Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#701 Мурысельда

Мурысельда

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:48

"другое" -виноградная косточка подойдет? или лучше жожоба или персик? просто насколько я понимаю, косточка тоже несколько подтягивает и снимает жирность кожи..не будет ли два масла для жирной кожи подряд тяжелы коже?с мысле она еще больше пересушится? есть еще ши, но оно конечно, тяжеловато будет сейчас, летом.

#702 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2010 - 13:56

Мурысельда, а я считаю, что стоит продолжить с орехом. один-два дня  - это не показатель,это адаптация , особенно когда кожа вообще к маслам не привыкшая. тестить каждое масло нужно не менее 5 дней.  протестируйте 5-6 масел так каждое по отдельности. я уже писала ранее, что я тестировала сразу 2 масла одновременно, делила лицо на две половинки и каждому отдвала по 1 маслу. таким образом я сокращала время на тестирование 6 масел, и сразу видела разницу между ними :)
попробуйте еще кунжут, малину, вин. кость, жожоба, что-нибудь из масел с большим количеством ПНЖК. шиповник, черную смородину, или примулу. придет арбуз - его обязательно попробуйте :)

#703 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 13 Май 2010 - 14:02

но если стянутость такая, что улыбаться больно и ощущение, что кожа лопается, я бы не смогла дальше терпеть  :)

#704 Мурысельда

Мурысельда

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:30

Тогда попробую продолжить орех на Т зону, а на щеки - жожоба.

#705 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2010 - 15:36

А кремы попробовать не хотите с добавлением 1 масла?..

#706 Мурысельда

Мурысельда

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:44

Я шокирующе безрукий человек, крем пока не сварганю. да и мини-миксера пока нет. короче ,пока моих мозгов  и рук хватит только на такие вот пробы с намазыванием масла, и все :blink: пока читаю. пытаюсь понять, может и получится что-нибудь.

#707 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияfire-cherry (17.5.2010, 15:38) писал:

Наталик, кое в чем они правы. но тут однобокое суждение.
1. в первую очередь они говорят о промышленных кремах, где масла больше минеральные используются. Здесь не учитывается разные свойства натуральных растительных масел, которые очень благотворно влияют на кожу, причем не только сухую. у меня кожа комби, Т-зона жирная, щеки могут быть суховатыми. так вот промышленные кремы действительно ложились блином, а с переходам на масла эффекта жирного лба намечается намного реже либо вообще нет, если применяю "свое" масло.
2. также не совсем соглашусь про крема на эмульгаторах. во-первых. мы эмульгаторы используем максимально "легкие" и на растительной основе. то, тчо они пишут про ПАВы опять же однобоко и плоско. то, что только для сухой кожи, тоже поспорю. можно делать крема с эиульгаторами с водной фазой до 80%.
3. гели мы также сами можем делать. и все-таки гели лучше идут в жаркое время года, а когда зима и холодно, лучше крема на эмульгаторах. проверено на себе в течении полутора лет использвоания собственных кремов. потому как просто гели не смогут дать нужного питания,как кремы :)
Подскажите, а с чего лучше начать мне самой - с кремов с легкими эмульгаторами, про которые вы пишете, или с чистых базовых масел? Наверное в предверии лета нужно что-то полегче

#708 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Май 2010 - 20:18

Для начала нужно протестировать базы, а потом с подходящими делать кремы, гели, тоники, флюиды :) . А легче всего, я думаю, сделать тоник - он без эмульгатора, испортить трудно. Читайте форум, выбирайте то, что вам подходит.

#709 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 20:34

Белочка, в другой теме писалось про "сеточку", я думаю, пора переходить на кремы/гели на моно-масле.
Наталик, "легкие" здесь в смысле щадящие для кожи.

#710 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 20:37

да, я бы тоже для начала сделала легкий гель на симульгеле с одним-двумя базовыми маслами :)

#711 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияfire-cherry (17.5.2010, 19:37) писал:

да, я бы тоже для начала сделала легкий гель на симульгеле с одним-двумя базовыми маслами :)
спасибо, буду изучать что такое симульгель :)

#712 ain-ka

ain-ka

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 00:11

прошу прощения за долгий ответ))
miri, Тея, Кузя, котик - спасибо, что ответили мне на мой крик о помощи )))
прошло уже месяца три, как я начала пользоваться маслами, в самом начале было по-разному ))))
и жожоба сушило, и плакать хотелось, и на розовую воду странная реакция и вообще как-то все наперекосяк было )))

потом я сделала смесь: оливка, жожоба, миндаль + эм розовое дерево и эм чайное дерево.
и на этой смеси почти три недели чувствовала себя прекрасно! все списываю на розовое дерево, влюбилась в него просто :) как по писаному - увлажняющий эффект на лицЕ :) умывалась дегтярным мылом. иногда использовала скраб (редко, магазинский по привычке), наносила на увлажненное розовой водой лицо. иногда ромашковой.

похоже, кожа каким-то образом адаптировалась или освоилась с новым питанием, и теперь успокоилась.
насчет кремов.. пока не хочется :) с маслами вот освоюсь получше.
недавно попробовала кокос - кажется, что забивает поры на скулах опять же, хотя в остальном кожа становится бархатной после него.
какой эффект может быть от ши? стоит, тестить даже не хочу, вдруг забьет тоже все ))

#713 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Май 2010 - 00:26

с ши тоже может быть такое, если в чистом виде регулярно пользоваться.
но лето же на носу, а ши тяжеловато для лета, мне думается.

#714 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2010 - 05:47

ain-ka, такой эффект может быть со всеми баттерами. не стоит их тестировать в летнее время года :) вам нужны сейчасмасла по легче. попробуйте на лето сделать легкий гель на симульгеле с маслами. это переходное состояние к изготовлению крема, и гель на лето будет полегче чем масляная смесь :)

#715 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:16

Девушки, я решила по совету Белочки и Fire-cherry прежде чем делать крем/гель потестить чистые базовые масла. Начала с миндального, уже 3 дня наношу его вечером, на утро кожа как будто свежей, но при этом стала более шершавая и сухая :(. Также вскочило пару маленьких прыщиков с черными точками, что для меня редкость, может не зря я все боюсь, что масло может забить поры? Читала здесь, что реакции могут быть разные, в т.ч. и отрицательные, но решила пока продолжить. Еще у меня есть авокадо, жожоба, пшенич.зародыши, может они лучше подойдут.

#716 ain-ka

ain-ka

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияfire-cherry (25.5.2010, 4:47) писал:

ain-ka, такой эффект может быть со всеми баттерами. не стоит их тестировать в летнее время года :) вам нужны сейчасмасла по легче. попробуйте на лето сделать легкий гель на симульгеле с маслами. это переходное состояние к изготовлению крема, и гель на лето будет полегче чем масляная смесь :)

легкий гель на симульгеле - я с радостью сделаю, а где про него подробнее почитать (и что такое симульгель... ? эта информация есть на форуме тоже где-то, я догадываюсь )))
я планировала сделать тоник с маслами + вода чайного дерева (люблю чайное дерево )), только не двухфазный, а чтобы масло смешалось с водой (при пом. эмульгатора). только это не сюда уже сообщение )))

спасибо!

Щечки, да, читала про ши, что тяжеловато, но так захотелось его попробовать ))) пока просто стоит )))

#717 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияain-ka (25.5.2010, 9:41) писал:

легкий гель на симульгеле - я с радостью сделаю, а где про него подробнее почитать (и что такое симульгель... ? эта информация есть на форуме тоже где-то, я догадываюсь )))
в магазине тоже есть.......
на Аромашке.  :girl_cray2:
Симульгель 600 называется

#718 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 25 Май 2010 - 11:25

Наталик, миндальное масло камедогенно, хоь оно и подходит, но его лучше использовать в смеси с другими. Одно масло не увлажняет, поэтому кожа и стала шершавая.

#719 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияain-ka (25.5.2010, 13:41) писал:

Щечки, да, читала про ши, что тяжеловато, но так захотелось его попробовать ))) пока просто стоит )))

пустите ши на ручки и тельце , они его любят в любое время года :)

#720 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2010 - 12:32

У кого сухость на масла. Переходите на гели! В гель добавляйте увлажняющие компоненты и одну базу. Вот вам и тестирование масла, и увлажнение кожи.
Симульгель на форуме в компонентах, тут.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"