Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#921 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:55

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Решила перейти на масла и начала с самого на мой взгляд универсального масла- оливкового.Вчера сделала небольшую чистку утром.Всё было классно, кожа нежная и дышит. :girl_crazy:  Вечером тоже(думала это как обычно очищаешь кожу молочком и тоником ), но появились красные пятнышки с прыщиками.Минут через 40 прошли. но утром сегодня я снова нанесла оливку и опять на тех же местах те же розовые следы с прыщами.:girl_cray2: :girl_cray2:
У меня вопрос: когда переходишь на масла на коже могут быть высыпания и т.д. и т.п., но как узнать это реакция на переход на масла или на конкретное масло? И были ли у кого-то раздражения от оливкового масла? И насколько сильно "красный день календаря" может влиять на реакцию кожи на масло, может это вообще быть связано?

Извините за столь путаный текст. Просто не хочу бросать, очень хочу перейти на всё натуральное. А первый блин таким комом. аж руки опускаются. :girl_cray3:

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАКОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ САЙТУ И ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЕГО СОЗДАЛИ. ЭТО ПРОСТО СУПЕР. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

#922 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:15

Lorelay, спасибо, нам всегда очень приятно работать с благодарными пользователями, хочется продолжать и продолжать :)

Ваша реакция на оливковое масло может объясняться несколькими причинами. Первая и самая главная, на мой взгляд, это менструация. В эти дни организм и без масел может выкидывать что угодно -от прыщей до раздражений, что уж говорить про нововведения.
Вторая - оливковое масло является довольно тяжёлым для кожи и почитав информацию на нашем форуме вы поймёте, что применяется она крайне редко, за исключением очистки или инфузов.
Третья - вы прямо так сразу и много начали применять чистой оливки...я даже не поняла- все эти применения -это была очистка? или сначала очистка, а потом только мазали? всё равно активно и много...

Вывод: смените масло и начните всё сначала, когда "эти дни" закончатся :) И всё у вас будет хорошо :)

#923 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:49

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
очень приятно находиться в обществе хороших людей.

Я вначале очистила кожу, а потом мазалась. Просто я посчитала оливку универсальным маслом.
И всё же меня интересует когда переходишь на масла на коже могут быть высыпания и т.д. и т.п., но как узнать это реакция на переход на масла или на конкретное масло?

Сообщение отредактировал Lorelay: 28 Ноябрь 2010 - 22:57

#924 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:13

про касторку перенесла в тему про касторку.

#925 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:23

Lorelay, попробовать другое масло. Если на него реакции не будет, значит, проблема в оливке. Если будет, то возвращаемся назад.

#926 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:56

Lorelay, конечно, только методом исключения :)

#927 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:08

Тея, Котя-Бергамотя!Большое спасибо!  :give_rose: Буду тестить.Сейчас играюсь с маслом грецкого ореха. Пока раздрожения нет. :yahoo:

#928 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:07

Lorelay, играйте, но не заигрывайтесь ;)
Позже кожа привыкнет и эффект может снизиться или даже исказиться. Так что постарайтесь сменить масло до того, как кожа перенасытится.

#929 Yara

Yara

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:02

Приветы, а может ли эмульгатор(пшеничный) забивать поры, если его слишком много? я пробовала 4 дня кукуй было нормально вроде все, сделала крем, и че то прыщи повылазили немного :(
А еще от крема жирный блеск остается, непонятно почему, но это уже наверно в др. теме?

Сообщение отредактировал Yara: 07 Декабрь 2010 - 02:17

#930 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:19

Yara, иногда бывают такие реакции. :( С эмульгатором лучше не перебарщивать.

#931 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:06

У меня вопрос, правда не в тему :Все ли масла можно использовать для кожи вокруг век? или есть такие масла, которые нельзя использовать на этой коже?

#932 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:26

я бы не использовала для век баттеры и прочие тяжелые масла в чистом виде. могут быть просянки, отеки. брала мы масла  где много ПНЖК, токоферолов.

#933 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:36

Большое спасибо за ответ!
есть масла,которые НЕЛЬЗЯ использовать под глаза. И ещё вопрос : когда тестишь масла заканчиваешь одно и начинаешь другое. нужно делать какой-то перерыв? день,например, а на след день другое масло или это необязательно?

#934 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:54

Lorelay, не обязательно :)

#935 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:59

перерыва делать необязательно.
под глаза чтоб прямо  категорично НЕЛЬЗЯ - я не встречала такой информации. многие не стоит использовать в чистом виде, только добавками.

#936 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:16

Просто вчера использовала оливку, а сегодня уже тестила абрикосовую косточку и пошли пятна по коже. :cray:  правда прошли очень быстро. есть ли смысл тестить дальше абрисоску или лучше прекратить??
Оливка и грецкий орех(орех дал плохой результат только на третий день почему-то :unknw: ) и абр. кость реакция плохая.
дальше по плану ши и какао.
Может что-то посоветуете для чувствительной шкуры?

Девочки, спасибо, что откликнулись!!

#937 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:39

Lorelay, попробуйте косточку на сгибе локтя или за ухом. посмотрите реакцию. может это и не на кость была. вообще по одному разу я сама предпочитаю выводы не делать.

#938 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:57

Я делала проверку косточки, карите и какао на локтевом сгибе-никакой реакции вообще не было.
поэтому и странно, что на лице раздражение. :unknw: даже и не знаю, что думать и делать.

#939 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:11

Lorelay, я бы еще попробовала. и максимально тонким слоем. один раз - случайность, два-три - закономерность.
тут ведь может и в другом причина быть.

#940 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:23

Сейчас ,ради смеха. нанесла абрикоску на всю руку.даже ни одного розового пятнышка не появилось.даже не знаю, что сейчас думать.
стою на асфальте я в лыжи обутый
то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый. :girl_crazy:
у меня после грецкого и оливки появились сухие пятна и небольшие прыщики и в этих местах розовеет когда наносишь масла.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"