Перейти к содержанию

Масло норки


Норма

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, надо ли масло норки хранить в холодильнике? или оно как жожоба (долго не портится как я поняла) и можно в шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Норочку мажу под глаза каждый день перед выходом на улицу. Очень рада , что вовремя заказала ее и наступившие морозы это подтверждают. Также мазала ребенку обветренные губки. Очень хорошее маслице. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугавшись морозов сделала крем с норкой. Добавила ЭМ можжевельника. В результате очень нежный запах и хорошая защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вначале я даже не рассматривала это масло именно из-за животного происхождения, даже удивлялась, что кто-то берет.

но вот с растительными маслами я видно намудрила и свою почти идеальную кожу без проблем превратила в шелушащуюся и с покраснениями. а ведь была уверена, что моя-то кожа - неубиваемая...

Почитала про питательные крема и купила масло норки) сделала крем с 7% норки (в описании написано максимально 10%, по верхней границе брать побоялась). это масло просто творит чудеса, кожа напитана, шелушения и покраснения прошли, все мягонько и красиво)))) я в восторге, в следующий раз попробую взять 10%.

а главное крем впитывается моментально, ни капли не забивает поры. просто волшебство

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, это что же за эксперименты такие были с маслами, что даже неубиваемая кожа попыталась самоубиться?:)

Да, я тоже это масло очень люблю. Хотя, честно говоря, психологически было сложно убедить себя наносить его на кожу. Я его около 5% добавляю в сочетании с циклометиконом. Зимой использовала крем для лица с ним, сейчас в крем для рук добавляю. Мне поры тоже не забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, я и сама задаю себе этот же вопрос- вроде все читала, делала аккуратно и по правилам, а кожа все равно сильно испортилась. могу только предположить, что были неудачные комбинации базовых масел. или что при достаточно активном очищении (использовала ежедневно литокомплекс) не хватило питания и увлажнения (масла брала "полегче").

главное что масло норки сотворило чудо) и при этом ни жирного блеска, ни забитых пор - все гладенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два момента. Литокомплекс выдерживает не всякая кожа (моя только летом и раз в неделю и все равно дает знать). А второй: все-таки масла влияют активнее на кожу, чем эмоленты в готовых кремах, и могут дополнительно вызывать обезвоженность, когда их много.

И третье, да, подбор масел. Раз норка подошла, вполне возможно, что причина в этом (но литокомплекс я бы отменила все равно). Если кожа была без проблем, то зачем ей дополнительно такое очищение, да еще каждый день.

Я норку мажу в чистом виде на руки, когда лень делать крем. Ни одно масло больше не дает такого эффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да я уже давным давно отменила литокомплекс, но пользовалась ежедневно пока баночка не кончилась. эффект на тот момент мне нравился.. а пользовалась тк хотела почистить поры, они правда не сильно были загрязнены, но совершенству нет предела))

теперь тоже хочу попробовать в чистом виде норку на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "всем правильном" поры не должны забиваться, будет происходить нормализация (я пока от сентио в хорошем впечатлении, а там не только масла в составе, но и эмоленты, а из активов антиоксиданты, что тоже влияет на поры в том числе, имхо). И я за то, чтобы не мазать каждый день. Ситуации, конечно, разные бывают, но если не мазать каждый день, то у кожи будет работать свой ресурс, и передозировать (любой компонент из крема, от актива до эмульгатора) так риска меньше. Вообще показатель правильной косметики - если вы ее отменяете, а кожа несколько дней спокойно без нее обходится.

Чистыми маслами советую не увлекаться))) На вебинаре, который прошел в пятницу, Ирина про это очень правильно все рассказала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, простите за офф, но очень заинтересовало, а что вы делаете с кожей, когда не мажете ее кремом? просто розовой водой (к примеру) умываетесь и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умываюсь чистой водой, без всяких доп.средств. Потом гидролатом или тоником на его основе. Могу ничего не наносить.

На днях нанесла под крем масло норки, т.к. похолодало, кожа начала шелушиться.

Но я не пользуюсь декоративной косметикой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я так дурила с этим маслом норки... Считала его жирным и трудно впитывающимся. Циклометиконом облегчала. А оно ведь легчайшее, на самом деле. С чего-то решила, что в чистом виде будет очень жирным на коже. А оно впитывается буквально махом. Нанесла его сегодня на кожу рук: за несколько минут кожа стала мягкой и нежной, без следов жира. Только вот руки хочется пойти помыть. Не знаю... Не оставляет меня лёгкое ощущение того, что недавно своими руками зверьков давила. Жалко очень норочек. :( Правда, от норковой шубки я не отказалась бы! Вот такой я двуличный человек, оказывается... :( Ем и плачу, плачу и ем...как в анекдоте. Масло-то помогает! Оно у меня теперь в пятёрке лучших заживляющих средств для кожи.

В советские годы продавался очень хороший бальзам для губ "Норка". Помню в детстве мазалась им постоянно от различных шелушений и обветриваний. Даже не задумывалась, из чего он был сделан. Думала норка там для красоты изображена. А ведь скорее всего там состав был: вазелин да норковый жир. Реально хорошо помогал.

Вообще показатель правильной косметики - если вы ее отменяете, а кожа несколько дней спокойно без нее обходится.

Никогда не думала, что с моей кожей может пройти такой фокус. Моя кожа даже пары часов не выдерживала без слоя крема. А с эмульсией SENTIO теперь запросто могу пару дней вообще ничем не пользоваться. Просто нереально правильная косметика. :)

что вы делаете с кожей, когда не мажете ее кремом? просто розовой водой (к примеру) умываетесь и все?

Мне в такие дни полностью хватает умывания с гидрофильным маслом. После умывания наношу чистую розовую воду с растворенной в ней щепоткой гиалуроновой кислоты с пантенолом.

Мне тут по старой привычке опять прислали кучу косметических каталогов и проспектов. Боже мой, чего только не наизобретали за это время: крем для век, крем для ресничного края век, сыворотка под крем, закрепляющая сыворотка на крем и т.д. и.т.п. Зачем??? Мне даже мысль пришла, что я рада тому, что у меня экзема и страшная аллергия на косметику. Неизвестно, в каком месте сейчас была бы моя кожа, продолжай бы я всё это на себя наносить. Правильно оптимизированная работа кожи не нуждается во всей этой лабуде, даже когда ей идёт глубоко четвёртый десяток. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

а зачем, с какой целью? и о каком креме идет речь? о промышленном?

 

обычно мы тут на нем кремы сразу делаем или смеси масляные.

 

если с целью, например, профилактики обморожения в морозы на улице, то лучше вообще вместо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем Sentio с церамидами ) хочу совместить с ним масло, т.к. на ночь люблю более питательные текстуры. да и кожа на щеках убита пилингами, нужно восстановление.

 

в чистом виде пользовалась норкой пару недель. очень понравилась кожа после нее. но как я поняла масло не дает увлажнения, поэтому задумалась о сочетании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смешать капельку на ладошке вместе с кремом перед нанесением. для дополнительного увлажнения попробуйте сделать тоник на основе гидролата и гиалуроновой кислоты. питания вы добавите в сочетание с кремом, а вот увлажнения может и нет, особенно в период центрального отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Купила его на зиму, чтобы лицо не так мерзло, не обветривалось и не шелушилось. Пока не пробовала - поставила в холодильник, не открывала. Запаслась, но открыть хочется и одновременно знаю, что запечатанное дольше хранится. Борюсь в общем, открыть, не открыть :punish2:

Изменено пользователем Светулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светулька, если очень хочется, то можно открыть. Флакон небольшой. Масло на руки тоже отлично идет. За сезон реально израсходовать.

Либо подождите месяц, там холода уже начнут подбираться постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Здравствуйте, сейчас хотела собрать заказ и не нашла масло норки.

Видимо, его больше не будет в продаже?

Посоветуйте, пожалуйста, какое масло аналогичное по составу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, форум работает пока на нем есть общение - если люди не общаются на форуме, то модераторы его тоже проверяют реже.

 

К сожалению для форумов (вообще всех) - народ уходит в соц сети. Странно, ведь там информация не структурирована - но это так.

 

Вопрос передал Ирине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...