Перейти к содержимому

Болгария – море, солнце и розы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:41

От фото уют и спокойствие веет. Никакой суматохи больших городов. Старое все, с историей, которая кажется, сама начнет повествовать. Спасибо. :)

#42 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:57

А какой там воздух в горах. М-м-м, ароматный, травный, мечта нюхача :). Ой, ну домой хотелось в этот раз, поскольку погода была разной и был даже шторм. Охота за эфирами еще рано закончилась, пока охотилась так интересно было. Вообщем, жители больших городов - это отчасти диагноз, цигиль, цигиль, ай лю-лю - вот наш девиз. Все быстро: быстро двигаемся, быстро соображаем, быстро принимаем решение. Вообщем, нужно еще хорошо устать, чтобы хорошо отдохнуть.

#43 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:18

Была в Болгарии год назад в июле, в Золотых песках. Отдых понравился, экскурсии, даже на рыбалку съездили. Температура была жаркая......... а море ледяное. За неделю. мы так  и не искупались не разу, ноги сводило от холода через минуту. Вообщем всё супер, только море не подогрели.

#44 Margo83

Margo83

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:41

очень красивые фото, спасибо за них и за рассказ, сразу захотелось туда съездить

#45 Ярило

Ярило

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:16

Собираюсь в отпуск в Болгарию. Хочется воспользоваться моментом и купить масла, воды, возможно и готовую уходовую косметику, но боюсь по неопытности набрать синтетики или некачественных продуктов. Подскажите, пожалуйста, на что ориентироваться при выборе, есть ли проверенные болгарские производители, продукты, которым стоит безоговорочно доверять?

#46 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 10:51

Если ещё актуально... Привезите себе чемодан ( если на таможне будут не против)) вот такого эфирного масла. Готовая косметика, водички, вина - это хорошо, но это масло величайшая драгоценность... Производится в городе Казанлык, недалеко от Долины Роз. Стоит оно сейчас около 22 лева ( это в районе 500 российских рублей) за 1 мл.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0003.jpg   99,7К   18 Количество загрузок:

#47 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 11:11

P.S. Держу сейчас в руках эти деревянные пузырьки, а аромат необычайной красоты просачивается даже через запаянные колбочки...

#48 Ярило

Ярило

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:15

Спасибо, за подсказку, обязательно куплю. Уже не терпится поскорее попробовать.

#49 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2013 - 19:15

RoseDivine, не знаю, продают ли в деревянных круглых штуках все "розовое". Я нюхала однажды такое. Было похоже на духи. :blink:

#50 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 20:05

Мне больше всего нравится масло [удалено] производителя. Оно у меня на фото в длинных пузырёчках изображено. Очень нравится его действие на кожу, да и аромат у него очень тонкий и нежный. Головную боль при начинающейся мигрени просто махом убирает. А вот у масла в деревянных пузырьках покрупнее, запах кажется более жёстким и тяжёлым. Хотя действует косметически тоже благотворно.
А вот как совсем точно в болгарских подделках- не подделках  разбираться, я даже не знаю. Ориентируюсь в основном на производителя, на цену, на запах ( химическая роза всегда отличима по едва заметным ноткам, не свойственным натуральному), ну и на то, как масло начинает себя вести во время применения...

#51 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Август 2013 - 07:23

RoseDivine, хорошо, когда есть, с чем сравнить изначально.
Я производителя не знаю, нюхала у знакомой, а ей то ли кто-то подарил, то ли случайно купила в Болгарии. В общем странная история. На масло розы не похоже было совсем. :)

#52 Ярило

Ярило

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 16:26

Розовое масло не пробовала, но очень люблю розовую воду Аромашки. Буду ориентироваться на нее.... и, надеюсь, не подведет интуиция. В любом случае учту Ваши подсказки.

#53 Sikora

Sikora

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 17:46

Девочки, помогите пожалуйста. У меня знакомые поехали в Болгарию. Я им заказала эфирки розы и лаванды, а также духи натуральные (спирт или масляные).
Тут, в теме прочитала о маслах из г. Казалнык.
Но, думаю перестраховаться и дать им названия производителей качественных эфирок. Покупать будут мужики, поэтому им четко надо сказать что и как и где :sarcastic:
Киньте мне в личку пожалуйста где и что купить можно, или каких производителей хоть.
Заранее благодарю.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"