Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

lyudmila, можно почитать свойства масел, выбрать те, которые поры сужают. также можно вот эту тему почитать. и составить смесь или крем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток.

Я новичок (29 лет, кожа с широкими черненькими порами, летом жирная, зимой -шелушиться, стала провисать носогубка и в целом какой-то не аккуратный вид) и не изучив форум намешала масла и стала очищать кожу только маслом (не умываясь перед очищением и не нанося ничего после очищения). Использовала базы:абрикос, миндаль, виноградная косточка(по 1 ч.л.) и оставалось из эфиров только розовое дерево (6 к.). После 3-х дней поры стали заметно чище, НО верхний слой кожи стал неприятно стягиваться (сначала нравился такой лифтинг эффект - думала розовое дерево так действует и добавляет упругость, но сегодня утром попробовала без эфира - только базы и опять не приятная сухость. Читала темку про сухость после масел, но к сожалению так и не поняла - метод устранения данного эффекта? Добавление более плотных масел? Если добавлю жожоба и авокадо - есть шанс что пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте аромашки есть целый раздел с рецептами. Ссылка наверху под цветочком.

Если бы Вы почитали теоретические темы (в арома-косметологии в том числе), у Вас бы не было вопросов: "А что делать?".

Поймите, что ДЕЛО НЕ В РЕЦЕПТАХ! Нужно понять, как устроена кожа и что ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла ваш сайт.хочу начать пользоваться маслами т.к. кожа очень чувствительная, но голова идёт кругом и не знаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorelay, начните с того, что определитесь с маслами, которые хотите купить (почитайте их свойства, выберите на ваш взгляд подходящие). после покупки нужно будет их протестировать. те, которые подойдут дальше использовать на лицо, остальные - на другие части тела. это если вкратце :) а шпаргалку почитайте все же. а то бывает, сначала люди вопросы задают, а только потом читать начинают, а в процессе чтения некоторые вопросы отпадают... удачи! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашки, привет! :)

У меня к вам вопрос...:

Где-то видела рекомендацию, что перед тем как переходить на масла, нужно почистить кожу - литокомплексом или убтаном.

Литокомплекс, я видела в продаже на Аромашке. А вот про убтан, я не поняла... Вы его делаете сами или покупаете? Если делаете сами, то что туда еще входит помимо нутовой муки?

Если я задала вопрос не в той теме, то скажите пожалуйста, где его лучше задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, сами делаем в основном. тема про убтан есть, она станет доступной как наберете 5 сообщений, то есть, очень скоро уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девушки, всем хорошего времени суток. Новичок, хотя читала\смотрела\думала о натуркосметике месяцев 6.

Вот моя история:кожа некогда (13-17 лет) была жирная, но без высыпаний, были черн. точки и раз в месяц единичные прыщики (лоб, подбородок). В то время пользовалась гареньеровскими кремами на вин.кост, репейнике, тониками того же гарньер.

(18-20 лет) юзала Pure Zone, Счастливая Кожа и умывалась тоже Пьюр Зон, чем собственно высушила нафиг себе кожу лица, но от ежемесячных порций прыщей в Т зоне так и не получилось уйти.

(20-23) крем Чистая Линия земляника с ромашкой и крем Чист линия Алое-Вера увлажняющий, умывалки от клерасила, клиник, гарньер, и тп.

Итог всего этого действа каков: обезвоженная, тонкая кожа с мелкими морщинками на лбу,вокруг глаз лучики, нос с точками, невооруженным глазом зримыми. Смотрела в зеркало и видела тусклое, серо-зеленое бледное лицо с шелушениями и прыщиками одновременно. Моральное состояние, безусловно было крайне подавленное от такого собственного вида.

Около полугода назад решила взяться серьезнее за эту проблему. Умывание было следующее: тушь и косметику вечером удаляла с помощью лашевского мыла, а утренние процедуры состояли из 2 минутной оч жидкой глиняной масочки (после сна лицо было оч жирное на ощупь даже). Затем начала тестирование масла вин. косточки после описаного очищения утром и вечером наносила на ладошки - потом на личико. Не впитывалось вообще никак. Разочарованию не было предела, но настойчиво я мазюкалась им недели 3. Кожа как была сухой так и осталась, морщинки не ушли, прыщики тоже. И я пошла обратно в пром и масс... купила увлажняющий крем такой компании как Кристина с гиауронкой и вит. Е. Первые две недели было нормально. Особенно нравился аромат, но!!! на третью неделю поры, раньше их было не заметно глазом, лицо ровное, как говорила бабушка - фарфоровое, поры расширились и кожа стала похожа на апельсиновую корку - бугристая и с огромными порами. У меня был шок. Я не ожидала такого ужаса от известной проф. косметики, ну да Бог с ним - их покупатель накажет рублем.

Ужаснувшись от всего этого. Я перешла на глиняные умывания и детский крем с минеральным маслом))) И решила подобрать себе ьаз. масла и сварганить кремик.

По свойствам а именно старалась добиться востановления обезвоженной кожи, убрать морщинки и вернуть упругость, выбрала и купила в аромашке: розовая вода, базы ши нераф, кукуй, черн. тмин, жожоба, абрикос. кост, эфир лаванды для душевного равновесия =) и воск пчелиный как эмульгатор. Сделала сразу 2 крема - абрикос+ч.тмин и ши на ночь; кукуй + жожоба и ши - день. В итоге дневной расслоился, а ночной нет, хотя технология была одинакова. Одна вод. баня, одинаковые стекл. стаканы и одинаковые дожечки, мешала мини миксером. Соотношение следующее: по 7,5 мл двух разных баз, 15 мл воды, 2 мл ши, 1,5 мл воска (кусочек 0,5Х2 см). Восторг мой начался с приготовления...процесс считаю с особым терапевтическим эффектом - улучшает настроение и микроциркуляцию мозга =)

Эффект на коже тоже был приятен. На очищенную глиной наносила крем, через 20-30 минут кожа как-будто чем-то наполнилась, как сухая губка водой, ощущение, будто она расправилась...впиталось все отлично - через 30 мин не было и следа...кожа ела все.

через 2 недели мои пробные порции закончились, т.к. мазала я ими все - и лицо и ручки и даже, пардон за интим, бедра, т.к. сухая кожа.

Эффект - лучики ушли!!! не совсем, но заметно лучше стало! Кожа кажется живой, цвет улучшился,после ночи - нет жира на коже, она действительно бархртная!!! но тут меня потянуло за обновками и я еще купила базу авокадо, волшебный по описаниям эм сандал, чайник и кончно монтанов, т.к. расслоившаяся неудача меня безусловно расстроила.

Приготовила следующее: День - абрикс 4 мл, ч. мин 4 мл, жожоба 2 мл., 20 мл роз вода и 1,5 мл монтанов + эм лаванды4 к. Ночь-15 мл воды, 7,5 мл авокадо, 7,5 мл кукуй , 3 мл ши, 1 мл монтанов и эм сандал 7 кап.

Ощущения тоже хороши, но одна проблема - после 3 недель на этих кремахвылезло - 2 прыща на щеке - чего вообще никогда со мной не было, 4 на подбородке, 2 у висков и на 2 на лбу. такой обильный урожай в нашем колхозе впервые =))) и еще - губы....будто покрылись пленкой...плотненькой что ли...когда резко улыбнусь, а я хохотушка - лопается... =(

подскажите, если ошибки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweetN, а вы тестировали базовые масла, которые в крем добавляли? Из вашего поста я поняла, что тестирование прошло только масло виноградных косточек, а остальные вы выбирали по свойствам и сразу добавляли в крем. Первые кремы на воске вместо эмульгатора слишком тяжёлые и могли забить поры (отсюда и прыщи). А так трудно сказать, отчего вас так обсыпало: может индивидуальная реакция кожи на какое-либо масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо лучше кожу очищать перед нанесение такого сытного питания? Может гляных масочек не досточно? Или тип кожи начал меняться, кожа уже не такая обезвоженная и надо жирность убирать из составов?

Это всё просто эмпирические предположения, опытные девочки, думаю, Вам подскажут в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение опытных аромаувлеченных!

Начав пользоваться маслами,я полностью отказалась от кремов.И пока организм воспринимает это с благодарностью(уже полгода).Но можно ли так и продолжать? :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩЕЧКИ,(извините,жирный шрифт применить не получается!)Крем сделать самой,конечно,очень хочется,т.к.дело это очень увлекательное и даже медитативное.(Уже попробовала мыло и шампунь.)Но оттягиваю ,боюсь нарваться на тот же эффект от которого страдала всю жизнь до масел.Дело в том,что любые крема,-не дешевые,-моя кожа в районе Т-зоны всегда приветствовала жирным блеском.А масла кушает хорошо,не блестит.Вот,если бы знать,что вызывало такое "саловыделение",чтобы не наступить на эти грабли.Понимаю,конечно,что можно определить своего "врага" опытным путем.

И еще.Огромное спасибо всем вам за форум!!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,если бы знать,что вызывало такое "саловыделение",чтобы не наступить на эти грабли.Понимаю,конечно,что можно определить своего "врага" опытным путем.

хотите знать - ведите дневник. Кожа - это выделительный орган. Она реагирует на все, что с нами происходит, что попадает внутрь нас. Записывайте все - день цикла, что ели-пили, какое настроение было, хотя бы условную оценку введите: у меня все хорошо или я понервничала. Что окружает - если воздух сухой, склонная к жирности кожа может выдать реакцию в виде сала. Ведь ее рецепторы говорят - мало воды. А сало, то есть кожный жир - это что? защитная пленка на коже, чтобы не испарялась вода. В этом же дневнике и записывайте реакцию на масла. Уверена, узнаете много интересного о себе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, С-П-А-С-И-Б-О!Все гениальное просто!Сколько лет живу и ни разу не посетила мысль,что весь образ жизни впрямую отражается на моське.Не подумайте,что совсем тупая,но никогда не сопоставляла потребление достаточного количества воды и состояния :yahoo: кожи лица.Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие Аромашки!

Хочу сказать вам Огромное спасибо.

Уже второй месяц штудирую форум по совету подруги. Потом с ее же легкой руки сделала первый заказ базовых масел. В первые пару недель за неимением большего попробовала очищение маслами (оливковым с смеси с касторкой). Результат очень понравился, к моему удивлению очищение этой смесью масел не оказалось неприятным, как думалось по началу, кожа после этого очищения стала дышать и гораздо приятнее на ощупь. Но что больше всего меня удивило - так это то, что закупоренные поры стали очищаться сами - т.е. камедоны стали выходить наружу - так бывает ведешь по лицу рукой - чувствуешь что то цепляется -чуть чуть почесала и смотришь из поры выковырялась некая сальная пробка. А потом пришел заказ с магазина аромашки и я начала тестировать масло жожоба и использовать гидролат чайного дерева. Результат потрясающий - дня за три состояние кожи заметно улучшилось - пропали мелкие покраснения и сошли прыщи (которые донимали меня месяца три после приема ряда антибиотиков), цвет лица улучшился, кожа словно стала ровнее, а я сама я стала снова себе нравится. В общем еще раз огромное спасибо за ваши советы. И за то, что так интересно рассказываете о натуральном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, С-П-А-С-И-Б-О!Все гениальное просто!Сколько лет живу и ни разу не посетила мысль,что весь образ жизни впрямую отражается на моське.

да пожалуйста, буду рада, если кому-то это принесет радость и счастье. Мысль не моя и давно известная, кстати 8)

На коже отражается абсолютно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Решила перейти на масла и начала с самого на мой взгляд универсального масла- оливкового.Вчера сделала небольшую чистку утром.Всё было классно, кожа нежная и дышит. :girl_crazy: Вечером тоже(думала это как обычно очищаешь кожу молочком и тоником ), но появились красные пятнышки с прыщиками.Минут через 40 прошли. но утром сегодня я снова нанесла оливку и опять на тех же местах те же розовые следы с прыщами.:girl_cray2: :girl_cray2:

У меня вопрос: когда переходишь на масла на коже могут быть высыпания и т.д. и т.п., но как узнать это реакция на переход на масла или на конкретное масло? И были ли у кого-то раздражения от оливкового масла? И насколько сильно "красный день календаря" может влиять на реакцию кожи на масло, может это вообще быть связано?

 

 

Извините за столь путаный текст. Просто не хочу бросать, очень хочу перейти на всё натуральное. А первый блин таким комом. аж руки опускаются. :girl_cray3:

 

 

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАКОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ САЙТУ И ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЕГО СОЗДАЛИ. ЭТО ПРОСТО СУПЕР. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorelay, спасибо, нам всегда очень приятно работать с благодарными пользователями, хочется продолжать и продолжать :)

 

Ваша реакция на оливковое масло может объясняться несколькими причинами. Первая и самая главная, на мой взгляд, это менструация. В эти дни организм и без масел может выкидывать что угодно -от прыщей до раздражений, что уж говорить про нововведения.

Вторая - оливковое масло является довольно тяжёлым для кожи и почитав информацию на нашем форуме вы поймёте, что применяется она крайне редко, за исключением очистки или инфузов.

Третья - вы прямо так сразу и много начали применять чистой оливки...я даже не поняла- все эти применения -это была очистка? или сначала очистка, а потом только мазали? всё равно активно и много...

 

Вывод: смените масло и начните всё сначала, когда "эти дни" закончатся :) И всё у вас будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

очень приятно находиться в обществе хороших людей.

 

Я вначале очистила кожу, а потом мазалась. Просто я посчитала оливку универсальным маслом.

И всё же меня интересует когда переходишь на масла на коже могут быть высыпания и т.д. и т.п., но как узнать это реакция на переход на масла или на конкретное масло?

Изменено пользователем Lorelay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...