Перейти к содержимому

Голодание и разгрузочные дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Live

Live

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:47

Голодаю раз в неделю 24 часа, на воде. Чувствую себя превосходно. Советую всем)

#62 Sveta_

Sveta_

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2012 - 04:53

Я, если делаю разгрузку, то только на воде и чае. Мне так привычнее, удобнее и комфортнее.

#63 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:09

Sveta_, какой чай используете для этого?

#64 Sveta_

Sveta_

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:21

На зеленом чае с молоком. Нужно взять молоко+вода, в соотношении 1:1, всё это вскипятить и заварить 1дес.ложку чая. Слить кипяток в термос и настаивать ночь, а с утра, когда будет чувство голода пить от глотка до 1/4стакана. Есть не хочется в течении дня абсолютно.

#65 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:38

а, так с молоком! я подумала, что просто вода и просто чай на воде :)

#66 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:55

А кто-нибудь пробовал проводить так называемые "белковые дни"?

#67 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:35

Кузя, даже в белковые дни обязательно нужна клетчатка, без нее белок не эффективен. а нагрузить печень и прочее перевариванием белка очень просто.

не многие знают,что черенки сельдерея обладают минусовыми калориями, т.е. калорий на переваривание сельдерея уходит больше,чем он в себе содержит. также в нем и клетчатки много. так что сельдерей в любые разгрузочные дни очень даже неплохо бы кушать. :)

#68 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:05

Сельдерей уже посеяла :yahoo: , а клечатку в белковые дни дают отруби. Насколько я поняла, прочитав о белковых днях.

#69 Nookly

Nookly

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:46

я на воде сижу денек, чувствую потом себя волшебно. главное после голодания - чтобы "крышу не сорвало". а то все почем зря

#70 Sveta_

Sveta_

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:04

...вот уже четвертый день живу по программе легкости от активиа... по видео каждый день делаю физзарядку, пресс или упражнения для поясницы, для позвоночнка... каждый день у меня в меню новое диетическое блюдо... вобщем, ничего сложного нет  :rolleyes: думаю, себя в форму приведу... главное, не пропускать тренировки...  :good:

#71 Sokolik

Sokolik

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:49

Только старайтесь не пропускать ни дня... я по аналогичной программе занималась, так мне пошло на пользу... особенно физупражнения, до сих пор занимаюсь, приучила себя.

Сообщение отредактировал Sokolik: 23 Июнь 2012 - 23:50

#72 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияNookly (9.6.2012, 22:46) писал:

я на воде сижу денек, чувствую потом себя волшебно. главное после голодания - чтобы "крышу не сорвало". а то все почем зря

Я тоже голодаю один день в неделю. Совершенно не напрягает. Главное правильно выйти из голода. И все "ОК".

#73 маринаг

маринаг

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 03:15

Я голодаю сутки раз в неделю и отлично себя чуствую. Для меня проще, чем разгрузочные дни. Главное пить много воды.

#74 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:09

А я на молокочае сегодня разгружаюсь. Уже 4ый раз в этом году. Провожу молокочайный день раз в неделю по средам. Раньше был опыт 24-36-часовых голоданий на воде, тоже раз в неделю (10 раз в общей сложности отголодала), и даже одного сухого суточного голодания. Могу сказать, что с молокочая я худею (и даже получается более-менее поддерживать достигнутый результат в течение недели), а с голоданий на воде - нет. То есть 1 - 1,5 кг. за день уходили, но потом за 2-3 дня возвращались. Вот такая странная тенденция. Зато водные голодания полтора года назад помогли мне бросить курить. Еще я мяса не ем. И зарядку делаю. Вот такая я умница :girl_in_love:

#75 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:36

я тоже люблю молокочайные дни :) иногда беру зеленый чай, а иногда варю в молоке пуэр :)

#76 Vilotta

Vilotta

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 02:51

Я раз в 2 недели голодаю сутки, пью кефир весь день, очищаю организм) Кто-то еще так делает?

#77 Селена

Селена

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городу самого синего моря :-)

Отправлено 09 Апрель 2013 - 01:11

Я за голодание! Есть опыт- 14 дней только на воде, 14 дней выход на соках, потом несколько месяцев сыроедения. Результаты отличные, прекрасный опыт (может повторю как-нибудь :-). Самый сильный голод в конце второго дня. А на третьи сутки аппетит отбило напрочь. И есть совсем не хотелось. Чистка шла интенсивная- и сопли,и слюни, и горло разболелось, слабость была (а вот голова не болела и живот не крутило). Но мне помогло! Кстати, от всяких проблем с желудком избавилась после голода! Потом долго устраивала разгрузочные дни (36 часов на воде) раз в неделю и обязательно на экадаши. 24, 36 и даже 48 часов- это не голод еще, а только разгрузочный день. Голодание начинается с третьего дня. Когда организм начинает аутопитание. Хочу вернуться на 36-часовую разгрузку (подзабросила, ага :-( Очень хорошо для организма- потом еда такая вкусная!!! Для здоровья. Потому что лишнего веса после голодания никогда больше не было (но у меня диета еще такая, что толстеть не с чего :-)). Яблочные, чайные или другие легкие дни не устраиваю. Но иногда как-то само-собой получается так. Например, летом ем весь день арбуз. Или только салат помидорно-огурковый.
На голодание настроиться надо и мотивацию сильную иметь. Тогда легко все проходит! Мне еще форум на сайте голодающих помог. Там много положительных примеров и полезной инфы. Вот весь голод и читала тот форум :-)

#78 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:19

Селена,14 дней это сильно! Я вот хочу попробовать 4 дня на воде, 4 на соках, 4 на сырых фруктах и овощах. А омолаживающий эффект заметили?

#79 Селена

Селена

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городу самого синего моря :-)

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:57

Мерси! :-) Сильно, ага! Сейчас сама поражаюсь- как смогла??? :comando:
Омоложения не заметила. Потому что и признаков старения еще не было :-)) А вот кожа на лице у меня совершенно чистая стала! (страдаю высыпаниями уже не первый год :-(( Но во время голода прыщи такие большие и болючие были, ужас... И все плечи мелкой сыпью обнесло.
А вот сухой голод у меня не пошел. Хотя один сухой день идет за три мокрого. И все процессы быстрее запускаются и проходят. Лично знаю отличный пример сухого голода 2 суток ;-)
Марьяна Желтова, у вас хорошая программа на голод! Удачи! Только правильно "войдите"! Это оч.важно! И клизмы, обязательно ;-)

#80 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:21

Селена, Спасибо! Надеюсь, омоложусь)))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"