Перейти к содержанию

Масло норки


Норма

Рекомендуемые сообщения

Торговое название: норковый жир, mink oil .

Метод получения: переработка подкожного слоя жира норки.

Свойства.

 

Имеет очень необычный тип полиненасыщенных жирных кислот и глицеридов, придающих ему замечательные мягчительные свойства. Имеет природные солнцезащитные свойства и придает волосам необыкновенный блеск, не создавая при этом вида жирности, а только гладкости и бархатистости. Масло норки имеет много полезных свойств, делающих его незаменимым в косметической индустрии. Легко проникает в кожу, оставляя за собой нежирное ощущение. Список других его полезных свойств почти бесконечен:

 

– содержит 15-19 % пальмитоолеиновой кислоты, которой в таком количестве нет больше ни в одном косметическом компоненте;

– общее содержание НЖК около 75%, они проникают прямо в кожу, делая ее приятной на ощупь и бархатистой, а не оставаясь в виде пленки, как другие натуральные масла;

– высокий уровень поглощения УФ лучей (более высокий, чем даже у масла авокадо), выше чем у обычно применяемых в солнцезащитных составах веществах;

– имея высокую полярность, молекула масла норки легко эмульгируется (то есть смешивается с водой);

– имеет высокий коэффициент распределения (в 3 раза выше, чем у натуральных масел) и, таким образом, создает очень тонкий однородный слой при нанесении на кожу;

– устойчиво в отношении прогоркания . Пробные порции и после десятилетнего хранения сохраняют свежий запах нового продукта.

– а бсолютно безопасно, не вызывает (при попадании) повреждения глаз и не требует смывания.

- удаление морщин, предупреждение шелушения и старения кожи;

- усиление регенерации клеток;

- норковое масло благоприятно воздействует на ссадины, красноту, раздражение, ожоги и раны, излечивает зуд и юношеские угри;

- улучшение эластичности и питания кожи, а также сохранение ее тонуса, особенно во время беременности;

- благодаря стимулированию кожи сухие, бесцветные и секущиеся волосы быстро восстанавливаются, начиная с самого корня, и вновь обретатет мягкость и блеск. Норковое масло - это редкий, драгоценный натуральный продукт, не имеющий равных в том, чтобы сделать кожу молодой, здоровой и красивой.

 

Описание мне понравилось и очень заинтересовало, особенно в предверие зимы... Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан об этом "чудо-продукте". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне не мурчит использовать какие-либо животные жиры в своей косметике. Тем более я видела норок "в живую"... Но это сугубо моё личное мнение, ни на что не претендующее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Я использую в кремах масло норки, кладу 2 мл на 30 мл крема. Эффект очень нравится. Кожа после него как атласный шелк.

Животное погибло не зря :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

запах у масла на любителя :blink: по мне жиром и рыбой пахнет

нанесла на руку, впиталось легко, кожа мягкая, запах ................ нанесла сверху чуток мурумуру, забило норку влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, тогда согласен! :yes:

 

Вообще, у нас курьер в мороз мазался им, говорит очень помогало личику ... не кусался морозец, не мог пробить защиту норки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже норкой мазалась, как раз в недавние морозы - понравилась и защита, и то, что не ложится жирным блином, не провоцирует быстрое появление жирного блеска. А запах - мне пахнет чем-то рыбно-солёным, а замаскировать и правда легко. не ним, это уж точно)))

Изменено пользователем U22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы про запах норкового масла и ожидала, что в посылке мне прийдёт нечто "вонючее" :dbbb: А сегодня получила заказ и была приятно удивлена тем, что масло ну разве что чуть-чуть имеет какую-то отдушину! Вообщем, я довольна :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

то что мне приехало совсем даже не имеет такого "ужасного" запаха. есть легкий запах животного жира и все. в сравнении с запахом масла конопли так вобще аромат свежести с благоуханием флердоранжа :sarcastic:

прекрасно защищает кожу!!! ощущения очень приятные.сейчас использую в креме 1 на 30мл

Изменено пользователем Аленушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрела насло норки в связи с его полезными свойствами, когда намазывалась - было жуткое ощущение, представлялось, как погибают норки... Но, их же все-таки убивают ради шкурок...

Но неприятные ощущения были связаны не только с этим.

Запах - на мой вкус - очень НЕ......

 

Девушки, подскажите - чем его можно перебить....

 

О том, чтобы делать крем - я пока не думаю.

Масла на себя намазываю в чистом виде. Поэтому я бы просто добавила во флакончик с этим маслом...что-нибудь.

 

Подскажите - что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте масляную смесь из 2 или 3 базовых масел и добавьте эфирок. Эфирками запах хорошо разбавляется. Я добавляла лаванду и пачули, запах норки не слышиться.

 

а сколько нужно добавить в крем 30 гр норки, чтобы был выраженный СПФ? а деткам до года сколько можно в крем для щечек добавить?

 

 

Норку можно до 10%. Попробуйте с 3-5%. Деткам, думаю, можно вполне. Ее же добавляют в детское мыло и прочую детскую косметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось это масло, а про животный/неживотный раньше(да и сейчас) множество лечебных мазей делалось с добавлением барсучего жира., шапки все равно шить не перестанут из норок...так что се ля ви((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же думаю!

 

Слушайте, а это мне кажетя, или действительно брови ярче стали, когда я их маслом норки мазать начала?

 

Но запах, запах - точно не флердоранж - у всех субъективное восприятие, но мне до сих пор неприятен. При этом менять на растительные я его пока не собираюсь - по ощущениям в растительных нет нех веществ, которые есть в животных - а они в зиму самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не замечал, камедогенит ли масло норки? тут у нас в другой темке вчера прочла инфу, что масло норки камедогенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masja1982, и будут у Вас брови, как норковая шкурка - пушистые, мягкие :spiteful: шутю :) мы как-то не мазали им брови, не было необходимости пока :) в основном щечки мажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я в другой теме писала, что ни разу не сталкивалась с камедогенностью этого масла. Очень прошу, если кто столкнётся, кинуть мне в личку хотя бы, веду статистику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, я с ума сошла.... уже битых два часа ищу по форумам, где я видела эту инфу про норку... там в одном сообщении был список-табличка с выделением масел под общими заголовками. один из заголовков звучал примерно так КАМЕДОГЕННЫЕ МАСЛА, а внизу перечень масел. и в этом перечне как раз тоже была указана норка. сообщение было от кого-то из старожил,и как бы вообще не перетянуто со старого форума.... вот из-за этой собственно таблички я и заинтересовалась. там вообще попали интересные масла...хотелось бы ее снова найти и уже свежим взглядом снова оценить достоверность инфы.

пойду попробую еще поискать... озадачена, прям скажем..и в какой темке я видала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, это со старого форума цитата. Именно там я высказывалась против многих пунктов. Воск стоит в некамедогенных 8P ладно, не будем развивать дискуссия в этой теме, лучше там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот купила недавно масло норки,понравилось))кожа бархатная после него,даже пальчики на руках стали мягкими-мягкими после нанесения)))только вот не знаю от него или нет появились 2 прыщичка на подбородке,при чём один как будто внутренний,а другой небольшой,но это был комедон белый раньше - просто воспалился.Странно,но появилось это на второй день после использования.Может кожа чистится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...