Перейти к содержанию

Кем мы работаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

я один раз, когда училась в 9 классе, ездила на областную конференцию среди учащихся по биологии в Благовещенск. я делала доклад про волнистых попугайчиков :) так вот там неожиданно для всех нас стали записывать на радио. привезли всех в студию, посадили полукругом вокруг большого свисающего микрофона и ведущая задавала вопросы, а мы отвечали. для нас все так был неожиданно. я помню как волновалась и иногда двигала ногами и перекладывала листочки, а из комнатки за стеклом сразу начинал ругаться звукорежиссер, что мы создаем "левые" шумы и тогда мы перезаписывали заново какой-то момент. помню, это было трудно - не шевелиться и отвечать внятно на вопросы. к сожалению, я этой передачи не слышала, когда она вышла в эфир , мы ехали на поезде уже назад :) так что у меня тоже был маленький волнующий опыт работы на радио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, первые разы у микрофона у всех такие волнующие :) а потом со временем эти ощущения сглаживаются, а работа становится такой обыкновенной и привычной, что даже странно, когда люди смотрят во все глаза на процесс записи, или, слышат голос по радио или тв и тыкают пальцем: о, это же ты сейчас говорила? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Клубничная, :drinks: правда, я ведущей эфира в основном...

но бывало и новости читала, когда наши новостийщицы болели и просто некому было :)

fire-cherry, от прямых эфиров отошла сейчас, 10 лет - перебор, кризис мыслей :sarcastic: но для радио работаю тоже, в записи музыкальные новости выходят, элементы оформления эфира озвучиваю... сейчас правда занята процессом дубляжа художественного фильма. забавно так озвучивать нескольких героинь - иногда сама с собой диалог веду :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Вопрос понятен :D

Я врач, психолог, окончила соответственно мед. академию и социально-экономический институт (по специальности "практическая психология"). На данный момент работаю всеми из вышеперечисленных и ещё специалистом по ароматерапии :wub:

 

 

я лингвист, английски-немецкий. работаю переводчиком на производстве, переехала в питер 2 года назад.

увлекаюсь всем натуральным: вместо таблеток - здоровый образ жизни, вместо антидепрессантов - хорошее настроение и медитаци, вместо пром косметики - handmade:)))

очень нравится ваш форум! хочу знать больше и от масляных смесей перейти на кремы и всю линейку косметики собственного приготовления, а потом еще наварить маме, подружкам и мужу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В продолжение знакомства, отмечусь и в этой теме. Последние 9 месяцев, сидя в декрете занимаюсь домашней алхимией (как говорит родня), а вообще я по жизни я обычный бухгалтер. :mail1:

Изменено пользователем tamila1937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в прошлом бухгалтер. когда приходила к ней на работу, играла счетами. сейчас их, наверное, не используют совсем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, расскажи, как правильно говорить? а то я когда себя в записи слушаю, такое ощущение, что у меня нос заложен. От чего это зависит? И буквы шипящие плохо выговариваются, хотя в обычной речи я за собой такое не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я их вообще не помню когда видела :)

springluch, а качество записи нормальное? вообще, даже при хорошем качестве записи свой голос всегда слышится несколько чужим, не таким, каким мы привыкли его слышать. потому что когда говоришь, то слышишь свой голос и изнутри, и снаружи (ушами) :) а в записи только ушами слушаем.

что касается шипящих - видимо, все-таки, ты в жизни так и выговариваешь (опять же, если настройки частот при записи нормальные были), просто когда говоришь, не замечаешь обычно: сказал и все, был звук и сплыл. а запись - это "взгляд" на себя со стороны, она - не мгновение, ее можно прослушать еще и еще.

часто на радио приходят люди, желающие попробовать себя в роли ведущих, а дикция, мягко говоря, не очень. при этом они искренне считают, что у них нет проблем с проговариванием звуков. ставим к микрофону, записываем несколько фраз, даем человеку послушать, он делает большие глаза: ой, это я так говорю?! :)

даже такое упражнение на развитие дикции есть - записывать свой голос, прослушивать, находить так называемые косяки и акцентировать на них внимание, хоть даже перед зеркалом проблемные звуки произносить. ну это, конечно, крайний случай.

ну а если качество записи плохое, то там порой себя узнать совершенно невозможно.

как правильно говорить: записывать - слушать - перезаписывать - слушать... и так, пока результат не удовлетворит :) стараться проговаривать все буквы, губы не сжимать, активно ими работать тоже.

 

вот по-человечески объясняют, в отличие от меня :D :

Почти у всех был такой эпизод — вы услышали свой голос в записи и удивились: неужели это я? Не может быть, чтобы я так говорил! Вот вам и загадка. А многим еще и не нравится своё звучание в записи. Дело в том, что, когда мы слышим свой голос, задействован костный слух. Он насыщает звук более низкими частотами, чем те, которые достаются слушателям снаружи, от этого тембр звука кажется более полным, объемным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, качество записи - обычный диктофон. Естественно, я делаю поправку на это. Мне хорошее звучание надо для работы - выступления всякие, семинары и прочее. Более "взрослое", весомое. запись послушаешь - девчонка, к тому же с насморком :girl_cray2:

Шипящие - возможно, меня в детстве по этому поводу сдавали логопеду. Буквы С,Ш долго мне не давались.

Костный слух - надо же :girl_sigh: буду изучать, спасибо :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уф, всю тему осилила :girl_dance: Какой же на формуме Аромашки кладезь полезной информации и интересных людей! Всем привет от новичка :curtsey:

 

Свою специальность я искала долго и упорно. Сначала попробовала себя в психологии - получила сертификат консультанта Телефона Доверия. Для души.

 

Потом проучилась на инженера-технолога по высоким энергиям (радиоэкология), но рано поняла, что инженерить - не моё).

 

Следующий выбор - медицина, в частности фармацевтика. И вот теперь я уже без пяти минут фармацевт :girl_hospital: Всегда было интересно разбираться, как человек устроен изнутри, что там происходит, как всё рождается, живёт и умирает....так вот страсть разбираться в основе основ подтолкнула к следующему шагу - получить образование врача-биохимика. Что я со следующего года и буду (ттт) осуществлять)

 

А что будет дальше....кто знает...) За эту жизнь хочется много-много всего успеть и попробовать :angel:

 

А так по жизни ещё увлекаюсь Южной Америкой, физикой и астрономией для "чайников", природой, чтением хорошей литературы, восточной философией, всяким там саморазвитием и совершенствованием :locomotive: Теперь к этому ещё прибавилось увлечение ароматерапией, приготовлении собственной натуральной косметики и мыла.....формируются зачатки знаний в парфюмерии) и очень, очень рада, что нашла ваш форум! :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from_kafka, вечный студент! :D

угу, точно :sarcastic: сколько жить - столько и учиться)

Тея, меня окружают друзья - финансисты, однако серьёзная у вас профессия :cool:

 

from_kafka, здорово, когда столько интересов! жизнь не будет скучной :)

да, да, да, скучать некогда :dance: сколько всего ещё не охваченного существует)))

Щечки, такие прикольные у вас фотографии из студии :girl_smile: а на каком радио работаете, может я ваш голос по утрам слышу каждый день?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я адвокат, с 8-летним судебным стажем апелляционной инстанции. Специализация по уголовным делам. Всем коллегам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тоже расскажу немножко о своей любимой профессии, я портной легкой женской одежды,занятие это мне безумно нравится, рада что нашла то чем на самом деле хочется заниматься, от чего получаешь огромное удовольствие, думаю многие меня поймут)))) а не так давно начала увлекаться созданием цветов из шелка)))) красота такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ателье работаю, а цветочек один на флешке есть, сейчас скину это первая законченная и оформленная работа. Вот сегодня пойду на занятие, будем розу делать :give_rose: , эмммм радикал на факультетском компьютере не работает(((((( загружу вечером))))

Пы сы: зачет сдала, и в компьютерный класс бегом, на аромашке посидеть, почитать :girl_sigh:

Изменено пользователем сладкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...