Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Использовала Гель для умывания фирма "Биокон". Делала из вашего сайта рецепты

Мягкое средство для умывания

Пенящийся лосьон очень мягок и хорошо снимает макияж с лица. Достаточно совсем небольшое количество средства, чтобы убрать все загрязнения и придать ей свежий вид. Лосьон идеально подойдет для кожи, склонной к куперозу, чувствительной кожи и при появлении первых морщинок.

 

Жожоба Аква Сол - 2 ч.л.

Вода цветков липы - 70 мл

Аллантоин - на кончике ножа

Сухой экстракт виноградной кожицы - ¼ ч.л.

Они мне не понравилось не пениться совсем!

Очищающее и питательное молочко (2-в-1) «Воздушное облачко» тоже с сайта вашего

Это молочко может использоваться в качестве лёгкого крема и/или для ежедневного демакияжа. Оно обладает очищающими свойствами и при этом не стягивает кожу, подходит для снятия макияжа с нежной кожи вокруг глаз и губ.

 

½ чайной ложки эмульгатора

10 мл масла абрикосовых косточек - вместо виноградные косточки

5 мл масла авокадо

Гуаран или ксантан на кончике ножа

15 мл розовой воды

 

Мне очень понравилось и довольна. постоянно пользуюсь вместо умывания и крема. Вопрос эти налить молочко на вате. правильно? так делаю.

Еше какие можно изменить состав? можно добавить ЭМ в молочко?

 

Какая разница состав только масла(например выше рецепт без эмульгатор) и крем? какие лучше масла или крем пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ynglina, скажите честно, Вы считаете, что хорошо изучили форум и все азы?

У Вас куча вопросов, не думаете ли Вы, что лучше вникнуть самостоятельно? Есть темы и про солнцезащитные свойства масел, и про солнцезащитную косметику. В чем отличие от промышленных, как они действуют, насколько полноценной защитой от солнца являются... Повторять специально для Вас в этой теме? У Вас, быть может, только на какой компонент аллергия. Вычисляйте, ищите без него значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю какие у меня аллергия. Похоже аллергия у меня тональный крем и солнцезащитные от промышленные. У меня этот Форум не все открывается. и поэтому недостаточно! Можете дайте сайт форум рецепты тональный крем. нигде не нашла. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже набрали 5 сообщений, теперь форум вам весь доступен. НО, вы задаете вопросы на те темы, на которые вам были доступны. :) читайте.

 

а тональных кремов мы не делаем, потому что большая часть из тех, кто сами делают крема, от них просто отказались и они коже более не нужны :)

Задавайте вопросы в соотвествующих темках форума. Так вернее будет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте все! Набираю сообщений побольше ( жадина я) - побыстрей везде попасть бы...

А мне не хватает масел одних :D - кожа воспаляться начинает. (Это когда я пыталась по рецепту маслами умываться). Воть :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) я тут новичок)

пользуюсь маслами уже 1 месяц. базы и эфиры пока тестирую, ничего еще не подобрала "своего", но вот что заметила - раньше Т-зона всегда блестела, пудру нанесешь, и через пару часов надо припудриваться, а от этого поры забиваются. Как стала пользоваться маслами, пудриться стала 1 раз - утром)

это мне нравится))

а прыщики как были, так и остались. Хотя больших уже нет, но мелких полно... буду дальше искать, как исправить положение и улучшить кожу) Но с масел я никуда не уйду. Никаких кремов покупных больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, почти все об этом всегда говорят.:yes: А потом еще бывает так, что когда пользуешься маслами не все всегда бывает гладко, мы ведь не замазываем проблемы, пользуясь маслами. Само лицо нам говорит: "Дорогая у тебя проблемы" Приходится что-то менять, корректировать, менять образ жизни даже. :)

Здавствуйте! А сколько может проходить чистка лица? Недели 2 или дольше? И если дольшо,то это можно воспринять как аллергическую реакцю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временной лаг - все индивидуально. у некоторых этот процесс проходит вообще незаметно, а у некоторых и месяца два может быть :)

ну а аллергию довольно просто отличить от реакции привыкания-очищения. аллергия вызывает зуд, может чесаться, быть красный отек и т.п.

если есть признаки аллергии, значит нужновыявить на какое именно масло и в дальнейшем его не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого форума думала, что сероватый цвет лица - это и есть мой натуральный природный цвет. И всякие тональники и иже с ними - форэва. Как же я ошибалась!!!

 

после применения масел, первые пару дней-неделя супер, а потом.... Кожа задубела, прыщики и все такое... Узнала, что нужно наносить на ВЛАЖНУЮ КОЖУ. Безобразие продолжалось, хотя и в меньшей степени. Узнала, что нужно наносить ЧУТЬ-ЧУТЬ, буквально 2-3 капли. В общем, все типичные ошибки новичка. Ну никак не могла поверить всем хвалебным отзывам перехода на натурпродукт. Я же видела в зеркале другое. Один раз все-таки намазалась промышленным кремом, и моментально стало все очень прилично так, гладенько, увлажненно. Хотя это и была только видимость. Как будто, химии требовала кожа. Не помню сколько все продолжалось, месяц-два, но потом я вдруг как-то заметила значительные перемены: после сна кожа матовая, в течение дня не блестит, иногда могу вообще одной водой с утра умыться - и ничего, все нормально, не стягивает (такое раньше у меня было, пожалуй, только до класса пятого). А цвет, цвет - ровненький, натуральный, насыщенный, здоровый, никакой серости. Кожа увлажнена!! Это при одних маслах-то и то теперь не каждый день, да и при минимальном использовании ЭМ. Какое же это было приятное ощущение, узнать, что кожа может работать сама. Удивительно, исчезли ВСЕ покожники, если и появится какая-нибудь бяка, то о-о-очень редко. И даже перед менструацией все нормально. К тому же как-то принимала льняное масла. Результат появился, как говориться, на лице. Через 1,5-2 недели.

И хотя, совсем идеальной я свою кожу назвать не могу, все мы выглядим и при полном уходе, то лучше, то хуже, не выспишься там или еще что, но после перехода на натурпродукт все изменилось очень значительно. Теперь самое главное направление- подбирать смеси так. чтобы не возникали черные точки, правда у меня часто не получается промакивать салфеткой, нанесу и забегаюсь, забуду, а это важно. Ну и еще не переусердствовать с уходом- излишне навязанный уход тоже ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergovlena, :good:

жаль, что некоторые не хотят разобраться и бросают, так путем и не начав, а свои ошибки списывают на то, что масла - это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Думаю, что тема реакции кожи на масла очень актуальна. До покупки масел перечитывала форум, но на нее не обращала внимания. Как выяснилось, зря! :blink:

На третий день применения масла жожоба (утром и на ночь) на лице появились красные пятна большие. Решила перейти пока на конопляное, а то на работу с красным лицом идти как-то не хочется.

Как мне воспринимать это покраснение - как аллергическую реакцию (нельзя пользоваться значит им) или как процесс привыкания кожи? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежичек, чтоб наверняка понять, аллергия или нет, потестите это масло на сгибе локтя и за ушами. если пятна будут и там, и будут проходить после отмены масла - значит аллергия. наносите совсем по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежичек, такая реакция мало похожа на привыкание :nea: , зуд или шелушение есть в местах этих пятен?

 

Шелушения нет, зуда вроде тоже, или они просто не успели проявиться :rolleyes: . Просто было ощущение, что лицо "горит", и это покраснение. А вечером когда я стала умывать лицо гелем очищающим, оно как зажгло! Как будто всё обветренное вдрызг. Но скорее всего какая-то химическая реакция. Такое может быть? Чем же мне тогда умываться и макияж смывать?

 

Ежичек, наносите на увлажненную кожу?

 

да. всё как на форуме написано: на чистую кожу наношу, предварительно сбрызнув термальной водой и дав ей немного впитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежичек, чтоб наверняка понять, аллергия или нет, потестите это масло на сгибе локтя и за ушами. если пятна будут и там, и будут проходить после отмены масла - значит аллергия. наносите совсем по чуть-чуть.

 

спасибо за совет! точно так и сделаю, чтобы убедиться наверняка.

 

убтанами и гидрофильным маслом с касторкой и оливкой, как вариант.

масло чье покупали?

 

"убтанами и гидрофильным маслом с касторкой и оливкой" - это где взять? :blink: самой делать или можно готовое купить?

масла все из Аромашки, на прошлой неделе приобрела вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение, что лицо "горит", и это покраснение. А вечером когда я стала умывать лицо гелем очищающим, оно как зажгло! Как будто всё обветренное вдрызг.

очень похоже на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...