Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#621 ynglina

ynglina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:51

эфирного масла имбиря вместо лаванда
эфирного масла розмарина вместо розовое масло
Делала скраб вечернее время. Проводила
1. гель для умывания
2, скраб - этот рецепт первый раз пользовалась
3, побрызгала розовая вода
4, намазала молочко  2 в 1

Спасите как удалить пигментные пятна? Можно мазать в чистом базовые масло Жожоба?

#622 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Март 2010 - 23:08

ynglina, это сегодня случилось? или вы уже несколько дней с пятнами?
про пигментные можно тут почитать, может, у вас и не они вовсе?
эм лимона отбеливающими свойствами обладает.

жожоба чистое можно мазать, если вам оно идет нормально, но я не слышала, что оно удаляет пигментные пятна  :unknw:

#623 ynglina

ynglina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 23:50

пятна 1ый раз после применения скрабом. Рецет:
Рецепт летней смеси для лица

Масло бурити 2 мл
Масло сасанквы 5 мл
Масло лесного ореха 5 мл
Масло виноградной косточки 5 мл
Масло пшеничных зародышей 10 капель
Масло пачули 3 капли
Масло розового дерева 5 капель

Эта легкая смесь быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска. Защищает от солнечного излучения. Смягчает, способствует регенерации и увлажнению.

Эти намазать и выходить на солнышко? Все базовые масла? Не противопоказаны масла намазать веки на  глазах? прости я новичка. Ишу натуральные рецепты солнцезащитные кремы и т.д. Покупала промышленные кремы и молочко и у меня на глазах слезится. наверно аллергия.

#624 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 23:55

из перечисленных последние два - эфирные.
на подвижное веко мазать надо очень мало, буквально полкапельки под брови, оно дальше само распределится.
если слезились глаза, то кроме аллергии может быть еще такой вариант, что слишком много мазали.

#625 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Март 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияynglina (30.3.2010, 2:50) писал:

пятна 1ый раз после применения скрабом. Рецет:
Рецепт летней смеси для лица

Масло бурити 2 мл
Масло сасанквы 5 мл
Масло лесного ореха 5 мл
Масло виноградной косточки 5 мл
Масло пшеничных зародышей 10 капель
Масло пачули 3 капли
Масло розового дерева 5 капель

Эта легкая смесь быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска. Защищает от солнечного излучения. Смягчает, способствует регенерации и увлажнению.

Эти намазать и выходить на солнышко? Все базовые масла? Не противопоказаны масла намазать веки на  глазах? прости я новичка. Ишу натуральные рецепты солнцезащитные кремы и т.д. Покупала промышленные кремы и молочко и у меня на глазах слезится. наверно аллергия.

эту смесь наносить на увлажненную предварительно кожу. Сразу на солнце выходить не нужно, дайте впитаться с полчаса. На сами веки мазать ничего не нужно, только по надбровным  косточкам и самый мизер. кожа на веке свое возьмет сама.

Просмотр сообщенияynglina (30.3.2010, 1:51) писал:

эфирного масла имбиря вместо лаванда
эфирного масла розмарина вместо розовое масло
Делала скраб вечернее время. Проводила
1. гель для умывания
2, скраб - этот рецепт первый раз пользовалась
3, побрызгала розовая вода
4, намазала молочко  2 в 1

Спасите как удалить пигментные пятна? Можно мазать в чистом базовые масло Жожоба?

из этого списка, гель для умывания сами делали? что в составе?
розовая вода тоже могла дать реакцию жжения после скраба.
молочко сами делали? что в состав входит?

#626 ynglina

ynglina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:22

Использовала Гель для умывания фирма "Биокон". Делала из вашего сайта рецепты
Мягкое средство для умывания
Пенящийся лосьон очень мягок и хорошо снимает макияж с лица. Достаточно совсем небольшое количество средства, чтобы убрать все загрязнения и придать ей свежий вид. Лосьон идеально подойдет для кожи, склонной к куперозу, чувствительной кожи и при появлении первых морщинок.

Жожоба Аква Сол - 2 ч.л.
Вода цветков липы - 70 мл
Аллантоин - на кончике ножа
Сухой экстракт виноградной кожицы - ¼ ч.л.
Они мне не понравилось не пениться совсем!

Очищающее и питательное молочко (2-в-1) «Воздушное облачко»
тоже с сайта вашего
Это молочко может использоваться в качестве лёгкого крема и/или для ежедневного демакияжа. Оно обладает очищающими свойствами и при этом не стягивает кожу, подходит для снятия макияжа с нежной кожи вокруг глаз и губ.

½ чайной ложки эмульгатора
10 мл масла абрикосовых косточек - вместо виноградные косточки
5 мл масла авокадо
Гуаран или ксантан на кончике ножа
15 мл розовой воды

Мне очень понравилось и довольна. постоянно пользуюсь вместо умывания и крема. Вопрос эти налить молочко на вате. правильно? так делаю.
Еше какие можно изменить состав? можно добавить ЭМ в молочко?

Какая разница состав только масла(например выше рецепт без эмульгатор) и крем? какие лучше масла или крем пользоваться?

#627 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Март 2010 - 13:00

ynglina, скажите честно, Вы считаете, что хорошо изучили форум и все азы?
У Вас куча вопросов, не думаете ли Вы, что лучше вникнуть самостоятельно? Есть темы и про солнцезащитные свойства масел, и про солнцезащитную косметику. В чем отличие от промышленных, как они действуют, насколько полноценной защитой от солнца являются... Повторять специально для Вас в этой теме? У Вас, быть может, только на какой компонент аллергия. Вычисляйте, ищите без него значит.

#628 ynglina

ynglina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:26

Сама не знаю какие у меня аллергия. Похоже аллергия у меня тональный крем и солнцезащитные от промышленные. У меня этот Форум не все открывается. и поэтому недостаточно! Можете дайте сайт форум рецепты тональный крем. нигде не нашла. Заранее спасибо.

#629 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Март 2010 - 13:40

вы уже набрали 5 сообщений, теперь форум вам весь доступен. НО, вы задаете вопросы на те темы, на которые вам были доступны. :) читайте.

а тональных кремов мы не делаем, потому что большая часть из тех, кто сами делают крема, от них просто отказались и они коже более не нужны :)
Задавайте вопросы в соотвествующих темках форума. Так вернее будет  :derisive:

#630 ynglina

ynglina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:00

спасибо  :yahoo: ура и получилось все свободно открывается форумы. И дальше буду изучать...

#631 ellyuzh

ellyuzh

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:43

Здравствуйте все! Набираю сообщений побольше ( жадина я) - побыстрей везде попасть бы...
А мне не хватает масел одних :D - кожа воспаляться начинает. (Это когда я пыталась по рецепту маслами умываться). Воть :unknw:

#632 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:47

ellyuzh, чего ж год молчали? :) а какая кожа у вас? какие масла пользовали?

#633 poppet

poppet

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:58

всем привет) я тут новичок)
пользуюсь маслами уже 1 месяц. базы и эфиры пока тестирую, ничего еще не подобрала "своего", но вот что заметила - раньше Т-зона всегда блестела, пудру нанесешь, и через пару часов надо припудриваться, а от этого поры забиваются. Как стала пользоваться маслами, пудриться стала 1 раз - утром)
это мне нравится))
а прыщики как были, так и остались. Хотя больших уже нет, но мелких полно... буду дальше искать, как исправить положение и улучшить кожу) Но с масел я никуда не уйду. Никаких кремов покупных больше)

#634 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:03

))) Переходите на самодельные кремы.

#635 Antheia

Antheia

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 02:45

Просмотр сообщенияАльбина (28.6.2007, 8:29) писал:

Ну да, почти все об этом всегда говорят.:yes: А потом еще бывает так, что когда пользуешься маслами не все всегда бывает гладко, мы ведь не замазываем проблемы, пользуясь маслами. Само лицо нам говорит: "Дорогая у тебя проблемы" Приходится что-то менять, корректировать, менять образ жизни даже. :)
Здавствуйте! А сколько может проходить чистка лица? Недели 2 или дольше? И если дольшо,то это можно воспринять как аллергическую реакцю?

#636 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:54

временной лаг - все индивидуально. у некоторых этот процесс проходит вообще незаметно, а у некоторых и месяца два может быть :)
ну а аллергию довольно просто отличить от реакции привыкания-очищения. аллергия вызывает зуд, может чесаться, быть красный отек и т.п.
если есть признаки аллергии, значит нужновыявить на какое именно масло и в дальнейшем его не использовать.

#637 sergovlena

sergovlena

Любитель

• Аромашки
  • 105 сообщений
  • ГородБрест, Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2010 - 03:47

До этого форума думала, что сероватый цвет лица - это и есть мой натуральный природный цвет. И всякие тональники и иже с ними - форэва. Как же я ошибалась!!!

после применения масел, первые пару дней-неделя супер, а потом.... Кожа задубела, прыщики и все такое... Узнала, что нужно наносить на ВЛАЖНУЮ КОЖУ. Безобразие продолжалось, хотя и в меньшей степени. Узнала, что нужно наносить ЧУТЬ-ЧУТЬ, буквально 2-3 капли. В общем, все типичные ошибки новичка. Ну никак не могла поверить всем хвалебным отзывам перехода на натурпродукт. Я же видела в зеркале другое. Один раз все-таки намазалась промышленным кремом, и моментально стало все очень прилично так, гладенько, увлажненно. Хотя это и была только видимость. Как будто, химии требовала кожа. Не помню сколько все продолжалось, месяц-два, но потом я вдруг как-то заметила значительные перемены: после сна кожа матовая, в течение дня не блестит, иногда могу вообще одной водой с утра умыться - и ничего, все нормально, не стягивает (такое раньше у меня было, пожалуй, только до класса пятого). А цвет, цвет - ровненький, натуральный, насыщенный, здоровый, никакой серости. Кожа увлажнена!! Это при одних маслах-то и то теперь не каждый день, да и при минимальном использовании ЭМ. Какое же это было приятное ощущение, узнать, что кожа может работать сама. Удивительно, исчезли ВСЕ покожники, если и появится какая-нибудь бяка, то о-о-очень редко. И даже перед менструацией все нормально. К  тому же как-то принимала льняное масла. Результат появился, как говориться, на лице. Через 1,5-2 недели.
И хотя, совсем идеальной я свою кожу назвать не могу, все мы выглядим и при полном уходе, то лучше, то хуже, не выспишься там или еще что, но после перехода на натурпродукт все изменилось очень значительно.  Теперь самое главное направление- подбирать смеси так. чтобы не возникали черные точки, правда у меня часто не получается промакивать салфеткой, нанесу и забегаюсь, забуду, а это важно. Ну и еще не переусердствовать с уходом- излишне навязанный уход тоже ни к чему

#638 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:54

sergovlena,  :good:
жаль, что некоторые не хотят разобраться и бросают,  так путем и не начав, а свои ошибки списывают на то, что масла - это ерунда.

#639 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:24

Всем доброго времени суток! Думаю, что тема реакции кожи на масла очень актуальна. До покупки масел перечитывала форум, но на нее не обращала внимания. Как выяснилось, зря!  :blink:
На третий день применения масла жожоба (утром и на ночь) на лице появились красные пятна большие. Решила перейти пока на конопляное, а то на работу с красным лицом идти как-то не хочется.
Как мне воспринимать это покраснение - как аллергическую реакцию (нельзя пользоваться значит им) или как процесс привыкания кожи?  :unknw:

#640 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:27

Ежичек, такая реакция мало похожа на привыкание :nea: , зуд или шелушение есть в местах этих пятен?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"