Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#801 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:01

ну вы же с сестрой все равно немножко разные люди  :D
а витамины зачем в смеси, считаете, что в маслах их недостаточно?
а вот эта пленка, про которую вы говорите, она только потом появилась, сначала ее не было?

если обезвожена кожа, то масел для ухода мало, надо увлажнение.

#802 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:02

Просмотр сообщениялюбимая (6.7.2010, 16:50) писал:

ДА из аптеки. Уменя есть сестра. Мы с ней двойняшки, так ее кожа на ту же смесь реагирует прекрассно. На косметику деклеор у меня тоже появляется шелушение. а эфирные масла у меня качественные, может быть дело в аптечном масле, но почему у сестры все отлично?
то, что Вы с сестрой двойняшки, не показатель. Хоть близнецы.  :D
я бы сказала, что масла вам просто не подходят. Про витамины я спросила потому, что если это раствор в масле,то в каком? Что на этикетке написано, читали? Качественные базовые масла содержат в принципе витамины, аптечные можно и не добавлять, тем более такая реакция.
Вы тестировали масла по отдельности, перед тем как делать смесь?

#803 любимая

любимая

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:20

Да тестировала. Я думала это и есть привыкание. Спасибо.

#804 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:29

любимая, рекомендую сходить ещё в тему про гели и тоники. Мне кажется, ваша кожа очень нуждается в увлажнении.

#805 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:10

Согласна с Squirrel.
любимая, почитайте шпаргалку для новичков, она есть в подписях у модераторов.

Насчет сестры у вас идентичный образ жизни, ожно и то же местообитания, питания, водопотребления, сна, отдыха, спорта... одинаковый путь в использовании косметики, одинаковое умывание, очищение и т.п.? Думаю, нет. :) Отсюда разница в реакции кожи.

#806 Клубничная

Клубничная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:28

Добрый день!
У меня такой вопрос. Начала мазать кожу вокруг глаз маслом авокадо в чистом виде (уже недели 2). У меня есть мимические морщинки, которые, как я считаю, достаточно заметны. Менее выражены они не стали, зато в той области, где морщинки, стали появляться такие маленькие прыщики - это как бы не сыпь, и не аллергия точно (знаю, потому что аллергические реакции у меня бывают только на металл).
Раньше я просто снимала разным маслом косметику. и ничего такого не было (я потом просто умывалась). Масла вроде наношу не много.
Объясните, что это? Кожа реагирует и есть шанс. что морщинки разгладятся?  :unknw:
Мне 26, если что. Кожа нормальная, летом склонная к жирной.
Кстати, я уже месяц пользуюсь розовой водой. Это мой фаворит из фаворитов этим летом!  :yahoo:

#807 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:09

Клубничная, ваши прыщечки скорее всего закрытые комедоны или жировички. они как раз от избытка масла. значит, наносите все-таки многовато или масло не совсем подходит вам. наносить нужно ну просто самую малось и только по косточкам.
а на счет морщинок разгладить - ну во-первых, тут зависит от того, как долго ваши морщинки, и насколько они глубокие ( не думаю, что у вас реально сильная проблема в 26), также зависит от вашей генетики, от того,из-за чего они появились, если от обезвоженности кожи - тут справиться полегче. То,что можно их подтянуть  - это точно, а вот убрать полностью - ну на это наверное способен только скальпель хирурга.
А можно еще в дополнение добиваться временных одноразовых эффектов, нанося кремы с некоторыми компонентами, даже вот если гель на симульгеле делать, кожу будет уже подтягивать-натягивать до момента умывания :)

#808 Гринайд

Гринайд

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:41

Читаю-читаю и опять запуталась: если выскакивают прыщички во время использования масла, то это:
1. всякая бяка вылазит наружу, происходит очищение, не надо этого бояться, это нормально.
2. масло не подходит.

В теме говорится и о том, и о другом. Что думать на свои прыщики теперь не знаю  :unknw:

Сообщение отредактировал Гринайд: 22 Июль 2010 - 21:41

#809 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:06

думаю, нужно смотреть еще на сами прыщи - если они закрытые, становятся закупоренными сальными пробками - то точно маслоне подходит или неправильно наносится. ну а если открытые, или изнтури идущие, то можно и про очищение говорить, как вариант. но вообще фактор очищения больше имеет место быть, когда кожа только знакомится с маслами, далее, адаптированная кожа уже предполагается, что правильно ухоженная, а потому уже не должна реагировать такими бяками. ну а если реагирует, то тут варианты: а) неправильное питание б)наш женский гормональный фон в) неправильно подобранное масло г) неправильный уход в целом .
ну вот как-то так :)

#810 Гринайд

Гринайд

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияfire-cherry (22.7.2010, 20:06) писал:

фактор очищения больше имеет место быть, когда кожа только знакомится с маслами, далее, адаптированная кожа уже предполагается, что правильно ухоженная, а потому уже не должна реагировать такими бяками.
ой, да, забыла написать, что речь идет как раз о знакомстве с маслами. значит, очищение, полагаю...  :girl_pinkglassesf:

#811 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:16

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Лиля. Не знаю, можно ли на этой страничке начинать знакомство...Если что, направьте пожалуйста. Мне 27 лет, кожа комбинированная, немного обезвоженная. Месяца полтора назад зарегистрировалась, где-то в середине июня купила первые масла (Икаров): миндальное и виноградную косточку, и розовую воду. Миндальное использовала для снятия макияжа с глаз. Виноградную косточку соответственно на лицо (очищенное, увлажненное). Первые три недели все было отлично, даже тональником перестала пользоваться. Кожа чистая, ухоженная, матовая. Докупила еще масла (тоже Икаров, других хороших нет): кунжутное, авокадо, карите, кокосовое. Читала, что кунжутное тоже подходит на лето для комбинированной кожи, решила его потестить. Намазала вечером, утром "пошли" прыщики (не аллергия точно). Больше им не пользовалась, вернулась к виноградной косточке. НО! прыщики не прошли, их стало чуть больше. На лбу (где появлялись ОЧЕНЬ редко), на висках, за ушами, снизу на скулах... :( Вот сейчас думаю: либо это реакция на кунжут. либо - пришла очередь и моей коже "очиститься" от результатов пром. кремов. Сейчас утром умываюсь настоем трав, протираю розовой водой, наношу чуть-чуть вин. косточки, а вечером умываюсь: овсянкой/дегтярным мылом/белой глиной,  тонизирую розовой водичкой, масло на ночь пока не наношу.
Вопросы:
1. Правильно ли я продолжаю уход?
2. Можно ли смывать тушь миндальным маслом (чистым)?

#812 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2010 - 06:43

lili-ya, добро пожаловать!
О себе рассказывать тут, показывать место, в котором живешь, тут, а здесь по существу. ;)

Кожа не очищается от пром.кремов, она начинает функционировать с использованием того, что дают масла. :) Я думаю, что три недели - уже приличный срок, и дело в кунжуте. Он забил поры, просто так они не пропадут, надо чистить. Виноград теперь в уже "нарисовавшихся" порах добавляет забитость.
1. Можно на время убрать любое масло. Есть опасность пересушить кожу, нужно какое-то увлажнение продумать. Мылом не умывайтесь, все-таки агрессивное средство.
2. Можно, если кожа и глаза не дают негативной реакции. :)

#813 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:29

Тея, спасибо за ответ!  :rolleyes:
Вот наберу пять сообщений и уйду в темку про очищение, пока еще не могу... :dntknw:

#814 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Август 2010 - 13:15

Тея, а сколько времени не пользоваться маслами?
Я вот уже больше недели для лица масло не использую, но прыщики не проходят... :(
Чищу вечером овсянкой, утром умываюсь розовой водой, заваренной травкой, минералкой..

#815 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Август 2010 - 16:24

Попробуй маски с глиной поделать. По хорошему, пока причину не устранишь, не надо начинать.
Можно ОСМ попробовать.

#816 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Август 2010 - 13:20

Спасибо, что отзываешься... :pozdr:

Получается, из этапов ухода мне остается только очищение и тонизирование?
А чем питать, увлажнять кожу в это время? Другими масками (без масел)? Ведь глиной это не заменишь?
Плюс еще изнутри помогать (правильно питаться и пить много водички?) ??  Я правильно понимаю "политику партии" ? ;)

#817 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2010 - 14:16

Увлажнять надо бы тониками с увлажняющими компонентами (пантенол, глиц.экстракты, гиалуронка и т.д.). Можно попробовать делать гели с минимумом базовых масел. Я правильно понимаю, что ничего этого нет?..  :pardon:
Глина может сушить, попробуй глицерин в нее добавлять.
Маски можно делать со всякими ягодами-фруктами. :)
Правильное питание и питье - всегда уместно.

#818 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 02 Август 2010 - 17:03

Меня от абрикосового масла обсыпало большими глубокими угрями. До сих пор его не люблю. Обиделась :D

Сообщение отредактировал Antonina: 02 Август 2010 - 17:09

#819 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Август 2010 - 18:13

Базовые масла есть, но пока ими не пользовалась (памятуя твой строгий наказ:))
Есть глина, купила глицерин, буду пробовать..
И гель попробую сделать, как только пантенол и гиалуронку куплю.
Потом отчитаюсь. А отчитываться где - здесь, или в специальных темках?
Ой, еще..  :blush: А лецитин можно в моем случае использовать (тоник с лецитином, розовой водой и маслом) ?

#820 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2010 - 18:20

Лецитином - думаю, что можно. Мне он липкость и блеск на коже давал. :( Я не показатель, конечно. А так - пользительно. Можно и в маски его.
Тоника не получится, лецитин - липофильный компонент. У тебя будет двухфазная жидкость. В теме про него писали разные рецепты.
Кстати, гели - это на спец. синт.гелеобразователях, на камедях нормального не получится, но можно попытаться. На гиалуронке не получится такого, чтобы удержал масло в себе. Будет расслаиваться. Это так, терминологическая заметка.
Если будешь писать про состояние кожи, то лучше тут. Если конкретно про какое-то средство или о влиянии /применении какого-то компонента, то лучше в спец.темах.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"