Перейти к содержанию

Сроки и условия хранения смесей


Рекомендуемые сообщения

отдыхала от масел где-то неделю.

сейчас посмотрела - а все три баночки со смеськами испортились! :neponil: :( :cry:

храню их в тумбочке стола, вроде градусник на столе всегда показывал 20 градусов, иногда 21. резких перепадов температур нет. в ванну их не ношу, беру из банки палочкой деревянной. че за беда такая :(

может потому что я вместо жожоба пшеницу добавила для "консервации"? но ведь прошло-то даже меньше месяца с момента приготовления :(

 

конечно все что было косметического я из этого стола убрала от греха подальше, но все равно не понимаю. :roll:

 

У меня был такая фигня дважды. С тех пор я делаю смеси в небольшом количестве, чтобы можно было вымазать до конца тех же трех недель, пусть даже поменьше будет, обидно когда портится. Или тогда в холодильник нужно их ставить.

 

Солнце тоже исключено - в тумбочке ведь закрытой все стояло. Самое забавное, что все три испортились по-разному :mrgreen: на одном креме появилась плесень, зелененькая такая,

второй протух, третий непонятно чего, но запах говорит о том, что умерла так умерла...

полный набор :mrgreen: :)

все три - по разным рецептам и в разной таре... просто мистика.

 

Девчонки, так чтоб до плесени -у меня ни разу не было :bad:

хотя храню тоже на полочке -без холодильника :unsure:

А процесс работы точно стерилен? :negro:

 

эээ, ну насколько это возможно :-) все моется с фейри, ополаскивается кипятком, вытирается полотенчиком бумажным :-)

 

пузыречки обязательно в духовке прокаливайте, а крышечки и капельницы насухо тщательно (можно феном), плесень и мутность - это от влаги

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик - Я не использовала за 3 недели весь крем, сделала перерыв, хранила в холодильнике. Можно его вновь использовать? Я не слишком в запахах ориентируюсь, тем более в одном есть кофе - все запахи перебивает

консистенция крема не изменилась? Плесени нигде нет? Думаю, за 3 недели в холодильнике, тем более с примесью кофе, ничего страшного случиться не могло. Но к ощущениям всё равно своим прислушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для консервации смеси можно в нее капнуть ЭМ Бензоина Сиамского, добавить масляный раствор вит.Е или масло зародышей пшеницы,которое богато этим витамином. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у моей свекрови мои крем уже 3 месяца как юзается и ничего с ним не произошло. Конечно, помогает то, что холодное время года, и она его в холодильнике хранит. Я свои крема тоже не ставлю в холодильник, но я купила в аптеке Содиум бензоат - это экстракт из слив какой-то, короче растительного происхождения, вот он и спасает мои смеси от плесени вместе с экстрактом семечек грейпфрута.

А еще я в смеси добавляю молочную кислоту - каплю из шприца, чтобы совсем маленькая капля получилась. Так теперь кожа хоть изменилась к лучшему в вопросе увлажнения, да и консерватор тоже от некоторых бактерий.

 

Вот. :pardon:

 

А где тут транслит? У меня компа нет пока, строчу из компа сестры моего мужа, а у них, ясно дело, не стоит кириллица.

Не знаю как у вас, а у нас бензоин -это резина и никакими методами не растворяется, а если и растворяется, то при застывании смеси опять твердеет и превращается в шарики, которые слегка царапают.

Кстати, лучше его на гвоздику заменить - и действеннее к тому же.

А еще я экстракт розмарина добавляю до кучи :P

 

отредактировала на русский Rime www.translit.ru

Изменено пользователем Rime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, молодец, столько новых консервантов для себя нашла! :good:

ОФФ: Альбинка, колись в чём секрет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,слышала тут в одной передачке,что для того,чтобы содержимое не портилось ,надо предотвратить поступление влаги во внутрь.Для этого нужно резьбу на крышечке и на баночке смазать ЖИВОТНЫМ жиром.Это было сказано для заготовок всяких овощей на зиму,но я думаю и нам может пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты собралась свою смесь в подвале хранить? :spiteful: Как у тебя влага то в неё попадёт? Нам чего-нибудь от попадания воздуха B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

кстати о хранении, где хранить масла при следующих условиях:2 комнаты в которых ничего нельзя держать ниже полутора метров, иначе ребенок все тащит, температура даже при отсутствии отоплении 23-24, раньше покупая масла хранила их на кухне на полочке рядом с дверью подальше от печки и раковины, потому что не готовлю как паровоз, и там прохладнее из-за отсутствия батареи. можно ли так хранить и дальше? и как быть со смесями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о хранении, где хранить масла при следующих условиях:2 комнаты в которых ничего нельзя держать ниже полутора метров, иначе ребенок все тащит, температура даже при отсутствии отоплении 23-24, раньше покупая масла хранила их на кухне на полочке рядом с дверью подальше от печки и раковины, потому что не готовлю как паровоз, и там прохладнее из-за отсутствия батареи. можно ли так хранить и дальше? и как быть со смесями

Растительные масла, смеси, цитрусовые и хвойные эфиры - на верхней полке холодильника (на дверце). Остальные - можно купить запирающийся сундучок из дерева, будет просто супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

думаю, новичкам пригодится эта памятка.

 

 

Как правильно хранить косметические средства

 

В состав покупной косметики обязательно входят определенные химические компоненты, которые увеличивают срок хранения косметических средств.

 

В том случае, если мы готовим для себя косметику самостоятельно, мы, конечно же, не используем аммониевые или парабензоловые соединения, не применяем, например, бензоловую кислоту, избегаем этилпропилового или же этилового спиртов.

 

Однако, косметические средства, приготовленные собственноручно, нуждаются в защите от всевозможных микробов и бактерий.

 

Кроме того, многие составляющие этих средств нуждаются в предохранении от разложения.

 

К сожалению, смеси многих препаратов, содержащих натуральные продукты, представляют собой просто идеальную среду для бурного размножения микроорганизмов, которые мы заносим в баночку с препаратом, когда погружаем палец в крем. То же самое можно сказать о косметических маслах и водяных смесях. Особенно быстро размножаются микроорганизмы в косметических средствах, в состав которых входят свежие фрукты или овощи.

 

Следует иметь в виду, что такие косметические средства могут храниться только в холодильнике.

 

Причем те их них, которые содержат скоропортящиеся составляющие, могут быть использованы только в течение нескольких дней.

 

Этот факт необходимо иметь в виду при приготовлении смесей. Их стоит изготовлять в небольших количествах: каждые несколько дней — заново.

 

Косметические средства храните в холодильнике отдельно от пищевых продуктов: можно выделить для них специальный пластиковый лоток или контейнер. Подойдет для этих целей и коробка нужного размера: из плотного картона и с крышкой.

 

На каждую баночку или коробочку с кремом, маской или лосьоном обязательно крепите своего рода этикетку, где обязательно указывайте дату изготовления средства, а также его основные составляющие.

 

Многие из кремов, приготовленных самостоятельно и рассчитанных на более долгое хранение, можно оставлять просто на полочке в ванной комнате, тем не менее, следует иметь в виду, что на них не должны попадать солнечные лучи.

 

Поверхность крема в баночке обязательно прикрывайте кружком, вырезанным из кальки или пергаментной бумаги: это очень простое, но эффективное средство для того, чтобы предохранить крем от взаимодействия с воздухом и защитить, таким образом, от преждевременной порчи.

 

Для лучшей сохранности самодельных косметических средств можно использовать некоторые вещества, которые являются эффективными и безвредными природными консервантами.

 

Самыми распространенными из них являются такие эфирные масла, как ментоловое и лавандовое, которые, к тому же, обладают и антисептическими свойствами. И то, и другое используется в косметике уже на протяжении нескольких веков.

 

Для хранения косметики, приготовленной собственными руками, используйте только простерилизованные бутылочки, баночки и крышечки. Выкладывать готовые смеси можно только в сухую посуду и с помощью также простерилизованной ложки или лопаточки.

 

Перед тем, как вы приступите к "фасовке" средства, тщательно вымойте руки с мылом.

 

Эти простые правила помогут вам сохранить в течение максимально долгого срока косметические средства, которые вы тщательно приготовите и на эффективность которых вы будете, совершенно справедливо, надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми распространенными из них являются такие эфирные масла, как ментоловое и лавандовое, которые, к тому же, обладают и антисептическими свойствами. И то, и другое используется в косметике уже на протяжении нескольких веков.

 

ну это не единственные масла, которые используются на протяжении веков и не единственные, которые обладают антисептическими свойствами, но всё же использование любых эфиров продлевает срок годности, и вит. Е и стабильные масла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Если просто масла без эфиров, то можно и в пластике. А если с эфирами, то лучше стекло.

 

p.s. Гость, зарегистрируйся, плиз. Так будет больше ответов на твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а хранить приготовленные крема нужно непременно в холодильнике? или вообще какая допустимая температура хранения и срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, мама холодильник свой сбагрила , а новый не купила ещё. А мы сварили кремов и помад, смесь я ей для тела сделала с цитрусовыми ЭМ... Как можно хранить? И сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремы лучше в холодильнике, если они без консервантов. Там, где вода, в теплой среде начинают бурно размножатся бактерии. В холодильнике хранится от 2 до 4 недель, при комнатной температуре на порядок меньше.

Если не очень холодно и не очень тепло, за окно по-студенчески вывешивать склянки. :) Или отложить недельные порции, а остальное - отдать на хранение друзьям или соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с помадами ничего не случается в теплой комнате уже около года. А с кремами, если они на воске, то они вообщем-то долго хранятся, но не месяц это точно. По этой причине готовлю крема небольшое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, если точно знаешь, что быстро используешь, то можно и в комнате хранить. А вот если как я, один крем стоит 1-2 месяца, то лучше его в холодильник упрятать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...