Перейти к содержимому

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#381 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Май 2010 - 14:33

Тея, очень забавный рассказ. :D . Бюрократизм даже шаманам не чужд. Интересно, в каком году это было?

#382 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Май 2010 - 14:54

Сергей Максимишин, фотокорреспондент "Известий" с 1999 по 2003 год.
Статья эта на сайте "Известий" датирована 06.03.2007.
Возможно что она более старая, чем 2007, если писалась в период работы фотокорра в "Известиях". :)
Мне фото еще понравилось.

#383 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:15

А у нас сегодня начался Великорецкий крестный ход. До этого два дня лил дождь не переставая, а как ход пошел, после службы, дождь прекратился и солнышко светит. Восхищаюсь людьми, способными на такой путь.

Вот, из Викпедии о ходе:

Великорецкий крестный ход — один из крупнейших ежегодных крестных ходов России. Проходит с почитаемой Великорецкой чудотворной иконой Николая Чудотворца ежегодно с 3 по 8 июня.
Маршрут: Вятка (Киров) — река Великая (с. Великорецкое, Юрьянский район Кировской области) — Вятка (Киров). Протяжённость — 180 км в оба конца. Ночлеги — в полевых условиях. Ход собирает десятки тысяч паломников со всей России и Ближнего Зарубежья.

История крестного хода
Крестный ход известен с начала XV века. Первоначально крестный ход совершался по рекам Вятке и Великой в первое воскресенье после праздника перенесения св. мощей Святителя Николая в Бар-град (22 мая). С 1668 года по благословению епископа Вятского Александра установлена новая дата празднования — 24/6 июня. Позже, с 1778 года разработан и новый маршрут — сухопутный, действующий и поныне.

В первые годы советской власти традиция крестного хода неуклонно сохранялась. C 1935 года, после сноса кафедрального собора в Вятке, где хранилась икона святителя Николая, крестные ходы прекратились в связи с утратой иконы. Но несмотря на неофициальный запрет проведения хода, он превратился в паломничество небольших групп верующих на берег реки Великой к месту обретения чудотворной иконы. В 1959 году впервые было опубликовано официальное запрещение паломничества к р. Великой. Несмотря на это, паломничество никогда не прерывалось.

Возрождение крестного хода начинается с 1989 года, когда запрет на паломничество был отменён. С 1989 по 1993 годы крестный ход разрешали совершать только от ближайшего села Чудиново (в 10 км). С 1993 год крестный ход стал совершаться по историческому маршруту.

Крестный ход в XXI веке
В 2000 году к 600-летию (ежегодно в крестном ходе стало участвовать несколько тысяч человек со всей России и СНГ) решением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Великорецкий крестный ход получил статус всероссийского. В 2008 году в нём участвовало около 30 тысяч богомольцев

#384 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:09

Алла, получается, он только у вас? Люди, участвующие в крестном ходе, достойны восхищения, это точно.

Изображение
А я смотрю сайт со старыми фото города. Это с картины Сурикова, вид в начале XX века.
Соборы справа и слева уничтожили большевики. На месте одного Большой концертный зал, на месте другого краевая администрация...
Тот, что по центру, во времена советской власти был изменен (убрана колокольня), и переоборудовано в здание конторы Красноярской Сибпушнинны в 1935 году.

#385 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:16

Тея,  да он местный "по географии", но народу очень много. знакомые, которые ходили, рассказывали, что когда "голова" хода уже часа два на привале, "хвост" только подходит к привалу.
а у меня на компе твою картину не видно ((((, опять глючит.

#386 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:42

Внушительный ход.

Скопируй ссылку отдельно и вставь в отдельное окно.

#387 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:26

на днях ездили по окрестностям (по работе нужно было)...
так здорово - на дороге машин нет, тихо, только птички поют, а вокруг поляяяя:

Прикрепленный файл  4.JPG   362,28К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.JPG   394,98К   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  1.JPG   323,85К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.JPG   369,67К   9 Количество загрузок:

#388 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:34

Щечки, красотища... :) очень люблю ездить по дороге и смотреть на поля, такой завораживающий вид.
я вот вчера в деревне насадила кучу цветов, и вот если все у меня зацветет, тоже обязательно зафотаю.
еще с детсва хотела, чтоб у нас в деревне возле дома были цветы и в полисаднике. и вот в этом году похоже моя мечта осуществиться :)

мы еще посадили куст скорее всего шиповника, но у него цветки махровые и крупные и цветет долго, ну и пахнет, коненчо розой. этакая адаптированная сибирская роза. вот на нее у меня большие планы и мечты :)

#389 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:39

это если все пойдет по плану, то когда фото ждать? :)

#390 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:42

ну в августе уже, не раньше :) у нас там все позднее чем у вас, и даже чем у нас тоже. в нашей деревне все с опозданием на неделю-две, чем в городе.  в городе уже черемуха почти отцвела, и вовсю яблоньки цветут и серень, а в деревне только-только черемуха зацветать начинает, а на сирене только намек на кисточки появился :)
причем, в соседних деревнях в 15 км от нас все такжена неделю раньше, чем у нас. такой у нас феномен :)

#391 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:21

город Новоуральск Свердловской области
вид сверху горнолыжной трассы на 1 из 5 районов

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  город.jpg   99,92К   23 Количество загрузок:

#392 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:30

Galateya, красиво как. это озеро или река?

#393 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:31

Galateya, а что там за водоем? и в самом городе лес? прямо курорт - и тебе горные лыжи, и купание...  на все сезоны развлечение найдется :)

#394 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:02

fire-cherry, Щечки - это Верх-Нейвинский пруд. Также недалеко от нас жемчужина Урала - озеро Таватуй.
Да, у нас очень обширная спортивная база здесь, чем и гордимся. Даже саночную трассу в прошлом году новую построили.  Две лыжных базы, горнолыжка, катки, один из них крытый. Вокруг горы, леса -грибы-ягоды, и болота - клюква-брусника.

#395 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:09

Galateya, а сноубордистов у вас много? а климат какой? :)

#396 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:28

Galateya, сколько жителей у Вас в городе? :)

Наташа, суперские фотки полей! Меня ломает в такие моменты из машины выходить и куда-то идти "в чисто поле". :)

#397 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:13

Galateya, привет землячке! я родилась в Новоуральске!!
природа и правда очень красивая, бесконечные леса (эх, ностальгия..!!), озера, реки....

#398 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияmeteliza (8.6.2010, 16:13) писал:

Galateya, привет землячке! я родилась в Новоуральске!!
природа и правда очень красивая, бесконечные леса (эх, ностальгия..!!), озера, реки....
Привет! как тесен мир! а сейчас Вы где?
население города в 2009г. было 92 000 с "хвостиком"..
Щечки, сноубордисты у нас конечно тоже есть.. только трасса не такая большая у нас.. как например Белая (Н.Тагил), Ежовая, Пильная (Екатеринбур), или Стожок.. У нас три ветки всего.. в км не могу сказать :) ЩАс фото прикреплю - вид из окна (трассу выделила желтым);) Я сама больше по беговым лыжам - трасса в окрестностях города (марафонская дистанция 38км), и международная трасса в Зеленом мысу. Там же летом на озере как-то проводилась регата Ява-трофи. климат у нас.... Урал! одним словом! :) Места вокруг очень красивые! С которыми связано много легенд времен Демидовых..
Но, meteliza, не даст соврать... город маленький, ЗАТО.. так что много и минусов..

Просмотр сообщенияЩечки (6.6.2010, 16:26) писал:

на днях ездили по окрестностям (по работе нужно было)...
так здорово - на дороге машин нет, тихо, только птички поют, а вокруг поляяяя:
красота!!!! художественно запаханы поля!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN0702.JPG   133,91К   19 Количество загрузок:

#399 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияGalateya (8.6.2010, 22:23) писал:

ЩАс фото прикреплю - вид из окна (трассу выделила желтым);)
муж увидел, ножками засучил  :D это он у меня "бордераст", я на борде только стоять умею  :lol:

Аня, ломает - это как в данном контексте? :)

#400 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:27

Щечки, ну вам и на Шерегеш махнуть можно или даже к нам в Бобровый Лог :) это ближе будет :)

Galateya, у вас очень красиво.я обожаю Урал, я сама 7 лет прожила в Перми., такая ностальгия. :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"