Перейти к содержимому

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#541 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:20

fire-cherry, сейчас верну, собственно, уже в процессе)))

#542 Кися

Кися

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:15

Ой как все красиво!!! Совет да любовь вам!!! Счастья в семейной жизни и скорейшего воссоединения! :heart:

А русская свадьба была?

#543 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:31

Кися, спасибо!! Была русская свадьба, собственно, она была первой, а потом уже марокканская)) так что мы трижды женаты)))

Сообщение отредактировал Kauri: 28 Декабрь 2011 - 15:33

#544 skmss

skmss

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:46

Девочки, привет!
Я из г. Алматы, у нас тоже есть любители масел, но общаются на общем Казахстанском форуме, а такого обширного обсуждения нет конечно. Хочу доступ к другим скрытым темкам, вот)
А как пришла к маслам, на ютубе давно наблюдаю за девушкой, NelliAngel,она полностью отказалась от косметики промышленной, перешла на масла, восторгалась, но не углублялась в действия каждого... а мне стало интересно, вот я и здесь)
Может кто нибудь встречал ролики на ютубе про масла, интересно было бы воочию пронаблюдать..?

Сама начала с базового масла, использовала на лицо миндальное, неделю, в восторге, воспаления меньше! Это потом прочла, что есть масла которые вытягивает грязь и освобождают закупоренные поры.. Сейчас подключаю эфиры, интересно можно несколько масел смешивать, ну например 10, различного действия, против акне+от жирного блеска+лифтинг  и т.д., например в 5мл. миндального+5мл., и по 2 капли чайного дерева, иланг, Ладан,Гвоздики пихты, розы, лаванды,  Жасмин, Розмарин, Мирт. Как вам такая смесь? :)
Если кому интересны могу фото добавить, у нас хорошо!))
Кстати, есть кто нибудь здесь с Алматы?

#545 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:31

А я из Твери.
Мой город удачно расположился на берегу Волги между Москвой и Санкт-Петербургом. Город небольшой, тихий. Когда ко мне приезжают друзья из Москвы, то всякий раз поражаются этому спокойствию. Единственный недостаток, что кроме прогулок делать особо больше нечего. Поэтому развлекаться у нас все ездят либо в Москву, либо в Питер. Зато очень много красивых мест, особенно красиво весной-летом, когда город просто утопает в зелени.
Прикрепленный файл  x_85377176.jpg   29,21К   8 Количество загрузок:
Это вид на Екатерининский девичий монастырь. Находится он на слиянии двух рек: Тверцы и Волги.

Это моя любимая набережная.Прикрепленный файл  P6240071.jpg   26,68К   10 Количество загрузок:
На ней растет очень много каштанов, и каждую осень мы ходим и собираем опавшие орехи, а потом муж их сажает. Уже три каштана растут в деревне, а 4 у нас на подоконнике в горшке :D Вдали виднеется новый волжский мост.
А это старый волжский мост - один из символов Твери
Прикрепленный файл  P9300037.jpg   23,59К   6 Количество загрузок:
Летом в день города между этими двумя мостами устраивают фейервек. На середину Волги приезжает баржа, и с нее пускают салюты:
Прикрепленный файл  P6240106.jpg   25,51К   7 Количество загрузок:
Собственно, это и есть Волга. У нас она не очень широкая. А на противоположном берегу виден горсад и колесо обозрения, как раз за ним я и живу, в центре города.
Прикрепленный файл  x_5f10defe.jpg   39,82К   6 Количество загрузок:
это так же Волга, в месте впадения в нее Тверцы.
Прикрепленный файл  P6240022.jpg   24,45К   6 Количество загрузок:
А это место впадения реки Тьмаки в Волгу, там расположена Часовня Михаила Тверского и Обелиск Победы. По праздникам на его вершине зажигают огонь, как на фото. Это одно из любимых мест молодоженов. К обелиску подносят цветы, а потом спускаются к Вечному Огню и бросают в огонь монеты. Прикрепленный файл  загруженное.jpg   7,08К   6 Количество загрузок:

Еще одним из символов Твери является Афанасий Никитин. В 15 веке он совершил путешествие по Индии, Персии и Турции, привез оттуда множество пряностей и приправ, и описал свое путешествие в книге "Хождение за три моря"
Прикрепленный файл  p_016143816.jpg   115,48К   11 Количество загрузок:
памятник сделан очень интересно, если смотреть напрямую с другого берега Волги, то создается впечатление, что купец стоит на носу корабля)))
а сзади расположен Храм трех исповедников Гурия, Симона и Авива.

Очень любил у нас бывать Пушкин
Прикрепленный файл  PC030006.jpg   21,26К   9 Количество загрузок:
памятник находится в горсаду, также на берегу Волги (почти напротив Афанасия Никитина). Это место примечательно тем, что там оставили набережную перед памятником в том виде, как она была при Пушкине. Та же каменная мостовая (где девушки часто ломают себе шпильки :grin: ), те же фонари и скамейки.

Из современных знаменитостей могу назвать хоккеиста Илью Ковальчука и Михаила Круга.
Несколько лет назад ему так же поставили памятник на одной из улиц
Прикрепленный файл  x_ddc5ba4f.jpg   66,68К   26 Количество загрузок: (я в центре)
Очень часто кто приезжает к нам в город первым делом интересуется, где же у нас улица Владимирский Централ. НИГДЕ! :girl_haha:

Но за что я больше всего люблю свой город, что гуляя по центральным улицам всегда можно свернуть от суеты на маленькую улочку с частными деревянными домиками, и идти чуть ли не по проезжей части, или попасть в зеленую зону, где нет жилых домов, а только природа, а шум города слышан едва-едва.
Прикрепленный файл  x_b897b8a3.jpg   108,98К   10 Количество загрузок:

Рассказывать можно еще много. Лучше все увидеть своими глазами.
А вообще география моей семьи (как я думаю, многих) весьма обширна, начиная с Ленинграда и кончая глубоко в Турции))))

#546 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:32

volpe, очень душевно  :good:

#547 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:22

Щечки, спасибо. По-моему, если уж и рассказывать, то только так.
Забыла ещё добавить. Тверь - второе Иваново. У нас очень много красивых девушек, а вот с мужским населением туго((( даже рождается девочек больше.

#548 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:47

Вот точно, от рассказа и фотографий веет спокоствием, никакой суеты больших городов. :)
"Очень часто кто приезжает к нам в город первым делом интересуется, где же у нас улица Владимирский Централ. НИГДЕ!"   :rofl:
volpe, фото с тобой старое? Ты там пионерка совсем, а в подписи уже двое деток.

#549 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:41

Тея, верно))) фото 4 года назад сделано (хотя нас и сейчас за студенток принимают, а тогда вообще за первокурсников считали, сами же первокурсники :rolleyes:) . Это весна у нас такая, май, кажется.
Осенью тоже очень красиво, потому что все деревья медленно желтеют, а дорожки становятся усыпанными листьями и приятно шуршат под ногами. И воздух сразу такой вкусный делается. После Москвы разница колоссальная, хотя всего-то 3 часа езды. Я пока в Москве училась, не могла долго там находится. Домой приедешь, даже голова болеть переставала. Просторно очень, многоэтажных домов в центре мало, только в спальных районах, идешь, и на тебя вся эта громада не давит)))

#550 Полина

Полина

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 Август 2013 - 21:22

Просмотр сообщениялетящая по (07 Январь 2008 - 02:50) писал:

А это  - одно из моих любимых мест  - пруд у Диорамы. Находится в центре города. А  недалеко от него живет Пуэрка
Здравствуйте, а я тоже живу у Диорамы. На Красноармейской, 53, дом, с детским реабилитационным центром на 1-ом этаже.
Пуэрка, мы соседки? :bye:

#551 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Август 2013 - 10:41

Пуэрка оттуда, кажется, переехала. :)

#552 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Август 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияПолина (16 Август 2013 - 21:22) писал:

Просмотр сообщениялетящая по (07 Январь 2008 - 02:50) писал:

А это  - одно из моих любимых мест  - пруд у Диорамы. Находится в центре города. А  недалеко от него живет Пуэрка
Здравствуйте, а я тоже живу у Диорамы. На Красноармейской, 53, дом, с детским реабилитационным центром на 1-ом этаже.
Пуэрка, мы соседки? :bye:
Полина, я уже два раза переехала :) Сейчас рядом с центральным рынком. Но всё равно, недалеко :)

#553 Полина

Полина

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Август 2013 - 22:45

Эх, опоздала я на 6 лет))  Но центральный рынок и правда - вполне досягаемая цель. Минут 30 идти энергичным шагом, с ребёнком..мм 1,5 часа)) До Нюты дохожу за 13 минут, засекала. Что и говорить, город наш маленький, а больше и не надо :good:

#554 варнава

варнава

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 01:07

москва,столица городов наших :yes:

#555 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:12

А я родилась и живу в одном из самых красивых мест Москвы... :) Мой дом находится возле Москвы-реки, так что я регулярно слышу крики чаек. А весной засыпаю под пение соловья. И так легко становится на душе...) Порой даже кажется, что находишься где-то очень далеко от суеты и шума большого города. Давным-давно мой дедушка посадил под моими окнами кусты жасмина. Посадил специально для того, чтобы они цвели на мой День Рождения. Бабушки и дедушки давно нет в живых, но я регулярно получаю от них в свой праздник огромные букеты живых белых цветов. А ещё у меня под окнами живут две белки.))) Никто не верит, пока не увидит их собственными глазами. Где-то высоко в кленовых деревьях они устроили своё жилище и регулярно летают друг за дружкой по веткам...)))

Мрачноватые у меня фотки окрестностей моего района, но какие есть...)
Прикрепленный файл  getImage.jpgc.jpg   34,18К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg14.jpg   60,79К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg8.jpg   37,2К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg17.jpg   35,16К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg789.jpg   82,17К   13 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  getImage.jpg167.jpg   66,78К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg156.jpg   19,72К   10 Количество загрузок:

#556 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:40

очень интересные фотографии. а растет именно жасмин или чубушник? жаль, в наших краях холодно для жасмина :)

#557 Полина

Полина

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияRoseDivine (17 Сентябрь 2013 - 19:12) писал:

Давным-давно мой дедушка посадил под моими окнами кусты жасмина. Посадил специально для того, чтобы они цвели на мой День Рождения.
Классный дедушка. И вообще ваш рассказ очень тронул, не думала, что в Москве можно так жить) Хотя наверное это зависит от внутреннего мира человека, можно рассмотреть прекрасное в обычном, а можно и под самым носом красотищи не увидеть. Фотки красивые, солнце сквозь дерево, закат на Москве-реке...мм

#558 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:05

fire-cherry, я тоже задавалась этим вопросом. Я живу буквально в паре шагов от огромного острова, который считается заповедной зоной. Называется он "Серебряный Бор". Так на этом острове встречаются заросли кустов, очень похожих на те, что растут у меня под окнами. Весной загорелась идеей самой получить масло жасмина с помощью анфлеража. Планировала на рассвете сходить в лесопарк и собрать эти белые лепестки. Даже стеклянные пластины уже нашла для этих целей. Но наткнулась на информацию о том, что это не жасмин, а чубушник. И как-то засомневалась: можно ли из него получать масло и будет ли оно обладать свойствами, похожими на жасмин? Пока оставила эту идею, до получения более полной информации.

Пока мне хватает и июня, когда эти цветы своим ароматом наполняют мои комнаты. А когда я раскрываю окна, кажется, что кто-то поставил перед ними огромные букеты специально для меня...) И чувствую, что мои бабушка с дедушкой рядом со мной.

К сожалению, мой район меняется с каждым годом. И порой не в лучшую сторону. Когда я родилась, мой район считался практически окраиной: рядом были только Рублёвское шоссе и совсем ещё молодой район Строгино, а дальше шли поселковые постройки. Наши дома, некоторые из которых были построены ещё при Сталине, являлись как бы границей старой Москвы. Сейчас все эти окрестности занимает довольно дорогой жилищный фонд. Появилось очень много так называемого "элитного жилья".
На одной из моих фотографий изображен футуристический мост через Москву-реку. Называется он,как ни странно,"Живописный". Строительство этого моста заняло несколько лет, и где-то в 2007 году он был запущен в эксплуатацию. В "летающей тарелке", прикреплённой к мосту, планировалось открыть ресторан. Затем появилась не менее безумная идея открыть там ЗАГС. Но все эти идеи были оставлены по банальной причине: с этой тарелки людям некуда ходить в туалет.) Идеи тщательно разрабатывались, а такую простую вещь не усмотрели. Вся эта громада ведёт глубоко под землю в тоннель, который соединяет несколько районов Москвы. В плане передвижения этот мост очень облегчил жизнь. При этом здорово навредив экосистеме "Маленькой Московской Венеции". А какие тут теперь бывают пробки... С шести и до десяти вечера машины просто стоят плотными рядами, даже на мотоцикле толком не вылавируешь. С недавних пор я опасаюсь, что вот случись какой пожар или потребуется "скорая"- ни одна спецмашина вовремя не подоспеет. У моей сестры в прошлом году случился отёк Квинке, так "скорая" смогла добраться только через два часа. Но к этому времени я уже успела спасти её с помощью преднизолона. А если бы меня не было рядом? А ещё я разлюбила спокойную безветренную погоду: тут такой густой удушающий смог собирается в такое время, что "Цитрамон" начинает заменять мне еду.
Судя по моему описанию, прямо город "выживальщиков" получается...)

А ещё это город жестоких контрастов и вопиющей несправедливости. На второй моей фотографии снят один из наших местных жилищных комплексов. Очень красивый монументальный комплекс с романтичным названием "Алые паруса". Снять самую простенькую однокомнатную квартиру в этом комплексе вам обойдётся минимум в 100 тысяч в месяц, а некоторые квартиры доходят и до миллиона в месяц. У жильцов имеются собственные яхты и футбольное поле, собственная набережная для прогулок и салоны красоты... Но на фото не видны дворы, спрятанные за этой махиной домов. В них течёт совсем иная жизнь.
В начале 2000-х, когда всё только начиналось, я работала в аптеке в одном из этих районов. На одну женщину, скупившую почти весь ассортимент шкафчика "Виши" или "Кодали", приходилась сотня покупателей совсем иного уровня. Даже спустя годы я помню своих покупателей. Это были полуслепые бабушки с катарактой, которым пенсия позволяла приобрести только чернику, и даже "тауфон" им был не всегда по карману. Это были молодые мамы с детьми, просящие меня подобрать более дешёвые аналоги препаратов для детей, так как иначе им было бы не на что этих детей кормить. А сколько приходило ко мне рабочих-гастарбайтеров... Они были лишены нормального медобслуживания, и аптека была их единственным спасением. Они практически не говорили по-русски, и очень сложно было понять, что им нужно. Самыми распространёнными их болезнями были "пуповица", "чесотка" и "визин". То есть грыжа, грибок из-за постоянного нахождения в грубой обуви, и инфекционный конъюнктивит, вызывающий покраснение глаз как в рекламе "Визина". Способность к эмпатии - довольно болезненное чувство для такого города как Москва. И я не выдержала долго работать в подобном месте.

Сейчас эта пропасть стала ещё более глубокой.

Уже давно у меня есть одна болезненная тема: московские деревья. Промолчу про несанкционированные вырубки и про странные болезни, которые всё чаще поражают наши деревья. Меня сейчас больше волнует возросшее количество дворников в наших дворах. И если раньше с уборкой двора прекрасно справлялась одна-единственная женщина-дворник, то теперь ей на замену пришли около десяти рабочих, не понимающих толком русского языка. Чтобы как-то занять эту ораву, им вручаются грабли и веники, и самой ранней весны и до поздней осени они ежедневно вычищают наши дворы. Чисто. Не спорю. Но вычищаются не только мусор и опавшие листья, благодаря этому трудолюбию вычищается и верхний слой почвы со всеми сорняками и живностью. Биобаланс почвы очень сильно нарушается: на этой земле не растут даже травинки, а от малейшего солнца она покрывается трещинами. Ситуацию пытаются спасти высаживанием "ковров" с газонной травой, которую осенью снимают, оголяя землю для снега. Деревьям от этого очень тяжело. В последние годы в Москве любой сильный ветер сопровождается  массовым падением деревьев, прямо с корневой системой.

На меня тут однажды упало дерево! Представляете? Шла себе мирно по улице после сильного шквалистого ветра, мелко накрапывал тёплый дождик, из-за туч начинало проблескивать солнце... И вдруг мне показалось, что огромное высоченное дерево кто-то трясёт. Не успев понять что к чему, я увидела, что ветки дерева в районе неба медленно ко мне приближаются. А затем так же медленно накрывают меня. И тишина... Я оказалась прямо в центре "рогатки", образованной из двух сросшихся толстых стволов. И даже мой любимый зонтик не повредился!
Медленно выбравшись из-за зарослей ветвей, я ощутила себя героем какой-то компьютерной игры: время вокруг остановилось, а прохожие люди,глядя на меня, застыли на месте как зависшие скрипты. Помню сказала тогда одну единственную фразу:" Почва действительно истощена".)) А вот когда пришла домой, меня накрыло... Это что же получается? Шаг вперёд или назад-и меня бы не было в живых?

А вообще, в таком прекрасном и позитивном городе как Москва, лучше всего писать о духах, о цветочках, о театрах...) Любые серьёзные журналистские расследования постоянно мониторятся, а если и не удаляются сразу, то мигом налетает толпа проплаченных ботов из разряда "я получаю сто-пятьсот тыщ ничего не делая, а вы все тут лохи-лузеры и не лечитесь".
Но не смотря ни на что, я люблю Москву. Это город моего детства. Тут родились и выросли мои родители, мои бабушки и дедушки. В этом городе у меня много любимых красивых мест, много любимых людей... Но всё чаще и чаще я культивирую в себе одну идею. Хочу построить с мужем свой дом где-нибудь на Алтае, обзавестись своим хозяйством и уехать из Москвы навсегда. Лет через десять так и сделаю. Мне страшно стариться в городе, где все вечно молодые и патологически позитивные. И где розовые очки являются излюбленным аксессуаром.

#559 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:33

С любовью и с оттенком безысходности.
Это очень грустно, когда убивается природа. У нас дворник во дворе, который рыхлил почву под деревьями, поливал и всячески способствовал процветанию растительности, а он тоже с ближнего зарубежья.

Просмотр сообщенияRoseDivine (18 Сентябрь 2013 - 15:05) писал:

Это что же получается? Шаг вперёд или назад-и меня бы не было в живых?
Кто не готов и не хочет умирать, того никакое дерево не накроет. "Случайности неслучайны". (с) :)

#560 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:34

Тея, тут впору хоть каждый день ходить в церковь ставить свечи и заказывать благодарственные молебны. :) То на поезд, который взрывают, опоздаешь. То во время адской жары после операции без кондиционеров чудом выздоравливаешь.
Я сейчас уже как-то спокойнее стала воспринимать многие вещи. Как говорится -"и на печи дома помрёшь, и в бою пуля помилует."

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"