Перейти к содержимому

Кем мы работаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#261 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2009 - 09:32

Saskia, учитесь, пока учится. Радость там, где мы ее находим. :)

#262 helokitty

helokitty

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • Городг.Тюмень

Отправлено 09 Май 2009 - 22:55

Ну вот теперь и мне есть о чем писать в этой темке ))))

Пик "Переходного периода" в моей жизни, а именно смена студенчества на профессиональную трудовую деятельность, думаю, миновал.
Теперь мой стаж трудовой насчитывает аж(!!) 8 месяцев )))
Ну а теперь о главном: работаю я по специальности  экономистом в сфере Авиаперевозок :) Как Аня и писала, в нашем полку снова прибыло.

На самом деле, пока с каждым днем все больше убеждаюсь, что это - самое то, чего бы мне и хотелось (конечно амбиций не стало меньше, хочется роста и карьеры, и зарплаты), но на данный момент, мне еще учиться и учиться....
Рутинность все-таки присутствует, но в меру.... а так обязанности достаточно разнообразны. Что очень важно для меня, практика знаний англ.яз. присутствует. только пока, правда, при работе с документами, но может и до практики общения дорасту :)
Очень радует еще и то, что в компании очень много молодых специалистов, плюс - наставники (в виде начальства) внушают уважение. Хоть и строги, но всегда открыты и доступны по любым рабочим вопросам.
Еще момент немаловажный место работы находится недалеко от дома, 15 минут езды !!

Работаю с сентября, трудновато было привыкать к режиму и все такое прочее, постоянно не высыпалась, ничего не хотелось, кроме как лечь поспать... сейчас почти адаптировалась, но спать все-равно хочется частенько... но хоть чувствую себя теперь человеком!

Вот и весь мой "краткий" отчет ...

P.S.: Ну а для души - она, ароматерапия. Осознала, что все пробы и творения в этом деле для меня - как творчество, можно так сказать :)

Сообщение отредактировал helokitty: 09 Май 2009 - 23:01

#263 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 10 Май 2009 - 00:26

helokitty, с новой деятельностью тебя! Это здорово когда работа приносит радость и пользу! ;)
Давно тебя не было видно - заглядывай чаще :friends:

#264 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2009 - 06:21

helokitty, разнообразие - это очень хорошо! Когда результаты работы очень нужны - вдохновляет на дальнейшее развитие. Со временем все придет и получится, с таким-то настроем! ;)

#265 helokitty

helokitty

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • Городг.Тюмень

Отправлено 12 Май 2009 - 08:14

Спасибо, девочки  :dance2:

#266 Мышонок

Мышонок

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:21

Музыкант.Скрипачка.В театре работаю. :D

#267 Софья

Софья

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПодосинки

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияМышонок (5.6.2009, 20:21) писал:

Так интересно!А я работаю медсестрой в реанимации,правда сейчас я в декрете :yahoo:

#268 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Июнь 2009 - 05:59

Софья, ответственная работа...
Лялька уже есть или готовитесь?

#269 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 Июнь 2009 - 07:28

Просмотр сообщенияМышонок (6.6.2009, 0:21) писал:

Красивая работа :)

#270 Софья

Софья

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПодосинки

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:04

Просмотр сообщенияТея (7.6.2009, 4:59) писал:

Софья, ответственная работа...
Лялька уже есть или готовитесь?
Уже есть!Сыночек!

#271 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 07 Июнь 2009 - 13:13

А я переводчик. :) Работаю дома, попутно воспитывая собаку. :rolleyes: Рада знакомству! :pozdr:

#272 Осинка

Осинка

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:14

Привет всем. Я детский психолог. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

#273 Kazania

Kazania

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородКипр

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:11

Привет! а я экономист по образованию. но работаю бухгалтером, мне это ближе.. люблю работать с цифрами  :blush:

#274 sibira

sibira

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:42

Привет). Я переводчик. Переводчик- секретарь.

#275 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:18

Как здорово - переводчик, да еще в Китае работаете (или живете постоянно?)

#276 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:14

Ой, как здорово быть переводчиком и знать языки. У меня подруга тоже много лет уже живет в Пекине. Сейчас обучает взрослых китайцев английскому языку и воспитывает двоих ребятишек - на половину китайчат. :)

#277 Белоручка

Белоручка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:21

Я бухгалтер, экономическое образование.

#278 Линка

Линка

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородЗемля Обетованная

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:17

Прочитала всю тему  :rolleyes: . Рада присоединиться к такой образованной, интеллигентной компании  :D . Я тоже медик - работаю акушеркой в родильном отделении большой больницы. В месяц у нас бывает до 800 родов, так что работаю много и тяжело  :shok: .
Не знаю, стоит ли открывать для этого новую тему, но очень хочется рассказать вам, как я увлеклась ароматерапией, ведь еще два года назад не имела о ней ни малейшего понятия. Все началось именно с моей работы. Поскольку сегодня вся система здравоохранения руководствуется принципами рыночной экономики (хотя это и звучит кощунственно, когда речь идет о здоровье и жизни людей), больницы ищут различные способы привлечь к себе "выгодных" пациентов, которые приносят прибыль, и одним из таких пациентов является роженица. Понятно, что чаще всего рожать приходят молодые и здоровые женщины, поэтому затраты на госпитализацию тут минимальны, а больница получает от государства за каждые зарегистрированные роды крупную сумму. Поэтому между больницами существует большая конкуренция, чтобы привлечь к себе как можно больше рожениц. Что только для этого не делают! Но, как говорится, есть спрос - есть и предложения! В некоторых больницах можно нанять частную акушерку, можно провести 4-5 дней после родов в специально построенной при больнице гостинице для рожениц, где есть необходимое обслуживание и медицинское наблюдение. Все большей популярностью пользуются палаты для естественных родов - без обезболивания и какого-либо медицинского вмешательства. Такая палата оборудована, как шикарный номер в гостинице-люкс, с джакузи или душем Шарко, плазменным телевизором, стереосистемой и тому подбными вещами. Обычно при таких родах  женщина пользуется услугами специалистов в области альтернативной медицины - рефлексологии, шияцу, массажа с эфирными маслами, системой дыхательных упражнений и тому подобным. Вот поэтому у нас в больнице решили сделать курс шияцу для акушерок. Курс был замечательный! Одной из лекций была дополнительная лекция по ароматерапии и пригласили женщину - специалиста в области обезболивания родов с помощью шияцу и ароматерапии. Она пришла с корзинкой разных бутылочек, выставила их на стол и пустила по кругу... Я открыла бутылочку с бергамотом, вдохнула как можно глубже и... с этого все и началось. Теперь моя жизнь неотделима от мира эфирных масел и я просто не понимаю, как можно без них жить?

Сообщение отредактировал Линка: 28 Ноябрь 2009 - 22:21

#279 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:22

какая замечательная профессия   :i-m_so_happy:
Линка, тему новую не обязательно, а вот блог самое оно ;) там можно и рассказать и показать, поделиться и тд и тп :) будем ждать :)

#280 Линка

Линка

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородЗемля Обетованная

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияТасик (28.11.2009, 19:22) писал:

какая замечательная профессия   :i-m_so_happy:
Линка, тему новую не обязательно, а вот блог самое оно ;) там можно и рассказать и показать, поделиться и тд и тп :) будем ждать :)
Спасибо за идею, я об этом как-то не подумала! Теперь буду думать  :yahoo: !

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"