Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

@Пани Ежа, ох... если бы:) Снова разболелись, на выходных ездили к бабушке, отмечали мой ДР с родственниками, вернулись домой - оба чихаем. Я-то ладно, нормально, а у ребенка ночью температура 37,5 и сопли вылезли.

Ромашку развела с сахаром, даже выпил немного:)

И посылка с эфирками на почте зависла, как назло... Понимаю, что простуда обычная, что пройдет, но вот когда знаешь, что можно помочь ещё лучше, чем обычно (это я про ароматерапию), вот терпения не хватает ждать.

 

И вообще, это уже третья простуда за месяц... Сходили в середине ноября, сделали прививочку, и как-то через неделю стали болеть... Первый раз такое в эту осень. Последний раз серьезно болел в марте, но тогда от меня заразился. Потом в июне посопливил 3 дня - и всё. А тут...

Начинаю уже прицельно искать информацию по укреплению иммунитета у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, сочувствую..

Давайте больше теплого питья, ножки держите в тепле, носик капайте (дочке капаю физраствор каждые полчаса). Процедуры все несложные, но действенные..

Насчет закаливания: доча летом бегает босиком, сейчас в легких носочках, каждый вечер обливаю попу с ножками холодной водой (начинали с прохладной), стараюсь кормить здоровой пищей, не даю конфет, много сдобы, экзотических овощей и фруктов, колбасы, сосисок, жареного, острого и т.д. Могу сказать, что болеем нечасто...ттт

Читайте про закаливание, поднятие иммунитета и прочее. Там много интересного. Но начинать надо, когда ребенок полностью здоров.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@fire-cherry,

Как считаете при кормлении грудью (сыну 8мес) можно ли мне чайник внутрь?

А старшему 5 почти,ему уже можно я так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я мазями грудь и спинку нос мазу,мом и любые с эвкалиптом. пробовала давать арбидолы и прочие.все ранво ребенок болеет после них. свечи ставила виферон.но больше2-х ребенок поставить не дает. т.е. получается две свечки ставлю,два дня ,а потом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

девочки, я в унынии: дома все переболели чем то вирусным, и конечно зацепило малыша - температура невысокая, больше 38 не было, насморк и кашель(скорее мокрый), сегодня врач пришла послушала, сказала сильный бронхит, надо пить антибиотик (выписала Супракс) - если не поможет, то придется колоть. Очень боюсь и не хочу давать, нам только 10 месяцев. Ребенок не особо капризный, играет, когда спит конечно ворочается-пыхтит, но не вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, у нас тоже все включая малыша чем-то переболели. педиатр так же сказала, что бронхит. но температура у кого-то (у мужа) была около 37-38, у меня и и ребенка 38,5. кашель - ужас, не проходил больше месяца. в результате нам помог только Бронхмунал (он с 6 мес). причем я сразу почуствовала облегчение (у меня грудь будто свинцом залили была). и ребенку помогло. а до этого чуть ли не пол аптеки выпили. Кстати антибиотики, но только из-за того, что температура 3 дня не спадала, вот на 3й и выпили. у нас это был Сумамед - антибиотик специально для бронхита, узкого спекстра действия. Ребенок при всем этом тоже был бодр и активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сумамед не такого уж и узкого действия. Хвостатая, малышам как правило назначают довольно щадящие антибиотики. и если врач назначил, то лучше пропить. иначе не известно как повернуть может, вы даже и понять ничего не сможете и предпринять. у малышей слабый иммунитет и сказать они ничего не могут. моя доча познакомилась с антибиотками в полтора месяца, в самый новый год, у нас был острый отит. ничего, пришлось пить. с тех пор лишь единожды еще раз пили антибиотик, как раз сумамед.сейчас нам 9,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала наш участковый "все как взбесились в один день-начали резко болеть".Мой Ванюшка только переболел вирусным температура все 3 дня 38-40 градусов и горло красное, рвало пару раз и стул не очень был (как энтеровирус только без пятен на 4 день) тоже назначила сумамед ,то толи от него,толи потому что болезнь длится 3-4 дня мы поправились на 4 день. Врач со скорой (мы вызвали когда темпа не сбивалась и была 40 гр) сказал что наши участковые вообще фигню выписывают ну типа генферона, виферона, интерферона в нос, что это слабенкие средства для грудничков и что надо деринат и какие то свечи на "К" за 600 р , посоветовал сделать прививку пневмо23. Пожалела что нет какого то антивирусного эфира у меня для деток до 2 лет((( Сижу вот изучаю тему теперь-к осени готовлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! я тоже подумала и решила, что будем пить, страшно за малыша. А тут еще выяснилось, что среди знакомых в нашем районе очень многих покосило примерно тем же, у многих осложнения.

Жалко маленького((((((( первый раз заболел...

 

@fire-cherry, твой опыт обнадеживает! А брат мой после сумамеда в 2 года лет до 8 болел постоянно(

 

Меня только ГВ успокаивает, надеюсь поможет перенести антибиотик с ниаменьшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, а какие потери могут быть? ни на себе ни на сыне потерь не замечала :unknw: вот кормила я до 1,7 г и думала будет болеть меньше(((( уже 3 раза болели с тех пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, антибиотик не выбирает, какие бактерии убивать - плохие или хорошие. А дисбактериоз = проблемы с иммунитетом.

А насчет ГВ - так может если бы не кормили, болел бы тяжелее. ГВ в любом случае имеет только положительную сторону , в отличии от любых лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка бронхитом переболела в феврале, выписали антибиотик Клацид. На его фоне появилась аллергия, еле вывели.. На мой взгляд, лучше такие вещи колоть..меньше последствий для организма.

Изменено пользователем Пани Ежа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, имунку от последствий антибиотиков можно поддержать при помощи про и пребиотиков. моей в грудничках прописывали капли Хилак форте и бифиформ в порошке. Если сразу начать принимать после антибиотиков и пропить недели две, то быстро последствия убирете. Еще закаляй зайца, плавание, обливания сначала ножек, постепенно всего тельца, только голову не надо. Массажики пожелайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся кагоцелом, но это когда вижу что совсем плохо и другие методы бессильны. А так стараюсь чаем отпаивать, на ночь растираю дочку, горло полоскать заставляю часто, хоть не любим это дело, но уговорить то всегда можно ребенка. Стараемся лечиться народными методами, но иногда приходиться обращаться к традиционной медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Везет вам, если простудными только зимой болеете. Тут же из носа может потечь в любой момент. Вчера попила воды из холодильника, сегодня уже нос плохо дышит и горло начинает болеть. Пока стараюсь обходиться полосканиями, но если что-то серьезное будет, начну кагоцел пить, болеть летом уж точно не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Когда мой ребенок приходит из школы я даю ему нюхать масло чайного дерева по три раза каждой ноздрей или бергамот.А в школу в нос немного оксалиновой мази.Еще мы каждый день включаем аромалампу .Подскажите какие смеси лучше всего использовать в период простуд¿

 

Везет вам, если простудными только зимой болеете. Тут же из носа может потечь в любой момент. Вчера попила воды из холодильника, сегодня уже нос плохо дышит и горло начинает болеть. Пока стараюсь обходиться полосканиями, но если что-то серьезное будет, начну кагоцел пить, болеть летом уж точно не хочется

Вам нужно сдать анализ крови из вены на инфекции в поликлиннике это бесплатно. Простудные заболевания от внутренних инфекций.Они очень подрывают имунитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить малыша грудным молоком до года то ребенок ближайшие три года не болеет.Аеще у него зубы будут крепкие и о стамотологах можно забыть.А те мамашки которые халатно относятся к здоровью чад потом мучаются даже с молочными зубами.У нас в группе был мальчик , который не болел, а зубы все были лечаные .Его мамашка совсем не кормила только искуственно.Вов вам и результат.

 

Теперь мы совсем не лечимся .Как только горло заболевает беру воду туда две капли чайника в соли и полощу.Пробовала эф лимона, бергамота.Подскажите что еще зффективно.Снимает боль как рукой. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить малыша грудным молоком до года то ребенок ближайшие три года не болеет.

не обязательно.

зубы определяются генетикой, а не кормлением грудью.

эвкалипт, герань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить малыша грудным молоком до года то ребенок ближайшие три года не болеет

я не знаю ни одного ребенка,который бы не болел ни разу до 3 лет..даже мой племянник,которого сестра кормила до 2,5 лет и то болел
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Болеют детки в любом случае. Сыну 2.3 года, до сих пор кормлю, все равно то сопли, то ротовирус. Сейчас стала в детский сад одевать ему аромакулон с каплей эфира чайного дерева, в группе эпидемия гриппа, так вот мы пока держимся, даже соплей нет... тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...