Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#761 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияOlenenok (21.6.2010, 1:30) писал:

увлажнитель - это что? симульгель?
нет, имела в виду гиалуронку, или унитамурон. вообще, по компонентам тутпосмотри, наглядно.

#762 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:23

Olenenok, напишите, из чего делали тоник и в каких пропорциях, реакцию может дать и не только розмарин. чистый гидролат на лице дает реакцию?

#763 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:26

у меня сначала ни на что такой реакции не было. Потом стали такие пятна появляться, когда я делала так: брызгалась гидролатом розмарина ,потом масло(тогда еще вин.косточка была), а потом ,когда масло впитается еще протирала кубиком из трав...заметила пятна -перестала протираться льдышкой....а потом такие же пятна стали появляться после очищения маслом (первые 2 раза делала -было отлично,а потом вот..) ...перестала. А два дня назад ,после того, как окончательно понятно стало ,что виноград сушит ,купила абрикос и попыталась удалить косметику ватным диском теплым , с маслом..и тоже такие пятна пошли, несильно правда...и тоник когда сделала на розмарине (состав: розмариновый гидролат 30 мл, туда бросила чуточку ксантана ,прям каплю, БМ - вин.косточка 5 мл+ЭМ - лаванда2 к+можжевельник 2 к+имбирь1 к...), тоже такая реакция. Я наверно состав неверно подобрала ,теперь не буду все сразу мешать, буду брать одно БМ + одно ЭМ...и пробовать. Просто мне надо, чтоб и от морщин ,и поры чистить ,и от прыщей...А как этого одним компонентом добиться.... :unknw: И БМ -вот жожоба вроде нормально ,но жирновато...

Сообщение отредактировал Тея: 21 Июнь 2010 - 11:46

#764 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:20

Olenenok, вас уже наверное, не раз спрашивали, а зачем имбирь и можжевельник в тонике?  :blink:

что кушаете по жизни?
я сама аллергик по жизни, но у меня не было такого, чтоб чем не намазалась, пятнами шла. Наоборот, от масел кожа успокоилась.
Может, ватным диском сильно нажимаете?

#765 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:29

Что за пятна? Кожа розовеет, потом проходит, или появляется шелушение в местах пятен и не проходит? Если первое, то возможно это сосудики реагируют на перепады температур.

#766 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияТея (21.6.2010, 10:29) писал:

Если первое, то возможно это сосудики реагируют на перепады температур.
Олененок писала, что пятна были на лед в том числе, после чего она лед отменила, только масла. А пятна все равно.
На лед у меня всегда пятна. А от масел.... я думаю, или диском слишком терли, или дело в имбире  :D

#767 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:45

Цитата

попыталась удалить косметику ватным диском теплым , с маслом..и тоже такие пятна пошли, несильно правда.
Мне все равно непонятно. Теплый диск - есть температура. Тоник явно из холодильника - опять перепад.
А может быть пятна шелушащиеся - от обезвоженности и излишнего очищения, и да, трения тоже.
Аллергия тоже возможна, но чтобы вот так на все, сомнительно. :(

#768 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:48

я не подумала про перепад температур: теплый диск и тоник из холодильника. У меня все гидролаты в холодильнике. Подходишь и брызгаешь, пятен не было никогда.

#769 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:06

я просто раньше когда-то тоже протиралась льдышкой - не было такой реакции. Мне самой по ощущениям кажется ,что это вина все-таки розмарина и тепла....Потому что вот после нескольких дней использования розмарина у меня после очищения маслами такая же история стала происходить....
Тея, нет ,пятна не шелушатс, просто красные, как будто обгорела я в этих местах..похоже...но так как будто пощипывает в этих местах...потом проходят черезз какое-то время...Тру несильно, вообще по тому ,как анступает реакция, похоже ,что использование розмарина в течение некоторого времени вызвала усиленное кровобращение на лице ,а тепло это проявляет....
springluch, имбирь и можжевельник -прочитала их свойства, что дли жирной кожи полезно и очистки пор. Я просто сначала смесь масел использовать пыталась ,очень сушить стало кожу ,и мне здесь на форуме мне посоветовали псделать тоник, а не просто использовать смесь масел, чтобы увлажняло и для лета лучше..Ну вот я и сделала на основе вин.косточки и эфиров+ гидролат.Гидролат у меня просто один был только...я ж новичок ,у меня ассортимент не такой обширный :blush:
а гидролат я не в холодильнике хранила ,потому как я его использовала для того ,чтобы смочить кожу перед нанесением масла..Может ,тогда он просто испортился и все? и в этом все дело?
хотя почему у меня такая реакция на просто очищение абрикосом?....... :unknw:

#770 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:11

я имела в виду, что может быть реакция на имбирь. Вы его пробовали когда нибудь есть? Он же жгучий. Индивидуальную реакцию никто не отменял. А когда в тонике куча всего и есть реакция, сложно определить, на что именно.

#771 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:25

springluch,я  его сама боюсь ,имбирь этот, добавляла прям самую маленькую капельку..Потому как мне он вообще жгуч  -я ничего острого вообще не ме ,даже лук-чеснок и иже с ними...пыталась зимой его пить -ух....
да ,вот теперь и я говорю -сделаю тоник на одной базе и одном эфире..осталось поределить -каком... :unknw:  :unknw:  :unknw:
и гидролат хочу попробовать сварить сама ,в кастрюльке.... :blush:

#772 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:29

А что есть?

#773 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:52

Базы -миндаль (ой, нет, вчера закончился :blush: ) ,авокадо, жожоба, какао, кокос, виногр. косточка :shok: а ,конопля еще!
а эфиры - сандал, можжевельник, кипарис, мелисса, иланг, лимон, эвкалипт, лаванда ,чайное дерево, фенхель, имбирь...герань еще...но герань я пока не использую ,потому что я пью таблетки -гормональная заместительная терапия, еще 10 дней осталось..они как контрацептивы не действуют, а именно гормональная коррекция какая-то (для увеличения женских гормонов вроде)
( :blush:  я когда к вам попала на форум ,мне все и сразу захотелось -и для волос, и для ногтей, и для губ ,и от варикоза.....) :blush:

#774 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:53

Тогда еще краткое описание, что пошло, что не пошло.

#775 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:54

виноград - сначала пошел на ура ,потом сохнуть начала страшно. Поры отлично выглядели после него, жалко....Конопля -никак....ну не знаю ,я после нее вообще никакой реакции не заметила....жожоба - нормально, но особо аховых результатов от него тоже не ощущаю....ну то есть, я  так понимаю, вреда от него нет, но и не "мое" это масло...
авокадо, кокос и какао отдельно еще не тестила, не успела (мне как виноград ссушил все, я потом коноплю попробовала, а потом жожоба стала..) миндаль на лице не пробовала ,я его использую в смесях для ног...(мне понравилось в его описании ,что это "кожное масло"...)
вот читаю про арбуз, думаю, может попробовать..но его чистым надо, как я поняла :unknw:
про эфиры не знаю ,не разобралась еще, только чайное дерево мне нравится -я прям вижу ,как оно действует ,и лимон меня тянет еще.Но лето.... :rolleyes:
а ,вспомнила ,еще есть масло шиповника, но его я тоже не тестила ,оно мне и на руках показалось очень жирным....

Сообщение отредактировал Olenenok: 21 Июнь 2010 - 14:03

#776 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:07

Olenenok, арбуз чистым или в смеси - с ним, как с любой базой можно обращаться.
Компонентов никаких нет?
А если взять жожоба + капнуть немного шиповника, эфиры чайник+лаванда. Лимон пока не надо.

#777 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:12

компонент - это что? ксантан есть. Я уже пыталась гель приготовить(офф :blush: ), не очень мне понравилось...
а арбуз же нестабилен вроде?
мне надо определиться,я завтра опять в Аромашку собираюсь :D  :D  :D

#778 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:39

Не нестабильнее винограда.
Еще, как я поняла, проблема не только в красных пятнах, но и обезвоженности? Тогда в простую чистую воду (или дистиллированную) добавить пантенол + унитамурон или какой-либо глицериновый экстракт (огурец, например).
Гидролат боюсь советовать.
Наносить этот тоник. Если по ощущениям нужно будет масло, то чуть-чуть сверху. Если комфортно и так, то ничего. Пусть кожа восстановится.

#779 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:14

ну я вот жожоба мажу 2 дня, вроде сухость ушла почти, просто мне жожоба все-таки не "родное" какое-то... :rolleyes:
я думаю пока розовую воду взять ,с гидролатом подожду....
экстракт на глицерине - может ,смородину?ой, опять начинается -хочется все и сразу..... :blush:  :blush:
и в каких пропорциях это все смешивать?
Спасибо большое за помощь!!!!!! :pozdr:  :pozdr:  :pozdr:

Сообщение отредактировал Olenenok: 21 Июнь 2010 - 16:16

#780 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:19

Арбуз тогда тоже попробуй. Лежит душа к смородине - ее возьми. Глицерина 1%, пантенола 1-2%. Посмотри, как будет кожа воспринимать, не будет ли липкости.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"