Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#821 Shayna

Shayna

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 19:45

Девочки подскажите, а какие вообще реакции на коже должны быть или возможно имеют место быть. Третий день пользуюсь маслом виноградных косточек, наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения. впитывается хорошо, жирного блеска нет........но на этом все....это нормально???

#822 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 04 Август 2010 - 05:12

Просмотр сообщенияShayna (3.8.2010, 18:45) писал:

Девочки подскажите, а какие вообще реакции на коже должны быть или возможно имеют место быть. Третий день пользуюсь маслом виноградных косточек, наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения. впитывается хорошо, жирного блеска нет........но на этом все....это нормально???
Нормально :) Но три дня ещё маленький срок.

#823 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 04 Август 2010 - 09:20

Shayna, вас смущает, что нет негативной реакции? ну так и хорошо. можно предположить, что это масло вам подходит. с другими, возможно (не факт) будет иначе.

Просмотр сообщенияShayna (3.8.2010, 22:45) писал:

наношу ватным тампоном на очищенную увлажненную кожу..............и пока не вижу результатов, ни очищения, ни раздражения.
это как?  :rolleyes:

#824 Shayna

Shayna

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:44

Возможно маленький срок использования, меня смущает то что кожа пока никак не поменялась. Как минимум хорошо,что нет раздражения, значит пора переходить к другому и проверять подходит ли оно мне=)
мммм........еще пара сообщения и наконец-то будет допуск в святую святых...........рецепты красоты!!! :yahoo:

#825 Клубничная

Клубничная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 12:24

Пользовалась-пользовалась авокадо под глаза, и так и не поняла, подошло оно мне или нет.
Сейчас наношу под глаза миндальное, и результата мне нравится больше. Если на ночь нанести, утром вообще видно только тоненькие бороздочки, т.е. морщинок почти не видно, так что уррраа, зарработало! :yahoo:
Вопрос теперь другой. Купила виноградную косточку, использую на лицо после очищения розовой водой. Но что-то вот такого прям эффекта, как пишут. чтоб поры стягивались и жирность уменьшалась, я не замечаю (пользую уже 3-й день). Это значит, оно мне не подходит?  Насколько я тут прочла, 3-х дней достаточно, чтоб понять, подходит масло или нет.
Уже писала, что кожа склонная к жирной, в течение дня начинает блестеть (особенно сейчас, в жару).
И ещё - а как понять, забиваются ли поры? Они расширяются или что с ними происходит?

#826 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 13:35

не подходит - это, в основном, когда какая-то негативная реакция начинается после применения: прыщи, сухость, жжение и пр.
когда никакой реакции на масло нет - хм, ну не знаю, какое слово здесь более уместно, вместо "не подходит" :)  можно будт его в смеси попробовать, в креме... в другое время года, в конце концов :)

а что с порами происходит... грязные они становятся, темные, образуются сальные пробки/комедоны, черные точки.

#827 Клубничная

Клубничная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 14:13

Щечки, большое спасибо! Ну то, что грязные становятся, я поняла. Просто у меня и так с ними всё далеко не гуд, а потому, наверное, и сложно понять, что их забивает, а что нет.
Ладно, посмотрю ещё, что делать с этой косточкой. Следующее на очереди - кунжут, пожалуй.
А миндальное, кстати, мне на всё лицо тоже подошло. Просто прочла тут, что оно может начать забивать поры, и как-то с перепугу перешла на косточку  :blush:

#828 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 10 Август 2010 - 18:48

А у меня, кажется, все нормализуется...
По вечерам очищала глиной+молотая овсянка+несколько капель глицерина, потом протирала розовой водой и точечно наносила (ватной палочкой) настойку прополиса (обычную аптечную), так как ЭМ еще не было..
Утром - заваренные травки и розовая вода.
Дня два назад снова начала пользоваться вин. косточкой.
Скоро снова буду экспериментировать)))

#829 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Август 2010 - 19:23

здорово. :) если кость не пойдет, пробуйте другое масло. :)

#830 Mikr

Mikr

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 10 Август 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияАльбина (28.6.2007, 14:25) писал:

Да, это ведь тоже очень важно. Ведь на настроение много факторов влияет - у нас еще и гормональный фон. Да, и вообще не зря ведь говорят не нужно помнить зла и приносить его людям, тогда и выглядеть будешь хорошо. Портрет Дориана Грея ведь все помним. :) Рано или поздно, что у нас внутри вылезет наружу.
Как ни странно,но мне масла помогли и очень-кожа помолодела,морщинки начали разглаживаться,но теперь стала замечать,что масла стало много для кожи и уже нужен крем,читаю,выписываю масла и инги для моей зрелой кожи,скоро уже созрею на первый крем!

#831 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Август 2010 - 20:39

Mikr, очень хороший результат, а с кремами еще лучше будет :)

#832 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияMikr (10.8.2010, 22:48) писал:

мне масла помогли и очень-кожа помолодела
а какими именно маслами пользовались и как долго? :)

#833 Yara

Yara

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 04:00

Всем привет, я забила походу поры лесным орехом, сейчас мажусь виноградной косточкой, точнее кремом на ней. У меня все лицо шершавое, щеки и лоб в просянках или как их там еще называют. Тея выше писала, что если поры забиты, то лучше отказаться от масел. А надо ли мне отказываться от моего крема, если там только 15% вин. косточки или можно продолжить? Что лучше будет для кожи? И еще вопрос: может ли быть такая реакция от камедей? образуется пленка... кожа не дышит и все такое, а то мне с ними не совладать пока и в кремах их очень много :(

Сообщение отредактировал Yara: 11 Август 2010 - 04:03

#834 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2010 - 05:31

lili-ya, я за тебя рада. :) Молодец.

Yara, зависит от того, как воспринимается косточка. Почему кожа шершавая? От крема не должно быть сухости.
Камеди на просянки не влияют. В креме камедей должно быть минимум. А если получается реально гель на них, то это мегаперебор. От такого геля может быть сухость. У тебя есть какой-нибудь эмульгатор?
Чем очищаешь кожу?

#835 Yara

Yara

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 13:35

Косточка воспринимается хорошо, по крайней мере новых прыщиков нет, разве что на носу не могу понять забивается или нос у меня такой, меньше жирности в Т-зоне. Вот и сама хочу понять почему, сухости и нет, есть много маленьких пупырышек(прыщиков), которые создают эффект "шершавости". Крема у меня все на Полаваксе, только камедей там много, размазываются тяжеловато и белые разводы. Я чтоб особо не втирать крем просто промакиваю им, как будто масло наношу. Пару дней очищаю кожу овсянкой, тоник зеленый чай с лимоном.

#836 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2010 - 13:57

Белый след  от эмульгатора, это нормально. А так, значит, густой. Это может быть и от избытка полавакса, и от камедей. А может ОСМ попробовать?
Шершавость для меня - это шелушение, грубая кожа, трескающаяся. А неровность - может быть и от закрытых комедонов. Т.е. масло вроде поры не забивает, черных точек нет, но появляется неровность. Т.е. забитость есть, а пора закрыта, выхода не видно в виде точки. Имхо.

#837 Yara

Yara

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:49

Да нет, он не густой, я его выливаю даже из баночки, а вот намазать его уже сложнее, может это из-за липкости, не знаю как описать :) Ну я пока попробую хотя бы неделю на овсянке, если не поможет попробую ОСМ. Так а с кремом то что теперь делать? Мазаться им или на другое место, правда у меня там Мирра, не знаю куда еще его помазать :(

ЗЫ: Оффтоп, а такие белые разводы от всех эмульгаторов или только от Полавакса и от каких нет разводов? уж очень это не удобно :)

#838 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Август 2010 - 14:57

Yara, у меня на лесной орех была такая же реакция - лоб и щёки стали как буд-то шершавые от мелких высыпаний. Прыщики были не гнойные, а какие-то твёрдые, если пальцами провести, то похоже на корку. Мне помогло ОСМ и хорошее увлажнение. Попробуйте совсем без масла некоторое время обходится, сейчас лето, жарко, в масле острой необходимости нет, кожа быстрее восстановится. Овсянка - это очень хорошо, можно ещё убтана добавить в очищающие процедуры. Я от своего безобразия долго избавлялась, но это зимой было, думаю, что летом всё пройдёт быстрее. Орех сейчас добавляю в уходовые средства, но в очень маленьких дозировках, такого больше не повторялось :) .

П.С. Дело, скорее всего, в количестве эмульгатора. У меня полавакс и монтанов, но разводов нет ни от одного, ни от другого.

Сообщение отредактировал Squirrel: 11 Август 2010 - 15:00

#839 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2010 - 16:38

Yara, про белые разводы вы можете почитать в темке про эмульгирование. а вообще все прямые эмульгаторы, насколько я знаю,оставляют белые следы. уменьшить их можно при помощи гелеобразователей (гуар например), а также делать более жидкие средства, не гутсые, с минимумом или вообще без твердых масел, с большей водной фазой.

#840 Yara

Yara

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 20:27

Squirrel,  да у меня тоже самое, как ты описываешь. Эх как же просто навредить, а потом исправить что-то намного сложнее. Спасибо девочки все попробую,  надо только набраться терпения :) А как же мне увлажняться то теперь без крема? У меня к сожалению нет возможности сейчас приобрести гиалуронку или еще что-то такое крутое :( И мне казалось, что если просто протирать лицо тоником, то вода испаряется и кожа сохнет еще больше? По аналогу с губами, чем больше облизываешь, тем больше сохнут :)

ЗЫ: тогда я не знаю, сколько же его класть то тогда, ведь я клала 4-5%+- полавакса, а мазать его как раз из-за этих белых разводов сложно, сильно тереть надо, чтобы они пропали :(

fire-cherry, так у меня итак 15% масла, в прошлом вообще 10% было :) Эх, надо будет эксперементировать с дозировками

Сообщение отредактировал Yara: 11 Август 2010 - 20:30

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"