Перейти к содержимому

Голодание и разгрузочные дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияfire-cherry (06 Февраль 2013 - 15:36) писал:

я тоже люблю молокочайные дни :) иногда беру зеленый чай, а иногда варю в молоке пуэр :)

'fire-cherry, очень заинтересовала пуэр на молоке. Можно узнать, как варите и как пьете (утро, вечер, на пустой желудок или после еды?)

#82 gallab

gallab

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • Городхерсон

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:15

Очень полезно для организма-разгрузочнте дни! Страюсь регулярно 1раз в неделю-только пить воду. Очень здорово себя чувствую. Всем советую.

#83 Селена

Селена

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городу самого синего моря :-)

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияМарьяна Желтова (12 Апрель 2013 - 18:21) писал:

Надеюсь, омоложусь)))
Ну и как? Попробывали поголодать? :rolleyes:

#84 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:59

Селена,Я как раз в процессе. Вернее, голодать уже закончила. Сегодня первый день на сырых фруктах и овощах. Че-то как-то очень скучно их есть. На свежих соках мне больше нравилось. Кстати, можно офф топ? Оказывается сок грейпфрут-яблоко-груша неожиданно очень вкусная вещь. А так пока, думаю, рано говорить о впечатлениях. Голодала 4 дня (потом 4 на соках выходила). Первый день голода даже не заметила (но я привыкшая к кратковременным голодовкам), второй день было очень плохо, болела голова, да так сильно, что я не выдержала и выпила цитрамон. Третий день просто слабость была, четвертый - такой же не заметный в плане дискомфорта, как первый. Потеряла 4 кг. в общем. Надеюсь удержать их. Насчет омоложения позже напишу, пока не заметила эффекта))

#85 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:27

Не верю я в голодание совсем, смысла в нем не вижу. От знакомых в основном негативные отзывы, и чаще всего люди срываются на пятый -шестой день. По-моему, это очень вредно.

#86 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:38

Арника,я считаю, что к длительным голоданиям (более 3-4 дней) нужно подходить очень осторожно. Брегг, по-моему, писал, что для начала нужно иметь опыт как минимум 10 суточных голоданий и 2х-3х голоданий по 3-4 дня. То есть, нужно подготовить организм и голову основательно, перед тем как пускаться в длительное голодание. По своему опыту и опыту знакомых скажу, что большинство хорошо переносят краткосрочные голодания и видят от них результат, пользу и смысл. И я считаю, что большинству стоит на этом и остановиться, а не мучить себя по 2-3 недели без веской на то причины. Мне краткосрочные голодания помогли существенно поднять иммунитет, избавиться от герпеса, который вылазил каждый месяц и 6 лишних кг. Но есть категория людей, которые голодания даже 12-часовые переносят очень плохо. И вот им, я думаю голодать не стоит. Потому что по правде все люди очень разные и организмы у всех очень разные. Если вы не видите смысла в голодании, значит, оно это не то, что вам подходит. Но это не значит, что оно не подходит никому другому.

#87 Vimma

Vimma

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:51

Да даже дело не в том, что срываются, а в том, что это очень-очень вредно для организма. Так не далеко и до гастрита

#88 варнава

варнава

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 01:21

я раз  в недлю на яблоках  и кефире сижу

#89 Век

Век

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2014 - 01:58

Зеленый чай на молоке отлично лишнюю воду выводит. Только нужно простую воду тоже пить.
Но соблюдать режим - за полчаса до чая на молоке и не раньше чем через час после.

#90 Limtel

Limtel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 02:42

Vimma,никакого  гастрита не будет. если есть проблемы с желудком, он сначала на голоде может поболеть, но потом пройдет. и вылечится. Голодаю раз в неделю по 36 часов уже три года. И вместе со мной мой друг. вот у него гастрит, и сначала желудок болел, но постепенно все прошло. бояться не нужно. голодаем на воде, иногда зимой "на сухую".

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"