Перейти к содержанию

Внутренне применение эфиров малышами


Рекомендуемые сообщения

Вот такой препарат обнаружила на полочке у подруги, малышке которой 2 месяца. Была в некотором замешательстве, потому что не знала как реагировать.

Написано: концентрат натуральных масел:укропа, аниса, мяты. Вспомогательное вещество: глицерин.

Во флаконе смеси этой на дне, надо разбавит водой до верха флакона, встряхнуть перед применением и капать в ротик.

Вот такая упаковочка

411.jpg

 

На женских форумах хвалят, штуку эту советуют педиатры. Препарат израильский.Пахнет довольно сильно, поэтому не скажу, что там маленькая концентрация.

Какие мысли будут на тему?

 

Обратная сторона упокавки

 

412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ей, может напутали чего-нибудь, может экстракт растений, не эфирные масла или перевели не правильно смесь масел на основе укропа - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на мацерате уропа экстракты масел? :unsure: не знаю, вообще в растерянности...

 

Смущает надпись "концентрат натуральных масел" :wacko: Я бы расшифровала как смесь концентрированных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сайт в разработке... Ну что сказать - скорее всего, вольности перевода. Ну не могут же так безответственно давать малышам масла? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть в том, что я нюхала это средство! Оно реально пахнет смесью таких эфиров :unsure: интересно, а экстракты могут так пахнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения, что до 6 мес. в желудок ребенка не должно попадать ничего, кроме маминого молока (за исключением каких-либо тяжелых состояний, когда лекарства действительно необходимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения, что до 6 мес. в желудок ребенка не должно попадать ничего, кроме маминого молока (за исключением каких-либо тяжелых состояний, когда лекарства действительно необходимы)

ППКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Шери

Вы что имеете в виду? Грудью до 2-х лет? Так там уж не одна грудь идет в ход. Мой "грудничок" 2,5 лет от роду замечательно поедает уже любые продукты включая жареное мясо и соленые огурцы, впрочем, эфиры я ей внутрь все равно принимать не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 years later...

а я маленькому давала укропную водичку для облегчения отхождения газов (рецепт выписывали и готовили в аптеке). Правда по запаху - скорее фенхель. Помогало хорошо, она слабая совсем эта вода, эфирками конечно пахнет, но концентрация там очень маленькая. Делали сами - полчайной ложки семян на литр воды.

Правда мы искусственники с 1,5 месяцев, на ГВ наверно таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

к сожалению, нам тоже посоветовал врач педиатр такую штучку принимать, чтобы газики не мучали малыша, так вот мы теперь дизбактериоз лечим. Был нормальный кал , а на фоне этого препарата стал поносить, Короче ничего хорошего. Я согласна с тем , что до 6 мес ребенку вообще ничего кроме грудного молока туда не должно поступать, за исключением исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, девочки! :bye: Что скажете про прием внутрь например, какого-нибудь гидролата для улучшения пищеварения у ребёнка 2,5 лет? Или не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! :bye: Что скажете про прием внутрь например, какого-нибудь гидролата для улучшения пищеварения у ребёнка 2,5 лет? Или не стОит?

А что не так с пищеварением у ребенка?

 

Насчет Бэби Калма могу сказать-очень неприятный препарат.Детей от него крепит,часто от еды отказываются.Но на "мамкиных" сайтах его везде расхваливают и многие педиатры с ним работают.Запах у него сильнее,чем у отваров укропа и мяты-наверное эфирные масла присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с пищеварением у ребенка?

 

Иногда жалуется что животик болит, во время еды или сразу после. Судя по реакции боли спастического характера, быстро отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra lara, ну зачем гидролаты ... есть же специально детские штуки для детишек ... бейбикалы всякие и пр.пр. А гидролаты - это ж косметические средства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra lara, самодельный гидролат я бы дала, но не проще ли тогда отвар какой дать просто? того же фенхеля или укропа?

а по поводу спазмов-такое может вполне быть - обязательно нужно сходить к гастроэнтерологу и неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra lara, самодельный гидролат я бы дала, но не проще ли тогда отвар какой дать просто? того же фенхеля или укропа?

а по поводу спазмов-такое может вполне быть - обязательно нужно сходить к гастроэнтерологу и неврологу.

 

Вооще-то да, действительно отвар реалистичнее. PS. А с врачами мы в процессе уже больше полугода, а эффекта по сути, нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда жалуется что животик болит, во время еды или сразу после. Судя по реакции боли спастического характера, быстро отпускают.
Это действительно спастические боли.Они быстро проходят и в общем-то не опасны.Узи,конечно,лучше сделать,убедиться,что нет какой-нибудь деформации желчного пузыря. Если органической патологии нет,то эти боли лучше не трогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
к сожалению, нам тоже посоветовал врач педиатр такую штучку принимать, чтобы газики не мучали малыша, так вот мы теперь дизбактериоз лечим. Был нормальный кал , а на фоне этого препарата стал поносить, Короче ничего хорошего. Я согласна с тем , что до 6 мес ребенку вообще ничего кроме грудного молока туда не должно поступать, за исключением исключений

 

 

Насчет Бэби Калма могу сказать-очень неприятный препарат.Детей от него крепит,часто от еды отказываются.Но на "мамкиных" сайтах его везде расхваливают и многие педиатры с ним работают.Запах у него сильнее,чем у отваров укропа и мяты-наверное эфирные масла присутствуют.

 

:girl_cray2: в свое время старшему по совету знакомых давала. Думала, что это всяко лучше, чем эспумизан, который муж со свекровью так же по совету пропихивали. Хорошо хоть недолго, даже треть бутылочки не выпили. А теперь думаю, не усугибила ли и без того начинающийся дисбактериоз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пили... И никакого дисбактериоза не было.

Вообще болячка надуманная - мнение не мое, я только цитирую врачей, которым могу доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...