Перейти к содержанию

Голодание и разгрузочные дни


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я за голодание! Есть опыт- 14 дней только на воде, 14 дней выход на соках, потом несколько месяцев сыроедения. Результаты отличные, прекрасный опыт (может повторю как-нибудь :-). Самый сильный голод в конце второго дня. А на третьи сутки аппетит отбило напрочь. И есть совсем не хотелось. Чистка шла интенсивная- и сопли,и слюни, и горло разболелось, слабость была (а вот голова не болела и живот не крутило). Но мне помогло! Кстати, от всяких проблем с желудком избавилась после голода! Потом долго устраивала разгрузочные дни (36 часов на воде) раз в неделю и обязательно на экадаши. 24, 36 и даже 48 часов- это не голод еще, а только разгрузочный день. Голодание начинается с третьего дня. Когда организм начинает аутопитание. Хочу вернуться на 36-часовую разгрузку (подзабросила, ага :-( Очень хорошо для организма- потом еда такая вкусная!!! Для здоровья. Потому что лишнего веса после голодания никогда больше не было (но у меня диета еще такая, что толстеть не с чего :-)). Яблочные, чайные или другие легкие дни не устраиваю. Но иногда как-то само-собой получается так. Например, летом ем весь день арбуз. Или только салат помидорно-огурковый.

На голодание настроиться надо и мотивацию сильную иметь. Тогда легко все проходит! Мне еще форум на сайте голодающих помог. Там много положительных примеров и полезной инфы. Вот весь голод и читала тот форум :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Селена,14 дней это сильно! Я вот хочу попробовать 4 дня на воде, 4 на соках, 4 на сырых фруктах и овощах. А омолаживающий эффект заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси! :-) Сильно, ага! Сейчас сама поражаюсь- как смогла??? :comando:

Омоложения не заметила. Потому что и признаков старения еще не было :-)) А вот кожа на лице у меня совершенно чистая стала! (страдаю высыпаниями уже не первый год :-(( Но во время голода прыщи такие большие и болючие были, ужас... И все плечи мелкой сыпью обнесло.

А вот сухой голод у меня не пошел. Хотя один сухой день идет за три мокрого. И все процессы быстрее запускаются и проходят. Лично знаю отличный пример сухого голода 2 суток ;-)

Марьяна Желтова, у вас хорошая программа на голод! Удачи! Только правильно "войдите"! Это оч.важно! И клизмы, обязательно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю молокочайные дни :) иногда беру зеленый чай, а иногда варю в молоке пуэр :)

 

'fire-cherry, очень заинтересовала пуэр на молоке. Можно узнать, как варите и как пьете (утро, вечер, на пустой желудок или после еды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно для организма-разгрузочнте дни! Страюсь регулярно 1раз в неделю-только пить воду. Очень здорово себя чувствую. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Селена,Я как раз в процессе. Вернее, голодать уже закончила. Сегодня первый день на сырых фруктах и овощах. Че-то как-то очень скучно их есть. На свежих соках мне больше нравилось. Кстати, можно офф топ? Оказывается сок грейпфрут-яблоко-груша неожиданно очень вкусная вещь. А так пока, думаю, рано говорить о впечатлениях. Голодала 4 дня (потом 4 на соках выходила). Первый день голода даже не заметила (но я привыкшая к кратковременным голодовкам), второй день было очень плохо, болела голова, да так сильно, что я не выдержала и выпила цитрамон. Третий день просто слабость была, четвертый - такой же не заметный в плане дискомфорта, как первый. Потеряла 4 кг. в общем. Надеюсь удержать их. Насчет омоложения позже напишу, пока не заметила эффекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не верю я в голодание совсем, смысла в нем не вижу. От знакомых в основном негативные отзывы, и чаще всего люди срываются на пятый -шестой день. По-моему, это очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@Арника,я считаю, что к длительным голоданиям (более 3-4 дней) нужно подходить очень осторожно. Брегг, по-моему, писал, что для начала нужно иметь опыт как минимум 10 суточных голоданий и 2х-3х голоданий по 3-4 дня. То есть, нужно подготовить организм и голову основательно, перед тем как пускаться в длительное голодание. По своему опыту и опыту знакомых скажу, что большинство хорошо переносят краткосрочные голодания и видят от них результат, пользу и смысл. И я считаю, что большинству стоит на этом и остановиться, а не мучить себя по 2-3 недели без веской на то причины. Мне краткосрочные голодания помогли существенно поднять иммунитет, избавиться от герпеса, который вылазил каждый месяц и 6 лишних кг. Но есть категория людей, которые голодания даже 12-часовые переносят очень плохо. И вот им, я думаю голодать не стоит. Потому что по правде все люди очень разные и организмы у всех очень разные. Если вы не видите смысла в голодании, значит, оно это не то, что вам подходит. Но это не значит, что оно не подходит никому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Зеленый чай на молоке отлично лишнюю воду выводит. Только нужно простую воду тоже пить.

Но соблюдать режим - за полчаса до чая на молоке и не раньше чем через час после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

@Vimma,никакого гастрита не будет. если есть проблемы с желудком, он сначала на голоде может поболеть, но потом пройдет. и вылечится. Голодаю раз в неделю по 36 часов уже три года. И вместе со мной мой друг. вот у него гастрит, и сначала желудок болел, но постепенно все прошло. бояться не нужно. голодаем на воде, иногда зимой "на сухую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...