Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#941 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:08

Lorelay, прыщики означают, что забились поры, сухие пятна говорят об обезвоженности кожи. Попробуйте протестировать абрикосовую косточку не просто одним маслом, а сделать простейший гель на симульгеле. В качестве БМ возьмите одну только абрикосовую косточку: в результате вы и кожу увлажните, и масло протестируете.

#942 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 03:04

А какие есть симульгели?

#943 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 03:46

Lorelay, симульгель - это эмульгатор, и он один http://www.aromashka.ru/tov_927.html :)

#944 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:42

симульгель скорее не эмульгатор, а загуститель, гелеобразователь. и да, он один такой чудесный :)

#945 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:56

Симульгель - это торговое название конкретного гелеобразователя.
По-моему Lorelay далеко не местная... Могут быть сложности из-за этого.

#946 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:07

Я очень даже не местная.Из южного района Украины. И где найти эмульгатор не знаю. А какими свойствами он должен обладать(буду искать в магазинах по свойствам)??может так легче будет найти.

#947 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:21

Lorelay, возьмите пока вместо него гуар. но эмульгатор обязательно нужен.

#948 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияLorelay (11.12.2010, 21:23) писал:

Сейчас ,ради смеха. нанесла абрикоску на всю руку.даже ни одного розового пятнышка не появилось.даже не знаю, что сейчас думать.
стою на асфальте я в лыжи обутый
то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый. :girl_crazy:
у меня после грецкого и оливки появились сухие пятна и небольшие прыщики и в этих местах розовеет когда наносишь масла.
Тебе Котя дала очень дельные советы,прочти ещё раз её посты.
Как ты наносишь масло на лицо? и в каком кол-ве?

#949 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:48

Масло наношу на влажную кожу.в небольшом количестве.остатки снимаю салфеткой.

#950 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияLorelay (12.12.2010, 20:48) писал:

Масло наношу на влажную кожу.в небольшом количестве.остатки снимаю салфеткой.
3-5кап. достаточно,а как очищаете кожу перед нанесением ?
не понятно почему абрикос так кожа воспринимает,оливка действительно тяжело воспринимаемое масло как и грецкий орех

#951 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияMiucha (13.12.2010, 10:12) писал:

3-5кап. достаточно,а как очищаете кожу перед нанесением ?
не понятно почему абрикос так кожа воспринимает,оливка действительно тяжело воспринимаемое масло как и грецкий орех

Масло наношу , как крем, утром и вечером. ни чем не очищаю т.к. все очищалки промышленые , а я от них поэтапно отказываюсь(благо уже почки закончились :D )
абрикосточка  уже почти убрала сухость на щеке, позаживляла многие прыщики. новые не появились. правда есть покраснения, когда наношу масло, а когда снимаю масло и покраснения проходят. В целом это пока лучшее масло, из того я тестила(а тестила я масел оч мало.) надеюсь, что дальше будет ещё лучше.
мне интересно почему на руке, когда я это масло нанесла раздражения не было, а на морде появилось.

даже как-то не удобно захламлять тему своими проблемами :blush: :blush:

#952 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:54

Lorelay, купите симульгель или гуар. у вас могут просто быть проблемы с сухостью из-за центрального отопления и резкого перепада температур в помещении и на улице. будете тестить масла вместе с симульгелем.

или у вас нет еще морозов и снега? даже если так. все равно по-тихоньку переходите на крема или гели :)

#953 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияfire-cherry (13.12.2010, 14:54) писал:

Lorelay, купите симульгель или гуар. у вас могут просто быть проблемы с сухостью из-за центрального отопления и резкого перепада температур в помещении и на улице. будете тестить масла вместе с симульгелем.

или у вас нет еще морозов и снега? даже если так. все равно по-тихоньку переходите на крема или гели :)

спасибо за помощь.буду искать гелеобразователь. и что такое гуар?
и глупый вопрос : а что дает этот симульгель в масле? а гуар? оно не ухудшает качество масла? :blush2:
У нас уже выпал первый снег и холодный ветер. а у вас?

Сообщение отредактировал Lorelay: 13 Декабрь 2010 - 16:46

#954 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:04

Lorelay, про гуар, симульгель и прочее можете почитать тут http://www.forum-aro...ms/forum65.html

#955 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияfire-cherry (13.12.2010, 16:04) писал:

Lorelay, про гуар, симульгель и прочее можете почитать тут http://www.forum-aro...ms/forum65.html

Большое спасибо!!

#956 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияLorelay (13.12.2010, 13:35) писал:

Масло наношу , как крем, утром и вечером. ни чем не очищаю т.к. все очищалки промышленые , а я от них поэтапно отказываюсь(благо уже почки закончились :D )
абрикосточка  уже почти убрала сухость на щеке, позаживляла многие прыщики. новые не появились. правда есть покраснения, когда наношу масло, а когда снимаю масло и покраснения проходят. В целом это пока лучшее масло, из того я тестила(а тестила я масел оч мало.) надеюсь, что дальше будет ещё лучше.
мне интересно почему на руке, когда я это масло нанесла раздражения не было, а на морде появилось.

даже как-то не удобно захламлять тему своими проблемами :blush: :blush:
Кожу перед нанесением масла обязательно нужно очищать.Имеется много вариантов-мёд,запаренная овсянка,льняная каша или настой семян льна,убтан,гидрофильные масла,органические умывалки,литокомплексы
Затем увлажнить и тонизировать кожу гидролатом,настоем трав,мин.водой или просто кипячён.водой
Только потом наносится масло
На руке базы редко показывают своё Я,кожа лица ,а тем более под глазами на мног чувствительнее даже сгиба локтя,на нём реально проверить эфирные масла на аллергию

#957 tyotyalyolya

tyotyalyolya

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:23

хотела написать про свой переход на масло. У меня уже лет 10 после слез  раздражение на лице. Если поплачу, щеки покрываются красными пятнами, дня через 3-4 все проходит. Уже около месяца пользуюсь маслом, имела неосторожность разрыдаться, посмотрела на себя   в зеркало и не поверила своим глазам- никаких пятен.Теперь пром.кремам однозначно НЕТ! А ведь я  даже эфирки не добавляла еще.

#958 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:33

tyotyalyolya, желаю вам вообще никогда не плакать, а только смеяться :) берите "увесилительные" эфирки и все будет :)

#959 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияtyotyalyolya (14.12.2010, 17:23) писал:

хотела написать про свой переход на масло. У меня уже лет 10 после слез  раздражение на лице. Если поплачу, щеки покрываются красными пятнами, дня через 3-4 все проходит. Уже около месяца пользуюсь маслом, имела неосторожность разрыдаться, посмотрела на себя   в зеркало и не поверила своим глазам- никаких пятен.Теперь пром.кремам однозначно НЕТ! А ведь я  даже эфирки не добавляла еще.
Правильно подобранная база-80%успеха смеси желаю такой же удачи с эфирами.

#960 rouje

rouje

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:30

Добрый день!
Искала по форуму, но в открытых для посторонних тем ответа не нашла - есть ли какие-то подводные камни при использовании масел под косметику? Перешла на масла вместо ночных промышленных средств два месяца назад, пока использую одна база+ 2 эфира 9проверенных годами, я перестраховщица:)) Хочу попробовать под тон использовать масло, для начала может жожоба без добавок.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"