Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#741 ain-ka

ain-ka

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияfire-cherry (25.5.2010, 4:47) писал:

ain-ka, такой эффект может быть со всеми баттерами. не стоит их тестировать в летнее время года :) вам нужны сейчасмасла по легче. попробуйте на лето сделать легкий гель на симульгеле с маслами. это переходное состояние к изготовлению крема, и гель на лето будет полегче чем масляная смесь :)
я сделала гель на симульгеле с маслом арбузных косточек (заодно и потестировала масло).
масло очень легкое, гель получился позитивно желтый ))) правда, за ночь еще чуть загустел. может, водичка испарилась частично.
впитывается прекрасно и вообще удивительно, насколько проще все, чем даже с масляной смесью )))
делаю вывод, что арбузная косточка подходит )))

спасибо за симульгель!!

#742 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2010 - 11:19

ain-ka, как здорово. затем в гелики еще воодить доп. увлажняющие вещества типа гиалуронки или унитамурона и вообще красота на лето обеспечена :) ну и эфирки конечно :)

#743 vidana5

vidana5

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияТея (28.5.2010, 6:36) писал:

vidana5, я знаю, какой состав у малины. Но Вы-то не выяснили, есть от нее прыщи или нет. Это осталось невыясненным, а не состав.
Виноград примерно у половины выдает прыщики и у второй половины прекрасно идет. Неоднозначный такой.
Пользуйтесь маслами, которые нравятся. Потом соориентируетесь, нужны коррективы или нет. :)
Оливка подошла Вашей знакомой? Повезло, я редко встречаю отзывы, что она подходит жирной коже.

вчера была у массажиста (у него мед образование), сказал что в малине уже  другая линолевая кислота (т.е. приставки гамма и альфа меняют все).
по поводу винограда однозначного ответа тоже не дал...
1 вариант - действительно вытягивает, то чем пользовались раньше или химию города, оседающую на лицо (т.к. содержится самый сильный антиоксидант, забыла как он назвал, что-то на "т..."):
1.1. - если вытягивает, то в конце концов вытянет ))))
1.2. - если город - замкнутый круг

2 вариант аллергия, т.к. припомнила, что на БАД с виноградной выжимкой тоже прыщики!

в любом случае иду до победного, а т.е. до 2 недель использования! Буду подопытной! А вдруг и правда все вытягивается!
А вот в общем могу сказать, что поры сужаются и становяться чистыми... :dntknw:

а вот насчет оливки.. я думаю герань с лимоном сработала

#744 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2010 - 16:31

Да, мы в курсе, что альфа- и гамма-линоленовые - не то же самое, что линолевая. Состав малины можно посмотреть тут.

Антиоксидант физически не может что-то вытягивать из кожи.
На "т" - токоферолы, токотриенолы. Насчет самого сильного - это как посмотреть. :)

БАД и масло - это вещества с разным составом, имхо. Аллергия на одно не обязательно приведет к аллергии на другое.

Поры от какого масла становятся чистыми?
А еще может быть такой вариант: темная верхушка комедонов растворяется в масле, пора сужается (от олеиновой в основном), а комедон внутри остается незаметный.

Если база комедогенна, никакими эфирами не спасешь. Так что в данном случае оливка подошла. Эфиры усилили эффект.

#745 ain-ka

ain-ka

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияfire-cherry (28.5.2010, 10:19) писал:

ain-ka, как здорово. затем в гелики еще воодить доп. увлажняющие вещества типа гиалуронки или унитамурона и вообще красота на лето обеспечена :) ну и эфирки конечно :)
а это обязательно? или можно пока так обойтись? :)

#746 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Май 2010 - 17:59

ain-ka, ну так просто будет лучше для кожи :) если пока не хочется заморачиваться, то заморочьтесь чуть погодя :)

#747 vidana5

vidana5

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:08

от виноградной косточки отказалась - засыпало все лицо!

и вообще начиталась тут про клещей еще... вроде не чесалась, теперь уже чешусь...

#748 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:05

а при чем здесь клещи?

#749 Януся

Януся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:24

Здравствуйте девушки!
Подскажите плиз,  может у кого-то уже был опыт:
базовое масло, "забракованное" по отношению к коже во время тестирования ( в моем случае жожоба и вин. косточка) в дальнейшем при использовании в креме в небольшом количестве 5-10% тоже "пакостит"?  Две бутылочки стоят, свойства их замечательные, рука тянется, а страшно. Аллергии на них не было, но коже в чистом виде не нравятся.

#750 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:27

Януся, вовсе не обязательно что эти масла не понравятся вам в смеси. Для начала попробуйте вводить их в минимальном количестве и посмотрите на результат, а в дальнейшем возможно появится желание и необходимость увеличить % их ввода.

#751 Януся

Януся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияPussy (2.6.2010, 16:27) писал:

Януся, вовсе не обязательно что эти масла не понравятся вам в смеси. Для начала попробуйте вводить их в минимальном количестве и посмотрите на результат, а в дальнейшем возможно появится желание и необходимость увеличить % их ввода.
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня же и попробую. Начну с 5 %. Каждое масло в отдельный крем. Чтобы нагляднее было.

#752 Lilian

Lilian

Любитель

• Аромашки
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:03

Из прочитанной этой темки поняла для себя что побочные реакции кожи это нормально и несмертельно :), и что кожа так себя ведёт ещё и потому что наверно просто привыкла к промышленной косметике и при переходе на натуральную ещё не в состоянии нормально уваивать натуральные компоненты, как переходный период такой при котором кожа привыкает к натуральному, как при смене режима питания когда долго ешь химию а потом решаешь перейти на более здоровую пищу и начинаешь есть много овощей и фруктов то организм тоже не справляется вначале потому как привык к химии а веществ для перерабатывания натуральной пищи у него почти нет - но потом адаптируется, наверно и с переходом на натуральную косметику тоже так.

#753 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:11

Lilian, лихо подытожила всю тему :)
в целом так, учитывая, что все же бывают такие случаи, когда какое-то конкретное масло действительно не подходит какому-то конкретному человеку.

#754 Lilian

Lilian

Любитель

• Аромашки
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияЩечки (4.6.2010, 21:11) писал:

Lilian, лихо подытожила всю тему :)
в целом так, учитывая, что все же бывают такие случаи, когда какое-то конкретное масло действительно не подходит какому-то конкретному человеку.
:) а.. ну .. просто мысль пришла по ходу чтения, и вспомнила как я на сыроедение переходила, не полностью пока перешла ещё права, и с косметикой натуральной тоже пока не полностью, но наблюдения показались схожими..

#755 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:48

Офф: так вы еще и к сыроежкам имеете отношение ;) тогда, возможно, вам будет интересна и эта тема (там можно своим опытом поделиться).

#756 Lilian

Lilian

Любитель

• Аромашки
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 01:46

Ага, уже почти на 90% сыроежка :), как и с натуральной косметикой, только по деланию косметики пока не очень - видимо практики надо больше, спасибо за темку почитаю обязательно.

#757 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияЩечки (20.6.2010, 4:05) писал:

Olenenok, ну как там тоник-то, получился? :)

Щечки, вроде получился, но у меня такое ощущение, что у меня на розмарин аллергия...или на умывание овсянкой...в общем, картинка какая-то сложилась не очень -кожа у меня сохнет, я прям чувствую, после тоника появляются красноватые пятна на щеках вокруг носа и под глазами..такие же пятна стали появляться и после очищения маслом..вчера купила абрикосовое, думаю, может не будет от него такого -нет, все равно..поэтому  стала пока просто жожоба наносить, вроде нормально, только поры не чистятся....и мне кажется, это не мое масло все-таки- оно мне практически никак,только кожу не сушит...
так что пока результаты не очень. думаю, что дальше -сначала хотела купить гидролат чайного дерева, и сделать еще тоник, но потом задумалась -а какое же мне тогда масло то взять для базы???...вот и не знаю....

Сообщение отредактировал Тея: 21 Июнь 2010 - 11:41

#758 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:38

Olenenok, такая реакция кожи запросто может быть на розмарин, гидролат ведь без разведения использовали? К тому же розмарин усиливает кровообращение.

#759 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:15

Olenenok, попробуй на чайном дереве тоник сделать. и какой-нибудь увлажняющий компонент купи заодно :)

#760 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:30

так у меня и просто на абрикосовое масло была такая реакция...я тоже подумываю на чайное дерево, его разводить надо? только мне надо выбрать масло какое-то купить для базы, потестить сначала..Подумываю на кунжутное...хотя не знаю...Сташновато, лицу прям очень не комфортно, вроде сухо, а трогаешь, так жирновато... :cray:
увлажнитель - это что? симульгель?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"