Перейти к содержимому

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#181 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:08

красиво! я тоже люблю цветы фотографировать. только такие незабудки в первый раз вижу. или может просто не то называла незабудками( цветы похожие на анютины глазки)...Церковь такая красивая, она, наверное, старая... сейчас таких уже и не строят, по-моему.

#182 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:15

Спасибо большое.
Церковь 1902 года, не очень старая.
Цветочки многие и не заметишь, если уже не иметь привычку выглядывать их, это от увлечения ароматерапией появилось, идешь и собственно, как добрых знакомых, их в зарослях выглядывешь: зверобой, чистотел, тысячелистник,  клевер.  Я раньше их даже не замечала, балда, была, короче. :)

#183 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:18

Просмотр сообщенияАльбина (18.6.2008, 9:27) писал:

Изображение
Цветочки на заборе Светланы Ивановны, моей соседке по улице.  :i-m_so_happy: Она говорит, пахнут, как французские духи, понюхать не удалось, соседка с противоположной стороны начала кричать. :) Не трогайте цветы, спугнула.
похоже на жасмин. Когда стоит жара, после полудня стоит обалденный запах в радиусе 25 метров от жасмина, наверно кому-то и мравда напоминают "французские духи" )))

#184 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:29

Она как-то его называла.  :blush2:
Каприфоль, вот, позвонила сейчас ей. Сказала, что все дома в Греции ей увиты.  Вот тут есть :) http://www.gardenia....imolost_001.htm

#185 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:33

я "цветочки Светланы Ивановны" приняла за незабудки...
незабудки те, что сверху? а я всегда думала, что анютины глазки и называют незабудками... :girl_impossible:  исправлюсь  8)
у меня как-то раньше с цветами не складывалось, а теперь увижу интересный цветок - фотографирую...а шиповник я уже из уважения фотографирую, как ближайшего родственника розы. что самое удивительное - я даже посадила цветы дома. чудесные метаморфозы  :crazy:

#186 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:39

Ну, да, я не правильно подписи сделала, снизу.  :sarcastic: Закалебесся, через радикал закачивать фото, через наш сайт у меня не получилось сегодня, вот.
А я загубила шиповник у себя под окном, но он как сорняк разрастается, так, что вырастит новый, через пару лет, а на большее никак, дом то не мой, а куча соседей еще, хочется чего посадить, но не долго хочется, как посмотрю во двор так и ... Потом плакать будешь, когда загубят.

#187 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:49

кстати, а вот церковь-то в царские времена строилась... красивая очень. сейчас как-то не так строят. слишком капиталистично. двери пластиковые, окна пластиковые, часы работы на входе. будто и не церковь вовсе. в нашем городе построили недавно церковь, красивую, но не живую. я как зашла в нее, так и вышла. а на эту смотрю - глаз радуется.

#188 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:00

Я даже могу показать, как внутри, еще лучше :)
Да, в начале прошлого века церковь, она была еще краше, поскольку все, что на фасаде, Спас Нерукотворный и прочее было выложено майоликой, она переливается на солнце, как перламутровая, но в советское время там была пожарка и короче, понятно, частично отвалилась майолика и малая часть осталась, поэтому просто дописали красками недостающие участки. Майолику делал ученик Васнецова, фамилию не помню.

#189 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:03

да-да! обязательно покажи как там внутри!

#190 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:34

Изображение
Изображение

#191 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:45

красиво, слов нет!

#192 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:56

Просмотр сообщенияАльбина (18.6.2008, 11:29) писал:

Она как-то его называла.  :blush2:
Каприфоль, вот, позвонила сейчас ей. Сказала, что все дома в Греции ей увиты.  Вот тут есть :) http://www.gardenia....imolost_001.htm
Хм.. посмотрела в вики, действительно это жимолость..
странно, мне в Италии и в Тунисе говорили, что это жасмин ... точно помню именно такие цветки были :rolleyes:

#193 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 25 Июнь 2008 - 03:31

доброго всем вечера! я пока в аромотерапии чайник. но это только пока.  будем учится и развиваться. чем больше читаю тем интереснее. форум просто супер.( я думаю что не первая это говорю). живу  в Израиле 10 мин от Тель-Авива  город находится на море город хороший( даже незнау что еще про него написать).как нибудь фотки выставлю.  Альбина я как увидела ваши фото с Клязьмы мне так захотелось собрать свои манатки и уехать жить к вам в Клязьму. красота обалдеть.  у нас такого не увидишь.
пс. ПОЖАЛУЙСТА  мена на ты!!!!!!!!!!

#194 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:15

Хакасия, Салбыкский курган.
Прикрепленный файл  DSC_2934_2.jpg   99,96К   55 Количество загрузок:

"Большой Салбыкский курган
Был сооружен над могилой знатной семьи тагарского племени и раскопан археологами в 1954-56 г.г. Его окружность составляла 0,5 км, высота – 11,5 м, а вес вертикально стоящих камней достигал 60 т. Говорят, именно здесь современные шаманы черпают энергетическую силу."

Вход. Камни символизируют мужское и женское начало. Ленточки от тех, кто хочет зачать ребенка.
Прикрепленный файл  DSC_2939_2.jpg   196,75К   63 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_3165_2.jpg   208,57К   61 Количество загрузок:

"Большой Салбыкский курган, получивший название по Салбыкской котловине, является крупнейшим археологическим памятником Хакасии. Первые научные описания этого памятника относятся к 1739 г. (Г.Ф. Миллер). Это каменно-земляная пирамида высотою до 30 метров – место погребения одного из могущественных динлинских царей и членов его семьи. Памятник свидетельствует о могуществе и богатстве тагарского государства (IV в. до н.э.). Характерным является наличие вокруг каждого мощных вертикальных плит каменной ограды. У Большого Салбыкского кургана имеются плиты весом от 20 до 60 т. По старинным преданиям это «дорога духов», она вела души умерших через гряду холмов на восход солнца в «верхний» небесный мир."
Прикрепленный файл  DSC_3164_2.jpg   142,55К   54 Количество загрузок:

"Вокруг зоны захоронения наблюдаются сильные аномалии, как видно, менгиры поставили на границе со «святой землей». Менгиры Хакасии как археологические памятники известны в научном мире с XVIII столетия. Они постоянно привлекали к себе внимание исследователей и путешественников своей таинственностью. Было установлено, что менгиры с одной стороны, использовались древними людьми для проведения ритуальных обрядов, а другой - в качестве лечения от различных недугов."
Прикрепленный файл  DSC_3043_2.jpg   199,27К   57 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_3040_2.jpg   166,92К   58 Количество загрузок:

"Я придерживаюсь всё-таки мнения, что это древний монумент, по типу которого стали делать в округе курганы для захоронения местная знать.
И вот почему: По недавним подсчётам и открытиям группы учёных под руководством Мулдашева Эрнста Рифгатовича, расстояний между древними монументами и Северным Полюсом.
Вот, что вкратце получается: Растояние от Салбыкского Кургана до Северного Полюса равно 3999 км. И 3333 км до горы Кайлас в Тибете . А так же растояние от Кайласа до Северного Полюса 6666 км! ( Дальше интересней... Кайлас - стоунхендж= 6666 км. Стоунхендж- Египетские пирамиды=3999 км. Египетские пирамиды Северный Полюс 6666 км. Северный Полюс - Стоунхендж 3999 км Стоунхендж - Бермудский Треугольник 6666, Бермудский - остров Пасхи 6666 км . Остров пасхи - Тукуман 3999 км. Тукуман-Тазумал 3333 км.Тазумал - о.Пасхи 6666 км. Тазумал - Бермудский треугольник 3999 км и тд и тп включая Мексиканские Пирамиды и Башню Дьявола получаются разные треугольники и линии с растояниями 3333 , 3999, 4999 (пример Египетские пирамиды - Кайлас) и 6666 )
Поэтому ,мне нравится версия, что Салбыкский Курган есть ни что иное как древний монумент одной из вершин сложной паутины древних знаков. Которая построена для чего-то, о чём нам не понять....
А Курган лучше один раз увидеть и может быть - прочувствовать..."
Прикрепленный файл  DSC_3114_2.jpg   190,83К   56 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_3117_2.jpg   168,06К   59 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_3194_2.jpg   157,2К   54 Количество загрузок:

russiadiscovery.ru/russia/3483/3721.html
x-team.ru/places/6344.html
geocaching.su/?pn=101&cid=1162

#195 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:11

Все это очень интересно, а твои впечатления какие, я так понимаю, что все это цитаты или я ошибаюсь.

#196 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:48

Сооружение поражает размерами. Говорят, что некоторые чувствуют разную энергетику от камней. Я не почувствовала.
На камнях раньше были рисунки, сейчас они погребены под современными подписями "Я здесь был". На одном камне я видела, как туристы различили птицу и человека.
Может, из-за того, что мы неправильно шли, или от того, что все-таки это захоронение, но и на меня, и на знакомую после кургана навалилась усталость и апатия.

Вот вид со стороны входа, он справа. Три угла и неполных 4 стены.
Прикрепленный файл  Курган2.jpg   120,98К   63 Количество загрузок:

Здесь вход с началами в центре.
Прикрепленный файл  Курган_вход.gif   391,01К   53 Количество загрузок:

Это из другого угла на "начала".
Прикрепленный файл  Курган_3.gif   377,41К   58 Количество загрузок:

#197 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:40

Прочитала всю тему - географию так можно изучать. Как все здорово!
Внесу свой скромный вклад. Мой город - Казань - столица респ. Татарстан - город очень красивый, быстрыми темпами развивается. В 2005 году Казань отметила тысячелетие. И поэтому старинные постройки и новые, христианская культура и мусульманская - все в нем перемешано, все создает его образ. Накопала пока 3 фотографии: это набережная, Кремль, самая знаменитая наша мечеть Кул-Шариф, которая находится на территории Кремля вместе с православным храмом. Незадолго до тысячелетия Казанский Кремль был взят под эгиду ЮНЕСКО как один из охраняемых памятников.
А сколько еще всего красивого: центральные улицы, здания моего родного Университета, музеи, фонтаны...
Ну пока вот:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12238.jpg   162,71К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   176,31К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpg   163,1К   61 Количество загрузок:

#198 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:14

Какое все красивое! Ирочка, спасибо за фотографии! Кремль в хорошем состоянии, что радует.
Мечеть просто шикарная, а как иначе в мусульманской республике?

#199 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:10

Тея, я потом найду еще, выложу. У нас здесь очень красиво.
Да, наш президент следит за состоянием города, а таких достопримечательностей тем более. Ну конечно, что-то можно при желании найти: ну дороги не везде хорошие, например, но где же в России все дороги хорошие? Мы ж не в Германии живем. Нормально в общем.
Вот еще что хочу рассказать: природа у нас в Татарстане замечательная (кстати, есть Голубое озеро, там вода зимой и летом постоянной температуры +4 - +6, озеро это рядом с захоронением каких-то радиоактивных веществ (давно-давно), оттуда выделяется газ радон и придает воде лечебные свойства (так говорят, источники не очень достоверные, дозиметр никакой радиации не показывает, однако у воды есть слабый специфический запах). Озеро глубокое, но совершенно прозрачное и действительно очень ярко глубое. Иногда мы там купаемся (если судорожное проплывание нескольких метров в ледяной воде можно назвать купанием).
Так вот, природа красивая, но как-то слишком популярная, что ли. Иногда мы в выходные с палатками выезжаем в соседнюю республику Марий-Эл, вот там практически тайга - дикие хвойные и смешанные леса (с наличием всякого дикого зверья - лично видела лося, муж однажды видел медведя, к счастью издалека). На территории марийской респ. более 200 крупных озер, там такая красота! Некоторые более-менее туристические, другие - совсем глушь. Вот одно из "туристических" озер. А ехать нам из дома чуть больше часа, так что мы иногда вот так, "за границу" на отдых!  :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC006601.JPG   367,86К   61 Количество загрузок:

#200 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:28

Мне очень нравилось в деревне моих родственников в Татарстане, я не назвала бы природу популярной. :) Но я родом с Крайнего Севера. У меня на всю природу взгляд восхищенный, особенно теперь, когда я могу травки различать по названиям, я так радуюсь, как-будто хорошего знакомого встретила.
Подсветка Кремля очень интересная. :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"