Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#781 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:46

Извините, что-то я туплю: брать либо экстракт в глицерине либо унитамурон+пантенол? тогда экстракт 1% а унитамурон+пантенол 2%?

#782 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 18:21

"унитамурон или какой-либо глицериновый экстракт"
и + пантенол к выбранному
Унитамурона по дозировке 5%. Можно меньше попробовать.

#783 Элли

Элли

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:43

Девушки, у меня вот такой переход на масла получается. Вторую неделю пользуюсь маслом конопли. Наношу вечером, на влажную кожу. Первые три дня не было никаких изменений. На четвертый вылезли прыщики. Не мелкие, достаточно болезненные. Пока продолжают вылезать, но вроде бы поменьше. В этой теме я читала, что это нормальное явление, так что паниковать на счет прыщей не начала :)) Но вот засомневалась в правильности выбора масла, потому что последние дни кожа днем жирная, лоснится ( такого раньше не было, кожа у меня сухая, очень обезвоженная). И вот думаю, может, оно жирновато для меня. О масле конопли я читала на форуме, и подумала, что по своим свойствам оно подойдет для моей кожи. Не знаю, может начать тестировать другое масло? Или неделя - это очень маленький срок, чтобы делать выводы, что масло мне не подходит? Тем более, что пока всё вроде не очень ужасно. :)

#784 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:56

Элли, кожа сухая или обезвоженая? Или оба вместе?

#785 Элли

Элли

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:02

springluch, :), да, оба вместе! Ещё часто кожа шелушится на щеках.

#786 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:56

Элли, я думаю что это масло вам не подходит. :)

#787 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияЭлли (2.7.2010, 17:02) писал:

springluch, :), да, оба вместе! Ещё часто кожа шелушится на щеках.
а что вы предпринимаете для того, чтобы убрать обезвоженность кожи?
Конопля, вам возможно и не подходит, но такая реакция будет и на любое другое масло. Масло питает кожу и запирает в ней влагу.
Если лицо жирное лоснится, попробуйте наносить меньше масла. Промакивать салфеткой остатки.
Болезненные прыщи я бы не стала относить только к реакции на масло, это может быть и реакцией ЖКТ на что-либо съеденное.
Попробуйте, конечно, другое масло, но учтите все выше перечисленное.
Маски увлажнящие поделайте обязательно. Есть возможность сделать гель на симуле - сделайте. С ним тоже можно тестировать масло, + увлажнение будет.

#788 Элли

Элли

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:23

miri, springluch, спасибо! springluch, я обязательно воспользуюсь Вашими советами. Я просто совсем-совсем новичок и многого не знаю ( например, что такое "гель на симуле"). :) Но я читаю форум, вникаю, стараюсь потихоньку во всем разобраться. Попробую подобрать другое масло. Ну, и всё остальное тоже.:)

#789 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:46

Элли, " гель на симуле" - это гель на эмульгаторе симульгеле. вот почитайте про него.
tut

#790 Элли

Элли

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:39

miri, да, спасибо большое! :)

#791 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 04 Июль 2010 - 06:28

Просмотр сообщенияЭлли (3.7.2010, 3:23) писал:

Попробую подобрать другое масло.
попробуйте, да, чтобы хотя бы разницу почувствовать, ведь все познается в сравнении  :mail1:

#792 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:26

тоже вот сижу, "красивая", вся в прыщах.....причем у меня прыщи повылезали даже на теле..хотя масла использую на лице... :D  немного конечно ,но есть..думаю ,что это и от жары еще, а не только от перехода на использование масел....
но я теперь черта с два пойду покупать промышленный крем!!!!из принцЫпа! :D  :D  :D

#793 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:36

Olenenok, может у тебя гормоны бушуют? :) . Жара, наверное здесь роли не сыграла, ты ж гигиену соблюдаешь  :yes:

#794 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:20

не знаю, с чего бы им ТАААК разбушеваться...вроде ,не с чего.... :D посмотрим ,что дальше будет. :rolleyes:

#795 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:04

не, жара+жирная и острая\сладкая пища+гормон= прыщи даже в самых неожиданных местах :)

#796 любимая

любимая

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:17

Начала пользоваться смесью! Моему восторгу не было предела. Кожа стала выглядеть очень ухожено, гладкая, а ведь раньше я пользовалась только дорогими кремами. Но вскоре стала замечать сухую как бы пленку на коже, кожа на ошуп стала с сухим налетом, который скатывается под пальцем. От чего так? Помогите девочки. Наношу на влажную кожу, как здесь и написано.

#797 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:45

любимая, а какая смесь (что входит в нее)? как долго пользуетесь?

Просмотр сообщенияAnichka (6.7.2010, 16:42) писал:

Очистить маслом , а потом протереть гидролатом и еще нанести масло для ухода??  Страшно туплю, но пока опилки мои в беспорядке  :blush:  Никак не уляжется вся информация в голове.
Squirrel, скорее всего, подразумевала на выбор - либо, либо. Ориентируйтесь по ощущениям, если больше масла кожа не хочет, то и не давайте :)

#798 любимая

любимая

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:33

Щечки, смесь такая: масло абрикосовой косточки, масло персиковой косточки, витамин е, витамин а, э.м. лаванды, герани, иланг

#799 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:42

Просмотр сообщениялюбимая (6.7.2010, 16:33) писал:

Щечки, смесь такая: масло абрикосовой косточки, масло персиковой косточки, витамин е, витамин а, э.м. лаванды, герани, иланг
эээ, а кожа у вас какая? сухая, нормальная?
вроде персиковую и абрикосовую косточки для лица в чистом виде не часто пользуют....
витамины в масле, из аптеки?

#800 любимая

любимая

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:50

ДА из аптеки. Уменя есть сестра. Мы с ней двойняшки, так ее кожа на ту же смесь реагирует прекрассно. На косметику деклеор у меня тоже появляется шелушение. а эфирные масла у меня качественные, может быть дело в аптечном масле, но почему у сестры все отлично?

Кожа у меня обезвоженная, но не сухая т.к. от кремов для сухой кожи жирнится и прыщавится. Если после умывания сразу не воспользоваться кремом кожа стягивается и сохнет. еще она у меня чувствительная. Спасибо что вникаете в мою проблему :rolleyes:  Уж очень хочется обходиться без пром. косметики

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"