Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, жители! Я у вас решила поселиться. Два дня читаю форум. Очень зорово. Я решила продолжить начатое когда-то увЛечение ароматерапией и наконец-то мне есть где восполнить мои информационные пробелы. Принимаете? Но для того, чтобы окунуться в зтот мир , мне нужно решить проблему восприятия и обоняния.У меня аллергия на холод. Я дышу только летом, с сентября по июнь у меня закладывает нос до отека. Обычное лечение не помогает.Этим летом проклюнулась аллергия на цветение сирени и пионов. Вообще, моя мама аллергик страшный. У неё тяжелая бронхиальная астма, брат с экземой, так что наследственность прогрессирует. А "вылезло " все это из-за тяжелого затяжного стресса. Знаю, ароматерапия очень успешно лечит ЛОР-заболевания и алергии. Но не хотелось бы ставить на себе эксперименты. Может кто-нибудь подскажет, с чего начать лечить мой нос, потому что эта проблема меня мучит больше всего. буду ждать ответов и изучать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б начала с изучения собственной психологии.

Проблемы с дыханием возникают тогда, когда какая-то частичка нашей личности не хочет жить. Найти и обезвредить! 8) А лучше осознать и подружиться.

Параллельно освоить какую-нибудь дыхательную практику (да хотя бы Стрельникову).

А потом уж масла - ромашка там, лаванда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это синусит. Во Франции синусит-это когда набухают от воспаления гланды в носу и нос бежит не переставая. Переносица "забита", говорят.

Вот. :blush:

Поэтому лучше сначала узнать, что же у вас на самом деле.

У меня знакомый с похожей историей, не дышит вообще носом. Но это от стресса. У меня есть рецептик, только нужно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это синусит. Во Франции синусит-это когда набухают от воспаления гланды в носу и нос бежит не переставая. Переносица "забита", говорят.

Вот. :blush:

Поэтому лучше сначала узнать, что же у вас на самом деле.

У меня знакомый с похожей историей, не дышит вообще носом. Но это от стресса. У меня есть рецептик, только нужно поискать.

нет, у меня диагнозы медицинские: вазомоторная ринопатия. Стрельникову практиковала год, не моё. Чем больше прибавляю, тем больше отёк. нос у меня не бежит, просто отекает и не пропускает кислород. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня диагнозы медицинские: вазомоторная ринопатия. Стрельникову практиковала год, не моё. Чем больше прибавляю, тем больше отёк. нос у меня не бежит, просто отекает и не пропускает кислород. :help:

И рентген нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое эфирное масло Кхелла (Ammi visnaga) у него свойства Corono-broncho-urеtеrodilitatrice. Как я поняла, у него действие расширяющее сосуды - коронарные, бронхиальные и третье не знаю. Пусть меня медики поправят.

 

Рецепт:

Artemisia dracunculus (Estragon) : 2 ml

 

Citrus aurantium ssp aurantium fe. (Petitgrain) : 5 ml

 

Cananga odorata (Ylang-Ylang) : 2 ml

 

Lavandula vera (Lavande vraie) : 2 ml

 

Ammi visnaga (Khella) : 0,5 ml

 

От 6 до 8 капель 2 -3 раза в день втирать на верх спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. нашла у себя в книге начальный рецепт, попробую сначала проверенные масла. сделала заказ на аромашке, жду приезда моей посылочке в наш холодный томск. кстати, у нас кроме Bergland вообще ничего нет приличного! и тот в убогом ассортименте. буду пробовать аромашку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urеtеrodilitatrice.

Как я поняла, у него действие расширяющее сосуды - коронарные, бронхиальные и третье не знаю. Пусть меня медики поправят.

Уретер - это мочеточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результаты от Сесиль.

 

Девочки, у моей соседки скорее всего тоже аллергия на холод, но распространяется она только на пальцы рук, которые жутко краснеют.

Как думаете, обычный защитный крем для сухих рук может помочь? Какие эфирки посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так, раз кожа краснеет, это гооврит о прилитии крови. Так? таким образом кожа реагирует на холод. У кого пальцы синеют, а у кого -краснеют. ......... Задача - сделать так чтобы не краснели.

Я думаю, что это невыполнимо. Так как это внутренняя реакция. Нужно создать жирный барьер на коже, чтобы она не была так чувствительна.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покраснением и посинением - это мощно :) Может использовать эфиры, которые против аллергии используют, а покраснения при таких заболеваниях возникают, и это не совсем связано с приливом крови. Ну и защитные свойства каких-нибудь баз подключить, особенно твердых (ши, манго). Я так размышляю, может кто еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия - это раздражение. А на холод кожа может покраснением реагировать - как на температурный перепад, возможно, кожа быстро охлаждается, и поэтому кровь сильнее приливает, чтобы не было обморожения. Имхо. У меня лицо краснеет, причем даже в -5С может, и пальцы тоже, особенно когда в помещение заходишь - сразу усиленно начинают отогреваться, однажды на собеседовании удивились очень - неужели на улице ТАКОЙ мороз. При морозе и ветре еще хуже дело.

Согласна с Альбиной насчет защит и твердых масел, воска.

Дракоша, а соседку этот факт сильно напрягает, дискомфорт испытывает? Это просто индивидуальная реакция, а не болезнь.

У меня с холодами кожа начинает дико сохнуть на руках. Не могу сказать, что аллергия, но то, что реакция на холод - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня спросила можно что-нибудь сделать. Я говорю, что реукцию вряди ли можно изменить, а защитить можно. И тоже твёрдыми маслами с воском. Но я люблю советоваться, иногда неплохие идеи выплывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была очень сильная реакция на холод, сейчас она проходит только дежурным зимним шелушением, с которым в моих силах справляться.

А лечение только одно-закаляться с лета холодной водой, умываться и зимой и летом только холодной (по крайней мере на завершающем этапе очищения). По утрам зубы чистить-тоже холодной. Тогда весь организм перестанет бояться холода и со временем всё очень мягко нормализуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу с отчетом. и точно говорят, что все болезни от нервов. Два раза утром мандарина понюхала - настроение на неделю хорошее! вспомнила, что есть розмарина капелька. Понюхала аромат - почувствовала! три дня по утрам в лампу капаю, уже многие запахи чувствую! жду заказ с аромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

У меня с подросткового возраста жуткая аллергия на холод началась - кожа на руках просто по живому трескалась, будто ножом разрезали.. Неприятное зрелище, а ощущения так подавно.. Я вообще ничего не понимала в ароматерапии, поэтому действовала глупо: накупила сразу кучу масел защитных и для сухой кожи по описанию и сделала себе смесь. Было много твердых масел - хоть в чем-то угадала)) С аллергией проще стало - кожа хоть и воспаляется и шелушится порой, но уже несравнимо лучше все)) Но вот тест на камедоногонность я сделать не подумала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день всем читателям!

 

Если еще актуальна данная тема, то вроде как эфирное масло валерианы помогает в подготовке кожи к более спокойной реакции на погоду, заодно и от нервов:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ И КОСМЕТОЛОГИИ

 

В бытовой сфере валериановое масло — основная релаксирующая добавка для травяных чаев, которую можно использовать для ароматизации табачных изделий, напитков, эликсиров и бальзамов. При составлении индивидуального аромата с помощью валерьянового масла создают нотки лесного, мохового оттенка основы запаха.

Источник: _aromamed.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...