Перейти к содержанию

Кем мы работаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

По образованию я физик. Но сразу после защиты диплома ушла в декрет. Потом год работала техническим редактором, верстала учебную литературу для студентов-медиков. И снова декрет. Так что выходит, основная моя профессия - мама! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я очень долго выбирала, кем хочу быть, сменила 4 института, даже в театре год училась и выступала)) Теперь определилась, штурмую 2 профессии, буду бакалавром менеджмента, а также специалистом в гостиничном и ресторанном сервисе))) Дай Бог меня не озарит на что-то новое, ну или хотя бы через пару лет, когда это закончу.)) А работаю я коммерческим директором гостиничного комплекса с 2мя ресторанами, если не изменяет память, то уже 4й год. Работа интересная, насыщенная, разная. Одно огорчает - наш сервис. Как с персоналом ни бейся, как ни стимулируй, НУ НЕ ХОТЯТ РУССКИЕ ЛЮДИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ(((( Есть ценные кадры, которые в силу своих личных качеств и степени совести в организме хорошо работают, причем даже за не сильно высокую зарплату, но это почти музейные экспонаты в наше время. (( Иногда даже руки опускаются, всем давай большие зарплаты, а вот работой, извините, не напрягайте. Ну да ладно, и на нашей улице будет праздник.)) Хочется как лучше, а получается..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, знакомо такое отношение персонала... все потому, что большинство не умеют нести ответственность за самих себя, перекладывая ее на других, костеря этих других при этом же... все как емеля на печи хотят - все иметь, ничего не делая... печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, вот именно, ответственности нет. Да и с другой стороны, ну если уж посудить так, капитально, неужели таким людям самим нравится, что они тратят СВОЕ время на то, чтобы что-то делать абы как или спустя рукава???А где же принцип совершенства? Мол, если делаешь что-то, то делай по максимуму своих сил... ну или как-то так.. получается, ни других не уважают, ни себя. Странно! Всё больше склоняюсь к мысли, чтобы нанять китаянок или других мигрантов, мне их сочинские коллеги ооочень хвалили))))) И трудятся за десятерых, и за место держатся, впившись в него зубами. Когда людям есть, что терять, они это ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, а что с музейными экспонатами? Каково к ним отношение?

Мне кажется, что люди видят, что от того, что будешь хорошо работать, ничего не изменится в отношении к тебе. я уж молчу про зарплату. Если она одинаковая для человека с совестью и без оной, то зачем что-то делать сверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от зарплаты зависит. Если действительно работа стоящая, и руководство ценит твои успехи (да, и это важно), и смотря какое окружение, перспективы роста и т.д., тогда будут работать хорошо, бОльшая часть, лентяи были и будут всегда, в определенном проценте. А если зп позволяет только концы с концами сводить, то имхо трудно ожидать трудовых подвигов.

Все-таки работодатель или руководитель и работники оценивают с разных позиций одну и ту же работу и одну и ту же зарплату. Когда мы научимся вставать на позиции другой стороны, многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете закидать меня тухлыми помидорами, НО люди будут жаловаться и работать спустя рукава и с большими зп. видела и не раз. а много-много раз. и видела,как люди, уважающие себя и свой труд и за малые деньги работают честно и не гундят.

и еще, чем лучше ты относишься к сотруднику, тем больше ты оказываешь ему медвежью услугу - в итоге он садиться тебе на шею и вообще перестает нормально работать, а только жалуется. я не говорю, что при этом нужно хаметь и перегибать палку.

менталитет русского человека таков, что мы не умеем брать ответственность за самих себя, мы умеем лишь жаловаться - на власть, на начальников, на родителей, на детей и т.п. а признать, что все зависит только от тебя самого - могут лишь единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, отношение у нас ко всем одинаково хорошее, всем и навстречу пойдем, когда проблемы, и поможем, в основном то проблема с молодняком, люди, так сказать, старой закалки и трудятся нормально, и выпендриваются по минимуму, хотя зарплаты много ниже молодых получают. Я тоже не могу ставить з/п миллион горничной, какой бы хорошей она ни была. :( Я понимаю, что денюжка очень стимулирует людей, что на 10-15-20 тысяч в месяц в нашей стране особо не разгуляешься, НО когда тебе платят и нормально, то будь добр - работай, а не гонор свой показывай.

 

 

Тея, работодатель намного чаще ставит себя на место сотрудника, чем наоборот. В общем, сложно конечно, но не безнадежно, просто нужно периодически фильтровать персонал, стараться подобрать тех кадров, которые будут слажено работать и отвечать за то, что они делают. И вот таких людей не жалко будет и на повышение квалификации отправить, и предложить какую-то новую должность. А у нас приходят все и хотят сразу быть как минимум директорами.))))))

 

fire-cherry, полностью согласна, я в 20 лет открыла свой маленький магазин бижутерии и аксессуаров, набрала девочек продавщиц, очень хорошо к ним относилась, всегда помогала, выслушивала, надо было - отпускала раньше, короче - пустила в душу. А потом что? Жуткие недостачи, недовольные клиенты и т.п. С тех пор я особо близко ни с кем не общаюсь на работе, ничего личного и ничего лишнего.) НИКАКОГО ПАНИБРАТСТВА!!! (с) мои мама и папа. И правы. Слишком хорошо - тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения на работе строго рабочие, а то точно, ничем хорошим это не заканчивается, + уважительные при этом. Но это не значит, что за какую-то хорошо сделанную работу иногда нельзя похвалить человека, и иногда люлей дать за плохую. Целая наука есть - управление персоналом. Есть личности, которым руководить людьми не стоит, какими бы специалистами они не были в своей области, а есть те, которые интуитивно способны очень хорошо это делать - получать результаты и иметь здоровую атмосферу в коллективе. Поэтому правда где-то посередине. Человек - не робот, он должен иметь обратную связь и понимать, ради чего он работает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... я сейчас вроде как учусь.... типа второе образование.

Так вот нам упорно вдалбливают в голову, что мотивация персонала - есть проблема менеджера, а не самого этого персонала.

 

И да, материальная составляющая скоро перестает быть определяющей, человек привыкает к хорошему и считает, что так и должно быть. Это особенность человеческого мозга, вне зависимости от национальности. И тут вступает в силу все те нематериальные штуки- соц.соревнования, командный дух, приверженность истинная и даже вынужденная. Я допускаю, что есть народы, воспитанные в другой культуре, где служение воспринимается положительно. И работа так и воспринимается. Служение и почитание старших. Это как раз весь Восток.

А если рядом со мной работает человек в России, который не фига не делает, а получает столько же, никаких других выгод я не имею - вроде возможности уйти пораньше, лучшего места в комнате, более крутой клавы или похвалы начальника и медали на шею, то... извините, граждане начальницы, но я это точно восприму как несправедливость. И это будет нарушением психологического контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я полностью согласна, я только ЗА, чтобы людей хвалить за хорошую работу, я ОЧЕНЬ это ценю, и трепетно отношусь к людским стараниям и стремлениям, я сама мечтаю, чтобы меня похвалили, если честно.:)Дело в том, что наш ген директор - мой отец(судит очень строго и очень критично всегда, вне зависимости от родственного положения), который всю жизнь руководил судоремонтным заводом( 6 тыс человек минимум), у него совершенно другое восприятие построения персонала и прочее, поэтому я мягко(иногда через скандалы между нами двоими) пытаюсь вывести уровень управления персоналом немножко на более мягко-поощрительный, что мне удается путем потерей собственных нервных клеток, но я вижу, что мои старания не пропадают даром, и чем дальше, тем лучше, и в дальнейшем надеюсь сформировать сильный, надежный коллектив.

 

Springluch, если не секрет, какое первое и какое второе получаешь?)) Мне вот очень пригодился в практике такой предмет, как психология управления персоналом. Очень интересно и современно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, степень бакалавра по теплоэнергетике, инженер по АСУТП (автоматизированные системы управления технологическими процессами), МЭИ. Сейчас - менджмент, что ж еще. Работаю в организации, которая как раз эти АСУ и делает. Уже 10 лет работаю ... с ума сойти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я программист, очень люблю свою работу, хотя после 25 стажа иногда думаю не заняться ли чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка Диньчень, хорошая работа :) если работу менять не хочеться, то ведь можно придумать себе интересное хобби :)

Конечно, потому я и здесь. Порала случайно, зацепилась, и теперь хочу ВСЕГО и ПОБОЛЬШЕ. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Работаю фармацевтом, получаю высшее по своей специальности. :give_rose:

Вообщем на работе и увлеклась маслами, там такое разнообразие, правда только потом узнала, что качество у них не ахти :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...