Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#661 ellyuzh

ellyuzh

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:06

Ой, девчонки, простите, что так долго не отвечала...Проблемы с инетом и скоростью :blink:
По маслам: в чистом виде пользовалась сначала Деклеоровским бальзамчиком- смесью из масел.
Ощущения - средненькие были. Масляная пленочка на лице не совсем комфортна.
Затем стала использовать чистые масла: таману (оч.неплохо, но - надо кааапелюшечку, а не так как я пожадничала), масло ч. тмина, конопли, розы москеты, жожоба, лес.орех, масло мака, масло авокадо, бораго, каранджи,  да в принципе целую кучу перепробовала. Сразу оговорюсь, ввела вас в заблуждение, нечаянно конечно же: наверное все очень индивидуально... Кожа у меня комбинированная, жирноватая и проблемная только в Т-зоне. Вскакивают прыщики и как реакция на сам продукт, и перед женскими праздниками.
Сейчас вот сделала умывалочку : скомбинировала несколько масел с мягкой  основой анл. мыльной в прпорции1:1:1 ( добавив туда еще и молочную кислоту, мед) и --- полная красота и комфорт. Но после - обязательно кремом, иначе никак! :mail1:

#662 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:07

romashka_8308, масло, как уход, - когда Вам это нужно. И устром, и вечером. И днем. Или только утром, или только вечером. Промкосметику с маслом не сочетать.
На основе масел можто и с/з средство делать. Пилинг не рекомендуется делать в период активного солнца. Осенью сделаете. Теперь у вас уже есть 5 сообщений и все темы открыты - можете прочитать и про убтаны и про пилинги с помощью масел и с/з средства.

#663 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияspringluch (22.4.2010, 11:07) писал:

romashka_8308, масло, как уход, - когда Вам это нужно. И устром, и вечером. И днем. Или только утром, или только вечером. Промкосметику с маслом не сочетать.
На основе масел можто и с/з средство делать. Пилинг не рекомендуется делать в период активного солнца. Осенью сделаете. Теперь у вас уже есть 5 сообщений и все темы открыты - можете прочитать и про убтаны и про пилинги с помощью масел и с/з средства.

Спасибо. понемногу разобралась теперь. даже промышленными тониками нельзя? А то вчера варила гидролат, не получился.

#664 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:14

romashka_8308,

Цитата

даже промышленными тониками нельзя?
если уж так без них не можете, то ради Бога.
Нельзя соединять в "одном флаконе" пром.средства и натуральные. Не сочетаются они!

#665 ТАйга

ТАйга

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:20

А если я выяснила, что масло мне не подходит (расширяет поры, появляются камедоны) означает ли это, что данное масло мне вообще использовать не стоит? Или в смесях можно? Если можно, то в каких пропорциях?

#666 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияТАйга (22.4.2010, 14:20) писал:

А если я выяснила, что масло мне не подходит (расширяет поры, появляются камедоны) означает ли это, что данное масло мне вообще использовать не стоит? Или в смесях можно? Если можно, то в каких пропорциях?

можно, если оно решают важную для вас задачу.
Обязательно в смесях. В минимальных пропорциях. Думаю, что от 1 до 10%.
В смеси масел может произойти компенсация каких-то свойств. Лучше поподробнее почитать про то, как следует подбирать и сочетать масла.
И потом, Вы всегда можете использовать их для тела, в маски для волос.

#667 ТАйга

ТАйга

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:52

Так как эти масла мне нравятся по свойствам и из всех протестрированных (вин.косточки, жожоба, пшеничных зародышей) мне подошло только одно - лесного ореха, то совсем не использовать их мне жалко :cray:

#668 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:27

Я начала пользоваться маслами 2 недели назад. По одному каждое масло пару дней тестировала - кожа ото всех выглядит стянутой, суховатой, хотя у меня смешанный тип кожи (нормальная и Т-зона жирная). Всё делала как вы советуете - перед маслом увлажняю лицо Розовой водой. Т-зона перестала выработку кожного сала, не блестит как раньше, но вот в целом пугает эта сухость лица  :help:

я наносила сасанкву, коноплю, виноградную косточку, абрикосовую кост. - вроде бы все они должны хорошо увлажнять, но я этого не ощущаю.

В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста!

#669 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:38

сами по себе масла не увлажняют. Нужно делать крем.

#670 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияТАйга (22.4.2010, 16:52) писал:

Так как эти масла мне нравятся по свойствам и из всех протестрированных (вин.косточки, жожоба, пшеничных зародышей) мне подошло только одно - лесного ореха, то совсем не использовать их мне жалко :cray:
жожоба и зародыши под глаза хорошо. А чем вам винкость не угодила? какую реакцию вызвала?

#671 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияprimula (23.4.2010, 11:38) писал:

сами по себе масла не увлажняют. Нужно делать крем.

Как же так? на других форумах о применении масел написано "наносить небольшое количество на увлажненное лицо, масло запирает влагу".
Оказывается для ежедневного применения масла в чистом виде не подходят?  :blink:

#672 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:51

запирает влагу. а если этой влаге недостаточно? масла сами не дают достаточного увлажения. поэтому при длительном использовании могут давать сухость :) тогда переходите на крема :)

#673 Ежичек

Ежичек

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияfire-cherry (23.4.2010, 11:51) писал:

запирает влагу. а если этой влаге недостаточно? масла сами не дают достаточного увлажения. поэтому при длительном использовании могут давать сухость :) тогда переходите на крема :)

ё-моё. я с маслами только едва начала разбираться, думала мне их смеси заменят крема...
О кремах даже не помышляла еще  :shok:

есть где-нибудь на форуме инструкции для новичков по составлению кремов? чтобы о составляющих крема узнать, для какой кожи что лучше и как их делать правильно.
А то видела много рецептов, но технология приготовления так и не раскрыта.

#674 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:10

все раскрыто :) например, тут

#675 ТАйга

ТАйга

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияspringluch (23.4.2010, 10:45) писал:

А чем вам винкость не угодила? какую реакцию вызвала?
Тестировала 3 дня, на 3-й день поры посерели  :unknw:

#676 daren

daren

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:42

Всем добрый день, конечно же буду далеко не первой, кто впервые попадает на этот сайт,
смотрела много тем форума, но к сожалению не нашла, подскажите пожалуйста в рецептах указано необходимое количество масла в мл, а как из общего флакона их вымерять?
когда чайными ложками то все понятно,  что нужно использовать для этих целей?

Заранее большое спасибо

#677 daren

daren

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:07

И хотела бы задать еще один вопрос, два месяца назат перешла с химической косметика на Новосибирскую ЛН "Секрет красоты" мне очень нравятся и очистки и крема по составу и результат я заметила после первого применения, но случайно наткнулась в интернете на маски для волос на основе масел. копнула поглубже и нашла аромашку, вот теперь думаю как же сочетать очистку на туфе и глине с маслами, уж очень хочется крема и гели собственного приготовления и подобрать только свой уникальный состав, нужно отказаться от ЛН косметики? Может кто то сможет посоветовать, была бы очень благодарна

#678 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:48

от литокомплекса можете и не отказываться, если вам нравится, в части масок и очищений, а крема или масляные смеси  делать самой.

#679 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:35

Всем добрый вечер. Тесировала 3 дня масло авокадо. На всем лице, кроме лба и носа, появились не знаю даже как назвать мелкие пупырышки чтоли. Они какие-то прозрачные. Даже на верхних веках есть. А когда умоешься простой водой их как будто больше, намажешь масло вроде меньше чувствуется. У кого-нибудь такое было? Читала что это может быть при переходе масла, кремами пользоваться не хочу начинать. А есть какие-нибудь масла, которые имеют солнцезащитные свойства?

#680 Seelena

Seelena

Продвинутый

• Аромашки
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:39

Подскажите, пожалуйста, почему нельзя масла наносить в чистом виде, иначе будет кожа сушиться постепенно? Нечистый вид - это значит в смесях, а что такого дает смесь, что кожа нормально ее воспринимать начинает?
И правильно я понимаю, что полноценный уход - только в кремах, т.е. только в смесях с водой и эмульгатором? И почему?
Спасибо!! Много начиталась тут, но вопросы остаются, а информации очень много, тяжело все освоить, а хочется уже начать)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"