Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#641 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:29

Ежичек, наносите на увлажненную кожу?

#642 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:02

Мне кажется, это аллергия.

#643 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:11

Ежичек, чтоб наверняка понять, аллергия или нет, потестите это масло на сгибе локтя и за ушами. если пятна будут  и там, и будут проходить после отмены масла - значит аллергия. наносите совсем по чуть-чуть.

#644 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияPussy (11.4.2010, 23:27) писал:

Ежичек, такая реакция мало похожа на привыкание :nea: , зуд или шелушение есть в местах этих пятен?

Шелушения нет, зуда вроде тоже, или они просто не успели проявиться  :rolleyes: . Просто было ощущение, что лицо "горит", и это покраснение. А вечером когда я стала умывать лицо гелем очищающим, оно как зажгло! Как будто всё обветренное вдрызг. Но скорее всего какая-то химическая реакция. Такое может быть? Чем же мне тогда умываться и макияж смывать?

Просмотр сообщенияЩечки (11.4.2010, 23:29) писал:

Ежичек, наносите на увлажненную кожу?

да. всё как на форуме написано: на чистую кожу наношу, предварительно сбрызнув термальной водой и дав ей немного впитаться.

#645 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:05

убтанами и гидрофильным маслом с касторкой и оливкой, как вариант.
масло чье покупали?

#646 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.4.2010, 8:11) писал:

Ежичек, чтоб наверняка понять, аллергия или нет, потестите это масло на сгибе локтя и за ушами. если пятна будут  и там, и будут проходить после отмены масла - значит аллергия. наносите совсем по чуть-чуть.

спасибо за совет! точно так и сделаю, чтобы убедиться наверняка.

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.4.2010, 11:05) писал:

убтанами и гидрофильным маслом с касторкой и оливкой, как вариант.
масло чье покупали?

"убтанами и гидрофильным маслом с касторкой и оливкой" - это где взять?  :blink:  самой делать или можно готовое купить?
масла все из Аромашки, на прошлой неделе приобрела вот.

#647 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:27

про убтаны и гидрофилку и прочее очищение  почитайте
тут
тут
тут
тут

#648 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:30

это самой сделать можно :) скоро вам эти темы будут доступны, не делайте такие глаза, там ничего страшного  :D

#649 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:57

Цитата

ощущение, что лицо "горит", и это покраснение. А вечером когда я стала умывать лицо гелем очищающим, оно как зажгло! Как будто всё обветренное вдрызг.
очень похоже на аллергию.

#650 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:39

надеюсь, осилю новое для меня предмет "масловедение"  :D

ой, как жаль  :cray:  значит, я не смогу жожобиться?

#651 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:45

Ежичек, пока на время вообще забудьте о жожоба! Да и тест на сгибе локтя действительно проведите. Пользуйте другие масла, но с осторожностью а там дальше вдруг сможете хоть небольшой процент жожоба в смеси вводить, возможно кожа и не даст негативных реакций.

#652 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияPussy (12.4.2010, 12:45) писал:

Ежичек, пока на время вообще забудьте о жожоба! Да и тест на сгибе локтя действительно проведите. Пользуйте другие масла, но с осторожностью а там дальше вдруг сможете хоть небольшой процент жожоба в смеси вводить, возможно кожа и не даст негативных реакций.

спасибо! воспользуюсь всеми вашими советами. Посмотрим, что получится  :rolleyes:

#653 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:10

Здравствуйте все. Читаю ваш форум с недельку. В этом году начала варить мыло и сейчас перехожу на масляные смеси для лица (волнуют морщинки под глазами). Так вот есть масла оливка, касторка, пшеница, вин. косточки, миндаль, облепиха, шиповник. Я вот их намешала по 1мл и наносила на лицо 2 дня на ночь. Пока ничего особенного не вижу. Наносила на сухую кожу. Теперь вот нашла ваш форум и страшно от такой мешанины. жду прыщей.

Еще забыла спросить: есть масляная смесь аекол(витамин а и е на масле для наружного применения). Такое можно в масляную смесь и на лицо?

#654 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:35

romashka_8308

Масла уже содержат витамины, поэтому аптечные излишни и необязательны. Тем более это масляный раствор. Какое именно масло используется, Вы знаете?
Перед изготовлением смеси обязательно тестировать на камедоногенность и индивидуальную реакцию!

Наносить смесь обязательно на влажную кожу!

Прыщи не обязательно должны полезть.  Умывайтесь овсянкой какое-то время и смотрите за реакцией.

#655 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияspringluch (20.4.2010, 13:35) писал:

romashka_8308

Масла уже содержат витамины, поэтому аптечные излишни и необязательны. Тем более это масляный раствор. Какое именно масло используется, Вы знаете?
Перед изготовлением смеси обязательно тестировать на камедоногенность и индивидуальную реакцию!

Наносить смесь обязательно на влажную кожу!

Прыщи не обязательно должны полезть.  Умывайтесь овсянкой какое-то время и смотрите за реакцией.

Спасибо. Витамины на соевом дезодорированном масле (так написано, вот не заню что налили). А как тестировать? Может вопрос не в эту темку. Наносить каждое масло по отдельности или всю смесь на какой то участок кожи? Сегодня нанесла на влажную кожу. масла понадобилось меньше, кожа не такая жирная. По-моему лучше. Еще раз спасибо за совет.

#656 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:45

romashka_8308, каждое :)
Можно наносить одно масло на одну половину лица, второе - на другую (ноу-хау fire-cherry, если не ошибаюсь, не помню, где находится пост :pardon: ), Т.О. экономиться время, да и сравнить можно наглядно.

#657 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:42

Кажется поры расширились.  Еще бы, сама кучу всего намазала, теперь не знаю от чего. Теперь начала тестировать. Девочки а смесь одна и таже на все лицо, или вокруг глаз другая? А вы потом состав смеси меняете? Кожа ведь со временем тоже стареет и ей нужен другой уход. Еще пошлите меня пожалуйста туды, где можно про убтаны прочитать, хочу сделать домашний пилинг. Со своими морщинами скоро как бульдог буду, а ведь мне только 27.

А какие масла наиболее комедогенны?

#658 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:45

romashka_8308,
Можно использовать для лица и под глаза разные смеси, а можно одну. Можно одно и то же масло (не смесь) на все лицо наносить. Все зависит от типа кожи и задач, которые вы хотите решить.
Смеси, конечно же, меняются. Не только от возраста, но и от сезона, настроения и пр.
Смеси только из базовых масел можно использовать постоянно, с эфирами - обязательны перерывы.
Убтан -в моем понимании все таки не пилинг. Давайте так - уточните, что Вы имеете в виду под пилингом, какую задачу хотите решать.
Если хотите очищения и освежения кожи - да, убтан подойдет. Если хотите пилинг, как в салоне (химический), это не совсем то.
И что там такое с бульдогом? Тургор кожи в 27 лет достаточный. Вы резко худели? Или это литературное такое у Вас преувеличение?

#659 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияspringluch (22.4.2010, 10:45) писал:

romashka_8308,
Можно использовать для лица и под глаза разные смеси, а можно одну. Можно одно и то же масло (не смесь) на все лицо наносить. Все зависит от типа кожи и задач, которые вы хотите решить.
Смеси, конечно же, меняются. Не только от возраста, но и от сезона, настроения и пр.
Смеси только из базовых масел можно использовать постоянно, с эфирами - обязательны перерывы.
Убтан -в моем понимании все таки не пилинг. Давайте так - уточните, что Вы имеете в виду под пилингом, какую задачу хотите решать.
Если хотите очищения и освежения кожи - да, убтан подойдет. Если хотите пилинг, как в салоне (химический), это не совсем то.
И что там такое с бульдогом? Тургор кожи в 27 лет достаточный. Вы резко худели? Или это литературное такое у Вас преувеличение?

На одном из форумов прочитала, что надо хотя бы раз в полгода пилинг сделать. Это разве не как очищение- снятие ороговевших клеток. Резко не ходела, просто как то постарела чтоли после родов. Думаю что может еще и влаги не хватает, так кормлю грудью. Еще вопрос(замучала наверное) - мсла надо утром и вечером наносить? А то я с утра солнцезащитным кремом пользуюсь.Вычитала что 95% морщин от солнца.

#660 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияromashka_8308 (22.4.2010, 13:42) писал:

пошлите меня пожалуйста туды, где можно про убтаны прочитать

посылаю вас в убтан  :D  
читайте на здоровье :)

масла можно и утром, и вечером. только в утреннюю смесь не надо цитрусовые добавлять, они фототоксичны.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"