Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

ну вы же с сестрой все равно немножко разные люди :D

а витамины зачем в смеси, считаете, что в маслах их недостаточно?

а вот эта пленка, про которую вы говорите, она только потом появилась, сначала ее не было?

 

если обезвожена кожа, то масел для ухода мало, надо увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ДА из аптеки. Уменя есть сестра. Мы с ней двойняшки, так ее кожа на ту же смесь реагирует прекрассно. На косметику деклеор у меня тоже появляется шелушение. а эфирные масла у меня качественные, может быть дело в аптечном масле, но почему у сестры все отлично?

то, что Вы с сестрой двойняшки, не показатель. Хоть близнецы. :D

я бы сказала, что масла вам просто не подходят. Про витамины я спросила потому, что если это раствор в масле,то в каком? Что на этикетке написано, читали? Качественные базовые масла содержат в принципе витамины, аптечные можно и не добавлять, тем более такая реакция.

Вы тестировали масла по отдельности, перед тем как делать смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Squirrel.

любимая, почитайте шпаргалку для новичков, она есть в подписях у модераторов.

 

Насчет сестры у вас идентичный образ жизни, ожно и то же местообитания, питания, водопотребления, сна, отдыха, спорта... одинаковый путь в использовании косметики, одинаковое умывание, очищение и т.п.? Думаю, нет. :) Отсюда разница в реакции кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день!

У меня такой вопрос. Начала мазать кожу вокруг глаз маслом авокадо в чистом виде (уже недели 2). У меня есть мимические морщинки, которые, как я считаю, достаточно заметны. Менее выражены они не стали, зато в той области, где морщинки, стали появляться такие маленькие прыщики - это как бы не сыпь, и не аллергия точно (знаю, потому что аллергические реакции у меня бывают только на металл).

Раньше я просто снимала разным маслом косметику. и ничего такого не было (я потом просто умывалась). Масла вроде наношу не много.

Объясните, что это? Кожа реагирует и есть шанс. что морщинки разгладятся? :unknw:

Мне 26, если что. Кожа нормальная, летом склонная к жирной.

Кстати, я уже месяц пользуюсь розовой водой. Это мой фаворит из фаворитов этим летом! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубничная, ваши прыщечки скорее всего закрытые комедоны или жировички. они как раз от избытка масла. значит, наносите все-таки многовато или масло не совсем подходит вам. наносить нужно ну просто самую малось и только по косточкам.

а на счет морщинок разгладить - ну во-первых, тут зависит от того, как долго ваши морщинки, и насколько они глубокие ( не думаю, что у вас реально сильная проблема в 26), также зависит от вашей генетики, от того,из-за чего они появились, если от обезвоженности кожи - тут справиться полегче. То,что можно их подтянуть - это точно, а вот убрать полностью - ну на это наверное способен только скальпель хирурга.

А можно еще в дополнение добиваться временных одноразовых эффектов, нанося кремы с некоторыми компонентами, даже вот если гель на симульгеле делать, кожу будет уже подтягивать-натягивать до момента умывания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю и опять запуталась: если выскакивают прыщички во время использования масла, то это:

1. всякая бяка вылазит наружу, происходит очищение, не надо этого бояться, это нормально.

2. масло не подходит.

 

В теме говорится и о том, и о другом. Что думать на свои прыщики теперь не знаю :unknw:

Изменено пользователем Гринайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нужно смотреть еще на сами прыщи - если они закрытые, становятся закупоренными сальными пробками - то точно маслоне подходит или неправильно наносится. ну а если открытые, или изнтури идущие, то можно и про очищение говорить, как вариант. но вообще фактор очищения больше имеет место быть, когда кожа только знакомится с маслами, далее, адаптированная кожа уже предполагается, что правильно ухоженная, а потому уже не должна реагировать такими бяками. ну а если реагирует, то тут варианты: а) неправильное питание б)наш женский гормональный фон в) неправильно подобранное масло г) неправильный уход в целом .

ну вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактор очищения больше имеет место быть, когда кожа только знакомится с маслами, далее, адаптированная кожа уже предполагается, что правильно ухоженная, а потому уже не должна реагировать такими бяками.

ой, да, забыла написать, что речь идет как раз о знакомстве с маслами. значит, очищение, полагаю... :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Лиля. Не знаю, можно ли на этой страничке начинать знакомство...Если что, направьте пожалуйста. Мне 27 лет, кожа комбинированная, немного обезвоженная. Месяца полтора назад зарегистрировалась, где-то в середине июня купила первые масла (Икаров): миндальное и виноградную косточку, и розовую воду. Миндальное использовала для снятия макияжа с глаз. Виноградную косточку соответственно на лицо (очищенное, увлажненное). Первые три недели все было отлично, даже тональником перестала пользоваться. Кожа чистая, ухоженная, матовая. Докупила еще масла (тоже Икаров, других хороших нет): кунжутное, авокадо, карите, кокосовое. Читала, что кунжутное тоже подходит на лето для комбинированной кожи, решила его потестить. Намазала вечером, утром "пошли" прыщики (не аллергия точно). Больше им не пользовалась, вернулась к виноградной косточке. НО! прыщики не прошли, их стало чуть больше. На лбу (где появлялись ОЧЕНЬ редко), на висках, за ушами, снизу на скулах... :( Вот сейчас думаю: либо это реакция на кунжут. либо - пришла очередь и моей коже "очиститься" от результатов пром. кремов. Сейчас утром умываюсь настоем трав, протираю розовой водой, наношу чуть-чуть вин. косточки, а вечером умываюсь: овсянкой/дегтярным мылом/белой глиной, тонизирую розовой водичкой, масло на ночь пока не наношу.

Вопросы:

1. Правильно ли я продолжаю уход?

2. Можно ли смывать тушь миндальным маслом (чистым)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lili-ya, добро пожаловать!

О себе рассказывать тут, показывать место, в котором живешь, тут, а здесь по существу. ;)

 

Кожа не очищается от пром.кремов, она начинает функционировать с использованием того, что дают масла. :) Я думаю, что три недели - уже приличный срок, и дело в кунжуте. Он забил поры, просто так они не пропадут, надо чистить. Виноград теперь в уже "нарисовавшихся" порах добавляет забитость.

1. Можно на время убрать любое масло. Есть опасность пересушить кожу, нужно какое-то увлажнение продумать. Мылом не умывайтесь, все-таки агрессивное средство.

2. Можно, если кожа и глаза не дают негативной реакции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а сколько времени не пользоваться маслами?

Я вот уже больше недели для лица масло не использую, но прыщики не проходят... :(

Чищу вечером овсянкой, утром умываюсь розовой водой, заваренной травкой, минералкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отзываешься... :pozdr:

 

Получается, из этапов ухода мне остается только очищение и тонизирование?

А чем питать, увлажнять кожу в это время? Другими масками (без масел)? Ведь глиной это не заменишь?

Плюс еще изнутри помогать (правильно питаться и пить много водички?) ?? Я правильно понимаю "политику партии" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлажнять надо бы тониками с увлажняющими компонентами (пантенол, глиц.экстракты, гиалуронка и т.д.). Можно попробовать делать гели с минимумом базовых масел. Я правильно понимаю, что ничего этого нет?.. :pardon:

Глина может сушить, попробуй глицерин в нее добавлять.

Маски можно делать со всякими ягодами-фруктами. :)

Правильное питание и питье - всегда уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от абрикосового масла обсыпало большими глубокими угрями. До сих пор его не люблю. Обиделась :D

Изменено пользователем Antonina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые масла есть, но пока ими не пользовалась (памятуя твой строгий наказ:))

Есть глина, купила глицерин, буду пробовать..

И гель попробую сделать, как только пантенол и гиалуронку куплю.

Потом отчитаюсь. А отчитываться где - здесь, или в специальных темках?

Ой, еще.. :blush: А лецитин можно в моем случае использовать (тоник с лецитином, розовой водой и маслом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лецитином - думаю, что можно. Мне он липкость и блеск на коже давал. :( Я не показатель, конечно. А так - пользительно. Можно и в маски его.

Тоника не получится, лецитин - липофильный компонент. У тебя будет двухфазная жидкость. В теме про него писали разные рецепты.

Кстати, гели - это на спец. синт.гелеобразователях, на камедях нормального не получится, но можно попытаться. На гиалуронке не получится такого, чтобы удержал масло в себе. Будет расслаиваться. Это так, терминологическая заметка.

Если будешь писать про состояние кожи, то лучше тут. Если конкретно про какое-то средство или о влиянии /применении какого-то компонента, то лучше в спец.темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, а какие вообще реакции на коже должны быть или возможно имеют место быть. Третий день пользуюсь маслом виноградных косточек, наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения. впитывается хорошо, жирного блеска нет........но на этом все....это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, а какие вообще реакции на коже должны быть или возможно имеют место быть. Третий день пользуюсь маслом виноградных косточек, наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения. впитывается хорошо, жирного блеска нет........но на этом все....это нормально???

Нормально :) Но три дня ещё маленький срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shayna, вас смущает, что нет негативной реакции? ну так и хорошо. можно предположить, что это масло вам подходит. с другими, возможно (не факт) будет иначе.

 

наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения.

это как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно маленький срок использования, меня смущает то что кожа пока никак не поменялась. Как минимум хорошо,что нет раздражения, значит пора переходить к другому и проверять подходит ли оно мне=)

мммм........еще пара сообщения и наконец-то будет допуск в святую святых...........рецепты красоты!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась-пользовалась авокадо под глаза, и так и не поняла, подошло оно мне или нет.

Сейчас наношу под глаза миндальное, и результата мне нравится больше. Если на ночь нанести, утром вообще видно только тоненькие бороздочки, т.е. морщинок почти не видно, так что уррраа, зарработало! :yahoo:

Вопрос теперь другой. Купила виноградную косточку, использую на лицо после очищения розовой водой. Но что-то вот такого прям эффекта, как пишут. чтоб поры стягивались и жирность уменьшалась, я не замечаю (пользую уже 3-й день). Это значит, оно мне не подходит? Насколько я тут прочла, 3-х дней достаточно, чтоб понять, подходит масло или нет.

Уже писала, что кожа склонная к жирной, в течение дня начинает блестеть (особенно сейчас, в жару).

И ещё - а как понять, забиваются ли поры? Они расширяются или что с ними происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...