Перейти к содержимому

Масло норки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Норма

Норма

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:14

Торговое название: норковый жир, mink oil .
Метод получения: переработка подкожного слоя жира норки.
Свойства.

Имеет очень необычный тип полиненасыщенных жирных кислот и глицеридов, придающих ему замечательные мягчительные свойства. Имеет природные солнцезащитные свойства и придает волосам необыкновенный блеск, не создавая при этом вида жирности, а только гладкости и бархатистости. Масло норки имеет много полезных свойств, делающих его незаменимым в косметической индустрии. Легко проникает в кожу, оставляя за собой нежирное ощущение. Список других его полезных свойств почти бесконечен:

– содержит 15-19 % пальмитоолеиновой кислоты, которой в таком количестве нет больше ни в одном косметическом компоненте;
– общее содержание НЖК около 75%, они проникают прямо в кожу, делая ее приятной на ощупь и бархатистой, а не оставаясь в виде пленки, как другие натуральные масла;
– высокий уровень поглощения УФ лучей (более высокий, чем даже у масла авокадо), выше чем у обычно применяемых в солнцезащитных составах веществах;
– имея высокую полярность, молекула масла норки легко эмульгируется (то есть смешивается с водой);
– имеет высокий коэффициент распределения (в 3 раза выше, чем у натуральных масел) и, таким образом, создает очень тонкий однородный слой при нанесении на кожу;
– устойчиво в отношении прогоркания . Пробные порции и после десятилетнего хранения сохраняют свежий запах нового продукта.
– а бсолютно безопасно, не вызывает (при попадании) повреждения глаз и не требует смывания.
- удаление морщин, предупреждение шелушения и старения кожи;
- усиление регенерации клеток;
- норковое масло благоприятно воздействует на ссадины, красноту, раздражение, ожоги и раны, излечивает зуд и юношеские угри;
- улучшение эластичности и питания кожи, а также сохранение ее тонуса, особенно во время беременности;
- благодаря стимулированию кожи сухие, бесцветные и секущиеся волосы быстро восстанавливаются, начиная с самого корня, и вновь обретатет мягкость и блеск. Норковое масло - это редкий, драгоценный натуральный продукт, не имеющий равных в том, чтобы сделать кожу молодой, здоровой и красивой.

Описание мне понравилось и очень заинтересовало, особенно в предверие зимы... Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан об этом "чудо-продукте". Заранее спасибо.

#2 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:27

А мне не мурчит использовать какие-либо животные жиры в своей косметике. Тем более я видела норок "в живую"... Но это сугубо моё личное мнение, ни на что не претендующее :pardon:

#3 jasmin

jasmin

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:39

Я использую в кремах масло норки, кладу 2 мл на 30 мл крема. Эффект очень нравится. Кожа после него как атласный шелк.

#4 Ann812

Ann812

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 21:38

Девушки, а где он продается то? Очень хочеться для питательных кремиков для рук прикупить.
В аптеках вроде нет.

#5 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Май 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияjasmin (25.9.2007, 10:39) писал:

Я использую в кремах масло норки, кладу 2 мл на 30 мл крема. Эффект очень нравится. Кожа после него как атласный шелк.
Животное погибло не зря :pozdr:

#6 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:08

запах у масла на любителя  :blink:  по мне жиром и рыбой пахнет
нанесла на руку, впиталось легко, кожа мягкая, запах ................ нанесла сверху чуток мурумуру, забило норку влет

#7 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:20

Ну ребят ... это ж животное масло, оно не может пахнуть ромашками :)

#8 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:22

так и не ждали ромашек  :rolleyes: главное запах можно перебить ;) к тому и писала

#9 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:47

Тасик, тогда согласен!  :yes:

Вообще, у нас курьер в мороз мазался им, говорит очень помогало личику ... не кусался морозец, не мог пробить защиту норки. :)

#10 U22

U22

Любитель

• Аромашки
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 05:00

Я тоже норкой мазалась, как раз в недавние морозы - понравилась и защита, и то, что не ложится жирным блином, не провоцирует быстрое появление жирного блеска. А запах - мне пахнет чем-то рыбно-солёным, а замаскировать и правда легко. не ним, это уж точно)))

Сообщение отредактировал U22: 25 Декабрь 2009 - 05:01

#11 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:15

Прочитала отзывы про запах норкового масла и ожидала, что в посылке мне прийдёт нечто "вонючее" :dbbb: А сегодня получила заказ и была приятно удивлена тем, что масло ну разве что чуть-чуть имеет какую-то отдушину! Вообщем, я довольна :girl_dance:

#12 Аленушка

Аленушка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • Городгород у Красного Яра

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:19

то что мне приехало совсем даже не имеет такого "ужасного" запаха. есть легкий запах животного жира и все. в сравнении с запахом масла конопли так вобще аромат свежести с благоуханием флердоранжа :sarcastic:
прекрасно защищает кожу!!! ощущения очень приятные.сейчас использую в креме 1 на 30мл

Сообщение отредактировал Аленушка: 08 Январь 2010 - 21:22

#13 oksy

oksy

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:58

а сколько нужно добавить в крем 30 гр норки, чтобы был выраженный СПФ? а деткам до года сколько можно в крем для щечек добавить?

#14 masja1982

masja1982

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:00

Всем привет!
Приобрела насло норки в связи с его полезными свойствами, когда намазывалась - было жуткое ощущение, представлялось, как погибают норки... Но, их же все-таки убивают ради шкурок...
Но неприятные ощущения были связаны не только с этим.
Запах - на мой вкус - очень НЕ......

Девушки, подскажите - чем его можно перебить....

О том, чтобы делать крем - я пока не думаю.
Масла на себя намазываю в чистом виде. Поэтому я бы просто добавила во флакончик с этим маслом...что-нибудь.

Подскажите - что?

#15 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:35

Сделайте масляную смесь из 2 или 3 базовых масел   и добавьте эфирок. Эфирками запах хорошо разбавляется. Я добавляла лаванду и пачули, запах норки не слышиться.

Просмотр сообщенияoksy (10.1.2010, 23:58) писал:

а сколько нужно добавить в крем 30 гр норки, чтобы был выраженный СПФ? а деткам до года сколько можно в крем для щечек добавить?

Норку можно до 10%. Попробуйте с 3-5%. Деткам, думаю, можно вполне. Ее же добавляют в детское мыло и прочую детскую косметику.

#16 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:01

Мне очень понравилось это масло, а про животный/неживотный раньше(да и сейчас) множество лечебных мазей делалось с добавлением барсучего жира., шапки все равно шить не перестанут из норок...так что се ля ви((

#17 masja1982

masja1982

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:21

Вот и я так же думаю!

Слушайте, а это мне кажетя, или действительно брови ярче стали, когда я их маслом норки мазать начала?

Но запах, запах - точно не флердоранж - у всех субъективное восприятие, но мне до сих пор неприятен. При этом менять на растительные я его пока не собираюсь - по ощущениям в растительных нет нех веществ, которые есть в животных - а они в зиму самое то!

#18 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:47

Девочки, никто не замечал, камедогенит ли масло норки? тут у нас в другой темке вчера прочла инфу, что масло норки камедогенное.

#19 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:48

masja1982, и будут у Вас брови, как норковая шкурка - пушистые, мягкие  :spiteful:  шутю :) мы как-то не мазали им брови, не было необходимости пока :) в основном щечки мажем :)

#20 U22

U22

Любитель

• Аромашки
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:07

fire-cherry, я не замечала. Хотя мазала много раз чистым. Т-зона у меня проблемная.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"