прыща.

#79 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияТея (20.6.2008, 12:28) писал:

Про грязь я точно не знаю. Но там же соль, а соль вытягивать должна из пор бяки.
Вот рецепт, например.
Было бы проще, если бы был список, чего ты можешь купить. :) А так я пальцем в небо тыкаю, поэтому и в тупике. Для подкожных еще можно мазь Вишневского использовать... Я не знаю, есть ли у вас аналоги, ну и вонючая она. Можно еще мед попробовать приложить на место прыща.
абрикос, зародеши пшеницы, тыква, персик, овес, миндаль,лен,касторка, шиповник, ши, кокос, какао- ето в магазине.
дома- жожоба, орех, виноград, авокадо.
я думаю что если  я очень хорошо поищу то найду еще масла
а насчет вишневского  ооочень сомневаюсь что она есть

#80 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 06:28

Остальные тяжеленькие. Пока абрикос попробуй и смесь виноград+орех остается. Остальные масла жирненькие. Можно потом их добавлять небольшой процент, и как похолодает, и когда найдешь более-менее приемлемую основу.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"