Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#81 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:18

Просмотр сообщенияТея (23.6.2008, 5:28) писал:

Остальные тяжеленькие. Пока абрикос попробуй и смесь виноград+орех остается. Остальные масла жирненькие. Можно потом их добавлять небольшой процент, и как похолодает, и когда найдешь более-менее приемлемую основу.
я случайно перепутала бутылочки персик с абрикосом  и 2 дня мажусь персиком. пока мне очень нравитса :girl_dance:
стоит прекратить?

Сообщение отредактировал miri: 23 Июнь 2008 - 12:20

#82 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:24

Если нравится - продолжай. ;)

#83 il200777

il200777

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:44

Привет! Нахожусь на стадии тестирования баз. Скажите, если кожа сухая, можно чистым л.орехом на лицо мазюкать или обязательно в смеси? Абрикосовая кость прошла тест на 5.

#84 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:07

il200777, попробовать можно, но вообще он чаще для жирной кожи идет. Попробуйте пару дней, если будет сухость, то можно тем же абрикосом разбавить.

#85 il200777

il200777

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:42

Тея, спасибо за ответ. Еще вопрос: если делать какую-то маску из масел для волос - хорошо ли она смывается? Мазала дочке репейным маслом голову - это ужас! смывалась только после пятого раза и волосы на второй день становились жирными.

#86 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июнь 2008 - 05:22

il200777, Вам сейчас недоступны темы по волосам. Но там про это все есть. Сейчас напишу, а потом удалю сообщения.
Мешайте масло с медом, настойкой календулы или коньяком и желтком. Держать час-полтора-два, потом смыть прохладной водой, чтобы желток не свернулся, потом уже промыть шампунем, если будет потребность.
Просто маски из масла помогает смыть горчица - развести 1-2 ст.л. в зависимости от длины и густоты волос водой, пол-литра, например, этой водой ополоснуть волосы, охватить и то, что "внутри" - т.е. и на затылке, и около лба. Потом также промыть шампунем. Не переусердствовать, т.к. горчица обезжиривает сильно, иначе всю пользу от масел можно смыть.
На будущее попробуйте другие масла - есть полегче, можно на маслах настоять травы, полезные для волос. См. тему про инфузы в базовых маслах.

#87 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:28

девочки решила поэксперементировать утром мазать персик а вечером орех виноградом. мазала дня 3 . прыши повылазили. перестала начала мазать утром и вечером  только одно или персик или  орех с виноградом. все прошло как и не было. я что то не то сделала? или хором мне ети масла не подходят? :unknw:
и у меня есть еше один вопросик может глупый: может быть что масла по отдельности подходят а в смеси нет? и почему такое бывает?  :help:

#88 Наталюсик

Наталюсик

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:49

Я впервые столкнулась с результатами применения масел с тем, что через неделю использования масляной смеси у меня произошла реакция, в качкстве чего появилось множество восполений, которые я вывожу и по сей день. Хотя перед применением на лицо, я делала пробы дней 5 и на запястье и на тыльной стороне локтя. Так что пробовать всё таки стоит для начала в массках!!! Вот такой вот горкий опыт

#89 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:36

Какие масла тестировали?

#90 Иштар

Иштар

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:24

Печальный опыт...

#91 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:36

Наталюсик, а какие масла вы использовали? Странная какая-то реакция....

#92 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:49

Присоединяюсь к последним вопросам +ещё интересны пропорции в смеси.

#93 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:57

А в ответ тишина...
Наталюсик хранит тайну...

#94 Наталюсик

Наталюсик

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:05

А вот и я!!!! девушки извиняюсь, что не появлялась и заставила ждать со своими ответами. Использовала смеси готовые Икаровские. Лосьйон для лица, в который входило жожоба и розовая вода. И масло для смешанного типа кожи, так сходу и не назову тточные составляющие, из эфиров помню только лимон  :blush: . Если кому-нибудь будет интересно, я обязательно напишу.

Сейчас с лицом полный порядочек, вот думаю точно ли это было от масел, может всё же не от них. Всё подумываю может в масочки подобавлять для дальнейших проб. Вот только не сильно уж хочется опять быть такой какой я была  :angry: . Я пока думаю, если что сразу сообщу!!!!

но теперь для начала только в масочки!!!! исключительно в них!!!!

#95 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:39

Наталюсик, добавляйте только одно масло, чтобы определить, на что идет реакция. А вообще-то очень странно....

#96 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:04

а что странного... я до сих пор не отваживаюсь покупать и пользовать готовые смеси, масла мажу только по одному, если готовлю крем, то только из очень проверенных компонентов...
  даже на базовые масла у меня  аллергии обнаружились, не говоря об эфирах

#97 Наталюсик

Наталюсик

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:21

Блондинка!!!!
Пока на пробы я ещё отваги не подкопила. А теперь конечно, смеси буду использовать исключительно из проверенных масел и эфиров. Вот такой горький опыт!!!! Пусть его приймут к сведению, чтобы не было ничего ужасного на наших красивеньких личиках :wub:

#98 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:53

Наталюсик, конечно реакция может быть на 1 единственный компонент, только индивидуальным подбором ты сможешь его определить! А вообще могли ещё несколько факторов вместе сложиться- менструация, стресс, "пережор" :D  Так что не бросай это дело, наберись терпения и доведи до конца ;)

#99 Наталюсик

Наталюсик

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:04

Котя-Бергамотя!!!!
Я это дело решила пока не забрасывать. Просто ждала пока все последствия мои пройдут. Теперь жарковато, как по мне, для масляных смесей (может разве что на ночь использовать). Так что с осень возобновлю пробы и подборы.
Девчата, а летом масла не жирноваты будут???

#100 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:28

мне кажется, что любой промышленный крем на лице жирной противной плёнкой лежит,  а практически любое масло будет лучше и приятнее летом для лица. К тому же есть много  лёгких масел, которые мгновенно впитываются и даже близко жирности никакой не оставляют

Сообщение отредактировал Jentiliris: 18 Июль 2008 - 14:29

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"