Перейти к содержанию

Медовое масло


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Медовое масло

Мед (mel)

Это интересно

Медовое масло представляет собой абсолют средней консистенции, который производят способом экстракции из медовых сот. Лучшим растворителем для получения медового масла является спирт

Целебное действие на тело

Медовое масло смягчает чувствительную и воспаленную кожу.

Целебное действие на душу

Аромат медового масла смягчает негативные душевные состояния. Уравновешивает встревоженные чувства и передает им свое тепло и мягкость. Одновременно он успокаивает и расслабляющее действует на нервную систему в целом. В воздействие меда на душу есть что-то от подсознательного восприятия воспоминаний детства: мягкость, тепло, запах медовой выпечки, дом, привычные ароматы, молоко с медом во время простуды. Именно эти, скрытые в глубинах нашей памяти ассоциации с беззаботностью и радостью детства делают воздействие медового масла на душевное состояние особенно эффективным.

Сочетание с другими ароматами

Для детей медовое масло можно смешать с маслом мандарина или клементина.. Мягкую, успокаивающую ноту придаст медовому маслу ваниль.

Применение масла

Мед будет приятной добавкой к ароматическим смесям для ванн, массажных масел и аромаламп. Он внесет необходимое разогревающее тепло в любой из видов аромапроцедур.

Формы применения

Аромалампа

Эта смесь ароматов больше всего подходит для детских праздников.

Состав: 5 кап медового масла, по 2 кап. Масел ванили и мандарина

Аромаванна

Ванна предназначена для снятия напряжения, успокоения и для ухода за кожей.

Состав: по 3 кап. медового масла и масла линалое, 2 кап. Масла ванили.

Предостережение. При аллергии на мед, прополис и продукты из меда медовым маслом пользоваться нельзя.

«Целительные ароматы природы» Издательство «Лик пресс» 2001 г.

 

Мед (Flavus) - экстракт пчелиных сот

Основные действия на внутренние органы и системы. Обладает бактерицидным, противовоспалительным, антивирусным, антисептическим действием. Нормализует обмен веществ. Снижает артериальное давление. Регулирует функции эндокринных желез.

Косметические и дерматологические свойства. Хорошее средство для сухой истощенной кожи. Восстанавливает кожу, питает ее, придает коже здоровый, свежий вид.

Психоэмоциональное действие. Снимает нервное напряжение, гармонизирует, дает ощущение тепла, радости.

Способы применения. Все.

Предупреждения и противопоказания. При индивидуальной переносимости противопоказаний нет.

Реакция кожи. Нейтральная,

Комплиментарные масла. Лиметт, бергамот.

Полезные советы

ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Основа: 50 мл транспортного масла или базы-крема.

Эфирные масла:

• мед - 1 капля;

• роза - 1 капля;

• мимоза -1 капля.

Дмитриевская Л. «Обманывая возраст. Практика омоложения»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень какая! Я вот хочу духи какие нибудь вкусные сделать на основе медового абсолюта, на ум кроме цитрусовых и пряностей ничего не приходит. Буду ждать корицу с ванилью с аромазона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я прям страдала без описания этого масла на нашем форуме. :)

А мне вот кажется сочетание, что приведено в рецепте Дмитриевской роза, мимоза и мед волшебное должно быть. А если вкусные то ваниль конечно, а у меня в последнем креме липа с медом, тоже гармонично, но это так простенько, без всяких средних, нижних. верхних нот. Вообще, с такими дорогими ароматами как нероли, жасмин хорошо все-таки смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мед (Flavus)

Flavus переводится с латыни как "жёлтый". Эта ошибка Ирисовой и Дмитриевской. Оттого похоже, что воск жёлтый называется как раз Cera flava.

А мёд - это Mel :) Как в самом начале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Люблю это маслице...Из флакона прям такой цветущий луг в июльский полдень. А вот шлейф на коже - уж больно секреторный, прям кошачья моча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нанесении на кожу в чистом виде очень отчетливо. Я б не сказала, что прям мочой и противно, ну это примерно как какашки в грандифлоруме... :blush:

А в духах думаю хорошо пойдет как анималистическая нотка, вроде мускуса или кастореума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

У меня проблема :cray: - развела абсолют мёда в масле а он не растворился и получилась двухфазная смесь, видно чёткую границу между частью масла и абсолюта. Я уже и грела и тщательно встряхивала, ничего не выходит.Что же можно сделать или столь дорогой мёд испорчен? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...