Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#901 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:19

lyudmila, можно почитать свойства масел, выбрать те, которые поры сужают. также можно вот эту тему почитать. и составить смесь или крем :)

#902 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:45

Всем доброго времени суток.
Я новичок (29 лет, кожа с широкими черненькими порами, летом жирная, зимой -шелушиться, стала провисать носогубка и в целом какой-то не аккуратный вид) и не изучив форум  намешала масла и стала очищать кожу только маслом (не умываясь перед очищением и не нанося ничего после очищения). Использовала базы:абрикос, миндаль, виноградная косточка(по 1 ч.л.) и оставалось из эфиров только розовое дерево (6 к.). После 3-х дней поры стали заметно чище, НО верхний слой кожи стал неприятно стягиваться (сначала нравился такой лифтинг эффект - думала розовое дерево так действует и добавляет упругость, но сегодня утром  попробовала без эфира - только базы и опять не приятная сухость.  Читала темку про сухость после масел, но к сожалению так и не поняла - метод устранения данного эффекта? Добавление более плотных масел?  Если добавлю жожоба и авокадо - есть шанс что пройдет?

#903 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:54

Метод один - делать кремы с увлажняющими компонентами.

#904 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:00

Но вот как раз их рецепты и не доступны!!!

#905 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:03

На сайте аромашки есть целый раздел с рецептами. Ссылка наверху под цветочком.
Если бы Вы почитали теоретические темы (в арома-косметологии в том числе), у Вас бы не было вопросов: "А что делать?".
Поймите, что ДЕЛО НЕ В РЕЦЕПТАХ! Нужно понять, как устроена кожа и что ей нужно.

#906 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:14

Ну да нашла еще несколько полезных ссылок  на сайте, несмотря на то что сижу здесь уже второй день.Почитаю еще.

#907 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:27

нашла ваш сайт.хочу начать пользоваться маслами т.к. кожа очень чувствительная, но голова идёт кругом и не знаю с чего начать.

#908 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:33

Lorelay, начните с того, что определитесь с маслами, которые хотите купить (почитайте их свойства, выберите на ваш взгляд подходящие). после покупки нужно будет их протестировать. те, которые подойдут дальше использовать на лицо, остальные - на другие части тела. это если вкратце :) а шпаргалку почитайте все же. а то бывает, сначала люди вопросы задают, а только потом читать начинают, а в процессе чтения некоторые вопросы отпадают... удачи!  :pozdr:

#909 Emeli

Emeli

Любитель

• Аромашки
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:58

Аромашки, привет! :)
У меня к вам вопрос...:
Где-то видела рекомендацию, что перед тем как переходить на масла, нужно почистить кожу - литокомплексом или убтаном.
Литокомплекс, я видела в продаже на Аромашке. А вот про убтан, я не поняла... Вы его делаете сами или покупаете? Если делаете сами, то что туда еще входит помимо нутовой муки?
Если я задала вопрос не в той теме, то скажите пожалуйста, где его лучше задать.

#910 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:10

Emeli, сами делаем в основном. тема про убтан есть, она станет доступной как наберете 5 сообщений, то есть, очень скоро уже ;)

#911 sweetN

sweetN

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:10

Девушки, всем хорошего времени суток. Новичок, хотя читала\смотрела\думала о натуркосметике месяцев 6.
Вот моя история:кожа некогда (13-17 лет) была жирная, но без высыпаний, были черн. точки и раз в месяц единичные прыщики (лоб, подбородок). В то время пользовалась гареньеровскими кремами на вин.кост, репейнике, тониками того же гарньер.
(18-20 лет) юзала Pure Zone, Счастливая Кожа и умывалась тоже Пьюр Зон, чем собственно высушила нафиг себе кожу лица, но от ежемесячных порций прыщей в Т зоне так и не получилось уйти.
(20-23) крем Чистая Линия земляника с ромашкой и крем Чист линия Алое-Вера увлажняющий, умывалки от клерасила, клиник, гарньер, и тп.
Итог всего этого действа каков: обезвоженная, тонкая кожа с  мелкими морщинками на лбу,вокруг глаз лучики, нос с точками, невооруженным глазом зримыми. Смотрела в зеркало и видела тусклое, серо-зеленое бледное лицо с шелушениями и прыщиками одновременно. Моральное состояние, безусловно было крайне подавленное от такого собственного вида.
Около полугода назад решила взяться серьезнее за эту проблему. Умывание было следующее: тушь и косметику вечером удаляла с помощью лашевского мыла, а утренние процедуры состояли из 2 минутной оч жидкой глиняной масочки (после сна лицо было оч жирное на ощупь даже). Затем начала тестирование масла вин. косточки после описаного очищения утром и вечером наносила на ладошки - потом на личико. Не впитывалось вообще никак. Разочарованию не было предела, но настойчиво я мазюкалась им недели 3. Кожа как была сухой так и осталась, морщинки не ушли, прыщики тоже. И я пошла обратно в пром и масс... купила увлажняющий крем такой компании как Кристина с гиауронкой и вит. Е. Первые две недели было нормально. Особенно нравился аромат, но!!! на третью неделю поры, раньше их было не заметно глазом, лицо ровное, как говорила бабушка - фарфоровое, поры расширились и кожа стала похожа на апельсиновую корку - бугристая и с огромными порами. У меня был шок. Я не ожидала такого ужаса от известной проф. косметики, ну да Бог с ним - их покупатель накажет рублем.
Ужаснувшись от всего этого. Я перешла на глиняные умывания и детский крем с минеральным маслом))) И решила подобрать себе ьаз. масла и сварганить кремик.
По свойствам а именно старалась добиться востановления обезвоженной кожи, убрать морщинки и вернуть упругость, выбрала и купила в аромашке: розовая вода, базы ши нераф, кукуй, черн. тмин, жожоба, абрикос. кост, эфир лаванды для душевного равновесия =) и воск пчелиный как эмульгатор. Сделала сразу 2 крема - абрикос+ч.тмин и ши на ночь; кукуй + жожоба и ши - день. В итоге дневной расслоился, а ночной нет, хотя технология была одинакова. Одна вод. баня, одинаковые стекл. стаканы и одинаковые дожечки, мешала мини миксером. Соотношение следующее: по 7,5 мл двух разных баз, 15 мл воды, 2 мл ши, 1,5 мл воска (кусочек 0,5Х2 см). Восторг мой начался с  приготовления...процесс считаю с особым терапевтическим эффектом - улучшает настроение и микроциркуляцию мозга =)
Эффект на коже тоже был приятен. На очищенную глиной наносила крем, через 20-30 минут кожа как-будто чем-то наполнилась, как сухая губка водой, ощущение, будто она расправилась...впиталось все отлично - через 30 мин не было и следа...кожа ела все.
через 2 недели мои пробные порции закончились, т.к.  мазала я ими все - и лицо и ручки и даже, пардон за интим, бедра, т.к. сухая кожа.
Эффект - лучики ушли!!! не совсем, но заметно лучше стало! Кожа кажется живой, цвет улучшился,после ночи - нет жира на коже, она действительно бархртная!!!  но тут меня потянуло за обновками и я еще купила базу авокадо, волшебный по описаниям эм сандал, чайник и кончно монтанов, т.к. расслоившаяся неудача меня безусловно расстроила.
Приготовила следующее: День - абрикс 4 мл, ч. мин 4 мл, жожоба 2 мл., 20 мл роз вода и 1,5 мл монтанов + эм лаванды4 к. Ночь-15 мл воды, 7,5 мл авокадо, 7,5 мл кукуй , 3 мл ши, 1 мл монтанов и эм сандал 7 кап.
Ощущения тоже хороши, но одна проблема -  после 3 недель на этих кремахвылезло - 2 прыща на щеке - чего вообще никогда со мной не было, 4 на подбородке, 2 у висков и на 2 на лбу. такой обильный урожай в нашем колхозе впервые =))) и еще - губы....будто покрылись пленкой...плотненькой что ли...когда резко улыбнусь, а я хохотушка - лопается... =(
подскажите, если ошибки есть.

#912 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:48

sweetN, а вы тестировали базовые масла, которые в крем добавляли? Из вашего поста я поняла, что тестирование прошло только масло виноградных косточек, а остальные вы выбирали по свойствам и сразу добавляли в крем. Первые кремы на воске вместо эмульгатора слишком тяжёлые и могли забить поры (отсюда и прыщи). А так трудно сказать, отчего вас так обсыпало: может индивидуальная реакция кожи на какое-либо масло.

#913 Листик

Листик

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:46

Может надо лучше кожу очищать перед нанесение такого сытного питания? Может гляных масочек не досточно? Или тип кожи начал меняться, кожа уже не такая обезвоженная и надо жирность убирать из составов?
Это всё просто эмпирические предположения, опытные девочки, думаю, Вам подскажут в чем может быть дело.

#914 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:53

Хотелось бы узнать мнение опытных аромаувлеченных!
Начав пользоваться маслами,я полностью отказалась от кремов.И пока организм воспринимает это с благодарностью(уже полгода).Но можно ли так и продолжать? :mail1:

#915 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:55

лювена, конечно. а еще можно кремчики самой делать - так даже еще лучше :)

#916 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 05:37

ЩЕЧКИ,(извините,жирный шрифт применить не получается!)Крем сделать самой,конечно,очень хочется,т.к.дело это очень увлекательное и даже медитативное.(Уже попробовала мыло и шампунь.)Но оттягиваю ,боюсь нарваться на тот же эффект от которого страдала всю жизнь до масел.Дело в том,что любые крема,-не дешевые,-моя кожа в районе Т-зоны всегда приветствовала жирным блеском.А масла кушает хорошо,не блестит.Вот,если бы знать,что вызывало такое "саловыделение",чтобы не наступить на эти грабли.Понимаю,конечно,что можно определить своего "врага" опытным путем.
И еще.Огромное спасибо всем вам за форум!!! :pozdr:

#917 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 14:58

Просмотр сообщениялювена (21.11.2010, 3:37) писал:

Вот,если бы знать,что вызывало такое "саловыделение",чтобы не наступить на эти грабли.Понимаю,конечно,что можно определить своего "врага" опытным путем.
хотите знать - ведите дневник. Кожа - это выделительный орган. Она реагирует на все, что с нами происходит, что попадает внутрь нас. Записывайте все - день цикла, что ели-пили, какое настроение было, хотя бы условную оценку введите: у меня все хорошо или я понервничала. Что окружает - если воздух сухой, склонная к жирности кожа может выдать реакцию в виде сала. Ведь ее рецепторы говорят - мало воды. А сало, то есть кожный жир - это что? защитная пленка на коже, чтобы не испарялась вода. В этом же дневнике и записывайте реакцию на масла. Уверена, узнаете много интересного о себе. :D

#918 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 04:35

springluch, С-П-А-С-И-Б-О!Все гениальное просто!Сколько лет живу и ни разу не посетила мысль,что весь образ жизни впрямую отражается на моське.Не подумайте,что совсем тупая,но никогда не сопоставляла потребление достаточного количества воды и состояния :yahoo:  кожи лица.Замечательно!

#919 Heida

Heida

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:25

Здравствуйте, дорогие Аромашки!
Хочу сказать вам Огромное спасибо.
Уже второй месяц штудирую форум по совету подруги.  Потом с ее же легкой руки сделала первый заказ базовых масел. В первые пару недель за неимением большего попробовала очищение маслами (оливковым с смеси с касторкой). Результат очень понравился, к моему удивлению очищение этой смесью масел не оказалось неприятным, как думалось по началу, кожа после этого очищения стала дышать и гораздо приятнее на ощупь. Но что больше всего меня удивило - так это то, что закупоренные поры стали очищаться сами - т.е. камедоны стали выходить наружу - так бывает ведешь по лицу рукой - чувствуешь что то цепляется -чуть чуть почесала и смотришь из поры выковырялась некая сальная пробка. А потом пришел заказ с магазина аромашки и я начала тестировать масло жожоба и использовать гидролат чайного дерева. Результат потрясающий - дня за три состояние кожи заметно улучшилось - пропали мелкие покраснения и сошли прыщи (которые донимали меня месяца три после приема ряда антибиотиков), цвет лица улучшился, кожа словно стала ровнее, а я сама я стала снова себе нравится. В общем еще раз огромное спасибо за ваши советы. И за то, что так интересно рассказываете о натуральном уходе.

#920 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:41

Просмотр сообщениялювена (22.11.2010, 2:35) писал:

springluch, С-П-А-С-И-Б-О!Все гениальное просто!Сколько лет живу и ни разу не посетила мысль,что весь образ жизни впрямую отражается на моське.
да пожалуйста, буду рада, если кому-то это принесет радость и счастье. Мысль не моя и давно известная, кстати  8)
На коже отражается абсолютно все....

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"